• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Зема

ЮЧИнтерклуба Держава - 2011 г. Соцветие Барбариска

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Перенесено из МОНОПОРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ОКД-ЗКС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Апр 20, 2017 9:53 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):

Боже упаси. Дамы думают о том, как группу "непитомниковых" рассортировать или учесть, не убрав собак совсем из учета. Так что Вы неправильно нас сейчас поняли.


А что ту думать-то Жанн? Я уже писала об этом Наташе, теперь видимо повторю для тебя. Раз вы назвали рейтинг ПИТОМНИКОВ, то "непитомниковых" надо распределять по фамилии Заводчика. У этих замечательных собак таки были заводчики. Их ни в коем случае не надо убирать из таблицы!! Боже упаси! Но и суммировать результаты всех собак, которые не имеют приставок - странно, мягко говоря. Разве у них один заводчик?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Апр 20, 2017 10:05 am     Ответить с цитатой

Aphine, перенесите, пожалуйста, мой пост из той темы. из которую вы разделили, сюда. Он там остался случайно. Я писала ответ, а в это время вы переносили посты

Перенесла. Aphine

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Чт Апр 20, 2017 10:05 am     Ответить с цитатой

Aphine, Тамара я вижу всю переписку и очень стараюсь услышать все конструктивные замечания))) Я же Вам написала, и по какому принципу они "сгрупировались" (по отсутствию питомниковой приставки) и что переработаю тоже написала...
Уж простите, но это не секундное дело, да и не самое срочное из имеющихся=))) ОБЯЗАТЕЛЬНО все поправлю, и представлю Вам на согласование=)))

Так у Блеска Клинка и Аронники тоже нет питомниковых приставок. Однако их нет в разделе ПРОЧИЕ.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Апр 20, 2017 10:08 am     Ответить с цитатой

Aphine, а можно задать в догонку ещё один вопрос :
чемпионат НКП .
само НКП в курсе, что здесь творится?
отдали интузиастам( дилетантами их не назовёшь, так как я прекрасно вижу зачем это делается, против кого и к чему это приведёт, если не остановить) и сейчас уже внесены коррективы, в виде прочих, лидерство которых ( как очень надеется Жанна) временное.

попустительство опасная вещь.
не так страшно сделать что-то неправильно( мы все склонны ошибаться ), но попускать нельзя ни в коем случае.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Чт Апр 20, 2017 10:18 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Я вас читаю давно. В ваши постах четко прослеживается мысль, что щенков нельзя брать в одних питомниках, но есть питомники, в которых детки просто гениальные. Это до такой степени было очевидно, что я ждала, когда же эта риторика найдет подтверждение в реальных делах. Дождалась. Наташа, возможно, составляла этот рейтинг без задней мысли, а вот вы его отстаиваете так рьяно, что слепому понятно, для чего вы это делаете. Извините, но когда-то я должна была это вам высказать.


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Апр 20, 2017 10:28 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
nastena, Вас Жанна зовут?:) Что ж вы поперед батьки в пекло то все время..

Меня интересует ответ Жанны на ее же цитату


Цитата:
Не суммировать баллы "прочих" никак нельзя.
Они - такая же группа. Лидерство этой группы ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, временное.


1. ПОЧЕМУ они группа?
2. По какому принципу они в эту группу были объединены?
3. Почему НИКАК НЕЛЬЗЯ не суммировать баллы этой группы.

Ответы на эти очень простые вопросы я пыталась получить у Наташи, теперь у Жанны. Однако ответов почему то нет.

Нет,не Жанна))но мне так же интересно всеобщее негодование этой табличкой.не понятно с чего вдруг.ну уберут этих ПРОЧИХ по питомникам,раскидают.это что-то изменит?в лидерство выйдет другой питомник?...уже не раз говорено - это голая статистика!ничего больше!!!!без подводных камней))естественно каждый сам вправе выбирать щенка в любом питомнике,кому что.эта табличка,как мне кажется,составлена больше для самих участников,и потенциальных новичков.разве нет?разве я не так думаю?

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Апр 20, 2017 10:30 am     Ответить с цитатой

nastena писал(а):

Да не знала Наташа(скорее всего)куда этих собак поставить!не разбирается видимо в каталоге и не знает как искать относящийся к собаке питомник,если у неё нет приставки.ну,это моё мнение.разве Вы этого не понимаете?зачем делать на этом акцент?она же сказала,что исправит!и все поправки внесёт!но это же не секундное дело.сами пробовали подобную табличку хотя бы в Exel составить?наверное на это нужно время терпения,всем терпения!))




Это было сильно. Исправить эту табличку нужно минут 5. Ладно, хорошо, 15 минут, если неизвестны фамилии заводчиков. А Наташа - аналитик, она должна уметь работать с Excel виртуозно, и так же виртуозно искать информацию в каталоге. Это ее профессия.
Понятно, что могут быть другие дела, другая работа.. Но утверждать, что это долгая и сложная работа... Эээ.... Сложно было собрать данные в табличку. А переформатировать готовую табличку не сложно.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Апр 20, 2017 10:32 am     Ответить с цитатой

Aphine, смех без причины...что-то много в последнее время стало любителей частного сыска черных кошек в темной комнате и устраивать на этом фоне истерику.не находите?
Она уже Вам ответила,читайте выше))

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов


Последний раз редактировалось: nastena (Чт Апр 20, 2017 10:35 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Чт Апр 20, 2017 10:35 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
StrogaЯ писал(а):

Боже упаси. Дамы думают о том, как группу "непитомниковых" рассортировать или учесть, не убрав собак совсем из учета. Так что Вы неправильно нас сейчас поняли.


А что ту думать-то Жанн? Я уже писала об этом Наташе, теперь видимо повторю для тебя. Раз вы назвали рейтинг ПИТОМНИКОВ, то "непитомниковых" надо распределять по фамилии Заводчика. У этих замечательных собак таки были заводчики. Их ни в коем случае не надо убирать из таблицы!! Боже упаси! Но и суммировать результаты всех собак, которые не имеют приставок - странно, мягко говоря. Разве у них один заводчик?


А "заводчик" - это кто? Насколько помню, мнение уважаемого ареопага было следующее: "заводчик - не владелец суки".
"Заводчик - владелец питомника". Или что-то изменилось и теперь заводчик - каждая сударыня (реже - сударь), сука которых ощенилась?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Апр 20, 2017 10:38 am     Ответить с цитатой

nastena писал(а):

Нет,не Жанна))но мне так же интересно всеобщее негодование этой табличкой.не понятно с чего вдруг.ну уберут этих ПРОЧИХ по питомникам,раскидают.это что-то изменит?в лидерство выйдет другой питомник?...уже не раз говорено - это голая статистика!ничего больше!!!!без подводных камней))естественно каждый сам вправе выбирать щенка в любом питомнике,кому что.эта табличка,как мне кажется,составлена больше для самих участников,и потенциальных новичков.разве нет?разве я не так думаю?


Настенька, вы фееричны!:)))) Не устаю поражаться. Но ей богу, желания дискутировать с вами нет. У нас с вами критически разные "весовые" категории. Я не смогу настолько "перестроиться".

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Чт Апр 20, 2017 10:38 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
nastena писал(а):

Нет,не Жанна))но мне так же интересно всеобщее негодование этой табличкой.не понятно с чего вдруг.ну уберут этих ПРОЧИХ по питомникам,раскидают.это что-то изменит?в лидерство выйдет другой питомник?...уже не раз говорено - это голая статистика!ничего больше!!!!без подводных камней))естественно каждый сам вправе выбирать щенка в любом питомнике,кому что.эта табличка,как мне кажется,составлена больше для самих участников,и потенциальных новичков.разве нет?разве я не так думаю?


Настенька, вы фееричны!:)))) Не устаю поражаться. Но ей богу, желания дискутировать с вами нет. У нас с вами критически разные "весовые" категории. Я не смогу настолько "перестроиться".

Милочка, дочего ж Вы язва, высокомерная язва.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Апр 20, 2017 10:42 am     Ответить с цитатой

Aphine, а вот это хамство.и здесь Вам не Фейсбук,не забывайтесь
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Апр 20, 2017 10:58 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):


А "заводчик" - это кто? Насколько помню, мнение уважаемого ареопага было следующее: "заводчик - не владелец суки".
"Заводчик - владелец питомника". Или что-то изменилось и теперь заводчик - каждая сударыня (реже - сударь), сука которых ощенилась?


Жанна, посмотри на родословные своих собак, там есть графа ЗАВОДЧИК/ BREEDER
Там тебе откроется истина. У твоих собак тоже есть заводчик.

У моих собак в этой графе стоит фамилия Воробьева, у собак Золотого Града там стоит фамилия Золотова. У Барбят там стоит Короткова. Но и у "безприставочных" собак есть ЗАВОДЧИК.

ТЫ серьезно не понимаешь кто такой ЗАВОДЧИК?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Апр 20, 2017 11:13 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ,
Цитата:
Милочка, дочего ж Вы язва, высокомерная язва.


Да, я не "зайка". Но тут же прям по пословице: с волками жить...

nastena,
Цитата:
Aphine, а вот это хамство.и здесь Вам не Фейсбук,не забывайтесь


Это не хамство, Настенька, это тонкий сарказм.

Просвещение надо внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития. (с) Салтыков-Щедрин

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Чт Апр 20, 2017 11:14 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
StrogaЯ писал(а):


А "заводчик" - это кто? Насколько помню, мнение уважаемого ареопага было следующее: "заводчик - не владелец суки".
"Заводчик - владелец питомника". Или что-то изменилось и теперь заводчик - каждая сударыня (реже - сударь), сука которых ощенилась?


Жанна, посмотри на родословные своих собак, там есть графа ЗАВОДЧИК/ BREEDER
Там тебе откроется истина. У твоих собак тоже есть заводчик.

У моих собак в этой графе стоит фамилия Воробьева, у собак Золотого Града там стоит фамилия Золотова. У Барбят там стоит Короткова. Но и у "безприставочных" собак есть ЗАВОДЧИК.

ТЫ серьезно не понимаешь кто такой ЗАВОДЧИК?

Рейтинг питомников?
Я думаю, что в рейтинге ПИТОМНИКОВ могут быть питомники и остальные (не питомники). Если там будут сформированы группы по заводчикам (хозяевам сук), то питомниковый принцип некорректен.
Или ничего? Если принцип по "заводчику" не смутит питомники (нарушение принципа сравнения равного с равным по идее формирования группы) - обсуждаемо. Но меня смущает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Апр 20, 2017 11:20 am     Ответить с цитатой

Мне кажется. чтобы овцы сыты и волки целы, можно убрать слово "рейтинг" совсем, озаглавив список "статистические данные", например. Удалить из списка колонку с местом питомника (последний вроде столбец) и распределить в питомнике собак, согласно общему количеству набранных ими баллов. Этого будет достаточно, чтобы была видна общая картина. Тогда и прочие, если их невозможно определить в какой-либо питомник, могут висеть группой и, при желании, по общему количеству баллов, набранных собаками, можно определить в чьем питомнике самые трудолюбивые владельцы с кучей свободного времени на дрессировку и достаточной приближенностью к месту проведения всяческих соревнований
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Чт Апр 20, 2017 11:26 am     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Мне кажется. чтобы овцы сыты и волки целы, можно убрать слово "рейтинг" совсем, озаглавив список "статистические данные", например. Удалить из списка колонку с местом питомника (последний вроде столбец) и распределить в питомнике собак, согласно общему количеству набранных ими баллов. Этого будет достаточно, чтобы была видна общая картина. Тогда и прочие, если их невозможно определить в какой-либо питомник, могут висеть группой и, при желании, по общему количеству баллов, набранных собаками, можно определить в чьем питомнике самые трудолюбивые владельцы


Если честно, то накормить овец и сберечь волков не является приоритетной задачей составителей этого документа.
Цель - собрать статистику и похвалить тех, чьи люди участвуют. А также стимулировать владельцев питомников работать с разными владельцами, знать об их подвигах и гордиться своими людьми и собаками.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Апр 20, 2017 11:29 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):

Если честно, то накормить овец и сберечь волков не является приоритетной задачей составителей этого документа.
Цель - собрать статистику и похвалить тех, чьи люди участвуют. А также стимулировать владельцев питомников работать с разными владельцами, знать об их подвигах и гордиться своими людьми и собаками.

А кто уполномочил составителей составлять? Или хотя бы, кто разрешил составителям вывешивать плоды составления? Ну, или кто одобрил из того же НКП, если эта составлялка появилась в теме чемпионата НКП?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Апр 20, 2017 11:32 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Вы можете указать только фамилии заводчиков:). Питомники не смутит, они понимают, что такое заводчик. Помет не может быть зарегистрирован без заводчика. Это нонсенс.
Это вот как раз тот случай, без приставки, когда владелец суки равно заводчик.
При этом далеко не каждый владелец суки - это заводчик.
Я еще раз повторю, у ВСЕХ питомниковых собак заводчик в родословной ОДИН И ТОТ ЖЕ. Владелец питомника. Он же актирует помет. Его фамилия стоит в общепометке и в родословных
У "непитомниковых" - стоит как правило фамилия заводчика-владельца-суки. Но заводчик - это не просто владелец суки.
Это тот кто придумал вязку. И кто берет на себя ответственность, за конкретный помет. Тот, чья фамилия будет стоять в общепометной ведомости.

У вас есть четкая графа разделения - ЗАВОДЧИКИ, указанные в РОДОСЛОВНОЙ. Там не может быть никаких двойных толкований. А те собаки, у которых нет никакой приставки - это не "единая группа". У нас таких пометов оформляется - очень много, ну не менее половины точно проходят через клубы, а не через питомники. А есть еще просто понятие "заводская приставка" - когда актирует опять же клуб, а не заводчик (нет прав таких у этого заводчика), но собакам выдается приставка. Формально это НЕ ПИТОМНИК, это просто зарегистрированная приставка, но и там тоже указан один заводчик у всех собак.

Так что будет справедливо указать ЗАВОДЧИКОВ. Именно тех, которые указаны в РОДОСЛОВНЫХ собак. Чтобы не было фантазий лишних. И ваш рейтинг обретет хоть какую то понятную логику.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Апр 20, 2017 11:34 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):


Если честно, то накормить овец и сберечь волков не является приоритетной задачей составителей этого документа.
Цель - собрать статистику и похвалить тех, чьи люди участвуют. А также стимулировать владельцев питомников работать с разными владельцами, знать об их подвигах и гордиться своими людьми и собаками.


Стимулировать и поощрять (хвалить) надо в первую очередь владельцев...

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Апр 20, 2017 11:35 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
StrogaЯ И ваш рейтинг обретет хоть какую то понятную логику.

Не обретет. Нельзя найти черную кошку в темной комнате, если ее там нет.
Вторые сутки пытаюсь изловить эту кошку - тщетно.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Апр 20, 2017 11:36 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ, я в предложении исходила из того факта, что в данном обсуждении многим не нравится
а) выделение собак без приставки в отдельную группу,
б) сортировка питомников по местам согласно общему количеству набранных собаками баллов
Я понимаю, какие мотивы у недовольных данным рейтингом, но и лишиться совсем данной статистики не хочется, поэтому и предлагаю компромисс, который в принципе никак не мешает озвученной вами цели и сглаживает определенные шероховатости
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Апр 20, 2017 11:37 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
....Если честно, то накормить овец и сберечь волков не является приоритетной задачей составителей этого документа.
Цель - собрать статистику и похвалить тех, чьи люди участвуют. А также стимулировать владельцев питомников работать с разными владельцами, знать об их подвигах и гордиться своими людьми и собаками.

Опа-ньки,эта филькина грамота уже даже обрела статус ДОКУМЕНТА, с лёгкой руки составляльщиков Ну,тогда и впрямь пора звать НКП для разбирательства.
А То,неровён час, объявят её обязательным руководством для заводчиков в ведении племенной деятельности.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Апр 20, 2017 11:51 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
StrogaЯ писал(а):

Если честно, то накормить овец и сберечь волков не является приоритетной задачей составителей этого документа.
Цель - собрать статистику и похвалить тех, чьи люди участвуют. А также стимулировать владельцев питомников работать с разными владельцами, знать об их подвигах и гордиться своими людьми и собаками.

А кто уполномочил составителей составлять? Или хотя бы, кто разрешил составителям вывешивать плоды составления? Ну, или кто одобрил из того же НКП, если эта составлялка появилась в теме чемпионата НКП?

Тишина. Райком закрыт. Все ушли на фронт. Пошли получать одобрение...

И прочее:
В рейтинге питомников "прочие" не должны учитываться вообще. Они - не питомник.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Апр 20, 2017 12:31 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Марин, если честно, то у меня был ШОК, когда я узнала, что попала со своей собакой в какой то "рейтинг"...Честно... Никогда я не была спортсменом и не стремилась ни к каким супер результатам! Ответственно говорю, что первая Стенка, да и вторая имела других организаторов и другую идею! Именно команда была ГЛАВНЫМ, обмен опытом и "проба пера" просто участия в соревнованиях. Пропаганда занятий с собаками и дружеская атмосфера почти семейных посиделок и на предварительном семинаре с Еленой Лимоновой, и советы более опытных... Я со своей стороны поехала просто поддержать команду, пусть и минимальным количеством баллов, т.к. просто одним из организаторов была моя заводчица - Наташа Фронда, которую я очень люблю и уважаю, а участников практически не было, еле-еле добили примерно равное количество с ризенами... До сих пор помню слова Елены Лимоновой - она действительно профессионал и видит и людей, и собак - У Вас замечательная собака, очень хорошо Вас чувствует и будет делать то, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ И ВАМ НРАВИТЬСЯ,..Честно... Мне не понравились спортивные соревнования и соответсвенно СПОРТИВНЫЕ достижения меня совсем не интересуют. Со второй Стенкой примерно тоже самое... Не спортсмен я, нервничать начинаю, голова начинает болеть - какое уж управление собакой...Тем больше было моё удивление, когда я свою собаку увидела в каком то "спортивном рейтинге" - вот радость то... Да ещё и в питомнике Млечный, хотя у меня КЛУБНАЯ СОБАКА. Если честно, то если бы какой то рейтинг предполагала( пусть и в будущем), то может быть и не стала бы вообще участвовать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---