• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
lavrik

Красавец Гусар из Русской Династии, он же Клим

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

20.11.2016 КЛЖ Олимп: САС+ моно РЧТ (КЧК)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 10:27 am     Ответить с цитатой

Юпитер писал(а):
Сука течная,пихаемая владелицей РЧТ кобелю в нос.И это типа не драка за сантимеры...мне все равно кто сколько кому намерил,у меня и у других свои глаза.Гера не крупная сука но на намеренные сантиметры даже из далека не тянет.Ир давай их на Интерклубе сравним и весь вопрос.Я ни кобелю ни суке рост не прибавляю,зачем???Но кобель почему то выше чем кобели в 78 см и ниже твоего Флагмана,намерянного кем-то 75😁

Да нам то с тобой чего их сравнивать, я же тожу Геру видела вблизи на этой выставке-подходила к Жанне поздороваться... Да и мне то что, у всех свои прелести, вопрос нужны ли вообще эти промеры, если это такое яблоко раздора. Ведь никто не запрещает зоотехникам, заинтересованным в определенных кобелях подойти и договориться с владельцами- на предмет посмотреть и самолично померять. А кто не интересен - кому какое дело- чего у него там в сантиметрах... Если только для статистики? И опять- подводные камни, если вообще не айсберг... Вспомните как на Фестивалях, где была представлена не бОльшая часть среднего поголовья, провели измерения, и тоже с погрешностями. А в итоге, когда все кричали, что у них кобели по 80 и пяти по 16- и в итоге подняли планку роста в породе! И что?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юпитер

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 715
Москва

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 11:09 am     Ответить с цитатой

Ну вот и договорились,промеры нужны,их озвучивание нужно,может тогда многие мифы развеятся,имея с трех -четырёх монок промеры можно выявить среднюю величину.А то у нас не черныши,а испанцы как минимум.Кобели как и суки для разведения нужны разные,я вот больше не хочу иметь тяжёлую собаку это я для себя уже уяснила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 11:32 am     Ответить с цитатой

lana писал(а):
ZIMUR, да нет никакой возни... просто к разговору "бывае-не бывает"
Наташ!я могу допустить пясть 16 , как исключение из правил, только при одном условии : кобель в холке должен быть ниже 75.
уверена ты знаешь почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 11:36 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
lana писал(а):
ZIMUR, да нет никакой возни... просто к разговору "бывае-не бывает"
Наташ!я могу допустить пясть 16 , как исключение из правил, только при одном условии : кобель в холке должен быть ниже 75.
уверена ты знаешь почему.

а то и выше 75))

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 11:49 am     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
AFL писал(а):

Мы чутко прислушиваемся к вашим пожеланиям и просьбам.
В связи с тем, что большинство участников мне отписалось с просьбой не публиковать измерения собак, то общей сводной таблицы с просчитанными индексами не будет.
Надеюсь, что все остальные форумчане отнесутся с должным пониманием и уважением к этой просьбе.
!

Жаль(((


А какой тогда смысл в промерах? .

Смысл есть, когда преследуется зоотехническая цель.
Выставка - это мероприятие.
В зоотехнике и уже к кинологии имеет отдаленное отношение.

Я делаю промеры, включая вес собаки, ежемесячно.
Каждый лишний сантиметр в верх, вширь или еще куда должен быть оправдан.
Иначе наши прыжки и развлечения, могут иметь нехорошие последствия.
Для меня промеры - это контроль за физическим состояние собаки.
Каждый лишний сантиметр и килограмм это лишняя нагрузка и нам она не нужна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 12:00 pm     Ответить с цитатой

Примеры необходимы и нужны, тем более в нашей породе когда визуально , при помощи грамотного груминга, есть много похожих собак.
Используя правильно сантиметр, я могу увидеть между ними разницу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 12:19 pm     Ответить с цитатой

AFL писал(а):

Хорошо, тогда, если такой интерес, СПРАШИВАЮ УЧАСТНИКОВ!!!!, могу вывесить таблицу без кличек собак.
Согласны? Беру в учет ТОЛЬКО пожелания участников.

Дорогие участники! Откликнитесь пожалуйста! хотя бы без кличек.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 12:35 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Beast писал(а):
lana писал(а):
ZIMUR, да нет никакой возни... просто к разговору "бывае-не бывает"
Наташ!я могу допустить пясть 16 , как исключение из правил, только при одном условии : кобель в холке должен быть ниже 75.
уверена ты знаешь почему.

а то и выше 75))

Баланс..баланс и прочный связочный аппарат!
но такие особи должны хорошо выращиваться. Причём с рождения.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 1:00 pm     Ответить с цитатой

Народ интересуют скандалы и разборки, а не промеры=))) Проверено))) Если у темы много просмотров - будьте уверены - внутри бодрячок!!!

Я еще раз хочу поблагодарить организаторов, за то, что промеры были сделаны!!! Продолжайте это начинание!!! Согласна с Мариной - промеры одной собаки с 3-4 выставок - уже картина, с которой так легко не поспоришь!!!

Я не против публикования промеров моей собаки как с этой моно, так и с ЧК (учитывая, что с ЧК я и сама их не знаю, то вообще интересненько=))) Только прошу общественность не использовать эту информацию для следующей волны скандала... Я еще НИКОМУ не отказала щупать-трогать-мерять-наблюдать за нашими занятиями и прочих вариантах ЛИЧНОГО знакомства=)))

Всем удачи и хорошего настроения=)))

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo-yana

На форуме с 03.04.2013
Сообщений: 168
Москва

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 2:18 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Народ интересуют скандалы и разборки, а не промеры=))) Проверено))) Если у темы много просмотров - будьте уверены - внутри бодрячок!!!

Я еще раз хочу поблагодарить организаторов, за то, что промеры были сделаны!!! Продолжайте это начинание!!! Согласна с Мариной - промеры одной собаки с 3-4 выставок - уже картина, с которой так легко не поспоришь!!!

Я не против публикования промеров моей собаки как с этой моно, так и с ЧК (учитывая, что с ЧК я и сама их не знаю, то вообще интересненько=))) Только прошу общественность не использовать эту информацию для следующей волны скандала... Я еще НИКОМУ не отказала щупать-трогать-мерять-наблюдать за нашими занятиями и прочих вариантах ЛИЧНОГО знакомства=)))

Всем удачи и хорошего настроения=)))


БРАВО НАТАША!!!!!!!!!

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 2:43 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
AFL писал(а):

Хорошо, тогда, если такой интерес, СПРАШИВАЮ УЧАСТНИКОВ!!!!, могу вывесить таблицу без кличек собак.
Согласны? Беру в учет ТОЛЬКО пожелания участников.

Дорогие участники! Откликнитесь пожалуйста! хотя бы без кличек.

Иринка, да ладно))))зачем нужны промеры без кличек? Чтобы потом сидеть и вычислять что кому подходит?
Плавно отошли от проверки поведения(боимся груминг помять) , теперь так же от промеров!!!! А и правда, зачем они нужны? и, самый главный вопрос, "кому"?
А черныши с 16 см пясти были есть и, очень надеюсь, будут! Просто, на выставках, таких, наверное, не увидишь, они сейчас не в тренде
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 3:35 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, Мил, ну-у, хотя бы так, для статистики. тут уж не до вычислений.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 3:47 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
Povelitel, Мил, ну-у, хотя бы так, для статистики. тут уж не до вычислений.
так вес необходим тоже.

Организаторы выставки, которые включают в монку промеры, обязаны поставить условие: записался на монку , промеры обязательны с последующим занесением в эл. каталог.
Попросить создателей электронного каталога ввести графу "промеры на выставках"
Вот так с миру по нитке и насобирается инфа.
3-4 выставки, средний показатель и будет видна хоть какая-то картинка современного поголовья.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 4:36 pm     Ответить с цитатой

Beast,
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 6:47 pm     Ответить с цитатой

Beast, полностью согласна. Это был "пробный шар". Планами на 2017 год я делилась выше (см, что бы не повторяться).
_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 7:23 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
lana писал(а):
ZIMUR, да нет никакой возни... просто к разговору "бывае-не бывает"
Наташ!я могу допустить пясть 16 , как исключение из правил, только при одном условии : кобель в холке должен быть ниже 75.
уверена ты знаешь почему.

Согласна с Мариной. Единственный честный 16см в пясти, которого я видела, был 72см в холке.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 7:37 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, вы в Россию или Беларусь не собираетесь? Дам адреса, где живут кобели с честными 16 при росте 78-79см. И рост тоже честный
У меня что-то логика буксует... собака, которая выше ( я не про велосипед в шкуре) должна и больше весить. Если у меня Дуся (костистая) 68см, то пясть у нее около 14см, если моя Глаша была (костистая) 72, то пясть у нее была 15см. Так на какой вес нужна мощнее опора - на меньший или на больший? Природу заподозрить в том, что она дура, я не могу

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 8:05 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Anfisa, вы в Россию или Беларусь не собираетесь? Дам адреса, где живут кобели с честными 16 при росте 78-79см. И рост тоже честный

Andreyka, пока не собираюсь.
Но прошу учесть два момента:
1. Наше канадское поголовье всегда отличалось тяжелым костяком (за исключением одного любителя велосипедов). Во всяком случае, пока не начали активно завозить собак.
2. Я не сказала, что этого быть не может. Я сказала, что я не встречала.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 8:09 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):

2. Я не сказала, что этого быть не может. Я сказала, что я не встречала.


Вот и я за то, чтобы разделяли понятия "не видел" и "быть не может"

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Сб Ноя 26, 2016 11:22 pm     Ответить с цитатой

В помощь организаторам моно-выставок, собрала в одном месте

ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ:
Высота в холке у кобелей 72-76 см., у сук 68-72 см. Длина корпуса не превышает высоту в холке у кобелей более чем на 6%, а у сук - более чем на 8%. Глубина груди составляет не менее 50% от высоты собаки в холке. Длина головы составляет не менее 40% от высоты в холке. Морда несколько короче черепной части.

РОСТ И ВЕС:
Предпочтительный рост для кобелей 72-76 см, для сук 68-72 см. Кобели не ниже 70 см и не выше 78 см, суки не ниже 66 см и не выше 74 см. Вес для кобелей 50-60 кг, для сук 45-50 кг. Более крупный рост при пропорциональном сложении и сохранении правильного породного типа не является недостатком.
Кобели маленького размера, даже при условии гармоничного и пропорционального их сложения, часто несут признаки феминизации (в сучьих ладах) и облегченного строения. Это чревато проблемами для дальнейшего развития породы, поскольку может утрачиваться выраженность полового диморфизма. Поэтому стандартом установлен предпочтительный максимальный рост сук (72 см), не превышающий минимальный предпочтительный рост кобелей (72 см). Для этой же цели введены весовые параметры, которые находятся в таких же пропорциях, что и ростовые: максимальный вес сук (50 кг) не превышает минимальный вес кобелей (50 кг). Допускается более крупный рост (выше обозначенного) при условии пропорционального, гармоничного сложения и сохранении породного типа. Недостаточно мужественные кобели не должны использоваться в разведении.

ИНДЕКСЫ

Индекс - это отношение одного промера к другому, зависимых друг от друга и выраженных в процентах.
1. Индекс растянутости (формата) равен отношению длины корпуса к высоте в холке.
Р = косая длина туловища х 100 / высота в холке.
Индекс равный 100, указывает на то, что высота в холке и косая длина собаки равны, и она имеет квадратный формат. Индекс, превышающий 100, указывает на растянутый формат, меньше 100 - укороченный формат.
2. Индекс костистости равен отношению обхвата пясти к высоте в холке. Характеризует относительное развитие костяка, от которого зависит конституциональная принадлежность собаки.
К = обхват пясти х 100 / высота в холке.
3. Индекс высоконогости равен отношению длины передней конечности к высоте в холке. Характеризует длинноногость, т.е. высокопередость собаки.
В = длина передней конечности х 100 / высота в холке.
4. Грудной индекс равен отношению ширины груди к ее глубине. Характеризует относительно развитие груди.
Г = ширина груди х 100 / глубина груди.
5. Индекс массивности равен отношению обхвата груди к высоте собаки в холке. Характеризует относительное развитие корпуса, физическое развитие груди.
М = обхват груди х 100 / высота в холке.
6. Индекс длинноголовости равен отношению длины головы к высоте в холке. Показывает пропорциональность головы по отношению к корпусу.
Д = длина головы х 100 / высота в холке.
7. Индекс широколобости определяет ширину головы по отношению к длине.
Ш = ширина лба х 100 / длина головы.
8. Индекс перерослости определяет высоту в крестце по отношению к высоте в холке.
П = высота в крестце х 100 / высота в холке.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Вс Ноя 27, 2016 12:27 am     Ответить с цитатой


_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Ноя 27, 2016 8:07 am     Ответить с цитатой

AFL, Лида, спасибо за таблицу. Оно, конечно, если чего-то не видел, то это не означает, что этого не может быть, но это не распространяется на ненаучную фантастику Чтобы из шести кобелей у двоих было 16,5 и у двоих 16?
Одно из двух - или рулетка неправильная, или смотрели не на ту цифру.
Такое ощущение, что везде прибавлено минимум по полсантиметра
При всем уважении к тому, кто измерял.....
Теперь по поводу обязательной публикации промеров. С моей точки зрения, обязательным может быть только то, что регламентируется стандартом для допуска в разведение, а это только высота в холке могла бы быть, но и про нее написано "желаемая", а не "обязательная". Поэтому все эти промеры годятся только для статистики, чтобы оценить состояние породы в целом. Но, если из шести кобелей у четырех будут намерять по 16,5 и 16 в пясти, то и статистика такая не нужна, грош ей цена. Я знаю, что такое 16 и 16,5 пясть у кобеля и 15 у суки. Таких собак единицы! А тут намерили на одной выставке целую толпу.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Вс Ноя 27, 2016 10:48 am     Ответить с цитатой

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=46303&highlight=#46303
_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Ноя 27, 2016 11:04 am     Ответить с цитатой

Karamelka писал(а):
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=46303&highlight=#46303

спасибо за ссылку,а я так и не смогла найти эту темку))

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Вс Ноя 27, 2016 11:26 am     Ответить с цитатой

AFL, Лида,вы молодец!
Поздравляю с отличным проведением выставки!

Админа надо попросить, чтобы все посты с обсуждением о промерах перенес в соответствующую тему.

_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---