• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
brtagent007

наша команда

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ядрена-Матрена, ее дети и внуки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 602, 603, 604763, 764, 765  След.
60120180240300360420480540600660720

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bulet

На форуме с 15.04.2008
Сообщений: 623
Israel

Сообщение Чт Окт 31, 2013 10:52 am     Ответить с цитатой

marinushka007,
SPOSIBO
POZDRAVLAJU VAS S TAKOI DATOI
NUCHARU MILION PACILUEV
SPOISBO VAM ZA VSO
VASHA PADERZHKA NAM OCHEN VAZHNA I DOROGA

NASHI DOSTIZHENIJA ZA ETOT GOD:

6-BP
3-BJ
3-JCAC
2-BISP1
1-BISP2
1-BIG3
1-BIG1
ISRAEL JUNIOR CHAMPION
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulet

На форуме с 15.04.2008
Сообщений: 623
Israel

Сообщение Чт Окт 31, 2013 10:53 am     Ответить с цитатой

POZDRAVLAJU VSEH BRATIKOV I SISTRICHEK
ZDRAVIJA SCHSTUJA I MNOGO LJUBVI
SPOSIBO VSEM ZA POZDRAVLENIJA
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирошка

На форуме с 23.11.2012
Сообщений: 685
Республика Татарстан г.Зеленодольск

Сообщение Чт Окт 31, 2013 3:03 pm     Ответить с цитатой

Барбара, Здравствуйте, я Юля у нас Мирон - брат Имиджа и Сифона-Левки! Большая у вас семья!!! Здорово!
CharKa, Наталья, вот это поперло Сифона...того гляди ногу задерет!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирошка

На форуме с 23.11.2012
Сообщений: 685
Республика Татарстан г.Зеленодольск

Сообщение Чт Окт 31, 2013 3:11 pm     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям с Днем рождения наших по папе братишек и сестричек!


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabilis

На форуме с 13.03.2013
Сообщений: 29
Москва, Щербинка.

Сообщение Чт Окт 31, 2013 6:39 pm     Ответить с цитатой

Здоровья и процветания Всем! Хочу написать немного слов о своей собаке Бакарди, дочери Нучара и Хозяйки положения и её братьях. Посоветуйте! В их помете на сегодняшний день трое из шестерых щенков имеют дисплазию. Двое оперированы, Бакарди у Еремина Д.А. на два тазобедренных сустава, и Рич, который бывает на форуме, пока на один сустав, третий: Блэк Вельвет на очереди. Данные операции не так легко перенести и щенкам, и владельцам! Как нам - владельцам данных щенков, которых Мы очень хотели вывести в свет, себя вести? Честно говоря, не очень легко и приятно обслуживать собаку инвалида, но я её очень люблю, и другие владельцы, я уверена, тоже очень любят своих чернышей, и не представляла усыпления, которое нам советовали заводчики. Очень хочется понять, что вообще в чернышином мире можно предпринять, чтобы такого количества больных щенков не рождалось? Да и вообще, эта прекрасная порода, выведенная в России для очень сложных и трудных мест обитания, сохранила здоровье, стать и популярность?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinushka007

На форуме с 01.07.2009
Сообщений: 3999
Москва

Сообщение Чт Окт 31, 2013 7:59 pm     Ответить с цитатой

Mirabilis, да, это действительно так. Такие щенки всегда рождались, рождаются и будут рождаться. Раньше вообще чернышам никто не делал никаких снимков на дисплазию (за редким исключением), а дисплазия у щенков может вылезти из 14-го поколения. И это касается не только нашей породы. Нет такой породы собак, у которых нет дисплазии и к огромному сожалению, мы ничего с этим сделать не можем, это проблема всех крупных собак.
Мы честно делали снимки у Еремина, а вот хозяйка суки снимки мне не показала. Как оказалось, в первом помете у этой суки было 3 или 4 щенка с такими проблемами, естесственно перед вязкой она мне ничего не сказала. К сожалению, плохие результаты снимков часто просто замалчиваются или вообще делается подлог. Такие вопросы часто поднимают хозяева больных собак на нашем форуме.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Чт Окт 31, 2013 8:51 pm     Ответить с цитатой

булет, за год - отличные результаты!! Молодцы!!! А как у Вас обстоят дела с дрессировкой? Ведь после определенных курсов можно выставляться в рабочем классе, очень немного чернышей там выставляется...
Мирабилис, да, Марина права, от всяких генетических "сюрпризов", к сожалению, никто не застрахован. И это касается каждой породы. И дальше будет только хуже, если ничего не изменится, а оно, конечно, не изменится. Поэтому, если Вы изначально нацелены на выставочную карьеру, с наименьшим риском можно взять подрощенного щенка 8-10 месяцев от роду, да и то дисплазия может проявиться гораздо позже, но все же в таком возрасте, если она есть, то по некоторым признакам ее можно увидеть, а заодно там и зубки уже все видны , и прикус, и спина и т.д. У меня есть знакомые, так вот они взяли кане-корсо, мечтали о выставках, в итоге в год поставили дисплазию локтевых суставов, прооперировали, сейчас собака бегае-прыгает-все ок. Они взяли второго кане-корсо и опять-двадцать пять - какая-то беда с пигментацией губ, носа и еще чего-то. Вторая собака - тоже на диван. Вывод: значит не судьба, не для того надо было собак брать, значит реализоваться надо в чем-то другом...Mirabilis, не отчаивайтесь!!! Вы любите свою собаку, а она Вас. Ну а выход в свет....так ведь это не только выставки......

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabilis

На форуме с 13.03.2013
Сообщений: 29
Москва, Щербинка.

Сообщение Чт Окт 31, 2013 9:01 pm     Ответить с цитатой

sonechka, По Вашему три щенка из шести это генетический сюрприз? Или вопрос в не желании иметь в виду владельцев суки и кобеля вопросов генетики и понимании кого с кем вяжем? Владелица кобеля в курсе дисплазийных щенков рожденных у этой суки до вязки со своим кобелем!
_________________


Последний раз редактировалось: Mirabilis (Чт Окт 31, 2013 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Окт 31, 2013 9:05 pm     Ответить с цитатой

Mirabilis, Прежде всего, искренне Вам сочувствую!!! Тяжелое это дело - жить с нездоровой собакой, расстаться с определенными планами, мечтами...Все пережила с догом...все, кроме операции! Десять лет назад гн.Еремин не рассматривал диагноз ДИСПЛАЗИЯ раньше 12 мес.!!! Не исключаю, что изменились медицинские методики и подходы, но не изменилось время формирования сустава и время роста собаки! Очень много вопросов: щенок не мог ходить, вставать, скулил? Все остальные проблемы могли быть проблемами роста тяжелой собаки...и это все укладывается в норму! Кормление, прогулки, игры, нагрузки - все играет роль в первый год жизни! Ну, да что теперь! Не надо расстраиваться - будем надеяться, что лечение принесет улучшение и собака проживет долгие годы...Я отправлю Вам в личку письмо - это серьезная информация. Всего вам с ней доброго!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabilis

На форуме с 13.03.2013
Сообщений: 29
Москва, Щербинка.

Сообщение Чт Окт 31, 2013 9:16 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, Щенок ходил как на ходулях! Игры особо не рассматривались. Да и снимки, могу выслать если надо, особо не предвещали будущих свободных движений.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasminsky

На форуме с 12.10.2012
Сообщений: 618
Южно-Сахалинск/Москва

Сообщение Пт Ноя 01, 2013 1:03 am     Ответить с цитатой

Mirabilis, Очень сильно Вам сочувствую, к сожалению,не могу помочь советом - я чернышист-новичок. Не представляю, как бы я повела бы себя на вашем месте. Черныши так глубоко западают в душу!
Что говорят врачи? Есть шансы на нормальную собачью жизнь?
Породу чернышей, как и другие породы испортила жажда наживы.
У нас на Сахалине ухитрились моей соседке продать кавказскую овчарку с геном карликовости, причем с родословной!!!
Хозяйка пол года пыталась ее выходить и по врачам и операции и лекарства, поднять на лапы ее так и не смогла, усыпить-рука не поднялась, вернула заводчице.
А сколько у нас немецких овчарок с больными задними лапами?
Так хозяева их выхаживают, говорят что жалко собаку, так потом вяжут их и продают щенков как здоровых! А сука только в 1,5 года стала сама ходить!!!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Пт Ноя 01, 2013 7:56 am     Ответить с цитатой

marinushka007, bulet, Марина, Габи, Поздравляею с Днём Рождения деток от Нучара и Офелии! Пусть в этой жизни всё сложится так,как хочется!Здоровья,любви,удачи!



Прошу прощения, что с опозданием!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinushka007

На форуме с 01.07.2009
Сообщений: 3999
Москва

Сообщение Пт Ноя 01, 2013 9:04 am     Ответить с цитатой

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Жду фотку кобеля, его зовут Любомир, как получу, сразу вам покажу!

CharKa, Наташа, а че ты молчишь, ничего не говоришь? Расскажи людям, как ты вчера в Москву ездила и к нам не заехала.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Пт Ноя 01, 2013 9:21 am     Ответить с цитатой

marinushka007, Марин, да вообще я ещё морально от дороги в Москву и из Москвы не отошла. Но пока есть немного времени напишу. От Иванова до Москвы около 300 км и плюс сначала мы на ш.Энтузиастов ( примерно в двух кварталах от Щёлковского автовокзала) заезжали,вернулись на МКАД и поехали в Митино на Пятницкое шоссе ( чуть не доезжая до Крокуса).Ездили мы к заводчице Татьяне Капцовой ( питомник цвергшнауцеров ДРИМ КИСС) нашу цвергушу к выставке подготовить. Из Иванова выехали в час ночи ( до Владимира , а это 120км доехали за час с небольшим ), через Владимир проехали тоже быстро, а вот ближе к Лакинску началось...... РЕМОНТ ДОРОГ............... кроме матерных слов- больше ничего!!!!!!!!!!!!!!!! Пробка до самой Москвы и движение в этой пробке по трём полосам ( третья - по ней мы не ехали - обочина)!!!!!!! Из Москвы мы выехали в 13 час дня. И всё аналогично в обратную сторону. Дороги нет, аварий море. Я люблю свою РОДИНУ, но вчерашним днём я её НЕНАВИДЕЛА!!!!!!!!! Вот так. ВЫВОД: как всегда - ДУРАКИ И ДОРОГИ!!!!!!!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Пт Ноя 01, 2013 9:30 am     Ответить с цитатой

Мирошка, Юль, Сифошеньке писать очень нравится на четырёх лапах ( стоя)! Он это делает с высоко поднятой головой и гордо поглядывая на проходящих мимо! Я постараюсь как-нибудь " ЭТО " сфотографировать!!! Он, наверное, от моих " четвероногих девчёнок " перенял. Писает один раз за гуляние - как и все мои девчёнки. Метит только моих собак, он, наверное, ещё ДИТЯ!!!! Ему интересно попрыгать, побегать, поиграть - он даже не интересуется кобель или сука к нему подошли, главное, чтобы с ним поиграли! Девочки, как я его люблю!!! Он такой-претакой!!!! ОН МОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinushka007

На форуме с 01.07.2009
Сообщений: 3999
Москва

Сообщение Пт Ноя 01, 2013 9:51 am     Ответить с цитатой

CharKa, Наташа, если лапку еще редко поднимает, значит ребенок у нас будет позднего созревания. Ты скажи, после того, как ты его побрила, какая шерсть у него начала расти?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Пт Ноя 01, 2013 10:23 am     Ответить с цитатой

marinushka007, Марин, шерсть у него хорошая была уже после первой побривки в мае, правда лапы я ему тогда не сбривала, конечно на лапах шерсть будет расти гораздо дольше, по корпусу уже такой муарчик, а как хорошо, что Сифоха бритый!!!! Грязь нам не страшна ни в каких количествах!!!!!!!! Только Лёви со своей интеллигентностью не хочет на улице в грязную или сырую погоду гулять. Хватает за руку или поводок и тянет домой!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabilis

На форуме с 13.03.2013
Сообщений: 29
Москва, Щербинка.

Сообщение Пт Ноя 01, 2013 10:46 am     Ответить с цитатой

Всё же в ситуации щенков Нучара и Хозяйки Положения меня удивило то, что когда велась ветка по продаже щенков, которую я изучила, как оказывается сейчас, многие знали о том, что от этой суки рождаются больные щенки. Но никто не написал об этом!! Я уверена, что я и другие пострадавшие владельцы не взяли бы щенка у Анны, если бы хоть один человек поделился знаниями! И делала бы она с ними хоть что.. Хотелось бы призвать любителей породы, быть бдительными и если обладают какой-либо подобной информацией писать о ней в эфире. А то в скором времени порода Русский Черный Терьер станет подобна Восточно Европейской Овчарке, у которой просто нет здоровых собак.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирошка

На форуме с 23.11.2012
Сообщений: 685
Республика Татарстан г.Зеленодольск

Сообщение Пт Ноя 01, 2013 11:08 am     Ответить с цитатой

CharKa писал(а):
Мирошка, Юль, Сифошеньке писать очень нравится на четырёх лапах ( стоя)! Он это делает с высоко поднятой головой и гордо поглядывая на проходящих мимо! Я постараюсь как-нибудь " ЭТО " сфотографировать!!! Он, наверное, от моих " четвероногих девчёнок " перенял. Писает один раз за гуляние - как и все мои девчёнки. Метит только моих собак, он, наверное, ещё ДИТЯ!!!! Ему интересно попрыгать, побегать, поиграть - он даже не интересуется кобель или сука к нему подошли, главное, чтобы с ним поиграли! Девочки, как я его люблю!!! Он такой-претакой!!!! ОН МОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага, стало быть все же метит! Ну точно ваших "четвероногих девчёнок" копирует!
А наш повадился людей метить, очень неловко бывает за это! Благо, что хоть владельцев собак...понимают...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Пт Ноя 01, 2013 11:37 am     Ответить с цитатой

Мирошка, Юль, " Ну точно ваших "четвероногих девчёнок" копирует! ", я думаю, что ты права на все 100 процентов!!! А Мирошка, ну бывает...Юль, а нескромный вопрос, а он у тебя уже поднимает лапу при этих делах? Слушай, как он без Волги-то сейчас? Энергию не растраченную куда деваете???!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabilis

На форуме с 13.03.2013
Сообщений: 29
Москва, Щербинка.

Сообщение Пт Ноя 01, 2013 1:20 pm     Ответить с цитатой

Jasminsky, Собаке уже сделаны две резекции головок бедер, так что ей уже как минимум не больно двигаться. Остался локоть в котором крючок, но его мы пока наблюдаем до нового года. На счет полноценной собачей жизни не знаю, весной пойдем на дресс. площадку, буду смотреть как она будет себя чувствовать выполняя нормативы.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasminsky

На форуме с 12.10.2012
Сообщений: 618
Южно-Сахалинск/Москва

Сообщение Пт Ноя 01, 2013 1:36 pm     Ответить с цитатой

Mirabilis, Поправляйтесь!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Пт Ноя 01, 2013 5:00 pm     Ответить с цитатой

marinushka007, Марина, напомни мне, плиз, в каком номере Друг про Малаховский питомник статья.. я купила №11, там есть небольшая статья про соревнования по фристайлу в Сокольниках, и про чемпионат Европы-статья про скотч терьера, который 1 место занял. Еще там про хаски, фараонову собаку и пили с пуми...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinushka007

На форуме с 01.07.2009
Сообщений: 3999
Москва

Сообщение Пт Ноя 01, 2013 5:44 pm     Ответить с цитатой

sonechka, Лена, первый журнал называется Друг, 9-ый номер. А второй журнал, который должен выйти в декабре называется Мой друг - собака. В нем фотки нашей Российской Сенсации, ее доченьки которую зовут Первая Леди, а потом по-моему фотки делали на площадке в Сокольниках. Обещали напечатать Малаховского Ярослава и Малаховского Трюфеля, как они работают по программе ЗКС! Интереснооооооооо!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Пт Ноя 01, 2013 6:35 pm     Ответить с цитатой

marinushka007, Марин, спасибо!! Будем ждать... и №9 попробую найти
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 602, 603, 604763, 764, 765  След.
60120180240300360420480540600660720
Страница 603 из 765

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---