• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
DolceVita

ЖдёмС

 • Фонд помощи
На счету: 35362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ФотоТема: черныши на дрессплощадках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72148, 149, 150  След.
102030405060708090100110120130140

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:29 pm     Ответить с цитатой

Надеемся. Но вернуть в обязательном порядке на дресс площадки, я считаю очень важно. И не за результатами, а за за навыками, которые, извините, забылись. Скажу еще раз, Самара, город миллионик. Знают только одного Черныша - нас, как вышкеленного (замечу, не дрессированного). Есть Черныши, которых натаскивают на охрану (жрать чужаков). Есть Черные, которые способны, но главное, это выставки. А вот дрессированых еденицы... И везде так. И не надо только говорить, что в каждом регионе 100 % Чернышей обязательно посещают площадку. Если посещают, то пару месяцев, для того, что быт научиться ими управлять (проводникам). И все, дальше на выставку. Выставка дело хорошее, интересное, но, как то куцее, без дрессуры. Поеэтому дрессеруемым Чернышам респект и уважуха!!!! Большой труд!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:32 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Капитан, Ир, а у нас есть кнопка ИГНОР? Ну чтобы сообщения некоторых пользователей вообще не показывались, а?

Что касается Бени.. Ну тут бы вообще подробности узнать... Я пока поводов для радости не особо вижу:)) Сожрали ведь кого-то... Если не сильно сожрали и был повод - то не страшно. А в остальных случаях - это сплошные неприятности.

Кнопки ИГНОРА нет, но никто не мешает ИГНОРИРОВАТЬ. Я подробностей пока сама не знаю, знаю что послушку собаке делала не хозяйка ( девочка-инструктор с ним занималась и чуть ли уже не цирковые номера с ним выделывала, не нахвалясь на собачку на позитиве и вкусняшках), но с Хозяином эта собака -совсем другая собака, потому что надо знать Хозяина ( работа у него постоянно в горячих точках... Не имею права распрастранятся), а собаки - они же многое чувствуют, и Бэн рядом с хозяйкой и внучкиной коляской - это одна собака, а с Хозяином -да в экстремальной ситуации - совсем другая ( что нас собственно то и порадовало, хотя с виду Плюшка-Мишкой...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:32 pm     Ответить с цитатой

У патриотизма нет граней, за которыми уже квас. Есть подмена понятий, лицемерие, стяжательное благообразие. Если так рассуждать, как наблюдаю, то бережливого легко назвать скрягой, а красавицу уродиной.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:33 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ,
Да, вот и я о том же . Может и смысла нет заниматься Черными. Пока еще, по инерции, покупают щенков, будем заниматься ими. А перестанут, перейдем на малинуа. Предлагаю поставить на голосавание - быть породе или нет? . И если быть, то уж надо ж ее кормить, хоть как то. Не только выставками. Как томагочи .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:36 pm     Ответить с цитатой

Мира, Агар, только обратила внимание, что мы в "фото" теме...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:38 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:42 pm     Ответить с цитатой

Мира, (шепотом...) а заниматься надо!!!Только скидок не делать больших, даже если очень тянет, а то скоро будем только широтой души мериться, друг с другом ...а уж по этому органу мы любых существ за пояс заткнем....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:46 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ,

Точно! Ну, раз так….


Добавлю.. О каких "скидках" идёт речь? Пахать надо, вкалывать и тогда вся заумная чушь из головы вылетит.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.


Последний раз редактировалось: Агар (Вт Апр 17, 2012 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:48 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ,
Не в бровь, а в глаз. Хочется добавить - заниматься, как с бестолковыми. Со скидкой на не преспособленность. Столько потеряно и забыто... (Но я тоже шепотом - только тссссс)


Последний раз редактировалось: Мира (Вт Апр 17, 2012 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:50 pm     Ответить с цитатой

Агар, Мира,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуниил

На форуме с 16.05.2010
Сообщений: 232
Ноябрьск

Сообщение Вт Апр 17, 2012 2:48 pm     Ответить с цитатой

Мира, спрашивал Дорофеева и Галушко о догах-рабочая обалденно собака,да только за их карьеру фигурантов догов еденицы(а В.Дорофеев сказал-что вообще один-наш подросток)-про чернышей почти тоже самое,да кстати о спорте-ведь была же команда чернышей-или мне память изменяет(Агар же помнит)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вт Апр 17, 2012 2:56 pm     Ответить с цитатой

Заниматься надо. Кто с догами занимается, как с рабочей породой??? Цель нужна. И будут собы нормальные (в смысле - ученые). А про комнды Чернышей - было давно и не правда . Правда конечно, но мы то живем сейчас и будем жить завтра...
Раньше и трава зеленей и небо голубей было. Нам надо сейчас заниматься породой, что бы завтра другие подхватили. А что про команду Чернышей в ИПО в прошлом? Кто подхватил???? Только и остается говорить, ах какие они были!!! Где они? Где потомки? На выставках или еще где? Где достижения в ИПО? Где спорт и работа у чернышей (единицы не в счет)?
Мы как то заикнулись про команду Чернышей по ИПО, так нам сказали - 20 лет занимаемся, выступаем на ЧР по ИПО и про Чернышей ничего не слышали. Не сверкали они. Память о себе не оставили. Хотя, у нас говорят про некоторых выступавших на РР и сверкнувших (Жерар тот же).
Все с нуля теперь надо делать!!! И отношение к Чернышам, как к "нулевым" собакам.
Честно говоря, мне стыдно. И поэтому, лично я свою Мирку постараюсь обучить максимально (насколько знаний хватит моих и местных дрессов и способностей собани).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Апр 17, 2012 3:21 pm     Ответить с цитатой

Мира, А почему надо обязательно чтобы СВЕРКАЛИ ? Ну не очень спортивная собака черныш. Ну не станет он малинуей. Ну это же не значит, что он НЕ РАБОЧАЯ собака. Я вообще не понимаю этих разговоров.

Ну и что, что мы не малинуи?? Зато мы красившее!! и эффектнее :)
А то идиотизм какой-то получается: "все фигня кроме пчел, но и пчелы при ближайшем рассмотрении - тоже фигня".

Вот честно, ну если КТО-ТО (не буду показывать пальцем) считает, что ему нужна офигенская спортивная собака - ну пусть и заводит себе НО или малинуя.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вт Апр 17, 2012 3:27 pm     Ответить с цитатой

Да какое там сверкать. Вопрос стоит о том, что бы хоть немного походить на дрессированую (или рабочую) собаку. А не на болонку переростка для выставок Бульдогов ( с уважением) вон уже не кто не считает рабочими... Что и Чернышей ждет. если уже на так.
Зато мы красивыыыее Хоть и не умные
Черныш для работы. А потом уже для красоты. Для чего собственно и создавался. Уверенны. что ребята из КЗ вообще не думали про внешний эффект, а уж тем более про выставки
А вот касаемо работы, тут Черныш не нашел своего применения, кроме, как сомнительно жрать чужаков-нарушителей периметра. Что делает и КО и Алабай. Нафиг нужны черныши??? Поэтому желание разработать Чернышиный норматив, понять, для чего Черныши нужны и как их можно применять в жизни и в служении человеку, наверное главное. Ну, конечно кроме обогащения от продажи щенков "собаки Сталина" от супер титулованных выставочных собань.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Вт Апр 17, 2012 4:15 pm     Ответить с цитатой

Не рабочие, болонки... да кто спорит - покупайте малин Дуниил,
У нас на площадке был случай: Вул при лобовой атаке поднырнул под рукав, понял что что-то сделал не так и исправился врубил в рукав... Тренер произнес фразу, которая въелась в память: Хорошо что это был ВУЛКАН! был бы кто-нибудь другой - порвали бы мне пузо! и прозвучало это с таким уважением что у меня слезы на глаза навернулись! А Вул у меня далеко не котеночек! И кусачка у нас поставлена на агрессии; а думает всегда, подлюка что делает! у всех пород свои достоинства и недостатки - меня же недостатки моего черныша не раздражают а достоинств у него оочень много как и у большинства чернышей!

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Вт Апр 17, 2012 4:18 pm     Ответить с цитатой

Агар, красотища!!!!
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Апр 17, 2012 5:00 pm     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
А про комнды Чернышей - было давно и не правда .




_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вт Апр 17, 2012 6:48 pm     Ответить с цитатой

Агар,
Ну это как бы... Было конечно. Но хочется и сейчас команду Чернышей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Апр 17, 2012 7:29 pm     Ответить с цитатой

Мира,А, кто мешает? Но и нас-то, зачем так-то? Хотите верьте, хотите нет, мне уж как-то и всё равно теперь, но мы меньше всего о себе думали. И псов муштровали не ради их собственного и своего благополучия. Теперь конечно, это звучит наивно, но мы о породе, в силу своего понимания думали. Думаете, я обиделся? Нет, просто какая-то усталость сразу навалилась.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Вт Апр 17, 2012 7:55 pm     Ответить с цитатой

Агар, ой, да перестаааань ты!!!!.... Устал он....
А ну! Соберись,..... (не скажу кто)!!!!!!!
Погоди, вот как стаааану Председателем НКП - ВСЕ! Слышите, ВСЕВСЕВСЕ у меня побегут на площадки сначала, а тока потом - в ринг!
Причем, те, кто без собак, но чернышисты по духу - тоже! На бум! На рукав!....
С флагами!!!....


....ох...какой же день-то на работе тяжкий выдался..... ведёт аж чо-та....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Апр 17, 2012 8:12 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher,
Уже собрался. Легонько психанул и как результат, наконец, свой ПК доделал. Получилась страшная машина. Сейчас сижу, тестирую и собой горжусь. Компоненты давно собирал до комплекта, а потом лень заела. Был бы хакером, сейчас мог бы Пентагоном управлять….Но он будет только под видеомонтаж (ну и игрушки, люблю стратегии) . Наверно и в инет с него заходить не буду.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Вт Апр 17, 2012 8:26 pm     Ответить с цитатой

Не, сначала к нам в Кусково - на кросс. Трусцой. Быстрой. Какие нибудь 10 километров, полчаса и зачет сдан. Не сдавшие норматив, будут пересдавать до изнеможения - дабы потом могли дать своим будущим питомцам нормальную нагрузку, а не ходьбу по кругу рядом с одышкой хозяина.
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Апр 17, 2012 8:34 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, ты председателем НКП стать не сможешь, только премьер-министром
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Апр 17, 2012 8:41 pm     Ответить с цитатой

А хотите, дам «растяжку» для ума? Сам давно эту мыслишку обсасываю. На мой взгляд неплохим Президентом НКП РЧТ может стать Лариса Купцова. Но где она, что она, сейчас пока не знаю. Но по определённым навыкам и характеру – вполне достойная кандидатура.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:40 pm     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Фронда_СП (Пт Апр 20, 2012 8:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72148, 149, 150  След.
102030405060708090100110120130140
Страница 71 из 150

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---