• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tatus

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Развитие инстинктов и создание мотивации у щенков
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 1029, 30, 31  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Ср Июл 24, 2013 2:50 am     Ответить с цитатой

Цитата:
izimperiira,
него может быть агрессией для добывания пищи!

именно так и получается. Я в растерянности, мне это в голову не приходило.

Думаю, со щенком не успели навредить, со взрослыми - будет не скучно.

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Июл 24, 2013 6:44 am     Ответить с цитатой

Inga,
Возможно и разобрались

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyzyz

На форуме с 02.06.2013
Сообщений: 392
г. Самара

Сообщение Ср Июл 24, 2013 11:27 am     Ответить с цитатой

izimperiira, StrogaЯ, dubo,

Очень хочется спросить у умных людей, как бы могли оценить (объяснить)

поведение моего щена:

У меня 3 детей, ходим на прогулку всегда все вместе. Проблем с

отношениями детей и собаки НЕТ - ОНИ оочень дружат, но на прогулке щен

часто "охотится" за детьми: бегает за ними и кусает. Пока дети копаются в

песочнице, я активно занимаюсь с ним, отрабатываем команды, в

перерывах он может вдруг ни с того ни с сего начать "нападать" отбегает

опять нападает, при этом больно кусает... это ситуация. ТЕперь, что я

предпринимаю:

нападаю на него, могу завалить, порычать, взять пасть в захват рукой или

проще, если получается стараюсь подчинить, "сидеть" (и т.п.) - лакомство...

В общем, огромной проблемы я в этом не вижу, просто задумываюсь: не

пытается ли мой кобель (4 мес) нас подчинить себе, доминировать...

Заранее благодарю за ответ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Ср Июл 24, 2013 11:57 am     Ответить с цитатой

Inga писал(а):
Elena_Kosukhina, Да, он и выгрызает с рукой. Начинает с перчатки, заканчивает рукой((((

Агар да затрудняю...терпимо, конечно, но малоприятно, иной раз как хватит, рука сама разжимается.

Может, попробовать вначале учить просто брать кусочки аккуратно, а потом остальному учить?



Возможно вам поможет это видео ( его уже показывали здесь): http://www.youtube.com/watch?v=SbbYvrB_-pM&feature=youtu.be

Посмотрите внимательно на то, что дрессировщик говорит про" ту руку которая всегда дает лакомство". Он заостряет внимание на исполнение действия " внимание должно быть на вас, в глаза". Собака поймет, что лакомство дает не рука, а вы. Пока она не сделает нужное вашим глазам , ваша рука ей ничего не даст!
Там показано упражнение выдачей подкормки из разных рук,
чтобы собака не знала откуда будет "подарок".

И кусочки в такой ситуации надо нарезать мелко, чтобы сразу падали в рот и не требовали откусывания и разжевавания.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июл 24, 2013 11:57 am     Ответить с цитатой

veyzyz, за "больно кусает" детей надо наказывать. Причем надо показать, что он пылинка в этом мире - последний после мыши. В четыре месяца они часто пытаются претендовать на более высокое положение в "стае". Я брала за шиворот поднимала его высоко и встряхивала хорошенько. Достаточно дать понять щенявке, что он беспомощен перед человеческими членами стаи. Человек и его детеныши неприкосновенны для собачьих членов стаи.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Ср Июл 24, 2013 12:22 pm     Ответить с цитатой

Germiona, Спасибо, я прозевала это видео.

Надо все ж таки шпаргалку делать, иначе все расстеряется

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Июл 24, 2013 12:25 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
veyzyz, за "больно кусает" детей надо наказывать.

Полностью согласна! Добавлю лишь, что сразу после наказания НЕЛЬЗЯ ни играть, а уж тем более ХВАЛИТЬ или ПООЩРЯТЬ за какую бы то нибыло команду (команды в таких случаях не дают, разве что "фу!" можно), иначе щенок не воспримет урок, а будет создавать комплекс "интересная игра с продолжением" - вымогать внимание к себе через детей.
Наказание производится ТОЛЬКО заняв позицию между собакой и детьми, тем самым "предъявляя свои права на детей". В данном случае используется мотивация стайного инстинкта - "ВОЖАК ИМЕЕТ ПРАВО..." и ни какие другие мотивации четкого результата дать не могут.

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=


Последний раз редактировалось: izimperiira (Ср Июл 24, 2013 7:08 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Июл 24, 2013 12:48 pm     Ответить с цитатой

veyzyz писал(а):
ТЕперь, что я

предпринимаю:

нападаю на него, могу завалить, порычать, взять пасть в захват рукой или

проще, если получается стараюсь подчинить, "сидеть" (и т.п.) - лакомство...

В общем, огромной проблемы я в этом не вижу, просто задумываюсь: не

пытается ли мой кобель (4 мес) нас подчинить себе, доминировать...

Заранее благодарю за ответ!

Я в случае необходимости экстренного наказания (а случай с детьми к ним относится) применяю "не педагогичный" но чувствительный "шлеп по морде" - не проблемно, безопасно, но чувствительно и обидно А главное - всегда "под рукой" - своевременно примененное наказание не требующее каких то специфических действий, но аналогичное поведению собачьего вожака стаи - вожак наказывает за не правильное действие укусом в область головы или сука запрещает что то щенку прихватывая зубами за морду.
Миф о том, что "бить собаку рукой по морде нельзя - от рук должно исходить только добро" - у меня ни коим образом не подтвердился за 30 лет - руки как наказывают так и хвалят, ласкают, кормят и т.д., а значит гораздо чаще дают положительные эмоции, чем один раз полученное СВОЕВРЕМЕННОЕ наказание.

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Июл 24, 2013 12:55 pm     Ответить с цитатой

А вариант с раздельным выгулом детей и щенка не катит?
Детям нужно внимание, щенок в том возрасте, что надо лепить его и делать это удобно на отдельной прогулке. Делать иногда совместные прогулки, для наработки приемов совместного времяпровождения. Наказывать надо, но когда это возводится в систему, что будем иметь на выходе?

"Времени нет" и т.д. не принимаются, щенок брался сознательно, надеюсь.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июл 24, 2013 12:56 pm     Ответить с цитатой

izimperiira, Ира, как показала моя жизнь с собаками, нет ничего более действенного, чем поднять высоко хулигана за шкирку и как следует потрясти. Можно второй рукой шлепать по попе. В этом положении он абсолютно беспомощен и только нелепо дергает лапами. С моей точки зрения, главное - это доказать щенку, что он перед тобой беспомощен. А шлепки по морде помогают в данном конкретном случае, но ребенок пробует еще - а вдруг в этот раз получится. Унижение их собачьего достоинства запоминается на раз. Больше не экспериментируют
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июл 24, 2013 12:58 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, то, что началось на улице, может продолжиться дома. Я это проходила. Да и не всегда бывает возможность гулять при таком количестве детей порознь. И тех, и других еще и кормить надо, готовить еду, убирать, стирать, укладывать спать, проверять уроки и т. д..
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Июл 24, 2013 1:03 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
izimperiira, Ира, как показала моя жизнь с собаками, нет ничего более действенного, чем поднять высоко хулигана за шкирку и как следует потрясти. Можно второй рукой шлепать по попе. В этом положении он абсолютно беспомощен и только нелепо дергает лапами. С моей точки зрения, главное - это доказать щенку, что он перед тобой беспомощен. А шлепки по морде помогают в данном конкретном случае, но ребенок пробует еще - а вдруг в этот раз получится. Унижение их собачьего достоинства запоминается на раз. Больше не экспериментируют

Один вариант не исключает другого - не уверена, что привыкший "играть в охоту" щен с первого раза окончательно сможет уяснить преподанный урок, а значит варианты возможны и действовать надо незамедлительно ПРИ КАЖДОЙ попытке укусить или поохотиться.

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июл 24, 2013 1:08 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
- не уверена, что привыкший "играть в охоту" щен с первого раза окончательно сможет уяснить преподанный урок

А ты проверь Я проверяла. Работает на 100%. А вот после шлепков по морде повторы происходят часто и в разных ситуациях. "А вдруг в прошлый раз я сделал неправильно?" А вот состояние полной беспомощности отбивает охоту к таким экспериментам.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Июл 24, 2013 1:15 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
izimperiira писал(а):
- не уверена, что привыкший "играть в охоту" щен с первого раза окончательно сможет уяснить преподанный урок

А ты проверь Я проверяла. Работает на 100%. А вот после шлепков по морде повторы происходят часто и в разных ситуациях. "А вдруг в прошлый раз я сделал неправильно?" А вот состояние полной беспомощности отбивает охоту к таким экспериментам.

Не все ХОЗЯЕВА в состоянии ВОВРЕМЯ и ПРАВИЛЬНО выловить щенка именно в момент совершения проступка! Да и вес у 4 месячного чернышонка уже явно за 20кг, что тоже может играть сою роль для хозяев.
Хотя правильно примененный прием "отрыва от земли за шкирку" действительно самый действенный

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июл 24, 2013 1:20 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
Да и вес у 4 месячного чернышонка уже явно за 20кг, что тоже может играть сою роль для хозяев.
Хотя правильно примененный прием "отрыва от земли за шкирку" действительно самый действенный

Да! Рука от напряжения трещит Но это же только один раз. Можно и потерпеть

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Июл 24, 2013 1:20 pm     Ответить с цитатой

Вопрос "что будем иметь на выходе" остался за кадром. Вольному воля и можно отрабатывать приемы рукопашного боя на щенке и закатать его под плинтус. В случае использования такой собаки в качестве коврика, может так и надо. Если вдруг потом стукнет гениальная мысль идти поработать защитку, то, чаще всего, ждут большие сюрпризы. При и так невысоком уровне АОР в целом, еще целенаправленное отбивание самостоятельности. Смесь, которая практически не лечится.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Июл 24, 2013 1:26 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Вопрос "что будем иметь на выходе" остался за кадром. Вольному воля и можно отрабатывать приемы рукопашного боя на щенке и закатать его под плинтус. В случае использования такой собаки в качестве коврика, может так и надо. Если вдруг потом стукнет гениальная мысль идти поработать защитку, то, чаще всего, ждут большие сюрпризы. При и так невысоком уровне АОР в целом, еще целенаправленное отбивание самостоятельности. Смесь, которая практически не лечится.

Именно по этому "демонстрация собственных прав на детей" с моей точки зрения более лояльна в моем варианте. Т.е. запрещается КОНКРЕТНОЕ действие, подтверждается статус владельца как вожака, но "под плинтус" собаку при этом не утрамбовывают.

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Июл 24, 2013 1:28 pm     Ответить с цитатой

Вообще то, иногда вполне достаточно просто преградить собой путь к детям и остановить тем самым игру, а успокоившегося щенка можно отвлечь чем то более нужным и полезным.
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Ср Июл 24, 2013 1:39 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):

Полностью согласна! Добавлю лишь, что сразу после наказания НЕЛЬЗЯ ни играть, а уж тем более ХВАЛИТЬ или ПООЩРЯТЬ за какую бы то нибыло команду (команды в таких случаях не дают, разве что "фу!" можно), иначе щенок не воспримет урок, а будет создавать комплекс "интересная игра с продолжением" - вымогать внимание к себе через детей.
Наказание производится ТОЛЬКО заняв позицию между собакой и детьми, тем самым "предъявляя свои права на детей". В данном случае используется мотивация стайного инстинкта - "ВОЖАК ИМЕЕТ ПРАВО..." и ни какие другие мотивации четкого результата дать не могут.


Согласен 100%. После наказания многие хотят "загладить вину" перед щенком, в результате чего никаких уроков из наказания щенок не выносит.

_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Июл 24, 2013 1:53 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Проблем с

отношениями детей и собаки НЕТ - ОНИ оочень дружат
..вероятно, в быту щенок не "тиран и людоед", так как если спросить моих детей, то щенячий период собак в их жизни запечатлелся точно не "дружбой" (на спинке дивана они сидели, если честно...и ничего от туда в период активности щенка сдернуть не могло, только диванными подушками обложиться если.. ).

Цитата:
о на прогулке щен

часто "охотится" за детьми: бегает за ними и кусает. Пока дети копаются в

песочнице, я активно занимаюсь с ним, отрабатываем команды, в

перерывах он может вдруг ни с того ни с сего начать "нападать" отбегает

опять нападает, при этом больно кусает... это ситуация.


То есть у щенка "Перемена-а-а-а-а-а!!!!" Ай-да гонять друзей! Он поработал, время "Пить "Херши".

Так что согласна полностью с Elena_Kosukhina, либо гулять отдельно (тогда щенок дома будет спать, а на улице во время ЕГО прогулок хозяйка целиком с ним; а во время детских - у мамы душа и глаза в одном месте, то есть с детьми, а не разбегаются).
Если вынужденно гуляете вместе, держите щенка на поводке около детской площадки; если дети настроены играть с щенком - МЯЧ ИМ В РУКИ.
ВАША ЗАДАЧА НАУЧИТЬ ИХ ИГРАТЬ.
В карманы вкусняшки, пусть учат приносить мячи, бросают, учат меняться на лакомство....

И еще, конечно, возраст такой - 4 месяца. Я бы жестко не "прессовала", если, конечно, "кусачие салочки" - это единственная загвоздка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июл 24, 2013 2:00 pm     Ответить с цитатой

очень надеюсь,что многочисленные советы данные в этой теме не будут восприняты как ценное указание к действию.

Цитата:
за "больно кусает" детей надо наказывать. Причем надо показать, что он пылинка в этом мире - последний после мыши

...........у моей матушки прожил слепой пинчер,которого мы подобрали на улице уже в возрасте 10 лет.через год этот пинчер начал её защищать.причём кусал собак за носы и так больно ,что даже большие и обнаглевшие псы входили в ступор.
к чему это я??
матушка показала ему что он ей нужен!она его любит и он не пыль и не последний после мыши.в доме были ещё две собаки ,пять кошек и маленький ребёнок.

Ну и тема.От некоторых советов аж страшно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июл 24, 2013 2:11 pm     Ответить с цитатой

veyzyz, у щенка зубки острые и очень больно чувствуются на коже,тем более ребёнка.разделите ваши прогулки.я знаю ,что это не легко,но думаю это к лучшему.
Наказывая щенка,когда он в радости гоняется за своими из стати(а именно так он на данный момент воспринимает детей)вы много не добьётесь.Постоянный прессинг и наказание могут принести желаемый результат,но во что это выльется мы не можем знать.
По своему опыту меня дед с детства научил.Я бегу ,за мной несётся ротвак,щену три месяца,мне пять.схватил с ногу.нельзя!
я остановилась,дядька сразу взял щенка на поводок.
!они прекрасно всё понимают !его лишают в ту же секунду свободы и игры и всё потому что он схватил зубами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Июл 24, 2013 2:21 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
А вариант с раздельным выгулом детей и щенка не катит?
Детям нужно внимание, щенок в том возрасте, что надо лепить его и делать это удобно на отдельной прогулке. Делать иногда совместные прогулки, для наработки приемов совместного времяпровождения. Наказывать надо, но когда это возводится в систему, что будем иметь на выходе?

"Времени нет" и т.д. не принимаются, щенок брался сознательно, надеюсь.

Щенки, в подавляющем большинстве случаев, приобретаются В СЕМЬЮ, где почти всегда есть кто то слабый (дети, старики, инвалиды, кошки, мелкие собаки...), а так же есть предметы которые нельзя трогать щенку. Это значит, что приобретая собаку мы готовы тратить на ее воспитание и время и силы и средства. А воспитание есть процесс создания системы соответствия укладу жизни в КОНКРЕТНОЙ семье. И не возможно ВОСПИТАТЬ собаку не применяя ограничений и наказаний по мере их необходимости. Естественно наказание и ограничения всегда должны быть соизмеримы с тем, что делает щенок и в той форме, которая действительно необходима.
А изолировав, к примеру, от кошек не возможно научить собаку за ними не гоняться. То же самое и с детьми - изоляция и "раздельный выгул" не помогут нормализовать их общение - воспитывать и учить нужно ВСЕХ и детей и собаку одновременно, при этом стараясь сохранить чувство значимости в семье и у детей и у собаки.

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Ср Июл 24, 2013 2:24 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
у щенка зубки острые и очень больно чувствуются на коже,тем более ребёнка.разделите ваши прогулки.я знаю ,что это не легко,но думаю это к лучшему.
Наказывая щенка,когда он в радости гоняется за своими из стати(а именно так он на данный момент воспринимает детей)вы много не добьётесь.Постоянный прессинг и наказание могут принести желаемый результат,но во что это выльется мы не можем знать.


Beast, согласен. У нас сейчас шесть щенков. У всех режутся зубы. Покусывание наших рук и ног считается у них обычным делом. Могут начать покусывать хвост и уши своей мамаши. Мамашка либо уходит, либо рычит, а иногда и гавкает. иногда начинает с ними играть. Если щенок заигрывается и начинает кусать больно, я либо отстраняю, либо аккуратно тыкаю пальцем по загривку, имитируя удар клыками. Щенки тут же все понимают. А вообще надо учится переключать ребенка: прыгает и кусается - поиграйте с ним игрушкой, или найдите ему сверстника - партнера для игр. Без игр щенкам никак нельзя. Наблюдая за нашими щенками я понял, что игры у них по человеческим меркам силовые и достаточно жесткие: они кусают друг друга, боряться и рычат, иногда очень грозно, поэтому нет ничего страшного в том, что они пытаются точно таким же образом играть с человеческими детьми, которые для них такие же члены стаи.

_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Июл 24, 2013 2:39 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):

...........у моей матушки прожил слепой пинчер,которого мы подобрали на улице уже в возрасте 10 лет.через год этот пинчер начал её защищать.причём кусал собак за носы и так больно ,что даже большие и обнаглевшие псы входили в ступор.
к чему это я??
матушка показала ему что он ей нужен!она его любит и он не пыль и не последний после мыши.в доме были ещё две собаки ,пять кошек и маленький ребёнок.

Ваша матушка явно переборщила с "поднятием статуса пса" поставив его не только выше собак и кошек, но и выше самой себя. Охраняя ее от всех остальных тем самым он заявил, что вожак в этой стае (семье) именно он! А учитывая его мелкие размеры и принципы стаи, такое положение вполне может привести к тому. что одна из крупных собак, стоящая по своему статусу второй, может вполне "поставить на место" мелкого и не соответствующего этому статусу пинчера, особенно если он обнаглеет и заявит о своем первенстве БЕЗ матушки...

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 1029, 30, 31  След.
102030
Страница 9 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---