• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Душа

Я молодец? (Рамзес)

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куплю щенка не дорого. Оренбург
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 10:34 pm     Ответить с цитатой

Gallarud, пардон :) просто я вас не помню. Ошибки?? Да не бывает племенного разведения без "отхода". Просто не бывает !! Это утопия. Плембрак - неотъемлемая часть племенной работы. Вот именно эта мысль почему то тяжело приживается в головах наших форумчан... Хотя Филина Ира, Капитан, очень много писала об особенностях настоящей племенной работы. Когда планируют на годы, а не на два помета вперёд.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Сб Янв 02, 2016 10:36 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
......Вопрос не в щенках, а в позиции. Когда своим собакам банально снимки не сделаны, дрессировки нет, но требования к другим имеются.....


_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Сб Янв 02, 2016 10:47 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Povelitel, как некоторые здесь заводчики? Я не заводчик, я владелец. Не путайте. И высказываю собственное мнение:). Никаких кошек и мышек - племенное положение РКФ. Почему у НО есть и керунг и снимки , а у нас нет, вопрос не ко мне. Хотя я догадываюсь почему... Поголовье слишком небольшое. Нельзя включать искусственные ограничения.

Нельзя, согласна! Но, по крайней мере, нужно по максимуму делать те тесты, которые могут прояснить картину здоровья собак.Даже со степенью С можно вязать, НО подбирать грамотно пару!
Да, в нашей породе не обязательны снимки суставов, не обязательно тестирование, куда придём в итоге?
Даже конструктивного разговора не получается. Все настолько озлоблены.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 10:52 pm     Ответить с цитатой

Когда я была ещё совсем "зеленой" и много не знала и не понимала - меня сильно впечатлили слова Ольги Воробьевой. Я всегда восхищалась помётом Русской Династии: Дорофей, Державная Владимира, Дагора, Даромир, Добромира. Великолепные собаки. Так вот Ольга рассказала, что к получению этого помета она шла поэтапно 5 лет. Пять, блин, целых лет!!! а не так как многие хотят : повязал среднюю суку чемпионом - получил помет звёзд.
И в конце концов - чтобы иметь возможность зарегистрировать питомник в то время, Воробьева получила корочки эксперта по экстерьеру и эксперта по рабочим качествам. Это помимо курсов по разведению. Уверена, что почти все известные старые заводчики имеют аналогичный набор документов... А тут на форуме, как в песне "Пришла и говорю". Брендовые питомники - сплошные понты, и не волнует. Хочется спросить сразу : "ой, кто здесь??"

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:01 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, со степенью С надо смотреть на собаку. Как двигается, как прыгает и как встаёт после долгого лежания. Только надо знать что видеть. А дисплоз между прочим бывает не только в тазобедренном суставе. Видела я в другой породе - собака прихрамывает, скакалки не сгибает - а ТБС вполне прилично выглядит!! Если не совсем корректная раскладка - это уже вопрос, а реально ли там С. С на одном суставе или на обоих- тоже сразу вопрос. ДТБС истинная редко бывает односторонней. Там нюансов по дисплозу - вагон и маленькая тележка. Если бы вы не были так категоричны и агрессивны - пообщались бы нормально с профессионалами, вам бы многое рассказали. Из того, о чем на форуме не пишут. Даже от двух А можно запросто получить Д. И от собаки с официальным С можно получить прекрасное поголовье, свободное от дисплазии. И поверьте, никакие "тесты по максимуму" не имеют отношения к реальному разведению. Вязать надо живых собак, а не результаты их тестов :) тем более когда они от далматинов.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:03 pm     Ответить с цитатой

Помет Я был двадцать лет назад и там было 9 щенков, четыре из них известны.
Помет Д - Дорофей умер в 6 лет неожиданно, Державная Владимира канула в никуда - что с ней? Добромире не свезло с первыми хозами, Даромир явно не светился, было пару фоток. Дагору недавно видела.
Понятие брендового разведения нет как такового. Есть труд заводчика со стажем, удачный или неудачный.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:09 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, ещё момент, для движения собаки принципиальное значение имеет не только качество суставов, но и её строение! Правильно бедро, круп, поясница - залог продуктивных движений. Как не отбирай суставы по снимкам - а бегают хорошо собаки правильно построенные. В стандарте то все написано... И начнём встать тесты с тестами - получим поголовье с хорошими тестами, но криминально не попадающими в стандарт. То есть все вроде хорошо, но не черный терьер. Собственно разведение по тестам к такому результату и приводит в Америке и Европе... Неужели не видно? И поэтому продолжают экспортировать российских собак. И чемпионы мира и Европы многие годы - Российского разведения. Если эксперты не отмораживаются конечно :))).
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:19 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Помет Я был двадцать лет назад и там было 9 щенков, четыре из них известны.
Помет Д - Дорофей умер в 6 лет неожиданно, Державная Владимира канула в никуда - что с ней? Добромире не свезло с первыми хозами, Даромир явно не светился, было пару фоток. Дагору недавно видела.
Понятие брендового разведения нет как такового. Есть труд заводчика со стажем, удачный или неудачный.


Помет Я - не просто 4 щенка известны, там три чемпиона мира в этом помете. И в том числе многократные. И парочка чемпионов Европы. Это был звёздный помет. Почему не все 9 щенков?? Где взять столько выставочных владельцев ? .Дорофей погиб не от генетического заболевания. Владельцы могут подтвердить. Диагноз озвучивать не имею права. Державная Владимира была втихую продана хозяйкой в Казахстан. Никто не знал об этом. Я бы ее сама выкупила если бы знала. Сука жива и здорова, но недоступна для разведения. Почему её продали? Да по той же причине, по которой продали Лабраш Ратибора. По той же причине, по которой Розаль Рад доживала свои последние годы в деревне. Даромир жив и здоров, почти не выставлялся, последняя выставка - лучший кобель на ПК. Дрессирован, неплохо работает, использовался в разведении. Посмотрите каталог:). Дагора прекрасно рожает щенков. Ещё вопросы?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаТ

На форуме с 15.05.2010
Сообщений: 2360
Киев

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:19 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Державная Владимира живет и здравствует, чего и всем желает. Обласкана и любима своими владельцами. Заводчик в курсе.
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26039
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22582&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=20861&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22581&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:24 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Povelitel, со степенью С надо смотреть на собаку. Как двигается, как прыгает и как встаёт после долгого лежания.

Двигается великолепно(отмечали все эксперты), и прыгает и бегает, несмотря на свои размеры. Я перелопатила кучу информации, консультировалась с хорошими ортопедами, и, поверьте мне, дисплазия в 95% первичная, и только в 5% вторичная. Другими словами, строение бедренного сустава(вход сустава в вертлужную впадину) моделируется генетически! У щенка с хорошими суставами, от природы, никогда не будет никаких подвывихов, конечно, при правильном выращивании.
Посмотрите таблицу

если не знать какова картина по суставам у собак, что можно получить в последующих поколениях?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:25 pm     Ответить с цитатой

ТатьянаТ писал(а):
Elena_Kosukhina, Державная Владимира живет и здравствует, чего и всем желает. Обласкана и любима своими владельцами. Заводчик в курсе.


Что да, то да. Её любят и хорошо кормят.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:25 pm     Ответить с цитатой

Я искренне рада за Державную Владимиру. Было сильно заметно, что она не в радость.
Если и есть вопросы, то не к простому владельцу. Предпочтительнее обращаться к первоисточнику.

Еще я ошиблась. Помет Я семь щенков.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Янв 02, 2016 11:35 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаТ

На форуме с 15.05.2010
Сообщений: 2360
Киев

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:29 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
ТатьянаТ писал(а):
Elena_Kosukhina, Державная Владимира живет и здравствует, чего и всем желает. Обласкана и любима своими владельцами. Заводчик в курсе.


Что да, то да. Её любят и хорошо кормят.


Да, у меня есть фотографии счастливой Демирки на прогулке, дома, но не имею права выкладывать без разрешения владельцев.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26039
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22582&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=20861&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22581&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:34 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, почитайте литературу. Разную. И много. Вы много читали - ищите другие мнения, думайте и анализируйте. Не ограничивайтесь мнением пары специалистов. Процентное соотношение точно не такое, как вы указали. Не хочется в этой теме вдаваться в подробности проблем ДТБС. Это одна из самых спорных и сложных тем. Однозначного мнения у меня лично нет. Считаю, что снимки нужны. Но я не считаю, что использовать в разведении надо только результат А. Это ошибка.
И про выращивание - есть много нюансов.. Кстати, в каком возрасте вы делали снимки? Это тоже имеет значение.
И просто сядьте и подумайте, вашей собаке мешает результат С? Он влияет на её пользовательские качества? Сколько собак с результатом А не обладают свободными движениями? Я считаю качество жизни собаки - основным показателем. Остальное - от лукавого.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:36 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Я искренне рада за Державную Владимиру. Было сильно заметно, что она не в радость.
Если и есть вопросы, то не к простому владельцу. Предпочтительнее обращаться к первоисточнику.


Заводчик тоже был не в курсе продажи собаки. Узнала об этом пост-фактум. Первоисточник - хозяйка, Катя Абрашина- Кропоткина. Можете туда обращаться за разъяснениями.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:41 pm     Ответить с цитатой

А причем тут указанный персонаж? Разговор не о ней.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:45 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, ещё допишу про картину последующих поколений собак. Если у вас много поколений бегающие свободно собаки - Вы и будете получать бегающих собак. В большом проценте ... Не 100 процентов конечно... Если у вас собаки не двигаются - то какие бы результаты по дисплазии не были - Вы не получите двигающееся поголовье. Если вы допустите в разведение плохо построенную собаку - Вы будете избавляться от последствий много лет. Есть очень "цепляющиеся" проблемы... Это кровавый и неблагодарный труд. Я прошу лишь об одном - уважайте этот труд. Уважайте полученных чемпионов и звёзд. Это не случайность, честное слово.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:45 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Кстати, в каком возрасте вы делали снимки?

В 3,5 года.
И спасибо за советы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:46 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, тогда я не поняла что вы имели в виду под "первоисточником". Уточните.
Вы спросили где Демира - вам ответили.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:54 pm     Ответить с цитатой

Первоисточник - это тот, кто занимается разведением лично.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 11:55 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Aphine писал(а):
Кстати, в каком возрасте вы делали снимки?

В 3,5 года.
И спасибо за советы!


Да не за что. Просто попробуйте прицельно поискать другие мнения. В литературе. Их тоже много!! Читайте данные по другим породам. У нас не так много дисплоза. На 3,5 года - реальный результат вполне. Но более показательно было бы сделать в 1,5 года и потом в 4 скажем. Но таки да, это два раза наркоз.
В любом случае подумайте над моими словами. Про качество жизни ;). Знаю собаку с результатом Д, более 10 лет собаке - прекрасно ходит и бегает. Не мешает оно ему:) и вот тут вопрос... И что же такое дисплазия на самом деле? Понятно что в разведение такое пускать нельзя... Но вот все таки.. Клинические признаки есть или нет - вопрос теоретический.. Мы не боимся вязать собак с коротким крупом, длинной поясницей и узким бедром. Получая каракатиц... А тут результат С! Божеж мой кошмар.. "Все не так однозначно" (с). Дочь офицера.

Опять вернусь как немецким овчаркам. Вяжут же по снимкам... Потеря костяка - лишь малое из зол...

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Янв 03, 2016 12:01 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Первоисточник - это тот, кто занимается разведением лично.


А что, заводчик может отменить продажу собаки и вернуть её из Казахстана?? Если бы... Хотя сука была на совладении. Вернули бы, если бы могли, Демира великолепная производительница. Можете написать Ольге Воробьевой на почту, если вас интересует эта история. Я была свидетелем звонка от Кати. С сообщением о том, что Демира уехала в Казахстан. Шансов нам не дали. Никаких.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вс Янв 03, 2016 12:03 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Есть очень "цепляющиеся" проблемы... Это кровавый и неблагодарный труд. Я прошу лишь об одном - уважайте этот труд. Уважайте полученных чемпионов и звёзд. Это не случайность, честное слово.

Я уже писала, что это вам кажется Да нет у меня, и никогда не было предвзятого отношения к ведущим питомникам, да и просто к успешным владельцам выставочных собак.У каждого своя дорога Мои собаки-это моё многолетнее хобби, хотелось бы, чтобы они были здоровы и жили долго.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Вс Янв 03, 2016 1:49 am     Ответить с цитатой

[quote="Elez"]Naty, Ой! Как интересно!
Можно вопрос? Какие тесты есть конкретно у Ваших собак????
И узнать как Вы конкретно отбираете? Ведь у Вас две суки??? Что поглядывать на заграничных-то!!!! С себя давайте начнем.....
Давайте, начнём.
Начнём с того, что, если я на форуме не кричу на каждом углу об успехах своих собак и не рву на себе рубаху, доказывая, что у меня все " зашибись", а у других "кака", если я не реализую свои амбиции , таскаясь с собаками по крупным выставкам, а использую их (собак) лишь в пользовательских целях, то это ещё не показатель того, что я полнейший чайник и знать ничего не знаю. Вы не знакомы со мной, а я с Вами.И собака у меня не первая и не вторая
Если так интересно, объясню про щенков из Германии. Ну нравится мне их подход к разведению.Люблю я, знаете ли все добротное и для себя приятное.И слава Богу, позволить себе могу многое.
А по поводу тестов. У моих сук сделаны снимки суставов. Более того, и своему 7 месячному щенку я уже сделала предварительные
снимки. Тесты на мочекаменку сделаны только у собак, проданных за границу. К сожалению, в нашем городе еще проблематично сделать подобные исследования. Узи делается собакам по необходимости.
И ОКД сдано у моих собак как минимум. Из всех
чернышей, фигурирующих на дрессировочных площадках
города и работающие с фигурантом только мои собаки и их
дети.Самый " засидевшийся" детеныш РЧТ уехал из моего дома в 4 месячном возрасте, остальные находят своих хозяев гораздо раньше.У меня всегда есть желающие приобрести щенка, сарафанное радио работает, приобретенное поголовье устраивает. И у нескольких чернышистов со стажем имеются дети от моих собак.
Кстати, Данила Князь Руси- это тоже мой кобель. Посмотрите. В силу того, что на форуме вы не так давно,то можете и не знать. Как кобель производитель отвечает всем необходимым требованиям.И снимки
есть, и дрессура, и титулы чемпионские закрыты.И результаты спермограммы имеются. Плюс вяжет активно сам, без инструкторов и катетеров. И щенки есть в настоящий момент от него.В резерве, без пиара на форуме.
Что ещё?
И да, я из тех немногих, кто в открытую сообщает о неудачах, возникающих в процессе моего разведения. И, представьте, даже деньги могу вернуть за щенка, если в дальнейшем вдруг выявилась какая либо проблема.Ну, вот, могу себе позволить
И живут мои собаки в условиях частных владений, на диванах не спят, двор охраняют без чулочков на ногах и без ежедневного бальзама в бороде. А почему то не в дредах, вполне себе в приличной выставочной форме.Качество шерсти допускает подобное.

Что так Вас задело в моём желании приобрести собаку в питомнике за рубежом, мне не понятно, если честно...Если я для себя решила, что данные собаки мне представляются более интересными и более отвечают моим требованиям, так это ведь мои тараканы, и ваших они не затрагивают никаким боком

_________________
Мои девчата
Кира
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=10814&userif=1
Чинзана
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=24324&userif=1
И парень - красавец
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=35476&userif=1


Последний раз редактировалось: Naty (Вс Янв 03, 2016 3:25 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Янв 03, 2016 2:38 am     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Aphine писал(а):
Povelitel, со степенью С надо смотреть на собаку. Как двигается, как прыгает и как встаёт после долгого лежания.

Двигается великолепно(отмечали все эксперты), и прыгает и бегает, несмотря на свои размеры. Я перелопатила кучу информации, консультировалась с хорошими ортопедами, и, поверьте мне, дисплазия в 95% первичная, и только в 5% вторичная. Другими словами, строение бедренного сустава(вход сустава в вертлужную впадину) моделируется генетически! У щенка с хорошими суставами, от природы, никогда не будет никаких подвывихов, конечно, при правильном выращивании.
Посмотрите таблицу

если не знать какова картина по суставам у собак, что можно получить в последующих поколениях?


При правильном выращивании а как заставить владельцев правильно выращивать? Не кормить как на убой хотябы? Не кидать мячик щенку на скользком полу?
Я сына ругаю даже когда он бесится со взрослыми собаками в доме. У нас скользкий пол.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---