• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Aphine

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Взрослому чернышу нужен новый хозяин в Санкт-Петербурге :(
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1126, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:17 am     Ответить с цитатой

crushilo писал(а):
Andreyka, а как еще нужно о нем? Расцеловать его, пожать руку великому собаководу или памятник ему поставить?
kkseniya, я не считаю это предательством. Надо уметь в жизни взвешивать все За и ПРОТИВ. Мы не хорошо поступаем, это и самим понятно. Быть может ему с новым хозяином будет лучше, а Вы нас тут оговариваете...Вы же сами за то, чтобы помочь псу....

Никак не надо. Ни ему о вас, ни вам о нем. У каждого из вас своя правда.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:19 am     Ответить с цитатой

elvira,

Эль, на Вас как наговор наслали, пелену-то смойте. Вот ты, чуть провокационно, задаёшь мне вопрос, хотя заранее знаешь мой ответ. «Конкретно», надо хватать пса и безоглядно, как от чумы, ноги уносить. Гнобить всем форумом? Да ладно тебе, с них как с гуся блевотина. Вон вылез, тявкает. Чего такому объяснишь? А псу, как ни странно это читается, я помогаю. Гоню эту гнусную тему, как лайнер №1. Зачем? Просто привлекая внимание как можно больше людей, хочу втянуть в это дерьмо, широкий круг потенциальных будущих владельцев. Создание «цепочек», труд непрогнозируемый, но результаты даёт. Вот такая моя щедрОта, отдаю последнее…. А сами по себе, мне эти «хозяева», как грязные ноги у соседа алкаша. Мало ли с кем я на одной планете живу…..

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAY

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1377
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:25 am     Ответить с цитатой

Это я дала владельцам ссылку на этот сайт (они ко мне обратились за помощью в Контакте). Я им писала, что тут дружная компания, которая помогает пристраивать Чернышей. Так что можете и меня побить. Но мне казалось, что люди, занимающиеся Чернышами, постараются сделать все, чтобы облегчить жизнь этой собаки.
Сама, что могу делаю, в том же Контакте по группам разбрасала объяву, у знакомых собачников спрашиваю.
Мне самой очень жаль собаку. Но читать марали взрослым людям , я считаю, уже поздно. Решение-то уже принято. Хотя у меня у самой 2-е детей , младшему 7 мес. и мои родные с рождения старшей дочки (4 года) до сих пор промывают мне мозги на тему, не хочу ли отдать собачек куда-нибудь. Это при том, что старшему коблу 8,5 лет, а суке 4 года. Меня постоянно пугают аллергией, а приходя в гости мама моя все время над детьми причитает, что они в псарне живут. Я, правда, уже привыкла,и просто пропускаю мимо ушей. Но я - это я. В чужую душу не залезешь.

crushilo, единственное, что советую, это никогда больше не навещать потом собаку. Этим вы будете делать ей только больнее, это жестоко! Если вам не безразлично в каких руках собака, то попросите знакомых встретиться с новыми хозяевами или просто со стороны посмотреть на пса. Если надо, я могу в этом помочь.

crushilo, может все же дать объявления в газетах или хотябы в журналах собачьх. Сама не могу это сделать, у меня нет вашего e-mailа, а от испорченного телефона толка не будет. Можно еще на выставках повесить объявы.

Да собаке будет ОЧЕНЬ тяжело, но лучше в новой любящей семье, чем там, где его не понимают и ему не доверяют. Пес же все чуствует. Исходить надо из того, что будет лучше для собаки в сложившейся ситуации.

_________________
"Ты должен так разводить собак:чтобы, уходя из разведения,мог честно сказать себе,что оставляешь породу в лучшем состоянии, нежели когда ты пришел"Дорис Малин / Kennel NORDKONUNG - ЩЕНКИ т.+7921746-84-24 nordkonung-spb@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:26 am     Ответить с цитатой

crushilo, вот лично я вас ни от чего не отговариваю: вы взрослый человек, вы имеете право совершать свои собственные ошибки. Пусть даже очень серьезные... Только несколько коробит от ваших попыток подать ситуацию как "все только ради любимой собачки". Извините, на дух не переношу лицемерия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAY

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1377
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:32 am     Ответить с цитатой

Есть куча вариантов. У меня был вариант на случай возникновения все-таки аллергии у детей (т.к. наследственность не очень). Я решила, что продаю квартиру и покупаю дом. Собаки будут жить на улице и на веранде. проблема решена. Но вот, что бы отдать собак - я даже не думала.
_________________
"Ты должен так разводить собак:чтобы, уходя из разведения,мог честно сказать себе,что оставляешь породу в лучшем состоянии, нежели когда ты пришел"Дорис Малин / Kennel NORDKONUNG - ЩЕНКИ т.+7921746-84-24 nordkonung-spb@yandex.ru


Последний раз редактировалось: RAY (Ср Май 12, 2010 5:18 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:32 am     Ответить с цитатой

RAY,

За что Вас избивать? За неравнодушии? Правильно поступили, что суда их направили. И встретили бы их нормально, если бы не стали ересь про «отслеживание дальнейшей судьбы» пса разглагольствовая нести. А то и пса скинуть и хорошими остаться пожелали. Дудки….

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:38 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
elvira,

Эль, на Вас как наговор наслали, пелену-то смойте.

Серега! Какая нафиг пелена, ты чо? Ты ж меня не один год знаешь, мне как розовые очки не примеряй, все равно свалятся . Циник я и прагматик.
Агар писал(а):
Вот ты, чуть провокационно, задаёшь мне вопрос, хотя заранее знаешь мой ответ. «Конкретно», надо хватать пса и безоглядно, как от чумы, ноги уносить.

Вот, блин!Наконец-то! А я чего вторый день талдычу?
Пуговицу, господа, ищем пуговицу!

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отя

На форуме с 29.09.2009
Сообщений: 792
г.Ивано-Франковск

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:39 am     Ответить с цитатой

Народ! Тут прям как прием у психотерапевта. Никто ведь не просил разбираться в этической стороне вопроса. Просят помощи в поиске нормального места жительства для собаки. Правы - неправы, не нам решать. Это их решение. И дите свое они могут вырастить даже очень нормальным человеком, а эта собака может будет тем камнем на душе у людей, который всю жизнь будет давить и не давать сделать новую ошибку. Я не знаю, и никто не знает. Собаке желаю любящих новых хозяев побыстрей!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:42 am     Ответить с цитатой

Я смотрю тут никто не может помочь...

АДМИНИСТРАТОРА ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ!!!

Агар, до Ваших рассуждений мне нет никакого дела. Именно из-за Вас я хочу закрыть тему. Вот и думайте - помогли Вы своими нравоучениями собаке или нет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:48 am     Ответить с цитатой

crushilo, Вы хоть с Ириной-то связались? Какой помощи еще вы ждете - чтобы прямо сейчас пришли и забрали у вас его?
_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:50 am     Ответить с цитатой

опаньки, еще и крайнего назначили... нашли, на кого вину повесить совсем любопытственно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:54 am     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):
crushilo, Вы хоть с Ириной-то связались? Какой помощи еще вы ждете - чтобы прямо сейчас пришли и забрали у вас его?

С Ириной я свяжусь как приеду с командировки.

Тему закрываю. Буду искать хозяина в других местах. Я сюда пришел за помощью, а не за моралью. Агара давно просил не посещать эту тему. Результат - как об стенку горох. Ведет себя как выскочка. Только засоряет эфир, по делу - ничего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:55 am     Ответить с цитатой

crushilo, вы готовы оплачивать пиар собаки и, если понадобится, передержку? Вы готовы привезти пса в Москву, если будет такая необходимость? Вы готовы оплатить доставку собаки до любого города если хозяин будет не из Санкт-Петербурга? Что вы готовы сделать для того чтобы помочь ему?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:55 am     Ответить с цитатой

А вот это, уже наглость. Это мне думать надо? Да вам крематорий только и поможет. Усыпляйте и сжигайте. Тут и без вас тошно. У хороших людей горе, а мы тут с ….. возимся…. Закрывайте что хотите – переживём.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Май 12, 2010 11:04 am     Ответить с цитатой

Агар, я же говорю, что у Вас свои методы - усыплять и сжигать!!! И после этого Вы строите из себя великого собаковода? Я просил Вас больше сюда не заходить? Вот это точно - наглость!!!
Natalie, все, что я могу сделать - отображено в названии этой темы! И давайте обсуждать по делу - без "если"!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Май 12, 2010 11:10 am     Ответить с цитатой

Natalie, Наташ, я уже задавала эти вопросы раньше
Видишь, даже позвонить со вчерашнего дня - не вариант...
crushilo, вы не реагируете на советы "по делу", вот вам и результат...

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Май 12, 2010 11:13 am     Ответить с цитатой

А ещё, посоветовал бы, перед тем как «золотой укол» сотворить, помыть, расчесать, постричь. Удовольствие от расставания надо растягивать. Будет потом что вспомнить….
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Май 12, 2010 11:14 am     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, я же говорю, что я в командировке. Сутки ехал в поезде, меня тут долго не было. Вы только осуждать можете, только один человек мне помог здесь советом - позвонить Ирине и это за 10 страниц ответов. Спасибо и на этом!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Май 12, 2010 11:25 am     Ответить с цитатой

crushilo, стесняюсь напомнить - это именно я выложила Иринин телефон в этой теме. Но форум вам кроме совета и обсуждения ничем и не может помочь - вы же должны это понимать. Как и чем вам помогут иногородние форумчане?
Теперь к делу. Позвонить можно и из командировки - телефон ведь у вас работает? Текст обьявления вами составлен - мы просили об этом несколько страниц назад?
п.с. разумным было бы не обижаться на нас, а начать действовать...

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Май 12, 2010 11:29 am     Ответить с цитатой

В переполненном городе прочно сидит одиночество -
Правит душами, в пальцах его умирают мгновения,
Но среди бесконечно убогого, страшного зодчества
Я храню от тоски снизошедшее в сердце спасение.
Возвращаюсь домой без отчаянья, просто свободная,
Не к семейным лишениям, спорам и сварам, как прочие,
А к собачьему сердцу из чистого, нежного золота,
К этим умным глазам, в коих часто сквозит многоточие.
Понимание, верность, родство - здесь достаточно символов,
Слишком много театра и масок, игры и предательства,
Слишком сложно быть честным под лживым затасканным вымпелом:
Лишь одно так естественно данное мной обязательство -
Обязательство просто любить, в мире грязном и гадостном,
От щенячьего писка до вздоха и взгляда последнего
Этот странный народ, бескорыстно одаренный радостью,
Чья дорога судьбы никогда не проходит бесследною.
Я зароюсь в шерсть носом, сомкну на мгновенье ресницы,
Дышит рядом размеренно, снами укутанный, бок.
Вдруг покажется - детство способно еще возвратиться,
И, возможно, что где-то на свете есть праведный бог.

Оксана Шахолевич

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Май 12, 2010 11:32 am     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, я знаю, что это Вы дали мне телефон. Вам я весьма признателен. Но все мы как взрослые люди понимаем, что такие ситуации не решаются на расстоянии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Май 12, 2010 11:37 am     Ответить с цитатой

crushilo писал(а):
Черная_Моряна, я знаю, что это Вы дали мне телефон. Вам я весьма признателен. Но все мы как взрослые люди понимаем, что такие ситуации не решаются на расстоянии.

УПС...Так мне и надо... за доверчивость...Из ваших постов выходило, что ситуация серьезная, чуть ли не угрожающая для ребенка...Тяжелая для вас эмоционально...Но даже для того, чтобы НЕ начать у вас находятся причины...Засим позвольте откланятся. Удачи Дёме, а я в этом больше не участвую...
п.с. Вчера я написала Ирине, просила зайти в эту тему...

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Май 12, 2010 11:48 am     Ответить с цитатой

Черная_Моряна,

Пожалуй, тож откланяюсь. Всё бесполезно. Иждивенцы рулят, Апокалипсис душ наступил….. ( только ради собачки хамло мордой по асфальту не возил)

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Ср Май 12, 2010 11:52 am     Ответить с цитатой

crushilo, я позвонил Ирине Селигер и предупредил о Вашей собаке.Объяснил,что Вы сейчас в командировке.Она,Ирина,сейчас не имеет технической возможности выйти в инет,но надеется,что к вечеру он(инет) у нее будет.И,конечно,просила передать Вам,что ждет от Вас звонка.
_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Май 12, 2010 11:56 am     Ответить с цитатой

На местный форум сообщение кидать? Или бывшие владельцы все-таки настаивают на пристройстве в Питере?
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1126, 27, 28  След.
1020
Страница 10 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---