• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
lavrik

эврика

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Планета Мира
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11139, 140, 141  След.
102030405060708090100110120130140

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oxana

На форуме с 23.08.2010
Сообщений: 260
Самара

Сообщение Ср Сен 15, 2010 3:25 pm     Ответить с цитатой

MarusЯ, Kristina, У моей Лёськи (она же Гармошка, в недавнем прошлом) морда всегда как бутылочный ёршик, не зависимо сухая или мокрая. поэтому с мытьём бороды проблемы, каши в щетинках застревают, не вычистишь.
Зато когда поест точно крокодил - одно большое брюхо, и лапки едва до пола достают, хотя и не короткие. И ещё моду взяла: чуть не доедает и бегом в детскую об диван вытираться, я за ней, короче гонки
Марина, Купидон это родной брат Киры, его клещ укусил. По этому обрабатывай собаку от клещей и блох. У нас нашествие. и следи чтоб с земли не подбирал, об этом Наташа и предупреждает.
Кристина, у нас тоже полон двор бродячих собак. Я свою на руках несу в газон через дорогу, там собак нет. Потом вокруг школы кружок и домой. Через месяц, когда "карантин кончится" будем в парк ходить, с домашними собаками играть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarusЯ

На форуме с 04.07.2010
Сообщений: 231
Сургут

Сообщение Чт Сен 16, 2010 6:20 am     Ответить с цитатой

Oxana, у нас вроде, ттт, нашествия нет. Не было такого перепада темп. как у вас. Но он у нас все-равно ходит в спецошейнике для щенов.
Куда его водить потом гулять не знаю. в нашем поселке с собаками не гуляют - все рабочие, на цепях сидят. видимо придется в город ездить...

А ваши девченки икают??? наш просто ходячий "ИК"

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд

Kristina, а мы даже не переживаем по поводу мокрой мордахи . Все равно от него в доме полный бедлам!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:58 am     Ответить с цитатой

MarusЯ, Марин, мокрая борода для дома-пол-беды.Вот то, что в постоянно мокрой бороде грибок заводится-это беда. поэтому периодически надо ее мыть и высушивать, конечно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana

На форуме с 23.08.2010
Сообщений: 260
Самара

Сообщение Чт Сен 16, 2010 1:15 pm     Ответить с цитатой

Привет всем!
MarusЯ, Да, не повезло вам с прогулками. А в город далеко ездить?
Марина, не жадничай, покажи собаку, хоть в каком виде... или вы с папаши пример берёте???
С икотками я уже волноваться начала, сначала она икала только после еды. Мне сказали, что во время еды воздух захватывает . Теперь она постоянно икает, особенно когда голодная, не знаю почему .
Naty, Не узнавала, что случилось, куда пропали Лена с Герой?
А на днюшку к вам в гости только нестриженые мальчики приглашены??? . А стриженым девочкам с тортами можно приехать??? Мы тоже хотим поздравиться Конечно, не так как в прошлый раз. Очень хочется с братишками встретиться, поиграть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristina

На форуме с 25.07.2010
Сообщений: 310
Оренбургская область

Сообщение Чт Сен 16, 2010 3:54 pm     Ответить с цитатой

MarusЯ писал(а):

А ваши девченки икают??? наш просто ходячий "ИК"


Kristina, а мы даже не переживаем по поводу мокрой мордахи . Все равно от него в доме полный бедлам!!

За мокрую бороду я переживаю только из- за того что может завестись грибок а бардак дома это уже естественное состояние!!!
А по воводу икоты - наша икает после еды или когда попьёт. Я читала что это нормальное явлние до 6 месяцев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prosha

На форуме с 28.07.2010
Сообщений: 37
Самара

Сообщение Чт Сен 16, 2010 5:23 pm     Ответить с цитатой

Всем привет от папы! Хочу предупредить, что очень активизировались клещи. Прохор уже подцепил одного. Заметили что у мальчишки настроение испортилось и стал вылым, потом увидела, что моча потемнела. Мы вовремя обратились к врачу. Системы ставили 5 дней, уколы, диета. Очень тяжело морально, да и материально. Чтобы избежать проблем, обработайте шенков (если выходите на улицу с ними каплями от клещей ли спреем). Марки разные, мы пользуемся Advantix, а также купите ошейники от клещей и блох (рекомендую фирмы Bolfo). Сейчас папа в отличной форме сидит на спецкормах, аппетит появился , анализы хорошие. Готов к дальнейшему щлепанию футбольных команд. Опять начал играть в футбол, это его любимое занятие, т.к. все остальное у него вызывает раздражение: люди, особенно когда руки в корманах держат, чужие собаки мелких пород и тд. После охраны дачи 5 месяцев у него мысли "все чужое подлежит уничтожению". Будьте внимательны. Хочу порекомендовать американскую серию витамин "8 в 1" (глюкозамин, таблетки или сироп (очень вкусно пахнет шоколадом) для шерсти). Мы Прохора полтора года держали на них. Результат от них на лицо - отменная черная шерсть и крепкий костяк. Если кормите щенков молочкой, то советую добавлять в творог десертную ложку меда. А что касается мордочки после кормления, мы приучили Прохора сразу идти в ванную комнату для мытья бороды. Он сам четко знает это и будет сидеть ждать, пока не помоем.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

Фотографии папы выложим позже, т.к. он еще не оброс. Я его в мае налысо подстригла, поэтому еще не во всей красе. Опять стали витамины для шерсти употреблять, ест их с удовольствием. Надеемся в ноябре показаться на выставке

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд

до года кормили комом Роял Канин для особо крупных пород. Правда потом он ему надоел и перешли на 1st Shoice. Сейчас употребляет ПроПак, Пронатюр, Brit. Это я для информации даю, чтобы знали пристрастии папы. А также каши варим- рис, гречка, пшено, добавляю капусту, морковь, свеклу, лук репчатый и мясо. Каши предпочитает в холодное время года, корма в теплое время . Скоро у него день рожденья 4 года 1 октября Обязательно получить свой любимый подарок - мороженое "48 копеек", фото выложим

_________________
Prosha
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Чт Сен 16, 2010 8:43 pm     Ответить с цитатой

По поводу днюшки-встречи я молчу пока.Скорее всего придется ее перенести на октябрь, сообщу немножко попозже почему. конечно, я рада всех видеть в гостях И не только щеников, папанька Прохор тоже обещал привезти своих хозяев Так что "Велком ту ми!"только сроки определим чуть погодя.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

Oxana, а про "не так"-что, надо было все-таки мужиков в магазин отпустить? Ольга(папа Проша) сказала, что без ночевки к нам больше не поедет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana

На форуме с 23.08.2010
Сообщений: 260
Самара

Сообщение Пт Сен 17, 2010 8:05 am     Ответить с цитатой

Привет родителям от Лёсеньки и Оксаны!
Prosha, Очень рады, что у вас всё хорошо закончилось. Мы каждый понедельник проверяемся на предмет клещей. Пока ни разу не было!
Мне сказали, что ошейник таким маленьким щенкам нельзя одевать. ИЗ витаминов мы пока употребляем Полидекс С, рыбий жир, кальций для щенков ( для шерсти и костей), хочу попробовать дать пивные дрожжи. Сушку даю один раз в день, Лёся предпочитает Про План (для щенков крупных пород), не отказывается от Рояла (Беби дог), но мясо с кашей (геркулес, гречка, ячка или пшеничка) вкуснее! . После завтра сделаем прививку и через пару недель хотели бы прийти к вам в гости, ко дворцу спорта. Оказывается мы живём рядом с папкой.
Naty, Как раз наоборот, не надо было их совсем туда отпускать, пива было достаточно , не мучились бы в воскресенье . Надеемся на приглашение Главное, чтобы погода была хорошая, чтобы собаки тоже пообщались
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristina

На форуме с 25.07.2010
Сообщений: 310
Оренбургская область

Сообщение Пт Сен 17, 2010 8:25 am     Ответить с цитатой

Надо наверно тоже по ближе к Самаре или Тольятти перебираться!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana

На форуме с 23.08.2010
Сообщений: 260
Самара

Сообщение Пт Сен 17, 2010 8:49 am     Ответить с цитатой

Кристина, Привет!
Перебирайтесь к нам поближе, у нас здесь весело, чернышей много.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prosha

На форуме с 28.07.2010
Сообщений: 37
Самара

Сообщение Пт Сен 17, 2010 11:31 am     Ответить с цитатой

Относительно встречи родителей и детей - здорово, поддерживаем С удовольствием приедем, с ночевкой Оксана, рады будем познакомиться с Вами и Лесей. Я читаю все сообщения и хочу сказать, что ее характер напоминает характер маленького Проши. Предлагаю встретиться после 1 октября. Сейчас на работе горячая пора - бюджет и я приезжаю очень поздно, поэтому муж с Прохором меня встречают и мы гуляем, когда все нормальные люди уже спят
_________________
Prosha
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana

На форуме с 23.08.2010
Сообщений: 260
Самара

Сообщение Пт Сен 17, 2010 12:59 pm     Ответить с цитатой

Prosha, Оля, спасибо за приглашение! Я боюсь с Лёсей ходить так далеко, у неё нет третьей прививки, да и не ходит она, сидит на улице . Это нам придётся ехать специально на машине. Скорее всего не раньше середины октября сможем познакомиться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prosha

На форуме с 28.07.2010
Сообщений: 37
Самара

Сообщение Пт Сен 17, 2010 4:18 pm     Ответить с цитатой

Подождем когда подрастете У меня ведь в прошлом остался этот период и подзабыла наши первые шаги на прогулке. Конечно же маленькая еще. Растите, набирайтесь сил, только не давайте ей и всем щенкам пытаться тянуть веревки, тряпки, чтобы не испортить челюсть. Аккуратно на лестницах, чтобы не подвернули лапы, т.к кости еще не крепкие. потихоньку пусть спускается с лестницы и не давайте прыгать. У меня очень трепетное отношение к чернышам, я обожаю эту породу и у нас в семье Прохор уже третий черныш. В планах еще одного взять, но чуть позже
_________________
Prosha
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana

На форуме с 23.08.2010
Сообщений: 260
Самара

Сообщение Пт Сен 17, 2010 10:13 pm     Ответить с цитатой

Prosha, Оля, ты не переживай , Лёся у меня тоже третий черныш, поэтому имею представление об этой породе. По лестнице она только поднимается, а вниз я её на руках ношу. При нас она ни чего не тянет, команду "Брось" выполняет сразу, а прыгает только на Бато (этому чернышу уже 5мес.) на фото всё видно. Так,что в обиду мы её не дадим
, да она и сама за себя постоять умеет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милашка

На форуме с 24.08.2010
Сообщений: 857
Н.Новгород

Сообщение Вс Сен 19, 2010 6:41 pm     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера , вот так мы пытаемся стоять



А это мы после Бани.


А вот так мы едим с ложечки.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милашка

На форуме с 24.08.2010
Сообщений: 857
Н.Новгород

Сообщение Вс Сен 19, 2010 7:52 pm     Ответить с цитатой

При слове Давай фотографироваться, она словно модель принимает любимую позу.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Сен 19, 2010 9:13 pm     Ответить с цитатой

MarusЯ,
Вот что я для Вас нашла.У Вас в Сургуте есть 3 клуба которые проводят выставки. Можно сходить во все клубы, узнать есть ли черныши, кто стрижет их, есть ли дрессировщики, есть ли место для занятий хендленгом. Ближайшая выставка 3 октября. Можно сходить на неё без собаки, посмотреть в каталоге будут ли черныши на выставке. Если нет чернышей можно общаться с ризинистами или эрделистами.
23.05. СУРГУТ ОО РКФЦ "Гранд+" (3462)34-13-44, 51-00-18, alan-marina@mail.ru РФЛС ЧФ
28.11. СУРГУТ ОО РКФЦ "Гранд+" (3462)34-13-44, 51-00-18, alan-marina@mail.ru РФЛС КЧФ
16.05. СУРГУТ ОО "Зелёный Мир" (3462)25-70-02, 31-93-17, zoodom@list.ru 257002@mail.ru РФЛС КЧФ
03.10. СУРГУТ ОО "Зелёный Мир" (3462)25-70-02, 31-93-17, zoodom@list.ru 257002@mail.ru РФЛС КЧФ
13.06. СУРГУТ ОО "СГКСС" (3462)37-54-80, 51-28-40, AIS-S@yandex.ru РФСС ЧФ
13.11. СУРГУТ ОО "СГКСС" (3462)37-54-80, 51-28-40, AIS-S@yandex.ru РФСС КЧФ

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд

Kristina,
У Вас в Новотроицке так же скоро выставка
03.10. НОВОТРОИЦК НГОО"ОЛС"Черный пес" (3537)64-00-79, 8-922-541-99-65, ploton@list.ru РФСС КЧФ

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarusЯ

На форуме с 04.07.2010
Сообщений: 231
Сургут

Сообщение Пн Сен 20, 2010 6:36 am     Ответить с цитатой

Привет всем!!!
Плюшка, спасибо за информацию!
Naty, Наташа, про мокрую бороду то мы и не подумали... Мы ж совсем новички. Только после творога и каши умываемся, теперь буду следить.
Oxana, сегодня хотела фотки закинуть, так фотик забыла дома, а там у нас интернет не работает, можно только на работе. Завтра, чесслово!
Prosha, очень рада что с Прохором все в порядке! Обрастайте скорее!

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды

Плюшка, Naty, вопрос вопросов!!!
Завтра ставим 3 прививку - нас в клинике отговаривают от прививки от бешенства - ну у нас район не эндемичный по нему. А для участия в выставках необходима эта прививка!!! Если мы завтра не поставим ее, то что? все ? не будем выставляться до 7 мес????
что делать????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana

На форуме с 23.08.2010
Сообщений: 260
Самара

Сообщение Пн Сен 20, 2010 7:55 am     Ответить с цитатой

Всем доброго утра (или дня)!!!
Милашка, Лена, где вы так долго пропадали? Мы уже волноваться начали. Так долго скрывали такую конфетку,ТТТ. Классная мордаха у вас стала, вытянутая как кирпич, супер!!! Глядя на фотку, где Гера - модель, сразу видно, что в семье футболист растёт. Молодцы!!! Лена, а что Гера привереда? Почему из ложечки кормитесь? И ещё вопросик. Кошка у вас живая или игрушка? Как они между собой ладят?
MarusЯ, Ладно уж, подождём фотки ещё немножко ( не больше 2х дней!!!) Мы тоже не стали делать прививку от бешенства, они же совсем ещё малыши. И прививка от бешенства делается не раньше 6 мес. Не перегружай собаку раньше времени!
Плюшка, Эля, прививку вчера сделали! Полёт нормальный!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarusЯ

На форуме с 04.07.2010
Сообщений: 231
Сургут

Сообщение Пн Сен 20, 2010 8:19 am     Ответить с цитатой

Oxana, да вроде мы и не собирались уже совсем ее ставить, но вот в регламенте выставки написано - ОБЯЗАТЕЛЬНА прививка от бешенства! или в таким малышам это не относится??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милашка

На форуме с 24.08.2010
Сообщений: 857
Н.Новгород

Сообщение Пн Сен 20, 2010 8:49 am     Ответить с цитатой

Oxana, Девочки, извините что долго не появлялись, дома были небольшие неприятности, в мужа врезался бешеный таксерик, решали вопросы ремонта машины (пока в страховую, пока в салон и т.д.), сейчас все разрешилось, ждем ремонта. Герочка подросла, даже самая маленькая из помета уже перешагнула минимальный барьер замеров.
Вот наши замеры на 19.09.10
вес 12 кг
рост в холке 44
Обх Груди 52
длина головы 18
Обхват пясти 13

Немного не дотягиваем, но у нас еще есть время
Очень любим есть с ложечки ( ну как не покормить такое чудо )

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

А киска у нас настоящая живая, Алисой кличут. Целый месяц старушка игнорировала Герочку, но сейчас вроде ничего, сохраняет нейтралитет, но при случае дает понять кто в доме главный. Если Гера подходит ближе положенного ( давай знакомится ), то Алиса делая вот так и так . В общем весело, не обижает, но и себя в обиду не дает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пн Сен 20, 2010 9:05 am     Ответить с цитатой

MarusЯ,
А Вы когда собираетесь выставляться? Прививка должна быть сделана за 3 недели до выставки.
Желательно сделать после смены зубов в 6-7мес. комплексную прививку и за одно бешенство.
У себя в Самаре выставляя щенков и беби, а стараюсь договориться с вет контролем. Иногда это стоит 100руб

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana

На форуме с 23.08.2010
Сообщений: 260
Самара

Сообщение Пн Сен 20, 2010 9:36 am     Ответить с цитатой

MarusЯ, Особо не парься с прививкой, Ну, Заплатишь штраф, не более.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Пн Сен 20, 2010 9:53 am     Ответить с цитатой

Девочки!Вы чего этой прививки боитесь как огня? Лучше, если собака заболеет?Кто вас от нее отговаривает?Меня, например, ни один ветеринар не отговаривал.Прививка и прививка-положено делать ее в 2,5 мес-я делаю, разумеется, на здоровую собаку.И слава богу, все нормально.Бешенство-это не только лисы и бродячие собаки, кошки.Это и ежики, которые у вас у всех в округе живут.Так что решайте сами.А чем мотивируют не делать прививку, если не секрет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana

На форуме с 23.08.2010
Сообщений: 260
Самара

Сообщение Пн Сен 20, 2010 10:32 am     Ответить с цитатой

Милашка, Повезло. (с кошкой). А мои точно, как кошка с собакой. Кляксе (это кошка) 2 года, она вообще Леську не признаёт, шипит и кидается на неё. А теперь другая беда: Клякса перестала в горшок ходить, и лужи оставляет на кухне. Наверное Лёсю боится.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

Naty, Говорят, что эта прививка притормаживает обмен зубов и тяжело переносится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11139, 140, 141  След.
102030405060708090100110120130140
Страница 10 из 141

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---