• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
podrugka2141

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

"Разберем по косточкам" или "А я так вижу...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1133, 34, 35  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:17 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
ЧЕРНИКА, Я задала два простых вопроса:
1. как оценивать отвесное бедро - в свободной стойке или ручной? - пришли к выводу, что в ручной бывает, что есть, а в естественной - нет. Так как все же надо?
2. За счет чего конкретная собака высокопереда? - первый ответ был о не возможности дать правильный ответ т.к. собакастоит не в том ракурсе.

И теперь мы будем созерцать "красивые фото" которых полным полно на других ветках, вместо того, чтобы объяснить людям, что седалищные бугры не имеют ни малейшего отношения к выпуклости под анусом у кобелей?


Отвесное бедро надо смотреть в ЕСТЕСТВЕННОЙ стойке, потому как профессиональный хендлер поставит собаку так что вы этого и не заметите.
Высокопередость я вроде как уже описывала... А за счет чего у ДАННОЙ собаки она - ответ могу смогла дать только теоритически... А как иначе?

Красивые фото и не очень созерцать кому интересно, а кто это за рекламу почитает... И в том и в другом случае никто не страдает, кто не хочет может листать тему дальше и рассматривать только то, что ему лично интересно...

Кстати выпуклость под хвостом свойственна не только кобелям, но и СУКАМ, у которых простатита в природе своей не бывает. Для меня так и остается загадкой ЧТО ЭТО...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:19 pm     Ответить с цитатой

На длинную поясницу "намекает" подрыв - место перехода грудной клетки в живот.. Если он выражен, то поясница длинная, если нет - то (вкупе с короткими пахами и оттянутыми рёбрами) - поясница короткая..
Выраженный подрыв говорит о длинной пояснице, а не выраженный (плавный переход) - о короткой..

Черныша нет.. есть болонка.. вот посмотрите здесь резкий подрыв..


_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:19 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
Капитан,
Цитата:
Вот вопрос с этой самой выпуклостью под хвостом так и повис в воздухе,
Чтоб не висел в воздухе вопрос - место между анальным отверстием и семенниками называется ПРОМЕЖНОСТЬЮ, а ее выпуклость образует основание полового члена кобеля.

А как быть с СУКАМИ???

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды

Динечек писал(а):
izimperiira, я тебе в догонку.. что увеличение её зависит степени возбуждения..

А у СУК-то КАК???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:23 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
Цитата:
Кстати выпуклость под хвостом свойственна не только кобелям, но и СУКАМ, у которых простатита в природе своей не бывает. Для меня так и остается загадкой ЧТО ЭТО...

Половая система суки:

1 — яичник; 2 — яйцевод; 3 — рог; 4 — тело и 5 — шейка матки; 6 — влагалище; 7 — мочеполовой синус; 8 — вульва; 9 — клитор; 10 — ампула прямой кишки; 11 — мочевой пузырь; 12 — мочеиспускательный канал; 13 — промежность; 14 — вымя

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:23 pm     Ответить с цитатой

Капитан, мы уже с этим местом завязали как незначительным для разведения..

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

про 2-1-1.. можно тут почитать...

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1060&postdays=0&postorder=asc&start=75

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:25 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
Капитан,
Цитата:
Классическое соотношение спины-поясницы-крупа 2-1-1.
А, к примеру, в визуальном исполнении 1,5-1,5-1 от чего будем отталкиваться?

Короткая спина, длинная поясница и нормальный круп! Но это чисто теоретически- хотелось бы увидеть сам экспонат.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

Динечек писал(а):
Капитан, мы уже с этим местом завязали как незначительным для разведения..

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

про 2-1-1.. можно тут почитать...

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1060&postdays=0&postorder=asc&start=75

Почему незначительным в разведении? Раньше очень много было собак с длинными поясницами, с короткими крупами... Сейчас да, картина среди выставочных собак стала в целом лучше, но если говорить о всей линии верха -с выходом шеи, холкой, спиной, поясницей и крупом, плюс высокопередость- то РАБОТЫ ЕЩЕ ХВАТИТ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:31 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Классическое соотношение спины-поясницы-крупа 2-1-1. Понятно, что в сантиметрах такого могут намерять... Поэтому наверное все таки на ощупь с глазомерной оценкой.




Грудной отдел позвоночника состоит из тринадцати позвонков. Поясничный - из семи. Поясничные позвонки длиннее спинных примерно в полтора раза и поясничный отдел позвоночника всегда длиннее грудного. Это легко определяется при рассмотрении реального , а не нарисованного скелета собаки.
Крестец состоит из трех сросшихся позвонков.
Если хорошо подумать , то пропорции 2:1:1 сюда не "лепятся" ну никак.

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/


Последний раз редактировалось: Теплые_Звезды (Сб Окт 01, 2011 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:34 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Незначительное - это про место под хвостом и уж никак не про поясницу..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:37 pm     Ответить с цитатой

А про загадочную выпуклость... У нас собаки уже давно стали ПОРОДОЙ, со многими породными признаками, которые варьируют в разных линиях но присутствуют у БОЛЬШИНСТВА СОБАК... Черт его знает у кого из прародителей была такая фигня ( особенность простите), закрепили в свое время близкородственным скрещиванием и стало это характерным для многих собак, также например как к примеру крупная мочка носа, подвесик на шее, крупные или наоборот маленькие уши, сидит ЭТО в семействах или линиях, когда я стригу у многих родственных собак это наблюдаю уже более 15 лет, жить это абсолютно никому еще не мешало, а как тут оказывается это вообще МНОГИМ чернышам присуще, значит ПОРОДНЫЙ ПРИЗНАК как ни крути.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:38 pm     Ответить с цитатой

little писал(а):
Описания собак Романенковой с последней выставки было бы более информативнее в представлении об анатомии, чем фотографии.
Описания на всех выставленных собак в студию!

моё лежит в теме выставка Гран При, но могу и продублировать...
Описание от Эльвиры Владимировны:
" Зубы норма, породная, квадратного формата, хорошая шерсть, женственная голова, тёмные глаза, крепкий верх, излишне наклонён круп, грудь слегка яйцевидная, умеренные углы, чуть бочкообразный постав задних конечностей, не достаточно параллельный постав передних конечностей, хорошее поведение, свободные движения."

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:42 pm     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды писал(а):
Цитата:
Классическое соотношение спины-поясницы-крупа 2-1-1. Понятно, что в сантиметрах такого могут намерять... Поэтому наверное все таки на ощупь с глазомерной оценкой.




Грудной отдел позвоночника состоит из тринадцати позвонков. Поясничный - из семи. Поясничные позвонки длиннее спинных примерно в полтора раза и поясничный отдел позвоночника всегда длиннее грудного. Это легко определяется при рассмотрении реального , а не нарисованного скелета собаки.
Крестец состоит из трех сросшихся позвонков.
Если хорошо подумать , то пропорции 2:1:1 сюда не "лепятся" ну никак.

Это грубое, теоретическое деление пришедшее к нам от шнауцеров. У чернышей ( раньше по крайней мере) был более длинный грудной отдел, обычно длинная поясница и короткий круп или короткий грудной отдел -короткая поясница и короткий круп ( эдакая переквадраченность, что помнится очень не любили)...Очень много было скошенных крупов, но при этом длинных, и за них тогда цеплялись, несмотря на наклон, надо было удлинять...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:44 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Это грубое, теоретическое деление пришедшее к нам от шнауцеров.


Оно даже не грубое , а в корне неверное.

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:45 pm     Ответить с цитатой

Капитан, вот сейчас представила себе - чисто зрительно, поясница длинее спины... УЖАС!!! Что самое интересное у жирафа тоже кажется 7 позвонков в шее, а ведь он самый длинношееей...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

Теплые_Звезды писал(а):
Цитата:
Это грубое, теоретическое деление пришедшее к нам от шнауцеров.


Оно даже не грубое , а в корне неверное.


Ну тогда объясните популярно как учесть соотношение данных длин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:49 pm     Ответить с цитатой

Зачем их учитывать?По отдельности?
_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/


Последний раз редактировалось: Теплые_Звезды (Сб Окт 01, 2011 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:51 pm     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды,
Цитата:
Грудной отдел позвоночника состоит из тринадцати позвонков. Поясничный - из семи. Поясничные позвонки длиннее спинных примерно в полтора раза и поясничный отдел позвоночника всегда длиннее грудного. Это легко определяется при рассмотрении реального , а не нарисованного скелета собаки.
Крестец состоит из трех сросшихся позвонков.
Если хорошо подумать , то пропорции 2:1:1 сюда не "лепятся" ну никак.
Похоже мы видели РАЗНЫЕ реальные скелеты... Но согласна с тем, что схема 2-1-1 несколько надумана и оторвана от реальности. Я бы из того, что видела сделала вывод о более верном исчислении как 1,8-1,2-1, но 2-1-1 мне тоже видеть приходилось - именно за счет длины позвонков грудного отдела.
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:53 pm     Ответить с цитатой

Это был скелет РЧТ?

Цитата:
но 2-1-1 мне тоже видеть приходилось - именно за счет длины позвонков грудного отдела.


Согласись , Ира , что частность не является подтверждением закономерности.

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Окт 01, 2011 9:58 pm     Ответить с цитатой

izimperiira, Теплые_Звезды, девочки жду с нетерпением Э.В. Романенкову, она про эту 2-1-1 очень грамотно объясняет
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Сб Окт 01, 2011 10:07 pm     Ответить с цитатой

А можно поподробнее, как и откуда нащупывать спину, поясницу и круп?
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Сб Окт 01, 2011 10:09 pm     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды писал(а):
Это был скелет РЧТ?

Цитата:
но 2-1-1 мне тоже видеть приходилось - именно за счет длины позвонков грудного отдела.


Согласись , Ира , что частность не является подтверждением закономерности.

Скелеты были разных пород и беспородных собак.
Длина позвонков у всех разная.
Чтобы делать выводы о породных особенностях позвонков РЧТ надо заняться статистикой. Можно на основе рентгеновских снимков именно их позвоночника, но кто этим займется?

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Сб Окт 01, 2011 10:09 pm     Ответить с цитатой

И еще. Если не трудно Не называйте телосложение - анатомией.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды

Цитата:
Чтобы делать выводы о породных особенностях позвонков РЧТ надо заняться статистикой


Вот с этим 100% согласна.

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Окт 01, 2011 10:21 pm     Ответить с цитатой

izimperiira, мне вот надо снимки суставов делать, там можно снять позвоночник? Я просто не представляю как это? Собака должна стоять? Сбоку же надо снимать то наверное?
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Сб Окт 01, 2011 10:29 pm     Ответить с цитатой

Динечек, Если позволяет оборудование клиники - можно. Снимок сбоку стоящей собаки естественно более информативен, хоть часть позвонков будет закрыта лопатками, но будет ли стоять собака самостоятельно и спокойно?... -
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gast

На форуме с 05.05.2008
Сообщений: 632
germany

Сообщение Сб Окт 01, 2011 10:30 pm     Ответить с цитатой

На длинную поясницу "намекает" подрыв - место перехода грудной клетки в живот.. Если он выражен, то поясница длинная, если нет - то (вкупе с короткими пахами и оттянутыми рёбрами) - поясница короткая..
Выраженный подрыв говорит о длинной пояснице, а не выраженный (плавный переход) - о короткой..

Черныша нет.. есть болонка.. вот посмотрите здесь резкий подрыв..

Динечек, выраженный т. н. подрыв ни о чём не говорит, а у болонки на фото просто напросто короткая грудная клетка, или лучше сказать укороченна.

_________________
Als Hund eine Katastrophe, aber als Mensch unersetzlich
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Сб Окт 01, 2011 10:35 pm     Ответить с цитатой

gast,
Цитата:
выраженный т. н. подрыв ни о чём не говорит, а у болонки на фото просто напросто короткая грудная клетка, или лучше сказать укороченна.
Полностью согласна!!! Укорочена с низу.
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Сб Окт 01, 2011 10:40 pm     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды писал(а):
Зачем их учитывать?По отдельности?

Согласна, потому как исходя из одинакового формата двух разных животных...различными могут быть соотношения и груди( плоская и объемная) и поясницы, разная длинна, разное строение ....тогда все смотрится в движении и на ощупь.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

Динечек писал(а):
izimperiira, мне вот надо снимки суставов делать, там можно снять позвоночник? Я просто не представляю как это? Собака должна стоять? Сбоку же надо снимать то наверное?

мою Жемчужину укладывали на бок ..два снимка делали..без наркоза...и на животе еще снимали ребра и грудной отдел ..шею..


Последний раз редактировалось: Зема (Сб Окт 01, 2011 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1133, 34, 35  След.
102030
Страница 10 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---