• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Галка

Медитация, шум горной реки так успокаивает)))

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кусачки влияние на характер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Сен 28, 2016 1:19 pm     Ответить с цитатой

Очень тема с соседней на мой взгляд пересекается... Это по поводу "няшек" чёрных терьеров... Последнее время, всё чаще, "кровь берёт своё", лично меня, как потребителя, это даже радует...честно... Ещё бы за здоровье и шерсть взялись - было бы вообще СУПЕР!
А если серьёзно - ЧЕРНЫЙ РУССКИЙ ТЕРЬЕР- это серьёзная собака, об этом надо помнить, когда приобретается щенок - даже на всяких потребительских сайтах написано, что порода требует опыта ... В отсутствии опыта жизни с собаками НЕОБХОДИМЫ контакты с заводчиками и кинологами.Черныши доминантные личности, и суки, и кобели - получите их уважение и любовь и получаете себе действительно ДРУГА, который не предаст и не даст в обиду! Всё просто - подростки-щенки "строят" под себя семью, где они живут, как раз к 8 месяцем очередная "проба пера"... Если сами не справляетесь - срочно совет специалиста - собака Вас любит, но с уважением и вашими желаниями беда... Честно... Согласна, что команда "нельзя" должна быть отработана одна из первых, в возрасте примерно до 3-х месяцев...Так же как команда "Ко мне", и ждать до 7-8 месяцев, когда пойдёте на площадку не стоит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Сен 28, 2016 1:25 pm     Ответить с цитатой

Есть ещё не плохой способ, правильно подсказали - переключение на игрушку, именно не на игру, а на игрушку.Причём если собака продолжает "козлить", отдавать эту игрушку и сразу прекращать игру, начинать игнорить собаку, причём с запрещающей командой и действительно серьёзным видом и тоном... Я бы прибавила к этому ещё увеличение физических нагрузок на прогулке, совместные полезные занятия, типа игры в мяч или дрессировки... Когда у щенка достаточно хороших нагрузок на улице, то дома они ведут себя спокойно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Сен 28, 2016 1:35 pm     Ответить с цитатой

Все эти прихватывания, срывание перчаток, щипки за бока и за задницу - приглашение к игре. Если владельцу не нравится такая форма приглашения, он объясняет это собаке. "Детка, мне не нравится твое поведение!" в переводе на собачий язык означает "Фу". Но это только в том случае, если собаку обучили этому языку. В раннем возрасте эту команду щенки осваивают быстро и легко без всякого ущерба для психики и самолюбия. Чем собачка делается старше, тем труднее ее научить. Если не научили тогда, когда было легко, надо учить сейчас, но теперь уже это надо делать под руководством специалиста, чтобы не наломать дров.
Все эти силовые экзерсисы с холкой и прижиманием к земле для сбивания "короны", когда собачка начинает претендовать на место вожака стаи. В остальных случаях такие методы использовать категорически нельзя.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?


Последний раз редактировалось: Andreyka (Ср Сен 28, 2016 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Сен 28, 2016 1:50 pm     Ответить с цитатой

Агар, то есть я в разделе невменяемых?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Сен 28, 2016 1:54 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Агар, то есть я в разделе невменяемых?


Мне иногда трудно такой самобытности подобрать "раздел"

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Сен 28, 2016 1:56 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Beast писал(а):
Агар, то есть я в разделе невменяемых?


Мне иногда трудно такой самобытности подобрать "раздел"



Кстати, ты о чём? Это ты ли, что ли советовала щенков мутузить? Если да, объясни, что этим хотела добиться.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Сен 28, 2016 2:18 pm     Ответить с цитатой

Тем, у кого проблемы с воспитанием малышей, очень рекомендую не полениться и прочитать. Тем, кто за шкварник укладывает, тоже: http://grande.chernish.ru/2009/04/vospitanie-shhenka/
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Сен 28, 2016 2:37 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Агар писал(а):
Beast писал(а):
Агар, то есть я в разделе невменяемых?


Мне иногда трудно такой самобытности подобрать "раздел"



Кстати, ты о чём? Это ты ли, что ли советовала щенков мутузить? Если да, объясни, что этим хотела добиться.

У нас с тобой, как в том анегдоте:
- вы знаете что такое сарказм ?
- конечно! Я его испытывала !

можно - это не всегда нужно и уж ни в коем случае правильно.
и зачем мне лезть, спорить и что-то доказывать "гуру дрессуры"
согласно методам , которые здесь были предложены "как верные и действующие", Гроза давно должна была быть вколоченной в асфальт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Сен 28, 2016 2:48 pm     Ответить с цитатой

Beast,


"Гуру", это я что ли.... И разве я просил доказывать? Объяснить свою точку зрения, да. Но не более того. А советовать уже давно перестал. Информацию даю, но и то не разжевываю. Надоело.....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Сен 28, 2016 2:58 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Тем, у кого проблемы с воспитанием малышей, очень рекомендую не полениться и прочитать. Тем, кто за шкварник укладывает, тоже: http://grande.chernish.ru/2009/04/vospitanie-shhenka/

Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Сен 28, 2016 3:02 pm     Ответить с цитатой

Я вот иногда ставлю себя на место простых новичков. Пришли задать определенный вопрос. Вместо ответов наблюдают такую картину "завсегдатаи-обитатели" начинают спорить, наскакивать друг на друга, устраивать свалку и... в общем "живут своей внутренней счастливой жизнью ограниченного сообщества".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Сен 28, 2016 3:12 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Beast,


"Гуру", это я что ли.... И разве я просил доказывать? Объяснить свою точку зрения, да. Но не более того. А советовать уже давно перестал. Информацию даю, но и то не разжевываю. Надоело.....

а кому не надоело??!
вот хотела начать разговор об априори и об апостериори, но не буду.
лучше тебе в личку свои мысли кину и если захочешь разберёшь меня по полочкам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Сен 28, 2016 3:17 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Агар писал(а):
Beast,


"Гуру", это я что ли.... И разве я просил доказывать? Объяснить свою точку зрения, да. Но не более того. А советовать уже давно перестал. Информацию даю, но и то не разжевываю. Надоело.....

а кому не надоело??!
вот хотела начать разговор об априори и об апостериори, но не буду.
лучше тебе в личку свои мысли кину и если захочешь разберёшь меня по полочкам.

Интересными выводу прошу поделиться публично!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Сен 28, 2016 3:21 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Я вот иногда ставлю себя на место простых новичков. Пришли задать определенный вопрос. Вместо ответов наблюдают такую картину "завсегдатаи-обитатели" начинают спорить, наскакивать друг на друга, устраивать свалку и... в общем "живут своей внутренней счастливой жизнью ограниченного сообщества".

Тут даже не дело в споре, а в том что именно хочет этот новичок от своей собаки ?
и метод фиксации плотно к почве и подвешивания имеет место быть и спорить на эту тему не буду.
вот только когда собака от громкого голоса шарахается, а от взмаха руки вжимается в землю, начинают винить заводчика.
одни кричат донаразводились, другие утверждают , что нормальную собаку хоть убей, её не сорвать.
есть ещё третьи , которые говорять о глубоко зарытых рабочих качествах своих собак и от этого дают советы новичку.
четвёртые и пятые ...
Ох сколько их упало в эту бездну
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Сен 28, 2016 3:23 pm     Ответить с цитатой

Beast,

Марин, я не настолько образован, что бы критикой чистого разума заниматься. Это к Платону и его древней шараге. А вот зачем применять бездумно приёмы напрямую имеющие другое предназначение и истоки - интересно, а скорей забавно.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Сен 28, 2016 4:11 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Talisman писал(а):
Тем, у кого проблемы с воспитанием малышей, очень рекомендую не полениться и прочитать. Тем, кто за шкварник укладывает, тоже: http://grande.chernish.ru/2009/04/vospitanie-shhenka/

Спасибо!

Ну вот же замечательная ссылка! Очень хорошо и доступно написано.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Сен 28, 2016 4:23 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ира, согласна!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Сен 28, 2016 4:33 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сергей! Сделайте любезность! Свести ножки с облака, сползите на Землю к Новичкам и объясните, как им быть и, что делать!?, когда из лапочки-щенка вырастает домашний Монстрик...Ваш рафинированный снобизм в таких темах неуместен...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolechkaw

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 11

Сообщение Ср Сен 28, 2016 4:39 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!!!! командам сидеть лежать стоять рядом и всякие повороты мы делаем на ура, собираемся идти на послушание, а кусает меня в играх, сую игрушку , тряпку и т.д. иногда переключается, а иногда нет как специально выкидывает игруху и опять на меня, хватала за холку ложилась на нее, шипела, плакала (прежде чем написать исчитала все темы форума) а ей бесполезно, ее как еще больше заводит , и по мордам давала и (то же считаю что это не метод, хотя кто его знает), я еще незнаю кого она избрала вожаком, мой муж строже с ней, а ласкается и кусается со мной ( я для нее пищевой блок и игрушка видать) будем стараться воспитывать хотя мне тоже кажется что озорница еще та,,, а носиться с ней по серьезному нет времени (т.е. бегать и т.д)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Сен 28, 2016 4:44 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Агар, Сергей! Сделайте любезность! Свести ножки с облака, сползите на Землю к Новичкам и объясните, как им быть и, что делать!?, когда из лапочки-щенка вырастает домашний Монстрик...Ваш рафинированный снобизм в таких темах неуместен...


О как снобизм... И считаете, что после помоев буду столь любезен, что начну вещать? Так вот уважаемый, это не снобизм, а горечь от того, что тысячу раз об этом обдумывая "новичкам" доносил. Сначала до состояния фарша разжевывал, потом до кусков дошёл, а в итоге решил просто намекать. Не хотите сами думать, литературу лопатить так и оставайтесь один на один.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Сен 28, 2016 5:00 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сергей! А что Вы хотите, при Вашем то жизненном опыте? Да, одно и тоже каждый раз - Новички то разные! новые! и для начала к Вам на форум...и большинство читать и искать не будут СОВСЕМ! Так человек устроен...И Бог с ними, с "помоями" и с теми, кто их выливал...Дураков и хамов много! И, что? Вам это мешает жить, в Вашем возрасте? Отдайте то, что знаете...поспорьте по делу с опытными...Фиг ли ерничать?! Добро - оно тоже "бумерангом" ходит...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Сен 28, 2016 5:16 pm     Ответить с цитатой

wolechkaw писал(а):
Спасибо всем за советы!!!! командам сидеть лежать стоять рядом и всякие повороты мы делаем на ура, собираемся идти на послушание, а кусает меня в играх, сую игрушку , тряпку и т.д. иногда переключается, а иногда нет как специально выкидывает игруху и опять на меня, хватала за холку ложилась на нее, шипела, плакала (прежде чем написать исчитала все темы форума) а ей бесполезно, ее как еще больше заводит , и по мордам давала и (то же считаю что это не метод, хотя кто его знает), я еще незнаю кого она избрала вожаком, мой муж строже с ней, а ласкается и кусается со мной ( я для нее пищевой блок и игрушка видать) будем стараться воспитывать хотя мне тоже кажется что озорница еще та,,, а носиться с ней по серьезному нет времени (т.е. бегать и т.д)

А команду "Фу" ("Нельзя") она знает?
Дело в том, что команды, вами перечисленные, должны отрабатываться позже. Это вы уже приступили к дрессировке - к обучению. Но есть еще понятие "воспитание". Мы ведь своих детей воспитываем с их рождения, а в школу отдаем с определенного возраста. Так и со щенками. Вы же хотите, чтобы с собакой было комфортно жить и поэтому желаете, чтобы она вела себя так, как вам нравится. А как собаке объяснить "что такое хорошо, а что такое плохо"? Для этого и существует запрещающая команда, которая призвана остановить нежелательное действие. Вот именно с нее практически и начинается воспитание собаки. То, что вам нравится, вы воспринимаете благосклонно или даже поощряете, а то, что не нравится, останавливаете командой "Фу" или "Нельзя", или "Нет" - как звучит запрещающая команда, не имеет значения. Эту команду я не нашла в числе вами перечисленных, поэтому и спрашиваю. Если она знает эту команду, то мне непонятно, почему вы ею не пользуетесь.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Сен 28, 2016 5:16 pm     Ответить с цитатой

Добрыня,

Хорошо, Вы по доброму и я той же монетой... Так ведь и отдаю, пусть в несколько другой форме общения. Мне же Ваша мысль важна, а не зазубривание моих посылов. Почему так лихо отвечаю, да потому, что тысячу раз это с замечательными людьми обсасывалось. На площадке и в быту подтверждалось. Но я человек и так же могу ошибаться. Точнее не ошибаться, нет желания в новомодных дрессировочных прожектах разбираться. Я вот иногда читаю "старых" авторов и с удивлением вижу как они свои же постулаты переписывают. В угоду кому? А чёрт их знает. Так чему верить?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Сен 28, 2016 6:16 pm     Ответить с цитатой

Агар, Чему верить? Я сейчас , с полным пафосом! Верить Богу, немногочисленным близким и себе...Почти невыполнимо " не судить!"...Если можно, пример показать...информацию отдать...Не оценят? Скорее всего! Никто из нас не может знать ВСЕГО! Общение бесценно, но травмотично...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MVP

На форуме с 15.09.2016
Сообщений: 2221
Москва

Сообщение Ср Сен 28, 2016 6:42 pm     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Спасибо всем, кто откликнулся!
И да! Мы новички! Мы пытаемся читать темы форумов с первых страниц. К сожалению, не всегда успеваем за мыслями мэтров, поэтому делаем ошибки. Одни и те же ошибки. Задаём раз за разом одни и те же вопросы.
Может, в разъяснении нашей ситуации поможет тот факт, что я "бабушка" щенка?
И такое поведение он практикует в основном со мной. У меня нет металла в голосе, у меня не поднимается, вернее не опускается, рука с силой прижать его к земле, и у меня карманы не забиты вкусняшками.
Мы с ним разговариваем, он любит, когда я его вычесываю,даже просит, подставляя бока и попу. Но во время утреннего пописа одно или два " нападения". Стал прихватывать руки даже во время любимых почесух.
Запрещающие команды знает, выполняет небеспрекословно, но выполняет. Только не со мной. И так уже почти месяц.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---