• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ElenaRoo

Жаклин

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Тренинг с С. Чистяковым перед Стенкой дек.2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Пн Dec 26, 2016 11:25 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша,
К сожалению, я только сеичас заметила Вашу подпись , где Вы ....срываетесь с цепи, ! Наверно, не стОит тогда спрашивать мнении и комментарий от форумчан, если Вы сами всё знаете. Просто прокомментировала, имея достаточныи опыт дрессировки черныша как на агрессии, так и на добыче.....
Для тех, кто понимает, повторю ещё раз - на протяжении 15 минут вашего видео собака не выдерживает давления борьбы с фигурантом. Это очевидно.
Успехов в дальнеишеи дрессировке !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Dec 26, 2016 11:44 pm     Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
ВайСаша,
К сожалению, я только сеичас заметила Вашу подпись , где Вы ....срываетесь с цепи, ! Наверно, не стОит тогда спрашивать мнении и комментарий от форумчан, если Вы сами всё знаете. Просто прокомментировала, имея достаточныи опыт дрессировки черныша как на агрессии, так и на добыче.....
Для тех, кто понимает, повторю ещё раз - на протяжении 15 минут вашего видео собака не выдерживает давления борьбы с фигурантом. Это очевидно.
Успехов в дальнеишеи дрессировке !


Впредь будьте внимательней, читайте подписи заранее. Спасибо, что указали мне у кого и что спрашивать, Но, я спрашиваю комментарии не у форумчан, а у организаторов мероприятия. Опять же, читайте внимательно посты оппонентов, раз уж берётесь комментировать. Ваше мнение принято. Удачи Вам в вашей дальнейшей дрессировке с агрессией на добыче.
Я хочу знать, откуда притащили этого индивидуума? Ау, организаторы! Кто-то несёт ответственность за действия приглашённого "фигуранта"? Покажите мне хоть одно подобное видео с чьей-либо собакой вчера...
Для того, чтобы было немного понятней:На протяжении 15 минут видео НЕТ давления фигуранта, как такового. То, что делает Фигурант можно назвать как угодно : меньжевание, тарабарщина, цыганщина, фигня полная, отстой, но только не давление и не ЗКС! Он, элементарно, этот норматив не знает. Он, боясь собаку, пытается установить свои правила общения с незнакомой ему собакой! на тренировке! перед соревнованиями!!! Так НЕ ДЕЛАЕТСЯ! Помимо всего прочего, то, что он вытворял со строгачом, вообще за гранью разумного и за гранью норматива ЗКС. Зачем и почему он это делал???

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:00 am     Ответить с цитатой

vasiliy, вы "имея достаточный опыт тренировки черныша "( цитирую вас) не увидели ничего предрасудительного в действиях данного фигуранта?
то есть вам такая провокация на агрессию вполне нормальна и ничего лишнего фигурант себе не позволил ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:12 am     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
vasiliy писал(а):
ВайСаша,
К сожалению, я только сеичас заметила Вашу подпись , где Вы ....срываетесь с цепи, ! Наверно, не стОит тогда спрашивать мнении и комментарий от форумчан, если Вы сами всё знаете. Просто прокомментировала, имея достаточныи опыт дрессировки черныша как на агрессии, так и на добыче.....
Для тех, кто понимает, повторю ещё раз - на протяжении 15 минут вашего видео собака не выдерживает давления борьбы с фигурантом. Это очевидно.
Успехов в дальнеишеи дрессировке !


Впредь будьте внимательней....... Удачи Вам в вашей дальнейшей дрессировке с агрессией на добыче. ......


ВаиСаша, ну и Вы будьте внимательны, "читая посты оппонентов". Не в "...дрессировке с агрессиеи на добыче", а в дрессировке "как на агрессии, так и на добыче".
Я с Вами согласна по поводу отсутствия полноценного воспроизведения "давления" фигурантом на собаку - рукав просто отдавался без борьбы. Но в тех редких случаях, когда иммитация "давления" происходила, собака в большинстве случаях пятилась назад или пыталась спрятаться за маму. В работе фигуранта безусловно есть некоторые замечания (по сравнению с работои более опытных фигурантов), но не надо драматизировать уровень его работы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:14 am     Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
ВайСаша,
Для тех, кто понимает, повторю ещё раз - на протяжении 15 минут вашего видео собака не выдерживает давления борьбы с фигурантом. Это очевидно.
Успехов в дальнеишеи дрессировке !

А где вы увидели давление? Просмотрела очень внимательно видео пару раз. Или вы называете давлением подкрадывание фигуранта к собаке? Или многократную беготню оного от и к собаке с пощелкивающей плеткой? Или удары этой плеткой по носу? Еще очень интересно наблюдать работу, вернее отсутствие ее во время хватки. Вот ей богу, кроме недоумения такая прости господи работа ничего не вызывает. Но зато именная куртка, чо!

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:14 am     Ответить с цитатой

Не забываем быть взаимно вежливыми и корректными. Мне бы очень не хотелось модерировать тему Стенки.

С уважением, ваш Модератор.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:17 am     Ответить с цитатой

elvira, читаите выше... (2 мин выше)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:21 am     Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
elvira, читаите выше... (2 мин выше)

Да прочитала я. То вы пишите , что собака нетдержит давление, то что рукав отдавался просто так. Вы уж определитесь. Посмотрев на мотыляния фигуранта перед собакой и его суетливые действия, я вообще не понмаю, какой цели он добивался.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:29 am     Ответить с цитатой

Как я понимаю задача фигуранту была поставлена чётко - зкс. С охраной вещи и конвоированием. Вместо этого фигурант дергал собаку строгим ошейником настолько сильно,что собака взвизгивает??? И при этом фигурант заставил хозяйку держать собаку! Это как понимать? Зачем? Это просто ни в какие ворота! фиг идиот ?
_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:44 am     Ответить с цитатой

elvira, прочтите выше ещё раз... внимательнее...., дочитаите до конца, посмотрите видео третии раз... Не заметили то , о чём я пишу? Такое тоже возможно...
Интересно, какие "нежные" чернышики теперь стали в дрессировочнои работе :)....Тут не так дёрнули, тут не так рукав предложили...Похоже, что у вас очень большoи выбор фигурантов. Это здорово, конечно, поздравляем ! (у нас не так )
Естественно, строгач, в работе с декоем не используется, а только для коррекции обидиенс хендлером.


Последний раз редактировалось: vasiliy (Вт Dec 27, 2016 12:54 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:54 am     Ответить с цитатой

vasiliy, такое ощущение, что мы разное видео смотрим. Подскажите мне, дремучей, где , на какой минуте или на каких минутах происходит давление? Или вы сможете объяснить следующее действие - хозяйка держит собаку, а фигурант подергивает во время нападения строгач? Для чего? Заметьте - не хозяйка, а фигурант.
По поводу " не так рукав предложили". Бить рукавом во время атаки по носу собаки - это норма? Тут вроде не крикет, чтоб рукавом от собаки отбиваться, не?
И да, у нас немало грамотных, думающих и профессиональных фигурантов. К сожалению, к этому юноше эти эпитеты не относятся.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:57 am     Ответить с цитатой

Для тех кто не "в теме" данной темы...
Это была обкатка норматива перед соревнованием. На чужой площадке, с незнакомым фигом.
Где, на каких соревнованиях допускается щёлканье собаке по носу плёткой? Где, на каких соревнованиях дрючат собак перед лобовой на строгаче и на растяжке???????

Vasiliy У Вас вообще насколько "достаточный опыт" с Чернышами? Вам известно понятие : породные особенности? Черныш не малинуй, который орёт дурнИной на всё, что движется. Черныш-молчун. Он стоит и ждёт нападения. А, дилетант-фигурант, который, возможно , третий раз в жизни вышел к Чернышу, ждёт истеричных бросков вперёд и брехни без умолку. Видимо, Ваши с ним ожидания идентичны.
Нигде моя собака ни разу не пряталась за меня. И даже не пыталась. Собака отскакивала после ударов по носу. Это да. Не более того.
Ещё одно откровение для Вас : Собака пятится назад "затягивая" к себе ближе фигуранта, для более результативной атаки. Мои собаки дрессируются на пружинящей привязи. На обычных дрессировках мы специально отводим их максимально назад, чтобы бросок был сильнее и собака преодолевала тягу пружины. Мы привезли с собой свою привязь, но фиг категорически отказался от её использования.
Помимо всего прочего, Я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА БЕСПРЕДЕЛ! Я чётко обозначила то, ЧТО мы будем делать. В рамках норматива ЗКС.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:03 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, а с другими собаками так же себя вел фиг?
Зачем по носу бить не пойму. Это же соревнования а не тренинг полицейский.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:06 am     Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
....Похоже, что у вас очень большoи выбор фигурантов. Это здорово, конечно, поздравляем ! (у нас не так )
Естественно, строгач, в работе с декоем не используется, а только для коррекции обидиенс хендлером.


Ну, наконец-то! Приходит-таки, постепенно понимание того, ЧТО именно возмутило проводника...
И , таки да, у нас действительно есть оооочень достойные фигуранты, которые не позволяют себе подобных выкрутасов.
Отсюда и вопрос, опять же к организаторам : чем они руководствовались, пригласив именно этого "спеца"?

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:11 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
ВайСаша, а с другими собаками так же себя вел фиг?
Зачем по носу бить не пойму. Это же соревнования а не тренинг полицейский.


Ты не поверишь, но, я ВТОРОЙ день пытаюсь выспросить у организаторов видео с такой же "работой" фига с другими собаками. Мне просто интересно, только нам с Вайсом так свезло? Или же были и другие "счастливчики"?
Но, оргкомитет ушёл в глухую оборону и, если вчера, мне просто говорили : ну покажи... Покажи видео... То сегодня, вообще, обратной связи с ними нет.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:23 am     Ответить с цитатой

Немного видео:

2.       https://www.youtube.com/watch?v=78nguU4lzII&index=1&list=PLlnr4ADMSdf16eMJ2x5MFPJCwQ8pkZRuI - лютик 1

3.       https://www.youtube.com/watch?v=VUO3iqqladY&list=PLlnr4ADMSdf16eMJ2x5MFPJCwQ8pkZRuI&index=3- лютик 2

5.       https://www.youtube.com/watch?v=mfGGkAnfyJI&index=5&list=PLlnr4ADMSdf16eMJ2x5MFPJCwQ8pkZRuI - Ж1

6.       https://www.youtube.com/watch?v=Y-yb4k99qOY&index=6&list=PLlnr4ADMSdf16eMJ2x5MFPJCwQ8pkZRuI

7.       https://www.youtube.com/watch?v=TafoCn1GDls&list=PLlnr4ADMSdf16eMJ2x5MFPJCwQ8pkZRuI&index=7

8.       https://www.youtube.com/watch?v=Z6lcgWj9fmk&list=PLlnr4ADMSdf16eMJ2x5MFPJCwQ8pkZRuI&index=8 - Ж лоб

9. https://www.youtube.com/watch?v=CTQgnJrtpic&index=10&list=PLlnr4ADMSdf16eMJ2x5MFPJCwQ8pkZRuI - Ж конвой

11. https://www.youtube.com/watch?v=v7vRsv_eSLk&list=PLlnr4ADMSdf16eMJ2x5MFPJCwQ8pkZRuI&index=12 - Найки 1

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:28 am     Ответить с цитатой

elvira, расскажите Ваше понимание того, что происходит на 9:40-9:50 мин например, или с хваткои на 5:15 мин, есть и др. вопросы - next time ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:29 am     Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
elvira , расскажите Ваше понимание того, что происходит на 9:40-9:50 мин например, или с хваткои на 5:47 мин... есть и др. вопросы..- next time

Собака подбегает к фигуранту, получает весьма ощутимый целенаправленный удар рукавом по носу ( это даже слышно на видео), и ее дальнейшие действия вполне объяснимы. за такие действия в отношении собаки я бы набила морду фигу, чесслово !
А на 5.15 фиг дергает за строгач. Правда профессионально? Еще бы понять зачем?

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:47 am     Ответить с цитатой

Natalka, super нравится Ваш Жиган и ваш хендлинг ! Молодцы ! В лобовои отличная скорость для черныша такои комплекции (выглядит как 55-60 кг?). Прекрасно держит хват и давление на всех видео в разных упр-ниях. Очень вас поздравляем со всеми достижениями в дрессировке. Спасибо за замечательные видео !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 2:03 am     Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
Natalka, super нравится Ваш Жиган и ваш хендлинг ! Молодцы ! В лобовои отличная скорость для черныша такои комплекции (выглядит как 55-60 кг?). Прекрасно держит хват и давление на всех видео в разных упр-ниях. Очень вас поздравляем со всеми достижениями в дрессировке. Спасибо за замечательные видео !



Это просто капееец)))) А я-то думаю, чего это гражданка так надрывается))) а тут вона чО! ))))
Жиган - классный парень. Не спорю. Больше всего нравится как он наворачивает круги с рукавом в пасти. Понимаю, ИПО-игровуха чистой воды.
Но, где удары плёткой и рукавом по носу Жигана???? Где растяжка с применением строгача? Этот "спец" ни разу даже не подошёл к нему. Вы чего, граждане, белены объелись? Я спрашиваю, кто ответит за подобный беспредел в отношении моей собаки? У меня складывается впечатление, что была дана определённая вводная инфа перед нашим выходом.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Вт Dec 27, 2016 2:07 am     Ответить с цитатой

elvira, OK, спасибо, посмотрела на full screen, но не всё так хорошо увидела - видимо, мы всё-таки о-о-о-чень далеко . Большого удара рукавом по носу так и не заметила, и это не повод собаке не продолжать атаковать всё равно, это и есть "давление"/ борьба своего рода. Закончу на этом, т.к. ЗКС ваше , наверно, что-тo особенное .... (?)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 2:18 am     Ответить с цитатой

Всё стало предельно ясно. Очень сильно разочарована
Такой подставы, конечно, невозможно было вообразить. Неожиданно, гадко и подло. С организаторов-то как с гуся вода,это понятно. Ну, а со "спецом" надо разбираться, чтобы впредь неповадно было так пакостить. Это просто беспредел. СтОит, видимо, отправить видео в квалификационную комиссию.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Вт Dec 27, 2016 3:34 am     Ответить с цитатой

vasiliy,
Понравилось как тут реагирует собака.
Реагирует только когда на хозяйку нападают.

https://www.youtube.com/watch?v=1YysXCO_b-U
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 4:30 am     Ответить с цитатой

wowsite, Алён, это не СПОРТ... Это не в эту тему... А реально у нас здесь и самих есть подобное видео, причём не постановочное, а чисто на тренировках - и от ВайСаша, и немного от меня ... Но... это не в этой теме - это не спорт...
А вот что касается данного фигуранта... Что то я действительно СОВСЕМ не увидела ничего похожего на то, что он делал с Сашиным Вайсом... Вопросы, действительно, похоже, к месту...И про то, чем не устроили другие фигуранты, именно специализирующиеся на защитном нормативе, и про странное поведение с собакой, которую Фиг видел первый раз, задачей была подготовка к соревнованием, обкатка площадки и фигуранта....вроде как... После второго удара стеком по носу от хозяина законно мог последовать удар по другому месту фигуранта, между прочим... А может стоило сделать вид, что поводок порвался?Случайно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 4:37 am     Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
elvira, OK, спасибо, посмотрела на full screen, но не всё так хорошо увидела - видимо, мы всё-таки о-о-о-чень далеко . Большого удара рукавом по носу так и не заметила, и это не повод собаке не продолжать атаковать всё равно, это и есть "давление"/ борьба своего рода. Закончу на этом, т.к. ЗКС ваше , наверно, что-тo особенное .... (?)

Наш защитный раздел в нормативе - это не нечто особенное, а просто НОРМАТИВ в котором прописаны ЧЁТКИЕ правила! Любой удар СПОРТИВНОЙ собаки стеком ли, рукавом - это нарушение и не профессионализм...
А в жизни, нормальная собака уйдёт от ВАШЕГО "давления" в сторону и хозяина успеет защитить,напав с другой стороны, и себя под удар, например ножа не подставит... Но это так, лирика не в тему спорта...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---