• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Яник

Лысик

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Перенесено из МОНОПОРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ОКД-ЗКС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:30 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Обращаю внимание администрации форума на то,что на форуме на данный момент ГРУБО НАРУШАЕТСЯ ФЗ 152 ...Последствия ВОЗМОЖНЫ крайне нежелательные.
Сбор,систематизация и распространение персональных данных БЕЗ согласия субъекта персональных данных,жёстко карается законом.
Ирина,Вас сейчас жёстко подставляют,т.к.именно Ваш ресурс выступает в качестве СМИ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:30 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Я, Я и еще раз Я=))))
И я не вижу ничего плохого в том, что люди занимаются с собакой, СМОГЛИ вывести ее на ОБЩЕСТВЕННОЕ, ПУБЛИЧНОЕ мероприятие и показать РЕЗУЛЬТАТ, даже не смотря на то, что многие занимаются "для себя" или вообще другим нормативом!!!!!! Лично я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ВСЕХ СОБАК и их хозяев, которые ЭТО СДЕЛАЛИ!!!

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:35 pm     Ответить с цитатой

К сведению состовляющих таблицы... Для себя, Вы можете составлять что угодно, если времени не жалко, но... Ошибок слишком многовато даже при достаточно простом взгляде.
Например - питомник Млечный . Я люблю и уважаю и Лену и Андрея, но...ни моя собака, ни Ароника Ольги, ни собака Дианы не являются собаками этого питомника! Поэтому в так называемом рейтинге никак не могут находиться в нём!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:36 pm     Ответить с цитатой

Natalka, кстати можно просто наградить и отметить питомники, собаки которых регулярно выступают на соревнованиях!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:37 pm     Ответить с цитатой

Можно высказать мнение стороннего наблюдателя?
Рейтинг питомников по итогам соревнований можно составлять только в том случае, если до соревнований было объявлено, что такой рейтинг будет вычисляться. То есть, если команды формировались владельцем питомника согласно условиям соревнований. В данных же соревнованиях заявляли участие не владельцы питомников, а владельцы конкретных собак. Поэтому ни о каких рейтингах заслуг питомников речи идти не может. Это по логике если, а не "по щучьему велению, по моему хотению".
Прошу прощения за офф топ.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:38 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
ВайСаша писал(а):
Обращаю внимание администрации форума на то,что на форуме на данный момент ГРУБО НАРУШАЕТСЯ ФЗ 152 ...Последствия ВОЗМОЖНЫ крайне нежелательные.
Сбор,систематизация и распространение персональных данных БЕЗ согласия субъекта персональных данных,жёстко карается законом.
Ирина,Вас сейчас жёстко подставляют,т.к.именно Ваш ресурс выступает в качестве СМИ


И Наташ, от меня лично просьба, убери уже собак ВайСаши из рейтинга, а? А то еще минут тридцать и тему придется закрывать, а мне опять надо будет развешивать предупреждения. Мне кажется, оно того не стоит.

П.С. Саша, администрация форума читает тему. И все видит. ФЗ 152 относится к людям, а не к собакам. В рейтинге НЕТ твоих персональных данных. И даже номеров родословных собак нет. Так что давай так, уберут твоих собак из рейтинга, скажем спасибо. Не уберут, ты в праве решать проблемы любым путем, но без использования возможностей форума.

К людям НАРУШАЮЩИМ закон в первую очередь относится. Во вторую к СМИ.
Собаки принадлежат МНЕ, в данном случае из данные-моя собственность. По кличкам моих собак,тем более, с указанием питомника меня можно легко идентифицировать.И не надо пытаться извратить ситуацию... я уже не одну контору по этому ФЗ на место поставила.
В ст.8 ФЗ 152 чётко сказано,что должно быть ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ СУБЪЕКТА ДАННЫХ на их распространение.
Точка!
Удаляйте немедленно данные моих собак!

Саша, тебя услышали, я по-моему все четко написала. Тему считаю закрытой. Aphine

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!


Последний раз редактировалось: ВайСаша (Ср Апр 19, 2017 6:32 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:40 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
мамаБлеска, Я, Я и еще раз Я=))))
И я не вижу ничего плохого в том, что люди занимаются с собакой, СМОГЛИ вывести ее на ОБЩЕСТВЕННОЕ, ПУБЛИЧНОЕ мероприятие и показать РЕЗУЛЬТАТ, даже не смотря на то, что многие занимаются "для себя" или вообще другим нормативом!!!!!! Лично я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ВСЕХ СОБАК и их хозяев, которые ЭТО СДЕЛАЛИ!!!

Я думаю, что с этим как раз никто и не спорит! ВСЕ ЗА! Только при чем тут так называемая "аналитика"???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:46 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Natalka писал(а):
мамаБлеска, Я, Я и еще раз Я=))))
И я не вижу ничего плохого в том, что люди занимаются с собакой, СМОГЛИ вывести ее на ОБЩЕСТВЕННОЕ, ПУБЛИЧНОЕ мероприятие и показать РЕЗУЛЬТАТ, даже не смотря на то, что многие занимаются "для себя" или вообще другим нормативом!!!!!! Лично я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ВСЕХ СОБАК и их хозяев, которые ЭТО СДЕЛАЛИ!!!

Я думаю, что с этим как раз никто и не спорит! ВСЕ ЗА! Только при чем тут так называемая "аналитика"???

Красивое слово ...понравилось наверное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:49 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Natalka, кстати можно просто наградить и отметить питомники, собаки которых регулярно выступают на соревнованиях!


Для того, чтобы их наградить, результаты нужно посчитать, что и было сделано=))) И Вы правы, именно для того, чтобы ПООЩРИТЬ ПИТОМНИКИ на соревнованиях родилась данная таблица... И если они достойны награды, то почему это нельзя показывать тем, кто на соревнованиях не был?

Это данные, которые уже история, но впереди мероприятие и порыв показать прошлые результаты мог бы улучшить будущие!!! Любая собачка, малыш, щенок, или диванный пес, с которым занимаются "по мере возможности" должен знать, что он может выйти, показать результат своих трудов и принести баллы Питомнику (Заводчику).


У меня странное ощущение, что мы об одном, но почему-то я виноватая...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:52 pm     Ответить с цитатой

n7775 писал(а):
Natalka, Спасибо, Наташа, думаю для многих интересно, когда искала щенка не могла найти такой информации.


Абсолютно поддерживаю!

Natalka писал(а):


это ШАГ в сторону ВАЖНОСТИ И ЦЕННОСТИ результатов как каждой спортивной пары, так и ПИТОМНИКА и РАБОЧИХ собак, которые из него выходят!!!! Если никому не интересно, я просто продолжу заниматься анализом результатов в одиночку=((((


Natalka, лично мне - интересно! Спасибо за работу! Если все-таки решат, что это - нужно убрать из общего доступа, то ПРОШУ ТЕБЯ - делись, пожалуйста, СО МНОЙ тем, что будешь делать "в одиночку".

Ничего плохого в такой статистической обработке я не вижу. Человек не делал никаких выводов, а просто СОБРАЛ ИНФОРМАЦИЮ воедино, а уж выводы каждый сделает сам.

Статистика просто дает "картинку" по выступающим от разных питомников собакам. И мне совершенно очевидно, что Спарк Галас и Барби с Броннич лидируют - не важно, какие им "цифры" рядышком поставили.

А то, что "беспитомниковые" собаки "объединились" , так это - просто потому, что не понятно, как их учитывать, так ведь?
Возможно (как предложение), их вообще в "питомниковой" статистике учитывать не нужно. Хотя это - тоже ИНФОРМАЦИЯ, а их результаты можно интерпретировать и так: в любом питомнике (помете) рождаются собаки, с которыми можно отлично работать

В качестве одного из предложений... Если кому-то не хочется участвовать в публичной статистике, можно убрать - чтобы было меньше негатива.


Последний раз редактировалось: Pusha (Ср Апр 19, 2017 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Апр 19, 2017 5:58 pm     Ответить с цитатой

Pusha, правильно говорите!поддерживаю!
Наташа,очень интересная идея,молодец!немного технически доработать надо,и будет супер

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 6:00 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):


А то, что "беспитомниковые" собаки "объединились" , так это - просто потому, что не понятно, как их учитывать, так ведь?
Возможно (как предложение), их вообще "питомниковой" статистике учитывать не нужно. Хотя это - тоже ИНФОРМАЦИЯ, а их результаты можно интерпретировать и так: в любом питомнике (помете) рождаются собаки, с которыми можно отлично работать

В качестве одного из предложений... Если кому-то не хочется участвовать в публичной статистике, можно убрать - чтобы было меньше негатива.


По одному учитывать. По фамилии заводчика. Так же как и других собак, выступающих в единственном лице от питомника. Таких там достаточно. Суммировать их баллы было крайне некорректно.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DragonGlad

На форуме с 17.09.2015
Сообщений: 93
МО г. Лобня

Сообщение Ср Апр 19, 2017 6:01 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, А что, из опубликованного по ссылке, является персональными данными? Кличка животного? :) Не будете ли Вы столь любезны указать статью закона, в которой указано, что кличка домашнего питомца имеет отношение к персональным данным.

ВайСаша писал(а):

Ирина,Вас сейчас жёстко подставляют,т.к.именно Ваш ресурс выступает в качестве СМИ

интернет-сайт может быть зарегистрирован как СМИ только в случае, если от его владельцев поступило соответствующее заявление. Новостные сайты, не имеющие регистрации Роскомнадзора, юридически к СМИ не относятся. Информация из свободной энциклопедии.

Мне кажется, тема ФЗ 152 закрыта. Не стоит провоцировать дальнейший конфликт. Aphine
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 6:10 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Капитан писал(а):
Natalka, кстати можно просто наградить и отметить питомники, собаки которых регулярно выступают на соревнованиях!


Для того, чтобы их наградить, результаты нужно посчитать, что и было сделано=))) И Вы правы, именно для того, чтобы ПООЩРИТЬ ПИТОМНИКИ на соревнованиях родилась данная таблица... И если они достойны награды, то почему это нельзя показывать тем, кто на соревнованиях не был?

Это данные, которые уже история, но впереди мероприятие и порыв показать прошлые результаты мог бы улучшить будущие!!! Любая собачка, малыш, щенок, или диванный пес, с которым занимаются "по мере возможности" должен знать, что он может выйти, показать результат своих трудов и принести баллы Питомнику (Заводчику).


У меня странное ощущение, что мы об одном, но почему-то я виноватая...


Я интересуюсь спросить, а какого заводчика по ЭТОМУ выложенному рейтингу планировалось наградить за первое место?:)))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Ср Апр 19, 2017 6:13 pm     Ответить с цитатой

Aphine, все награды на ПРЕДСТОЯЩЕМ мероприятии будут по результатам этого мероприятия)))

Все, зарегистрированные на настоящий момент собаки, имеют питомниковую приставку, поэтому проблем возникнуть не должно!!!

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Ср Апр 19, 2017 6:21 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Капитан писал(а):
Natalka писал(а):
мамаБлеска, Я, Я и еще раз Я=))))
И я не вижу ничего плохого в том, что люди занимаются с собакой, СМОГЛИ вывести ее на ОБЩЕСТВЕННОЕ, ПУБЛИЧНОЕ мероприятие и показать РЕЗУЛЬТАТ, даже не смотря на то, что многие занимаются "для себя" или вообще другим нормативом!!!!!! Лично я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ВСЕХ СОБАК и их хозяев, которые ЭТО СДЕЛАЛИ!!!

Я думаю, что с этим как раз никто и не спорит! ВСЕ ЗА! Только при чем тут так называемая "аналитика"???

Красивое слово ...понравилось наверное.


АНАЛИТИК - это моя работа=))) Текущая, рутинная, ежедневная, порой любопытная, порой скучная, но все равно любимая!!! Поэтому ничего ФЕЕРИЧНОГО, для меня в этом слове нет=)))

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 6:22 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Aphine, все награды на ПРЕДСТОЯЩЕМ мероприятии будут по результатам этого мероприятия=)))


Это само собой. Вопрос то в другом. Наташ, я надеюсь, что рейтинг будет переработан. Либо назван по другому. А в целом, наверное в словах Андрейки есть здравое зерно. Если хотите делать рейтинги - делайте их по годам и по конкретным собакам. Но это надо как-то обговаривать заранее со всеми участниками. Чтобы не было конфликтов. Может не все хотят "в рейтинги".
Хотите поощрить питомники - а я считаю, что они этого заслуживают - вводите отдельную награду на соревнованиях, например за самое большое количество собак, выставленных одним питомником. Кстати тут тоже будут первыми Спарк Галасы :) А вторыми БсБ.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 6:32 pm     Ответить с цитатой

Natalka,
Спасибо за интересную аналитику

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Апр 19, 2017 6:33 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Тамара, тема будет закрытой только тогда,когда из сети будут удалены данные моих собак,распространённые, систематизированные и обработанные без моего ПИСЬМЕННОГО согласия, в нарушение Федерального Закона. Ссылка на эти данные размещена на данном форуме,поэтому к администрации форума я и обращаюсь. Если ты продолжишь упорствовать и,как модератор данной темы не удалишь ссылку на нарушающий мои права ресурс,то я буду вынуждена действовать в рамках указанного ФЗ и призову к ответу ВСЕХ участников данного беспредела.
Если кому-то не известно,что собака по законодательству РФ является имуществом,То я ставлю этих невежд в известность. Соответственно,нарушаются ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права собственника указанных собак.
Кстати,Правила Форума тоже нарушаются в данном случае. п.п.3.5.5

Предупреждение. Нарушение п. 3.5.6. Aphine

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!


Последний раз редактировалось: ВайСаша (Ср Апр 19, 2017 7:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Апр 19, 2017 6:51 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Natalka писал(а):
Aphine, все награды на ПРЕДСТОЯЩЕМ мероприятии будут по результатам этого мероприятия=)))


Это само собой. Вопрос то в другом. Наташ, я надеюсь, что рейтинг будет переработан. Либо назван по другому. А в целом, наверное в словах Андрейки есть здравое зерно. Если хотите делать рейтинги - делайте их по годам и по конкретным собакам. Но это надо как-то обговаривать заранее со всеми участниками. Чтобы не было конфликтов. Может не все хотят "в рейтинги".
Хотите поощрить питомники - а я считаю, что они этого заслуживают - вводите отдельную награду на соревнованиях, например за самое большое количество собак, выставленных одним питомником. Кстати тут тоже будут первыми Спарк Галасы :) А вторыми БсБ.

Вот, ближе к делу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Апр 19, 2017 7:12 pm     Ответить с цитатой

Аналитика дело точное и если ТАКУЮ аналитику сделать по заказу конкретной фирмы, то можно очень сильно за это потом ответить.
Данный анализ весьма абстрактен - в любых питомниках есть собаки которые могут хорошо работать - это желание и деньги владельцев!Как и выставки ! Например - чем больше собак выходят с приставкой конкретного питомника, тем скорее всего выше будет и рейтинг, т.к. собак просто БОЛЬШЕ! Это самое первое, что просто "бросается" в глаза...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Апр 19, 2017 7:14 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):


Хотите поощрить питомники - а я считаю, что они этого заслуживают - вводите отдельную награду на соревнованиях, например за самое большое количество собак, выставленных одним питомником. Кстати тут тоже будут первыми Спарк Галасы :) А вторыми БсБ.


И на Первом чемпионате, и в мае этого года, но Втором, оБяЗателЬнО будет командный зачет, так что еще раз настойчиво агитируем руководителей питомников объединить своих владельцев и вывести свои команды на соревнования.

Тем более, что владельцы Ваших собак этого хотят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Апр 19, 2017 7:18 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Например - чем больше собак выходят с приставкой конкретного питомника, тем скорее всего выше будет и рейтинг, т.к. собак просто БОЛЬШЕ! Это самое первое, что просто "бросается" в глаза...

абсолютно точно! Это и есть главная цель организаторов Чемпионатов и "Стенок" - привлечь возможно бОльшее число участников в мероприятия, активизировать, убедить, что "это-не-только--для -великих-и-профессиональных-профессионалов". Так что питомники, которые способствуют (вольно или невольно) тому, что ИХ люди выходят - по праву наверху статистической иерархии. Ну, как мы это видим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n7775

На форуме с 17.10.2012
Сообщений: 534
Лесной край

Сообщение Ср Апр 19, 2017 7:18 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Возможно после абстрактной аналитики Заводчики будут агитировать владельцев своих собак не только посещать Выставки, а заниматься и участвовать в Соревнованиях.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Апр 19, 2017 7:22 pm     Ответить с цитатой

n7775, я имела ввиду и то, что у кого то питомника по 5-6 помётов в год, а у какого то один - разница уже будет! Просто собак с данной приставкой ВООБЩЕ больше! Извиняюсь, что написала непонятно - сама только потом увидела...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---