• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Stesha

Имя Победы из РД, 6,5 мес. Лучший щенок породы, Егорова

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

журнал о черных терьерах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Ноя 28, 2013 7:12 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, Вариант щенков хорош ))) вот только не растут ли дети, пока журнал выходит в свет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Ноя 28, 2013 7:19 pm     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
kvitsik писал(а):
admin, а чем мы хуже??? Давай сообразим на счет журнала? Чтоб приурочить к Дмитрову?))))))))))))


ну и при чем тут Дмитров?Велико событие
а насчет журнала я так за


Как бы мы не относились к выставки. Значение Дмитрова в „чернышиной" кинологии недооценивать нельзя

Дмитров не просто выставка. Это традиция.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Ноя 28, 2013 10:33 pm     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
меня в этом денежный вопрос напрягает,а энтузиастов и время всегда можно найти!!

Силихемцы выпускают элетронную версию журнала и выкладывают ее на сайт. Это не требует никаких дополнительных денежных затрат, а кто хочет себе сделать бумажную версию, тот может скачать pdf и распечатать :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пт Ноя 29, 2013 8:21 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
priroda писал(а):
kvitsik писал(а):
admin, а чем мы хуже??? Давай сообразим на счет журнала? Чтоб приурочить к Дмитрову?))))))))))))


ну и при чем тут Дмитров?Велико событие
а насчет журнала я так за


Как бы мы не относились к выставки. Значение Дмитрова в „чернышиной" кинологии недооценивать нельзя

Дмитров не просто выставка. Это традиция.


ну да ТРАДИЦИЯ тут я с вами согласна,а вот про значение можно по подробнее(ну кроме конкурса красоты)

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пт Ноя 29, 2013 8:34 am     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
priroda, думаю, часть денежного вопроса можно урегулировать за счет рекламы кормов, шампуней и др собачьих разностей.... плюс реклама питомников, производителей, клубов....))))))))) и как вариант -щенков!


ну ты как с пальмы упала!!щас,они прям все бросились поделиться,не смеши!!еще и заклюют про частную жизнь,собственность т.п.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пт Ноя 29, 2013 8:35 am     Ответить с цитатой

admin писал(а):
priroda писал(а):
меня в этом денежный вопрос напрягает,а энтузиастов и время всегда можно найти!!

Силихемцы выпускают элетронную версию журнала и выкладывают ее на сайт. Это не требует никаких дополнительных денежных затрат, а кто хочет себе сделать бумажную версию, тот может скачать pdf и распечатать :)




ну тогда встает другой вопрос:чем например я могу помочь,если совсем не рублю в pdf ??

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Ноя 29, 2013 9:57 am     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
ну тогда встает другой вопрос:чем например я могу помочь,если совсем не рублю в pdf ??

В нем не надо ничего рубить :) Это просто финальный формат для просмотра, выкладывания на сайт и печати. А готовить материалы журнала можно хоть в Ворде :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Ноя 29, 2013 3:20 pm     Ответить с цитатой

priroda писал(а):


ну да ТРАДИЦИЯ тут я с вами согласна,а вот про значение можно по подробнее(ну кроме конкурса красоты)


Значение "в подробностях", лакомая задачка, непростая. Но, попробую.....
Длительное время в город Дмитрово и на так называемую "Дмитровскую выставку", собирался народ со всей страны и готовились к ней загодя, материально и физически. Почему физически? Да потому, что спать там практически не приходилось, а выставка шла два дня. Условия были разные, то палаточный город возводили, то снимали в аренду пионерлагерь. Правда и в гостинице бывало кучковались. И, хотя сервис разнился, неизменным было одно - получение информации и общение с единомышленниками. Хочу заметить, в то время и "мировой паутины" не существовало и элементарной кинологической литературы было минимум. Вопросы социализации, дрессуры, физиологии стояли остро, но ответы находились с трудом. Лично для меня, то, что я вынес из бесед "за столом", осталось истиной на многие годы. Там было кого послушать. Герасимова, Колесников, Качкин, Эпельцвейг, ранний Дорофеев, Смирнягин, Купцова, представители силовых направлений из "Красной звезды". Они спорили, иногда соглашались, иногда возмущались, но это было здорово, это было праздником информации. Сама выставка собирала не только чернышей, но и представителей национальных пород. Красовались мощные КО, САО, кто-то ещё, но уже не помню. Всегда была проверка поведения, всегда многочисленные гости. Тогда не мы к иностранцам ездили, а они к нам. Был даже анекдотический случай. Одному итальянцу очень понравились черныши и он возжелал приехать в Дмитров, только там в то время можно было лицезреть цвет породы в таком количестве. В первый раз, садясь в самолёт на Москву, он на трапе сломал ногу. На следующий год в аэропорту потерял документы и опять не полетел. В третий раз он долетел, но по дороге попал в аварию и прибыл на выставку уже к завершению. Но человек достойный уважения за своё упорство и специально для него, Сборная НКП по IPO на площадке у В.Н. Колесникова устроила маски-шоу. Я только в фильмах видел, как здоровый, двухметровый мужик себя по ляжкам от восторга хлопает. Национальный колорит? Но вернусь к "традициям" и "значениям". Итоги тех выставок всегда давали результат, пищу для размышлений, новые направления для развития породы в целом. Создавались связи, в конце-концов то образование, которое сейчас нарекают "Обществом Чернышистов". В заключение скажу так. Такое обилие специалистов на конкретной выставке, для того времени (да и сейчас) было уникальным. Любой владелец мог подойти и получить ответ на свой вопрос и в довесок, попутно, множество другой полезной информации. Это было счастливое время для породы. Таких чернышей как те парни и девчонки теперь поискать. Деньги, инбридинг, клановые интересы, вязки по симпатиям - делают своё дело. Спасибо "Дмитров", что ты был......

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Сб Ноя 30, 2013 8:39 am     Ответить с цитатой

Агар, прекрасное вступление,читать приятно,интересно,прям муражки...
а что же сейчас???куда все подевалось???

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Ноя 30, 2013 11:58 am     Ответить с цитатой

priroda,

Извините, что вопросом на вопрос, иначе просто не получается.... А, куда исчезла наша, столь могучая, непредсказуемая в своём величии Родина? Родина, в прямом смысле для всех? Куда делась гордость за деяния? Пусть с потом, а временами к сожалению и с кровью? В какую трясину провалилось поколение наших детей? Где та сентиментальность, умение сострадать жителям всей планеты? Где труд кинологов последнего времени? Если раньше стоял фильтр "железного занавеса", то сейчас западные помои с их двуличной толерантностью, выбивают из наших отечественных пород остатки характерных черт. И уже некому сказать "стоп", некому послать их на..р. Всё скуплено, договорами нелепыми узаконено и посулами присыпано. В какой раз спрашиваю, нам это FCI до ТАКОЙ СТЕПЕНИ надоть? Что касается чернышей.... Мне трудно беспристрастно о нашей породе размышлять. Это и любовь, и привычка, и нежная, очень светлая память. Конечно, моё стремление видеть рядом с собой мощного, умного, с ярко выраженными охранными качествами зверя, по сути представителя смертельной опасности индивидуума, не всем подходит. Только вот маленькое но.... Черныши удивительно благодарный, пластичный материал и раньше можно было "лепить" из них всё что угодно, вплоть до - "...чего желаете хозяин". Из первоначально хищного зверя, можно было воспитать ласковую няню для своих детей. Фундаментальная и в тоже время гибкая психика породы, позволяла это делать. А теперь? Что лепить, или приклеивать к тому, чего и в помине нет? Вы же не к деревяшке стальную балку крепите, а наоборот, древесину к железке. Если из поколения в поколения выбивать характер, то потом на мякине, можно будет делать только одно, костюмчики навешивать со шляпками. Ладно, это долгий разговор, слишком много мыслей и по-большому счёту они уже большинству не нужны. И это тоже показатель, основная масса уже довольна и тем, что им от былого величия осталось.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Сб Ноя 30, 2013 10:14 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Ладно, это долгий разговор, слишком много мыслей и по-большому счёту они уже большинству не нужны. И это тоже показатель, основная масса уже довольна и тем, что им от былого величия осталось.

Так много скептицизма... Проще всего сказать,-" Ну и дураки вы все" и уйти с гордо поднятой головой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Dec 01, 2013 12:50 am     Ответить с цитатой

Rena_Elena писал(а):
Агар писал(а):
Ладно, это долгий разговор, слишком много мыслей и по-большому счёту они уже большинству не нужны. И это тоже показатель, основная масса уже довольна и тем, что им от былого величия осталось.

Так много скептицизма... Проще всего сказать,-" Ну и дураки вы все" и уйти с гордо поднятой головой


Вообще-то, скептицизм лишь некое направление, в котором сравнивают чувства и разум в вечном их противостоянии. Про дураков там ничего не сказано, собственно как и у меня. Но если кто-то так себя чувствует, возражать не буду. Вообще, последнее дело втолковывать идиоту, что он дурак. У форума вполне конкретные цели и гордо поднимать голову, как и нелепо высовываться - здесь не принято. Есть что-то конкретное сказать, так ради бога.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.


Последний раз редактировалось: Агар (Вс Dec 01, 2013 6:09 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Вс Dec 01, 2013 7:38 pm     Ответить с цитатой

Агар, На форуме, как я понимаю, можно высказывать свои мнения Может,я чего и не так поняла, но причислили себя к основной МАССЕ, которая довольна остатками былого величия и высказалась насчёт этого. Никого обижать даже в мыслях не было. Дискутировать нет ни времени, ни настроения. А высовываться здесь,правда,- нелепо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Dec 01, 2013 8:08 pm     Ответить с цитатой

У каждого есть право, право выбора. Моё, помнить и сожалеть, ваше, пользоваться тем, что великими свершениями начудили. Ничего плохого в социальном плане нет, что основная масса, толпа, электорат, сборище по интересам, называйте как хотите, довольна тем уровнем поголовья, которым и восхищаются. Каждой сестрёнке, по вкусу свои серёжки. Но не у всех есть возможность сравнивать. Иметь в памяти клички и характеры, которыми некая толика старожилов гордится. Нынешние Чемпионы, в основной массе, лично для меня ничто. Лично мне не нужны куклы, способные только корма переводить удобряя и так кислотную городскую землю. Если журнал возродится, то там обязательно будет раздел посвящённый псам прошлого. Они этого достойны. И закругляясь, мнение то все имеют, как и нас, так же имеют. Одни этим и удовлетворяются, другие нет. В породе одни проблемы, а у заводчиков и функционеров сплошные праздники, поцелуи с поздравлениями. Попробуй только конкретно что-то написать, такой хай поднимется, в нём и утонут, как здравые мысли так и ересь.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пн Dec 02, 2013 11:03 am     Ответить с цитатой

Агар,
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пн Dec 02, 2013 12:33 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
priroda,

Извините, что вопросом на вопрос, иначе просто не получается.... А, куда исчезла наша, столь могучая, непредсказуемая в своём величии Родина? Родина, в прямом смысле для всех? Куда делась гордость за деяния? Пусть с потом, а временами к сожалению и с кровью? В какую трясину провалилось поколение наших детей? Где та сентиментальность, умение сострадать жителям всей планеты? Где труд кинологов последнего времени? Если раньше стоял фильтр "железного занавеса", то сейчас западные помои с их двуличной толерантностью, выбивают из наших отечественных пород остатки характерных черт. И уже некому сказать "стоп", некому послать их на..р. Всё скуплено, договорами нелепыми узаконено и посулами присыпано. В какой раз спрашиваю, нам это FCI до ТАКОЙ СТЕПЕНИ надоть? Что касается чернышей.... Мне трудно беспристрастно о нашей породе размышлять. Это и любовь, и привычка, и нежная, очень светлая память. Конечно, моё стремление видеть рядом с собой мощного, умного, с ярко выраженными охранными качествами зверя, по сути представителя смертельной опасности индивидуума, не всем подходит. Только вот маленькое но.... Черныши удивительно благодарный, пластичный материал и раньше можно было "лепить" из них всё что угодно, вплоть до - "...чего желаете хозяин". Из первоначально хищного зверя, можно было воспитать ласковую няню для своих детей. Фундаментальная и в тоже время гибкая психика породы, позволяла это делать. А теперь? Что лепить, или приклеивать к тому, чего и в помине нет? Вы же не к деревяшке стальную балку крепите, а наоборот, древесину к железке. Если из поколения в поколения выбивать характер, то потом на мякине, можно будет делать только одно, костюмчики навешивать со шляпками. Ладно, это долгий разговор, слишком много мыслей и по-большому счёту они уже большинству не нужны. И это тоже показатель, основная масса уже довольна и тем, что им от былого величия осталось.


20 лет на пути собирания титулов шоу-гламура по правилам FCI и многие хохлатые пено-фененые чемпионы-толеранты не способны даже решиться на укус тряпки в руках инструктора. О шерсти не собирающей зимой шарики-снеговики при tО и выше и мало колтунящейся весь год уже давно развивается ни одна тема.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 02, 2013 4:16 pm     Ответить с цитатой

Lucky,

Влад, мне вот только одно интересно, хватит у наших ведущих, направляющих, регламентно-осведомлённых деятелей честно признаться. Всё други, породу мы искалечили, пристроили под шоу конвейер, а ваши попытки вернутся к истокам - для нас смерти подобно. Да, это будет горько воспринять, но хоть по-людски. Ведь новичкам постоянно рассказывают сказки про лагеря, Сталинские указания. Пора про лютики цветочки впаривать, а не про хватку в 6 атмосфер.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вт Dec 03, 2013 8:36 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сергей! Во всем согласна с вами! С Вашими высказываниями. Но у меня собачки - не лютики цветочки! Все хотят их видеть именно цветочками. Но они не такие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Dec 03, 2013 10:41 pm     Ответить с цитатой

Onika,

А, я всегда и говорю, мол на наш век хватит. И потом будут появляться пёсики выпадающие из общей, аморфной по сути, всеобщей социализации. Уже сейчас путают трусость и неуверенность, обученность и природные задатки на генной основе. При таком обилии материала, никто не утруждает себя попытками разобраться. Ведь суть любого шоу, рассчитано на потребу широких слоёв населения так сказать. В них важна внешняя форма, грамотность и верность определений им чуждо. Вот и наши выставки. Они как разум замкнутый сам на себя, ничего не несут. Тусьня во имя тусьни. Далеко не глупые люди, лихорадочно что-то достригают, обрызгивают и лакируют. Все на нервах, разговоры не клеятся, глаза из орбит, а вот реакции, степень стресса питомцев, их уже и не волнует. Всё брошено на алтарь. А псы, как тени. Ни куража, ни радости. Все ведут себя как положено. Самое занятное, что если раньше как-то стеснялись на виду у всех чего-то там приукрасит, маленько скрыть, мягко говоря шероховатости, то сейчас машут разной химией и косметичками без утайки всей толпой. Норма? Сейчас уже да. Такие вот зоотехнические мероприятия. Именно по этой причине о лютиках заговорил. И у Вас и у многих других пока ещё есть псы, именно по этому странички о дрессировке каждый раз пополняются очень динамичными фотографиями и сюжетами видео. А рассказы? Разве выставочник способен так рассказать, как взахлёб пишут ребята отпахавшие на площадке. Жизнь, настоящая жизнь там, а не в пыльных, вонючих залах для шоу развлечений.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Dec 04, 2013 7:44 am     Ответить с цитатой

Агар, Сергей! Да мне тоже жаль, что ушло то время, когда Дмитров был ДМИТРОВОМ. Именно в Дмитрове, а не в Москве. Прекрасно помню общение на любые собачьи вопросы с теми, кого Вы перечислили. Да, а из пород там еще Московская Сторожевая была. И показательные выступления со взрывами, и никто из чернышей не убегал! ( И была гордость за породу целиком, а не за свой маленький кусочек питомника). И прекрасно помню проверку поведения. Кусались почти все. У меня кассеты есть, иногда просматриваю на стареньком видеомагнитофоне. И лаком прилюдно было стыдно брызгать. Да я и не видела, чтоб кто-то так делал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Ср Dec 04, 2013 9:18 am     Ответить с цитатой

Как красиво бритый черныш. Его всего видно и это восхитительно. Красивая собака как порода,знаем. Сила,мощь и красота. В глазах стоит совершенство движений свободного от кудрей пса в броске, пробежке, сидя, стоя, лежа. Всегда прекрасен. Стремительный, сильный,черный,мышцы читаются. Восторг. Никакая стрижка не украсит собаку так,как природная красота. Но у бритой собаки и недостатки все на виду, поэтому возврата нет. Я тучка,тучка,тушка....
_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Dec 04, 2013 12:22 pm     Ответить с цитатой

irina77 писал(а):
Как красиво бритый черныш. Его всего видно и это восхитительно. Красивая собака как порода,знаем. Сила,мощь и красота. В глазах стоит совершенство движений свободного от кудрей пса в броске, пробежке, сидя, стоя, лежа. Всегда прекрасен. Стремительный, сильный,черный,мышцы читаются. Восторг. Никакая стрижка не украсит собаку так,как природная красота. Но у бритой собаки и недостатки все на виду, поэтому возврата нет. Я тучка,тучка,тушка....


Давненько я ничего не писала, но мимо этого обсуждения не могу пройти)
На выставке, прошедшей 30-го ноября сего года в Сокольниках, моя собака, в сравнении с остальными, была почти лысой ))) люди, увидев меня там с моей собакой открыто мне говорили:" вам с такой стрижкой "ловить" нечего. А у нас, у меня и у заводчицы моей собаки иное вИдение) Заводчица приехала, за тридевять земель и постригла собаку так, как она была представлена в ринге.
Да, мы пришли с голой анатомией...с длиной шерсти 2-3 см)))) И что?-и ни-че-го!)))))) эксперт, мою собаку, кстати одну из немногих, ощупал в ринге всю, с ног до головы и дал описание, состоящее исключительно из эпитетов превосходной формы, типа: шикарный, элегантный, прекрасный и т.д.,ну не меньше, чем на титул Чемпион Мира)))))Оценка отлично! Но, ни места, ни титула не дал) Не привыкли они к таким анатомиям...ээээ, ничем не прикрытым)
Я, может быть, сейчас скажу что-то из ряда вон, но, может имеет смысл рассмотреть возможность проведения выставок стриженых "в ноль" собак?) Просто, как класс: чемпионов,рабочих, класс "голой анатомии"....Без лаков, пенок для укладки, начёсов, расфуфыриваний и так далее...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Ср Dec 04, 2013 12:52 pm     Ответить с цитатой

Это подмена предназначения,способ увести породу на диван. Черныш солдат по породе,это его планида. С прической Пресли или Киркорова кидаться и защищать карикатурно. Кто придумал шапочку? Автора! Бить не буду,в глаза посмотреть.
_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Ср Dec 04, 2013 1:22 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, а у некоторых пород длина шерсти для выставок ограничивается несколькими см.Хорошо бы и у чернышей так было.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Ср Dec 04, 2013 2:14 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Привет!
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---