• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
WhiteMaster

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Давать ли витамины к сухому корму
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Сб Фев 09, 2013 2:56 pm     Ответить с цитатой

Niko писал(а):
Кто может точно и четко сказать каким сухим кормом необходимо кормить ЧРТ

Точно и четко только хозяин этого конкретного РЧТ. Да и то не всегда
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Фев 09, 2013 4:15 pm     Ответить с цитатой

Niko, Посмотрите личку
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Фев 10, 2013 8:31 am     Ответить с цитатой

Господа хорошие, ну неужели вы всерьез считаете что в сухом корме есть что-то, кроме наполнителя? Наполнитель тоже вещь полезная - кишечник-то должен работать, но витамины... Какой же тепловой и химической обработке должен подвергнуться тот же кусок мяса, чтобы из него получились ети шарики! Я не призываю против сухого корма, сама кормлю смешанно и, в конце концов, каждый кормит как ему удобнее, но сами-то мы витамины пьем, чем же дети наши четвероногие хуже?
Я считаю, что даже если в сухом корме и присутствуют витамины, то витамины ети синтетические, плохо усваиваемые (или не усваиваемые вообще) организмом. Я также считаю, что для нормального функционирования организма собаки, етому организму необходимы хорошие натуральные витамины. Но ето мое личное мнение. Готова принять град камней со стороны свято верующих в сухой корм

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Фев 10, 2013 10:14 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Я также считаю, что для нормального функционирования организма собаки, етому организму необходимы хорошие натуральные витамины.

А это что за зверь такой? Я про хорошие натуральные...Хде взять, не подскажете?

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Фев 10, 2013 3:35 pm     Ответить с цитатой

elvira, я имею в виду то, что у нас называется certified organic, т.е. натуральные продукты/препаты (витамины) без использования каких-либо химических или генетически модифицированных составных, и "натуральность" которых подтверждена государственным контролем. В каких-то случаях я пользуюсь и обычными витаминами, но теми, на которые есть ОЧЕНь много положительных отзывов и есть подробная информация по поводу их состава.
Где купить? Я покупаю в основном здесь: iherb.com. Они рассылают по всему миру, и все есть много отзывов. А вот Hokamix вам навернякя проще и дешевле купить, чем мне - он по-моему, голландский. Ето не витамин, а набор трав - великолепная вещь!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Чт Фев 21, 2013 5:26 pm     Ответить с цитатой

Любой крупный кормовой дилер предлагает и корректирующие кормовые добавки с витаминными комплексами способствующими лучшему усвоению каждого продукта.
В РФ продают сушку Хеппи дог и баночки с разнонаправленными витаминизированными премиксами на травах.
Диллер "Belkando " продаёт Hokamix и т.д.
Не все витамины, как и др. составляющие сушки(даже класса суперпремиум) могут усваиваться каждой собачкой равноценно. Поэтому и предлагаются дорогие высоко точные кормовые добавки с хелатами. По своей структуре хелаты близки к природным, поэтому обладают биологической активностью и хорошо усваиваются в ЖКТ собак.
Натуркормление не отменяет применение таких премиксов.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОНИ

На форуме с 13.03.2013
Сообщений: 4
Беларусь

Сообщение Сб Мар 16, 2013 10:03 am     Ответить с цитатой

Вопрос к опытным заводчикам, у которых на счету уже не одно поколение чернышей. Купили щенка 2,5 мес. кормим Роял Канин Джайант Паппи. При покупке заводчица сказала давать 5 табл. в день кальций глюконат до 6 мес. и колоть теравит до 8 мес.
Но, насколько мне известно, обычный кальций в организме не усваивается без витамина Д.

Поэтому, милые заводчики, помогите, пожалуйста, советом и своим многолетним опытом, что мне нужно купить в дополнение к корму. Ведь в кормах супер-премиум класса уже все включено...?
Заранее большое спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Сб Мар 16, 2013 11:41 am     Ответить с цитатой

А колоть то зачем собаку?
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Сб Мар 16, 2013 12:03 pm     Ответить с цитатой

Ирина09 писал(а):
А колоть то зачем собаку?

Я тоже удивилась, зачем?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate.Lapa

На форуме с 06.10.2012
Сообщений: 259
Иркутск

Сообщение Сб Мар 16, 2013 1:29 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):
Ирина09 писал(а):
А колоть то зачем собаку?

Я тоже удивилась, зачем?


Я "Витам" колю, тоже заводчик посоветовал :) правда, далеко не так часто... зато аппетит у ребенка получше, да и общее состояние бодрое :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Сб Мар 16, 2013 2:05 pm     Ответить с цитатой

РОНИ писал(а):
При покупке заводчица сказала давать 5 табл. в день кальций глюконат до 6 мес. и колоть теравит до 8 мес.
...что мне нужно купить в дополнение к корму
Заранее большое спасибо.


Очень напоминает рецепты двадцатилетней давности .
Теперь считается что избыток глюконата кальция приносит больше вреда , преждевременно останавливает рост и др. Тетравит колоть , а что у щенка настолько болен кишечник что перорально не усваивается ?
Цитата:
Но, насколько мне известно, обычный кальций в организме не усваивается без витамина Д.

Тетравит содержит : В 1 мл препарата содержится 50000 МЕ витамина А, 25000 МЕ витамина D3, 20 мг витамина Е и 5 мг витамина F
Я бы не заморачивался с дедовскими методами , ведь есть уже сбалансированные витаминно минеральные добавки к примеру :
Hartz Precision Nutrirtion Puppy или 8in1 Multi-Vitamin Tablets Puppy
А если корм нормальный , то и дозировку витаминов лучше уменьшить в 2-4 раза . И давать их не постоянно а с перерывами , к примеру 10 дней прием , 5 дней перерыв . Или просто давать их через день . Тут главное не перестараться , что бы вреда не было больше чем пользы .

P.S. Я не являюсь заводчиком , поэтому извиняюсь что влез .


Последний раз редактировалось: max (Сб Мар 16, 2013 2:40 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Сб Мар 16, 2013 2:30 pm     Ответить с цитатой

РОНИ, я своим давала витамины 8в1 кальциди, плюс мультивитамины этой фирмы и бреверсы.
Или глюконат кальция +витамин Д. Но мои на натуралке .

Kate.Lapa, не знала, что для хорошего аппетита и бодрого состояния чернышей надо чем-то колоть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Сб Мар 16, 2013 2:53 pm     Ответить с цитатой

countzero писал(а):
а если я кормлю ПроПланом для щенков крупных пород надо еще чтото давать? вроде читал что в этих кормах все есть, н ов последнее время стала хромать на задние лапы..может помочь ей витаминами? ветврач прописали Травматин на 5 дней, подозрение на артрит.

Выскажу своё мнение , проплан довольно таки посредственный корм , я бы не называл его полноценным . За его же цену можно подобрать корм намного лучше , да ещё и с хондро протектором , что в вашем случае будет только на пользу .
Посмотрите такие корма как роял канин или фест чойс . Даже тот же бош , который позиционируется как премиум клас , по моему лучше проплана . Во всяком случае бош сенсатив - очень приличный корм .
Я предпочитаю корма разных производителей линейки сенсатив или просто гипоаллергенные , они как правило выпускаются без кукурузы , сои и пшеницы . Посмотрите в сторону 1st Choice ADULT ALL Breed - корм для собак всех пород с ягненком и рыбой . Как по мне то это один из самых сбалансированных и насыщенных кормов для взрослых собак . Для щенков же тоже есть : 1stChoice Puppy All Breed - корм для щенков с ягненком и рыбой . Цена как и за проплан , но по содержанию на несколько порядков лучше .

Вот приведу ссылку на рейтинг кормов , в принципе довольно таки правдоподобный .
http://www.dogfoodrating.ru/rating.html
Правда не всегда собака будет есть рейтинговый корм и далеко не всегда этот высокорейтинговый корм пойдет на пользу отдельному псу . Тут все очень индивидуально .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Мар 16, 2013 11:10 pm     Ответить с цитатой

max,
cоглашусь насчет проплана, не подошел он нам. никому из собак
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вс Мар 17, 2013 4:32 am     Ответить с цитатой

Тукко, я так подозреваю что основной ингредиент в нем - кукуруза .
Почему то все производители просто уверенны что собакам катастрофически её не хватает
В гипоаллергенных кормах она как правило заменена на картофель .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Мар 17, 2013 5:35 am     Ответить с цитатой

А почему никто не упоминает печально знаменитые химические консерванты - одну из ведущих причин раковых заболеваний у собак? Ведь если они не упоминаются в списке составляющих корма, то это совсем не значит, что их там нет.
По закону, производители корма НЕ ОБЯЗАНЫ указывать составляющее, если они (производители) это составляющее сами не добавили в корм. Т.е. тот же химический консервант может быть добавлен поставщиком рыбной муки (как пример), а на упаковке он числиться не будет.
Например, пограничная служба просто не пропустит в США рыбную муку, основная часть которой завозится из Китая, не обработанную консервантами (считается, что не обработанная консервантами рыбная мука способна самовоспламеняться). Как вы думаете, какое количество поставщиков будет использовать дорогостоящие натуральные консерванты тупа витамина Е. А вот на мешке корма этот самый химический консервант указан не будет, потому что производитель этого корма туда консервант не добавлял.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОНИ

На форуме с 13.03.2013
Сообщений: 4
Беларусь

Сообщение Вс Мар 17, 2013 12:04 pm     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем! Вчера получила ответ от вет. врача :"Использование хорошего, качественного сухого корма подразумевает полноценный и сбалансированный рацион. Острой необходимости в приеме дополнительно витаминов нет.
В качестве дополнитльного прикорма можно ввести молочнокислые продукты (творог, кефир)
Если же Вы опасаетесь за полноценность рациона, то можно подключать витамины для щенков с кальцием компании БИОФАКТОРЫ Прага, 8in1 Эксель Кальций.
Но Вы должны понимать, что рацион Вашего щенка сбалансирован и введение дополнительно витаминов спровоцировать, как минимум аллегические реакции.
Введение дополнительных добавок должно быть постепенным."

Теперь возникло два вопроса.
Каким витаминам из трех отдать предпочтение:
1. 8in1 Эксель Кальций
2. 8in1 Multi-Vitamin Tablets Puppy
3. BIOCAL Plus (250 г) Кальциевые таблетки с желатином, для собак

Как рассчитать количество таблеток и сколько дней (месяцев) давать.
Щенок 2.5 мес. вес 13.5 кг. Кормлю только Роял Канин Джайант Паппи (корм в миске всегда, ест когда хочет), еще заказала Royal Canin Educ поощрение при обучении и дрессировке. Думаю, добавив ко всему перечисленному витамины, для собачки будет достаточно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Вс Мар 17, 2013 4:51 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Каким витаминам из трех отдать предпочтение:
1. 8in1 Эксель Кальций
2. 8in1 Multi-Vitamin Tablets Puppy
3. BIOCAL Plus (250 г) Кальциевые таблетки с желатином, для собак

Никаким, в том виде как вы спрашиваете
Цитата:
Кормлю только Роял Канин Джайант Паппи (корм в миске всегда, ест когда хочет),

решили вырастить пигмея, худышку, и привереду в еде (особенно, если еще из списка выше сделаете неправильный выбор)
И кто такие добрые советчики?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate.Lapa

На форуме с 06.10.2012
Сообщений: 259
Иркутск

Сообщение Вс Мар 17, 2013 5:00 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):

Kate.Lapa, не знала, что для хорошего аппетита и бодрого состояния чернышей надо чем-то колоть.


эээ... ну я новичок в этом деле, так что руководствуюсь рекомендациями заводчика...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОНИ

На форуме с 13.03.2013
Сообщений: 4
Беларусь

Сообщение Вс Мар 17, 2013 6:26 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto , "решили вырастить пигмея, худышку, и привереду в еде (особенно, если еще из списка выше сделаете неправильный выбор)"

А чем надо кормить для того, чтобы не вырастить "пигмея, худышку, и привереду в еде"?

"И кто такие добрые советчики?"

Ветврач "Доктор Вет".


Последний раз редактировалось: РОНИ (Вс Мар 17, 2013 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Мар 17, 2013 6:30 pm     Ответить с цитатой

lavrpluto писал(а):
Цитата:
Каким витаминам из трех отдать предпочтение:
1. 8in1 Эксель Кальций
2. 8in1 Multi-Vitamin Tablets Puppy
3. BIOCAL Plus (250 г) Кальциевые таблетки с желатином, для собак

Никаким, в том виде как вы спрашиваете
Цитата:
Кормлю только Роял Канин Джайант Паппи (корм в миске всегда, ест когда хочет),

решили вырастить пигмея, худышку, и привереду в еде (особенно, если еще из списка выше сделаете неправильный выбор)
И кто такие добрые советчики?

чест.слово ни пигмея и ни худышки у меня не выросло ,но корм стоит весь и день ,и собаки когда хотят тогда и едят ,даже щен и тот питается по такой программе и день ото дня я его с трудом отрываю от пола

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОНИ

На форуме с 13.03.2013
Сообщений: 4
Беларусь

Сообщение Пн Мар 18, 2013 9:42 pm     Ответить с цитатой

[quote="lavrpluto"]
Цитата:

даже щен и тот питается по такой программе и день ото дня я его с трудом отрываю от пола


А что Вы еще даете щенку кроме корма?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Пн Мар 18, 2013 10:15 pm     Ответить с цитатой

РОНИ, щенки такого возраста уже во всю могут питаться сырой говядиной, рубцом, творогом. Возможны разные схемы кормления, заинтересуют напишу, или звоните.
Но несколько правил надо соблюдать всегда:
корм (или другая еда) никогда не стоит больше 15 минут - потом убрать, и дать эту или новую пайку в следующее кормление по графику;
сырое мясо никогда не мешают с кашей или овощами: в мясное кормление - только мясо!
Из вашего списка "витаминок" есть они, а есть и не витамины вовсе - все надо по ситуации или по возрасту давать. Когда, что и зачем - отдельная лекция, не на 3 строчки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вт Мар 19, 2013 9:12 am     Ответить с цитатой

РОНИ, Прислушайтесь к советам lavrpluto
От себя могу добавить , что сухой корм так же ненужно перемешивать с любыми другими продуктами , это обусловлено разным временем переваривания ингредиентов еды и возможными процессами брожения в кишечнике . В сушняк можно только воду добавлять , многим собакам так вкуснее .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вт Мар 19, 2013 10:24 am     Ответить с цитатой

РОНИ, при кормлении щенка сушкой давать или не давать витамины - вопрос индивидуальный.

По идее в сушке уже все есть и сверх того ничего не нужно, при условии что щенок съедает всю свою суточную норму. но держать постоянно полную миску - нельзя. установите график кормления и кормите строго по часам. Я бы ввела как подкормку творог, кефир, мясо рубец.

Что бы из витаминов я давала - наверное глюкозамин и хондроитин и может быть рыбий жир. но все это индивидуально и зависит от состояния щенка. И витаминами лучше недокормить чем перекормить.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---