• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tanyshaol

 • Фонд помощи
На счету: 31562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проблемы с туалетом - прошу совета
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
visarka

На форуме с 31.10.2009
Сообщений: 178
Пермь

Сообщение Вс Апр 25, 2010 8:33 am     Ответить с цитатой

Kinif, на мой взгляд,проблема,скорее всего,психологического характера. У меня была похожая,но не с чернышом, а с другим терьерчиком,которому в его 3 года казалось бы не пристало так чудачествовать. Но,насколько мне удалось разобраться в его посланиях-это была реакция на мои отъезды и недостатк внимания именно от меня,потому что гуляли с ним так же и внимания от моей мамы он получал ,может, даже и больше. Вот такое своеобразный ультиматум или попытка выразить свои "страдания".Попробуйте проанализировать до мелочей какие-то отличия в вашей повседневной жизни.Иногда мы не придаём значения именно этим мелочам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Апр 26, 2010 3:21 pm     Ответить с цитатой

Kinif, это может быть не обязательно цистит. Наша подружка(ризен) стала в 3 месяца часто писать. Ночью во сне, днем. Два раза на улице, четыре дома. Побежали сдали мочу биохимию . Диагноз мочекаменка, А еще у знакомых малышку- черныша кормили на ночь довольно поздно. Ночью кучи.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ella517517

На форуме с 20.09.2009
Сообщений: 1506
Кыргызстан

Сообщение Пн Апр 26, 2010 4:53 pm     Ответить с цитатой

Kinif, Я думаю,что вам советы,даже очень опытных чернышистов,не помогут,а вот очень опытный ветеренар-наверняка и обязательно надо сдать анализы крови и мочи,возможно это гормоны!
Я желаю вашему малышу - скорого выздоравления,а вам - огромного терпения!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeff

На форуме с 02.06.2010
Сообщений: 11

Сообщение Чт Июн 03, 2010 3:35 pm     Ответить с цитатой

Утверждать, что у вашего малыша психологическая травма не берусь, но приведу пример: у моей знакомой боксер (10мес.) пописывает дома, когда чует запах спиртного, а просто так ничего не упускает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashalena

На форуме с 27.02.2009
Сообщений: 70
г. Москва

Сообщение Чт Июн 03, 2010 6:49 pm     Ответить с цитатой

Перед тем как лужу сделать или кучку навалить собака гулять просится?
Хозяин должен видеть, когда собака хочет гулять (зевать, дышать, скулить, сидеть под дверью и т.п.). Последите внимательно за поведением своего друга. А дальше делайте выводы: болезнь, отсутствие дрессуры или простое непонимание друг друга. Ещё момент, дети. Если собака чувствует запах, оставленный детьми (мочи или кала), она будет метить это место.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесица

На форуме с 30.06.2009
Сообщений: 17
Республика Саха (Якутия), г.Якутск

Сообщение Вт Июн 29, 2010 8:29 am     Ответить с цитатой

Уважаемые опытные чернышисты, подскажите, могут ли быть проблемы с приучением к туалету у щенка 7 месяцев из-за крипторхизма!!!? Дело в том, что хозяева одного из щенков от моей собаки жалуются на то, что никак не могут приучить его к туалету, как быть, что им посоветовать?!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Вт Июн 29, 2010 9:11 am     Ответить с цитатой

Лесица, у меня пес первый дворянин крипторх был. Он в 6 мес отучился дома дела делать.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pooh

На форуме с 04.06.2010
Сообщений: 16

Сообщение Ср Июл 07, 2010 8:34 am     Ответить с цитатой

Не-е, эт или дети чёт творят, они ж малЫе неразумные совсем или в семье обстановка неблагополучная... ИМХО
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristi

На форуме с 21.08.2011
Сообщений: 50
Беларусь

Сообщение Пт Окт 28, 2011 1:39 pm     Ответить с цитатой

Щенок 4 мес. начал писать дома, днём может надуть перед прогулкой, утром после неё через пол часа -час, правда, не каждый день. Раньше такого не было, может это из-за того, что на сушку перевели? Поймать на месте преступления не могу, он в коридоре живет, выхожу, а мокрое дело уже сделано. Подскажите, пожалуйста, что делать, как бороться с малым аферистом.
_________________
В добрых глазах приручённого зверя Каждый ребёнок прочтёт без труда:"Я полюбил тебя, я тебе верю!Ты ведь не бросишь меня никогда?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Пт Окт 28, 2011 1:54 pm     Ответить с цитатой

Kristi, в 4 месяца такое бывает еще. Особенно, если на сушку перевели - пьют они сразу в разы больше. А вот про "в коридоре живет"... - это жесть! Может он там просто от скуки еще лужи делает? И подвигаться там как? он что лежит все время?
_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristi

На форуме с 21.08.2011
Сообщений: 50
Беларусь

Сообщение Пт Окт 28, 2011 1:59 pm     Ответить с цитатой

Коридор 3*3, там два окна с низкими подоконниками и игрушки, так было 1,5 назад и все было хорошо.
Домой пустить боюсь, на первом этаже ламинат везде, да ещё лестница на второй этаж, в коридоре на ковре безопаснее. Эх, только лужи

_________________
В добрых глазах приручённого зверя Каждый ребёнок прочтёт без труда:"Я полюбил тебя, я тебе верю!Ты ведь не бросишь меня никогда?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Пт Окт 28, 2011 2:09 pm     Ответить с цитатой

Kristi, Ламинат можно закрыть временно (мы старых паласов настеливаем), вход на второй этаж просто загораживается (мы ставим стул и все). А одному ему же там скучно.... Тем более щен - ему сейчас все интересно, особенно рядом с хозяином быть... Как он научиться вас понимать, если основную часть времени один проводит?
_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristi

На форуме с 21.08.2011
Сообщений: 50
Беларусь

Сообщение Пт Окт 28, 2011 2:16 pm     Ответить с цитатой

Я все это понимаю, но полы в доме, не единственная причина ссылки малыша в коридор, поэтому, только так. Боюсь, если с лужами не справимся, дальше будет вольер. Не подумайте, что это моя воля.

_________________
В добрых глазах приручённого зверя Каждый ребёнок прочтёт без труда:"Я полюбил тебя, я тебе верю!Ты ведь не бросишь меня никогда?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Окт 28, 2011 2:40 pm     Ответить с цитатой

В 4 мес вы требуете от щенка чтоб не было луж? Вы от своего ребенка в годовалом возрасте потребовали бы чтоб он только на горшок ходил? Малыш он у вас еще. Пройдет все. Гуляйте как можно чаще по возможности.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristi

На форуме с 21.08.2011
Сообщений: 50
Беларусь

Сообщение Пт Окт 28, 2011 2:50 pm     Ответить с цитатой

Ирина09, Я тоже думаю, что с возрастом пройдет, а мне тут советуют его построже, мол, на шею сядет. Всё, отстану от малыша.
_________________
В добрых глазах приручённого зверя Каждый ребёнок прочтёт без труда:"Я полюбил тебя, я тебе верю!Ты ведь не бросишь меня никогда?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Окт 28, 2011 4:02 pm     Ответить с цитатой

Kristi, но не в плане туалета. Малыш еще. Гулять и гулять с ним надо. И радоваться и хвалить когда он оправится на улице. Не переживайте. Научится
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---