• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Beast

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

уход за бородой
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 32, 33, 34  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Мар 06, 2008 5:50 pm     Ответить с цитатой

AntonVT,
Я своему стала броду мазать нистатиновой мазью, вроде ттт, помогло
Она жирная, типа водотталкивающая получается, бороду конечно все равно тереть приходится, но, хотя бы риск грибка уменьшается
И еще я воду убираю, когда он слишком часто бороду начинает обмакивать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пт Мар 07, 2008 12:34 pm     Ответить с цитатой

А я втираю свечи ПИМОФУЦИНА, собаки хорошо переносят, за 3-4 применения грибок уходит. Еще шампунь Элита для бороды- наш отечественный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Мар 07, 2008 6:48 pm     Ответить с цитатой

А мы просто каждый вечер моем её Элитой и тьфу-тьфу-тьфу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пт Мар 07, 2008 10:06 pm     Ответить с цитатой

Зубастик писал(а):
А мы просто каждый вечер моем её Элитой и тьфу-тьфу-тьфу

У меня у троих собов разные бороды. Кормлю одинаково, вода стоит в миске-пьют когда хотят. Но у Даши борода почти всегда сухая, даже с Элитой не мою. Боре хватает только Элиты, а вот с Кутькой проблема - слюнявая морда! Грибок постоянно... если не лечить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пт Мар 07, 2008 10:51 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, мы то же Про грибок забыли. У всех троих.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динкин

На форуме с 01.09.2007
Сообщений: 216
Израиль

Сообщение Пн Мар 24, 2008 10:42 am     Ответить с цитатой

у нас климат проблематичный, три месяца в году льет на тебя, а все остальные - с тебя

так что собы пьют часто и много. ну а поплескаться в миске и пол-квартиры водой залить при 35-40 градусах - это ж святое дело!
как только Щен прилетел в Израиль, так уже через пару недель был грибок. и как я только с ним не боролась, и воду меняла как можно чаще, и бороду вытирала, и Низоралом мыла, и уксусом с водкой с водой протирала - как мертвому припарки... цвел наш грибок и пах, зараза...

а потом (случайно, ритуал у нас такой был после прогулок) приучила Вика пить из крана в ванной и буквально за неделю от грибка не осталось и следа! свежая проточная вода решила все проблемы
даже при том, что вода все равно стоит в открытом доступе, сОбак все равно предпочитает из-под крана!
научить бы еще кран открывать и закрывать - вообще ляпота будет

_________________
<em>ноги, руки... самое главное - хвост!</em>
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Пн Мар 24, 2008 10:50 am     Ответить с цитатой

Динкин писал(а):
...
научить бы еще кран открывать и закрывать - вообще ляпота будет
а вы ему педальку придумайте
наступил-попил
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Сб Мар 29, 2008 12:01 pm     Ответить с цитатой

Доброго времени суток .
Девочке моей почти полтора года. И с бородой у нас тоже беда. Правда, слово грибок нам неведомо (тфу-тфу-тфу). Она у меня воду из под крана пьет с пяти месяцев - к миске даже не подходит.
Но в первую течку мы торжественно расстались с бОльшей частью бороды (все, что было, - вылиняло). Сейчас потихоньку отрастает, но уж как-то очень потихоньку. За полгода всего сантиметров пятнадцать вылезло.
Кстати, во вторую течку бороду удалось сохранить - трескали дрожжи пачками. Вроде, помогло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Ср Апр 02, 2008 3:20 pm     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Доброго времени суток .
Девочке моей почти полтора года. И с бородой у нас тоже беда. Правда, слово грибок нам неведомо (тфу-тфу-тфу). Она у меня воду из под крана пьет с пяти месяцев - к миске даже не подходит.
Но в первую течку мы торжественно расстались с бОльшей частью бороды (все, что было, - вылиняло). Сейчас потихоньку отрастает, но уж как-то очень потихоньку. За полгода всего сантиметров пятнадцать вылезло.
Кстати, во вторую течку бороду удалось сохранить - трескали дрожжи пачками. Вроде, помогло.

Не знаю как связано выпадение бороды с течкой ( может быть что-то гормональное), но попробуйте повтирать что-нибудь из хорошей собачьей косметики и подстричь кончики волос, должно стимулировать рост оброслости!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Апр 02, 2008 5:15 pm     Ответить с цитатой

Капитан Спасибо за совет по поводу кончиков. После выставки попробуем. А пока поедем с тем, что отросло .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Чт Апр 03, 2008 12:28 am     Ответить с цитатой

Anastasia, а лучше подавать во внутрь Но все равно чистота залог здоровья бороды
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Апр 03, 2008 11:58 pm     Ответить с цитатой

lavrik, не поняла, что подавать во внутрь?
А по поводу чистоты у нас все ОК. С пяти месяцев воду из миски пить отказались, только из крана. Два-три раза в неделю моем бороденку с шампунем. Кушаем свежее сердечко, после чего полощем бороду опять же под краном. А она, зараза, еле-еле растет.
Но у нас это семейное - у дядюшки нашего год отрастала до нормального состояния. Ему добрая бабушка в отсутствие хозяев срезала бороду под корень ("она ж яму есть мешает и пачкается постоянно")... Хотела бы я увидеть лица его хозяев, когда они вернулись.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Чт Апр 10, 2008 9:20 am     Ответить с цитатой

Народ! Помогите! У меня уже фантазии не хватает Никак не получается избавиться от грибка, уксус с нистатином не помогает, пимафуцин свечи тоже, еще Ламизил спрей пробовали - все впустую, чуть-чуть меньше становится - вот и весь эффект. Бороду мою и сушу после каждой еды...
Что делать???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Апр 10, 2008 10:19 am     Ответить с цитатой

Криссс,

Я своему на сухую чистую броду мажу нистатиновую мазь, вроде ттт помогает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Апр 10, 2008 10:26 am     Ответить с цитатой

Я своим давала Флюконазол (fluconazole) - противогрибковое лекарственное вещество, применяемое для лечения кандидоза как на внутренних, так и на наружных участках тела. Назначается внутрь. Торговое название: дифлюкан (Diflucan). Это наш отечественный препарат, а его импортный аналог Флюкостат. Ведь грибок на бороде наших малышей - молочница
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Чт Апр 10, 2008 11:27 am     Ответить с цитатой

Ursula, спасибо, попробую мазь, но что-то сомневаюсь, что эффект будет отличаться от таблеточного нистатина
Динечек, спасибочки, дорогая , я знаю, что это за грибок! Я вот только не представляю, каким образом лекарство до грибка на волосе доберется? В волосе же нет кровеносных сосудов. Вот если б он на коже был, как у обычных собак , а не как у этих бородатиков , кожа то у нее чистая под волосней, а грибок где-то в середине и на концах волос ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Апр 10, 2008 11:47 am     Ответить с цитатой

Криссс, Как мне объяснили: грибок живёт на губах, а на волосы спускается, а волос же смачивается салом, потом, (всякими жидкостями организма) а в них содержится лекарство.. короче что-то такое.. Вообщем так, я давала своим один раз в месяц по одной таблетке.. и дела улучшились.. как только намёк появляется опять даешь Это наша чернышиная проблемка, зато у других: вонь и линьки.. каждому своё
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Апр 10, 2008 1:44 pm     Ответить с цитатой

Криссс, Динечек
Абсолютно верно, все виды грибков живут на коже, а на волосья "выползают". Надо не волосы мазать, а втирать в кожу!!! Еще я заметила, что есть собаки на которых грибы не живут, а есть на которых грибы не выведешь. Это видимо зависит от состава слюны ( на бороде), от состава верхнего слоя эпидермиса, от общей сопротивляемости организма всяким "тварям". Когда Шлёпка после операции ходила в "елизаветинском" воротнике и я её отпаивала кефиром и ряженкой (ребёнок после операции 4 дня не какал), грибок в "тепличных" условия (воротник, дыхание собаки - тепло, не мылась после кефира) "расцвел" буйныи цветом, но только я сняла воротник, раз помыла "Элитой" и дала возможность собаки пить из миски - грибок сам испарился!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Чт Апр 10, 2008 5:29 pm     Ответить с цитатой

Ну спасибо всем! С новыми силами на борьбу с врагами
Попробую таблетку + мазать мазью + мыть Элитой (я ее только не знаю где искать у нас на Колыме )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Апр 10, 2008 5:57 pm     Ответить с цитатой

Криссс
Попробуйте мыть шампунем для частого мытья или для ослабленных волос, потом не сушите феном, а насухо вытираете тряпочкой из микрофибры (очень хорошо убирает воду, жир и все-все), потом в бороду втираете бальзам (мне очень нравится Биолита Кашемир с биотином), в который капнули 2-3 капли эфирного Масла чайного дерева (очень хороший антисептик и противогрибковое). Это делайте через день.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Чт Апр 10, 2008 9:14 pm     Ответить с цитатой

grande, попробую, но мне кажется это все хорошо для профилактики, а сначала нужно вывести эту фигню. Кстати, забыла написать, что чайное дерево тоже пробовали, я им смачивала частую щетку и прочесывала после мытья бороду и потом не смывала, давала высохнуть. Как мертвому припарка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Апр 10, 2008 9:42 pm     Ответить с цитатой

Тогда, наверное, придется есть таблетки. Тот же нистатин можно или те, что предлагала Динечек.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пт Апр 11, 2008 10:43 pm     Ответить с цитатой

Криссс, в Краснодаре центральная вет. база(зооветснаб). Наши все тянут с нее.
Элита реально помогает.В Ростов на CACIB кто из ваших едет? Могу привезти.
Anastasia, во внутрь витамины для шерсти. Главный враг - сырость.grande привела хороший пример.Мы моем после каждого кормления и хорошо вытераем.
А про эфирное масло -это дело.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Пт Апр 11, 2008 11:01 pm     Ответить с цитатой

lavrik, да, я в Краснодар часто мотаюсь, и центральную ветбазу знаю, спасибо за совет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIANA

На форуме с 09.05.2008
Сообщений: 74
ЩЕРБИНКА

Сообщение Чт Май 22, 2008 1:03 pm     Ответить с цитатой

grande" Еще я заметила, что есть собаки на которых грибы не живут, а есть на которых грибы не выведешь." grande есть мнение вереринаров, что это зависит от иммунитета. У нас такой же случай как у всех (спасибо всем за их советы). У моей девочки с детства страшный грибок,а у ее родной сестренки проблем нет. Вот и думой, что хочеш.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 32, 33, 34  След.
102030
Страница 2 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---