• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Mariagr

Любим, занете ли, поесть снежку

 • Фонд помощи
На счету: 35062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Туалет и не совсем... Нестандартная проблема, помогите разоб
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:10 pm     Ответить с цитатой

tanyab, это как раз то, что я сегодня буду делать - отмывать этот угол спец. раствором.
Crate в данном случае смысла не имеет, т.к. во-первых, эта комната предназначена для собак, а во-вторых, crate убирает следствие. Убрать следствие я могу, закрыв дверь в эту конкретную комнату. Меня же интересует причина.
Они ж челобаки, дома на 100% чистоплотны, значит у них есть причина метить этот угол. Насилие над собаками не люблю, поэтому и пытаюсь докопаться до причины.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laki157711

На форуме с 03.02.2013
Сообщений: 23

Сообщение Чт Мар 14, 2013 11:40 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,я-почти дилетант.Не знаю,говорилось-ли об этом ранее,каюсь,не читала.А вы не пробовали оставлять собаку в своей комнате?Да,там,где спите вы?Я так своего сыну отучила гадить.Он мог везде,но только н там,где живу я.Это-табу!!!Мама-это свято.Ну я этим и воспользовалась.Нет,постоянно не нужно.Проведите один эксперимент.Один день.А потом и будете делать выводы.Мой сына не посмел..)))Удачи вам!Это-серьезная проблема и дело,вовсе,не в породе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 15, 2013 5:50 pm     Ответить с цитатой

laki157711, говорилось. Они очень чистоплотны (даже мелкая месяцев с 3.5 - 4х) и нигде в доме никогда ничего себе не позволяют. Речь шла об ОДНОМ углу в ОДНОЙ комнате. Причем решить это не проблема - детям просто не разрешен вход в эту комнату. Я хотела понять ПРИЧИНУ. Похоже, что это "метки.

Пока я махнула на это рукой и просто закрыла комнату. Через пару месяцев там будет кап. ремонт, запах исчезнет. Потом планирую допустить ребят туда, но под контролем Skype. Посмотрим, что получится.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laki157711

На форуме с 03.02.2013
Сообщений: 23

Сообщение Ср Мар 20, 2013 10:29 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,да,метки-дело серьезное....Зая мой,недавно,напИсал в комнате дочки...Да не заяц виноват,я знаю.Он,просто,взрослеть стал и перемечал предыдущую собаку.Тут и ругать-то не за что....Если что,то я тоже неопытный чернышист и если вам будет интересно,то мой скайп: laki1571 Буду рада пообщаться!Пишите,не стесняйтесь.Есть масса общих проблем.С удовольствием поговорю с единомышленником.))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laki157711

На форуме с 03.02.2013
Сообщений: 23

Сообщение Ср Мар 20, 2013 10:33 pm     Ответить с цитатой

Маленькая ремарка.Спать ложусь очень поздно.Тут дети,хоз-во,собака...Если значек горит,что я в скайпе,не бойтесь беспокоить-значит не сплю.))Я буду ОЧЕНЬ рада знакомству!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Мар 20, 2013 10:48 pm     Ответить с цитатой

laki157711, у меня сейчас щенок -мужского полу-так он свои дела по маленькому делает именно в тех местах, где любит спать взрослый кобель-вот тоже думаю почему???
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Мар 21, 2013 6:49 am     Ответить с цитатой

laki157711 писал(а):
Anfisa,да,метки-дело серьезное....Зая мой,недавно,напИсал в комнате дочки...Да не заяц виноват,я знаю.Он,просто,взрослеть стал и перемечал предыдущую собаку.Тут и ругать-то не за что....Если что,то я тоже неопытный чернышист и если вам будет интересно,то мой скайп: laki1571 Буду рада пообщаться!Пишите,не стесняйтесь.Есть масса общих проблем.С удовольствием поговорю с единомышленником.))


laki156611, спасибо за приглашение. Я правда, не совсем новичок, у меня черные моськи 20 лет уже. А поговорить - всегда пожалуйста. У нас, правда, разница во времени...

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Мар 21, 2013 6:59 am     Ответить с цитатой

Проблема решена - ларчик просто открывался. Дело оказалось в следующем - именно в этой "собачьей" комнате мелкая проводила со старшим время когда дома никого не было. Поначалу, когда она совсем кроха была, мы ей соединили две большущие клетки, и у нее была "квартира" примерно 2.5м х 1м. Ну а потом - на волю. Естественно, что за то, что она в своей "квартире" свои дела на салфеточки делала, ее никто не ругал. Вот и получилось, что везде в доме нельзя, а там вроде как можно.
Я им инсценировала ситуацию: было время их прогулки, а перед этим я открыла дверь в "собачью" комнату. Дети на радостях туда рванули, и я за ними тихонько. Ну и поймала мелкую "на горячем". Было достаточно одного внушения с громкими воплями и трепанием холки. Уже четыре дня собани остаются в своей комнате и ттт, все чисто!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laki157711

На форуме с 03.02.2013
Сообщений: 23

Сообщение Чт Мар 21, 2013 9:04 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,очень-очень рада!!!!Поздравляю вас!А разниц во времени....Можно просто сообщение послать и увидеть,могу я общаться или нет.Тем более,что вы из другой страны.Мне было-бы очень интересно!Да и в скайпе можно ребетешек посмотреть воочию)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laki157711

На форуме с 03.02.2013
Сообщений: 23

Сообщение Чт Мар 21, 2013 9:11 pm     Ответить с цитатой

kate,а тут очень простая логика.Тупо-ревность!Они ж перемечают все...Приведу вообще забавный пример,правда о коте,а не о собаке.Ну было,что собака там чей-та наделала...Соб умер(треклятый клещ!Как свечка за день пес сгорел!!! ).Я вообще никого не хотела.Дети попросили кошку.Завела.Все было супер!!!!Я нарадоваться не могла,что месячный котенок ходит только в лоток!Но! Вдруг решил вернуться мой бывший супруг...Все!Кот загадил мне абсолютно все в тех местах,где супруг ходил или оставлял свои вещи!Это было что-то невозможное!!!А знаете,в чем прикол?На момент возвращения супруга коту было уже 8 месяцев....Это я для сравнения написала.Кот приревновал к человеку!Что уж говорить о ревности собаки к собаке?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Мар 21, 2013 9:18 pm     Ответить с цитатой

laki157711, я бы еще поняла,что старший кобель метит от ревности,а младший то- 3м. от роду,так он писать начал,как только приехал ко мне т.е. сразу в 49 дней
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laki157711

На форуме с 03.02.2013
Сообщений: 23

Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:08 pm     Ответить с цитатой

kate,я если по старым меткам,то возраст роли не играет.Да,что хотела сказать...Скайп оставила не только для Анфисы.С огромным удовольствием пообщаюсь с любым из чернышистов!Если есть желание-добро пожаловать! Если кто-то не увидел,то повторяю: laki1571
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Пт Мар 22, 2013 3:36 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Вы же писали вначале что у обоих писки мокрые были, значит старший тоже к этому месту прикладывался? Он что просто свидетелем наказания был? И все понял?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Мар 24, 2013 6:58 am     Ответить с цитатой

uvelir писал(а):
Anfisa, Вы же писали вначале что у обоих писки мокрые были, значит старший тоже к этому месту прикладывался? Он что просто свидетелем наказания был? И все понял?


Я думаю, он перемечал. Но. с другой стороны, он никогда этого не делал на улице. Может и понял, когда мелкой влетало, он за свой ум получил ник Лукреций.
Действительно, этот момент остался слабо объяснен. Но так или иначе, а уже почти две недели они остаются в этой комнате каждый день - и чисто!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Пн Мар 25, 2013 11:22 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Вот умище у чернышей! Мой кобель может сделать лужу в комнате от злости, специально. В будни он остается дома один, все на работе, и вот если папа днем зачем-нибудь домой приедет и снова уедет, он будет возмущаться (лаять), запросто будет лужица, но не всегда. Я однажды приезжаю, меня радостно встречает, прошла в комнату и лужу вижу, подзываю, не идет, "ко мне"-не идет. Морду свою из другой комнаты высунул, смотрит и не подходит, я уже и строгим голосом подзываю не идет и все, мол чего он там не видел. За шкирку тащу, уперся и все, кобелю 5 лет не котенок же, кое-как дотащила, так еще и орать пробовал вроде как больно ему, убивають. И гад морду такую сделал вроде как и не знает кто это сделал, и не он это совсем (он один у меня остальные кошки). Наорала (я его никогда не бью, не знает что это такое), вот не знаю сколько продержится, но это явно от злости, в отместку, мол ты ушел без меня так на вот тебе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пн Мар 25, 2013 11:43 am     Ответить с цитатой

uvelir, вот-вот! От вредности и на зло! Старший мой всегда так делал. С младенчества. Вот если задержишься и придешь позже, чем обещала или с одним мелким ушла - все, лужа обеспечена!!! Всегда в одном и том же месте. Ругаюсь, вытираю, а он так смотрит: а что это у тебя там? а дай поглядеть, я ж никогда такого не видел!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Мар 25, 2013 7:18 pm     Ответить с цитатой

может немного не в тему...
я где то читала, как кошек отучают не делать свои дела там, где нежелательно.
заворачивают рыбу в фольгу, когда фольга принимает запах рыбы, фольгу раскладывают в тех местах, где надо отучить от туалета.
по принципу не гадят там, гда запах пищи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пн Мар 25, 2013 7:45 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, родительскому коту без разницы... Где захотел там и ...
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---