• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
podrugka2141

НП Благородный княжич

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куплю щенка не дорого. Оренбург
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swvalerian

На форуме с 30.07.2015
Сообщений: 13
Оренбург

Сообщение Вт Dec 22, 2015 11:42 am     Ответить с цитатой

Великому немецкому психотерапевту Фредерику Перлзу, автору и создателю гештальт-терапии, принадлежат слова, получившие название «Молитва гештальтиста».

Звучит она следующим образом:

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.
Если нет, то ничего не поделаешь.

Отличная "прививка" от манипуляций и обвинений любого рода. Также, если вдруг соберетесь на кого-нибудь обидеться, или кто-то вдруг "не оправдает ваши ожидания" - вспомните эти простые слова. Это может все расставить по своим местам.

Успехов!

_________________
Хочу купить друга, черныша.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Dec 22, 2015 1:36 pm     Ответить с цитатой

swvalerian, Черныша в будку значит... Щенка.. 2,5-3 мес. Деньги ж вложены уже.. Не пропадать же ... И нейлоновую удавку на шею. Поводок- контроллер тот самый... Целых 5 тыс вложено и все готово чтобы вырастить щенка ...
Я бы и отказника не доверила.
Ищите на авито бездокументные Вязки. Им может все равно , а тут вам вряд ли продадут... Даже за 20 тыс.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Вт Dec 22, 2015 1:55 pm     Ответить с цитатой

Для инфы... недавно в одной из соцсетей обсуждали стоимость щенков... так вот, посчитали грубо говоря себестоимость т.е затраты без приболи у нас получилось 27 000 руб. за щенка, чтоб в ноль выйти.Что входит: покупка суки от хороших родителей, минимальный набор титулов, тесты по минимуму, дрессировки то же минимум, кормление хорошим кормом, мясом и витаминами, вязка с кобелем, роды, прививки и выращивание. Как то так...а силы, время и нервы....а еще бы очень хотелось бы не за бесплатно трудится, хотябы тысч 10 заработать, все мы взрослые люди, на работу ж никто за бесплатно не ходит... Вот вам и цена - 37000 руб.А выставки за границей, титулы, и тд?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Вт Dec 22, 2015 2:24 pm     Ответить с цитатой

swvalerian, вот честно, не обижайтесь только, возьмите хорошую крупную собачку дворика из приюта, она и в будке и на цепи....и иммунитет крепче. Просто черныш- это еще и молодая исскуственно выведенная порода,дорогая в обслуживании(стрижка раз в 3 мес, кормление, дрессировки). Представьте, вот купите за 15 тыс без родословной, а у собы дисплазия .....либо генетические другие заболевания, что делать?Ну а если уж очень хочется РЧТ, то уж будьте добры платить...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swvalerian

На форуме с 30.07.2015
Сообщений: 13
Оренбург

Сообщение Вт Dec 22, 2015 2:38 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
swvalerian, Черныша в будку значит... Щенка.. 2,5-3 мес. Деньги ж вложены уже.. Не пропадать же ... И нейлоновую удавку на шею. Поводок- контроллер тот самый... Целых 5 тыс вложено и все готово чтобы вырастить щенка ...
Я бы и отказника не доверила.
Ищите на авито бездокументные Вязки. Им может все равно , а тут вам вряд ли продадут... Даже за 20 тыс.


А вы наверное с собой в постель собаку берете и спите там вместе? Простите за выражение, но начну говорить вашими же словами: "что за тупая логика" (как выразилась в начале темы одна из заводчиков), что собака не может жить в будке в свободном выгуле во дворе!?.

_________________
Хочу купить друга, черныша.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swvalerian

На форуме с 30.07.2015
Сообщений: 13
Оренбург

Сообщение Вт Dec 22, 2015 2:42 pm     Ответить с цитатой

swvalerian писал(а):
Aphine писал(а):
swvalerian, Черныша в будку значит... Щенка.. 2,5-3 мес. Деньги ж вложены уже.. Не пропадать же ... И нейлоновую удавку на шею. Поводок- контроллер тот самый... Целых 5 тыс вложено и все готово чтобы вырастить щенка ...
Я бы и отказника не доверила.
Ищите на авито бездокументные Вязки. Им может все равно , а тут вам вряд ли продадут... Даже за 20 тыс.


А вы наверное с собой в постель собаку берете и спите там вместе? Простите за выражение, но начну говорить вашими же словами: "что за тупая логика" (как выразилась в начале темы одна из заводчиков), что собака не может жить в будке в свободном выгуле во дворе!?.


п.с. Алабая значит без проблем продают за 5-10т.р. с такими же хар-ми как и вы продаете РЧТ за 25-35, наверное заводчики других пород собак не такие заботливые, не участвуют в выставках и т.п.? не кормят творогом щенков? У меня родители держали алабаев, кобель и сука, дворовое содержание. Когда сука приносила щенков. так же ухаживали не хуже чем вы, кормили творогом и т.п. Но продавали их по 2-3 т.р. на рынке, для такого же содержания во дворе. И какую вы видите в это трагедию? Ну не продаете вы их дешевле 20т.р. и не продавайте, прошли мимо спокойно, нет же... Спасибо тем кто чутка понял меня, поддержал словами. Ну надоело уже слышать эту грубость в свой адрес...

_________________
Хочу купить друга, черныша.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Dec 22, 2015 2:52 pm     Ответить с цитатой

swvalerian,
мы просто их любим, если это не очень дико для вас звучит.
каждый уважающий себя заводчик вязку планирует, ночей не спит, подбирает пару, потом выращивает, не считаясь со временем и финансами, потом отслеживает как растут у новых владельцев щенки и прочее и прочее.
а вы хотите, чтоб заводчик просто выбросил свой труд и кусочек души, отдав вам щенка?
вам оно надо? похоже вам надо только, чтоб лаяло.
дайте объявление на авито, думаю, что там найдётся много желающих втюхать вам, чтобы абы лаяло, или на рынок сходите в своём городе, там и поторговаться можно, и чтоб не тратится ещё на перевозку щенка, коль на будку уже потратились))) ведь перевозка за счёт покупателя.не знали?
ничего личного, но как то не адресу вы обратились сюда, на форум чернышистов
и ещё. будка - это НЕ свободный выгул, черныши интеллектуальные собаки, чтобы просто жить в будке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Dec 22, 2015 2:57 pm     Ответить с цитатой

swvalerian писал(а):
Aphine писал(а):
swvalerian, Черныша в будку значит... Щенка.. 2,5-3 мес. Деньги ж вложены уже.. Не пропадать же ... И нейлоновую удавку на шею. Поводок- контроллер тот самый... Целых 5 тыс вложено и все готово чтобы вырастить щенка ...
Я бы и отказника не доверила.
Ищите на авито бездокументные Вязки. Им может все равно , а тут вам вряд ли продадут... Даже за 20 тыс.


А вы наверное с собой в постель собаку берете и спите там вместе? Простите за выражение, но начну говорить вашими же словами: "что за тупая логика" (как выразилась в начале темы одна из заводчиков), что собака не может жить в будке в свободном выгуле во дворе!?.

Не в 2,5-3 месяца и зимой!!!!!!!
Вот и возьмите алабая,раз точно такие же характеристики.за 2-3 т.р.ещё дешевле.за чем же дело стоит?!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Dec 22, 2015 3:06 pm     Ответить с цитатой

swvalerian,
Ни кто вам хорошего алабая за 2-5 тыс. не продаст, за эту цену тоже только безродики народного разведения хрен знает как выращенные, потому как за эти деньги стадо из 10-12 щенков творожком не накормишь. А сколько стоит 1л козьего молочка?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Вт Dec 22, 2015 3:21 pm     Ответить с цитатой

swvalerian, ну здесь одно из двух: либо ваши родители очень состоятельные люди, занимающиеся благотворительностью продавая щенков за копейки, что то же не есть правильно... как правило, таких щенков, проданных по дешевке содержат соответственно их стоимости, к сожалению это так.... не всех конечно, некоторым крупно везет и они действительно попадают в любящие руки. Либо содержание собак вашими родителями, соответствует стоимости проданного помета, и я не говорю здесь о выставках, тестах, дрессировках..... я надеюсь что хоть кормили нормально и не вязали в каждую течку суку. А уж о подборе пары для вязки вообще молчу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Dec 22, 2015 3:26 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну надоело уже слышать эту грубость в свой адрес...


Грубить вам я ещё даже не начинала. Вы так и не услышали меня... Вы зря пришли на породный форум за щенком. Дело не в деньгах, дело в вашем личном отношении к собаке.
Продавать вам щенка ( за любые деньги) - себя не уважать. И свой труд.
И все ваше отношение к собакам совершенно отчетливо читается во всех ваших постах. За копейку канарейку... И чтоб пела. Вам на рынок. Черныша породистого вы просто загубите.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Dec 22, 2015 3:53 pm     Ответить с цитатой

swvalerian, будка будкой, но суть-то в другом. Если обезличенно. Домустим человек хочет за 5000 приобрести собаку, значит скорее всего не готов к затратам на полноценное ее содержание, т.к. это минимум, который человеку придется тратить каждый месяц на кормление, чтобы вырастить качественно щенка. В ином случае человек получает больную взрослую крупную собаку.
Если кто-то продет щенка за 5000, совершено ясно, что это либо "вязка для здоровья" либо использование суки каждую течку, что не прибавляет ни ей, ни потомству здоровья. Соответственно, что из щенка вырастет - это лотерея. О каких-то даже минимальных гарантиях здоровой психики потомства тут говорить не приходится, т.к. люди, которые не несут серьезных затрат на качественное выращивание щенков, уж тем более не озадачиваются тем, что в голове у повязанных собак. Так что вдобавок к физическому нездоровью, высок риск получить крупного лосика - психопата, который будет дурниной орать на каждый звук и бояться собственной тени.
И в конце-концов, если человек не готов потратить нормальные деньги на покупку собаки, предполагаю, что вряд ли он будет озадачиваться регулярной стрижкой черныша и вычесыванием. Скорее всего предпочтет собаку брить, в ином случае, учитывая проживание в будке, собака будет напоминать грязного вонючего бомжа в дредах. Ну а если брить, то зимой и в холодную сырую погоду собаке попросту будет холодно во дворе. К сожалению, без должного ухода за шерстью, черныш не годится для проживания во дворе. Это не каваказюлина, который намок-отряхнулся и порядок. И что в результате может получится? Собака не оправдает возложенных на нее ожиданий хозяина. Что ни ей, ни хозяину на пользу не пойдет и продолжения таких историй всем известны, к сожалению.
Да, черных не все берут для работы и многие полноценно с ними не занимаются, кому-то просто визуально нравятся эти большие черные лохматые и только. Но если человек готов к тем затратам, на которые идет при содержании черныша, то он как минимум вкладывается в полноценный уход за шерстью и получает то, чего хотел - красивую собаку рядом с собой. И все довольны. Если же содержание черныша - это напряг для человека, плюс он не использует в полной мере потенциал собаки, а держит ее во дворе, чтобы звонком служила, с большой долей уверенности можно утверждать, что приобретение черныша для такого человека обернется разочарованием - слишком много возни для такого ограниченного функционала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Вт Dec 22, 2015 4:21 pm     Ответить с цитатой

Aphine, полностью с вами солидарна.
swvalerian, мной здесь приведен прагматичный подход, лишь для то чтобы донести вам, сколько должен стоить щенок. К сожалению реалии нам диктуют несколько другое... средняя цена на черныша 25-30 тыс(хорошего щенка). Многие владельцы и заводчики на энтузиазме работают, ища хорошего владельца, прослеживая судьбу....И вас многие понять не в силах, как черныша на цепи содержать можно? Ваш щенок на цепи либо просто погибнет, либо превратится в невоспитанное, вонючее чудовище, в колтунах и грязи. Алабаи, кавказы, вэо- это другое, сосем другое. Я вот тоже хочу переселить черныша в следующим году в вольер, вольер большого размера, с автономным отопление, большим выгульником... но ! Если он не захочет там жить, а брехать и скулить не будет, я пойму по выражению лица... да именно лица, а не морды, я конечно позволю ему жить в новом доме, рядом со мной как он привык жить- спать около моей кровати! Они другие, поймите это, они понимают вас без слов. Удачи вам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Dec 22, 2015 5:40 pm     Ответить с цитатой

swvalerian, я от всей души желаю, чтобы ни один черныш не пострадал от близкого знакомства с Вами.

P.S. A грубить Вам здесь еще не начинали... Хотя Вы уже раз несколько об этом настоятельно "попросили".

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Dec 22, 2015 6:16 pm     Ответить с цитатой

swvalerian, Судя по Вашим постам, Вы человек образованный - хочется верить, что думающий...не совершайте ошибки: заведите кого-нибудь из ОВЧАРОК!!! Восточно-европейская, алабай, южно-русская...С этими собаками Вы будите прекрасно жить и работать! Замечательно живет на улице, служит-охраняет, предана, умна, терпелива и не впадает в расстройство от недостатка внимания владельца...Черныш требует повышенного внимания, уважения и любви - это не фантазии породников! Меня, как и всех остальных, возмущает Ваш подход к поиску щенка и деньги - это не главное! Вам писали очень опытные и уважаемые люди...пожалуйста, подумайте над выбором породы! Черныш - это не ваша собака!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Вт Dec 22, 2015 6:32 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
swvalerian, Судя по Вашим постам, Вы человек образованный - хочется верить, что думающий...не совершайте ошибки: заведите кого-нибудь из ОВЧАРОК!!! Восточно-европейская, алабай, южно-русская...С этими собаками Вы будите прекрасно жить и работать! Замечательно живет на улице, служит-охраняет, предана, умна, терпелива и не впадает в расстройство от недостатка внимания владельца...Черныш требует повышенного внимания, уважения и любви - это не фантазии породников! Меня, как и всех остальных, возмущает Ваш подход к поиску щенка и деньги - это не главное! Вам писали очень опытные и уважаемые люди...пожалуйста, подумайте над выбором породы! Черныш - это не ваша собака!!!

Все правильно, все в точку как говорится! У меня пример есть: несколько лет очень состоятельная дама купила у нас щенка черныша, самую лучшую из помета, до этого держала всегда лет 20 кавказов..... так вот очень красивая сука, очень крупная, высокая но еще и гармоничная- бреется раз в год..... Просто хозяйка никак не может понять, что чернышы это не кавказцы, они не линяют раз в год, у них щерсть не отваливается клоками и потом новая- красивая не вырастает, их чесать надо.... Хотя любит её, кормит хорошо, выгуливает, но собака после зимы в скоцком состоянии...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Ср Dec 23, 2015 9:04 am     Ответить с цитатой

Девочки, он да же не написал кого он хочет суку или кобеля...

Только вчера был звонок от такого же покупателя, куплю суку за 5-7т.р. Обьясняю, что такой цены не бывает. 15 минимум. Так же говорит,что документы не нужны. Обьяняю, что да же стрижка у черныша дорогая, ответ, что машинка есть, сам побрею. А ПОСЛЕ начал расспрашивать, какие щенки сейчас хорошо покупаются...
Рассказал, что у него чернышки приносили по 12 щенков и что ему можно и отказницу, но молодую.
Бойтесь таких покупателей. Стерелизуйте отказниц....

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Ср Dec 23, 2015 1:12 pm     Ответить с цитатой

У меня чуть другая ситуация, приехали посмотрели нашу девочку и стали смотреть документы, покажите родословную мамы, покажите щенячку, покажите акт вязки, а можно сфотографировать, а можно ли ксерокопию маминой родословной, ой а можно посмотреть вашего кобеля, я им говорю что кобель мой, брат моей суки, и отношения к щену не имеет, и живет у моих родителей, но мы хотим посмотреть, нам нравиться и мама и доча, но хотим посмотреть кобеля, ладно поехали посмотрели и говорят все щенка забираем, но только мы сейчас в гости заедем, мы сами из Курска здесь есть друзья, и пропали на звонки не ответили, а как распинались что и кормить будут только натуралкой и что знают, какие витамины нужны, и что хотят для души, что собаки у них есть, но хотят черныша, а в итоге взяли ксерокопии документов и исчезли, а я сижу и думаю,а не дурак ли я. У меня это был первый помет и я старалась сделать все для щенков, и глистогонки и кормежка и т.д и т.п. и отдавать даже за 10000 я не буду. А такие покупатели дуром не нужны, а один мне сказал когда узнал цену за щенка, что добавит 20000 и купит корову, мол больше пользы будет. Зачем тогда интересоваться что и как?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Dec 23, 2015 1:29 pm     Ответить с цитатой

Gallarud,
вот это вы попали зачем же ксерокопии раздавать, сейчас под ваши родухи они свою дворню продавать начнут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Dec 23, 2015 1:30 pm     Ответить с цитатой

Gallarud, Хорошо, что не сняли изображение Вашего паспорта с пропиской...
Не вооружайте проходимцев копиями заводской информации. Как они этим воспользуются можете предположить...

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Ср Dec 23, 2015 3:34 pm     Ответить с цитатой

Кто ж думал, люди такие представительные были, в возрасте и так хотели купить щенка, что у меня и мысли не возникло о разводе
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Вс Dec 27, 2015 10:47 pm     Ответить с цитатой

Да, занятная тема. К большому сожалению, могу заметить, покупка щенка за 50 - 70 тысяч рублей не гарантирует того что он здоров как психически так и физически. Так, что не надо говорить что за 5 - 15 тысяч щенок будет больной и не породный) Ситуации бывают разные. У меня были щенки от отличной суки но другой породы. Я продавала щенков. Одного практически даром, за 5000 сделала скидку на 70 процентов. Мне понравились люди + они живут в моем городе, я понимала что полная стоимость ударит по бюджету. Тем не менее люди кормили щенка кормом премиум класса и не пытались экономить на животном. Повторюсь, ситуации разные бывают. Кому то возможно срочно надо продать помет в связи с обстоятельствами. И готовы выбрать новых родителей сами с учетом скидки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вс Dec 27, 2015 11:05 pm     Ответить с цитатой

Elena76, простите, а в каком году это было?
У меня тоже когда-то были щенки за 15 тр... но тогда курс евродоллара был в разы меньше. И корм стоил минимум в два раза дешевле. Про все остальное просто молчу.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Вс Dec 27, 2015 11:26 pm     Ответить с цитатой

4 года назад.
Это мое мнение, ситуации и люди бывают разные)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Dec 28, 2015 2:08 am     Ответить с цитатой

Elena76 писал(а):
4 года назад.
Это мое мнение, ситуации и люди бывают разные)


это само собой у всех разные ситуации . По моему, совсем уж фиговая ситуация должна сложиться если щенков сбагривают хоть куда. Как правило это финансовая ситуация или связанная каким ни будь боком.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---