• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
масик

Плюшка

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Генетическое тестирование: мифы и реальность.
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 23, 24, 25  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Мар 15, 2016 3:29 pm     Ответить с цитатой

Знакома с владелицей далматинки (порода далматин называется, а не долматинец и не далматинец). Спросила у неё что она думает и знает по обстановке с МКБ у них в породе. Она ответила, что проблема сильно преувеличена и среди её круга знакомых только одна собака больна. Конечно же большинство далматинов на низкобелковой диете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вт Мар 15, 2016 6:44 pm     Re: Генетическое тестирование: мифы и реальность. Ответить с цитатой

Авось,

Авось писал(а):

ни один серьезный ученый в мире не возьмется пока утверждать, что найдена генетическая причина гиперурикемии или гиперурикозурии.
Любой добросовестный ученый скажет вам: «Да, ген SLC2A9 определенно играет какую-то роль в развитии гипер(гипо)урикемии и гиперурикозурии, но какую – сказать пока трудно. Слишком много неясных моментов.

А теперь – вишенка на торте: уже высказываются мнения, что мутации гена SLC2A9, повышающие его экспрессию, возможно, играют существенную роль в защите клеток от ракового перерождения, поскольку мочевая кислота является сильным антиоксидантом. То есть «ген-злодей» теоретически может оказаться «геном-спасителем»! Не доказано, конечно. Но и «злодейство» тоже не доказано.

И что же получается? Применительно к собакам нам предлагают не просто выводить из разведения совершенно здоровых особей по надуманным причинам, но еще и планомерно избавляться от гена, который, вполне вероятно, защищает от рака и, возможно, спасет или облегчит собаке жизнь при каком-то тяжелом заболевании (гепатитах, отравлениях, серьезных воспалениях любой локализации, обширных травмах, том же портокавальном шунте).


Авось писал(а):

наследственные факторы ... ищут уже много лет, но найти пока смогли только для нескольких относительно редких заболеваний. Исследования идут полным ходом, но вопросов пока больше, чем ответов.


Все это именно так!

Для того, чтобы РАЗОБРАТЬСЯ, НАСКОЛЬКО НЕ ОДНОЗНАЧНЫ (на сегодняшний день) результаты НАУЧНЫХ генетических исследований, нужно искать информацию не в популярных и доступных в Интернете источниках, а глубоко изучать так называемую периодику - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ статьи в НАУЧНЫХ журналах хорошего уровня.
Например, вот такие http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4182324/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авось

На форуме с 20.02.2010
Сообщений: 123
Москва

Сообщение Вт Мар 15, 2016 8:27 pm     Ответить с цитатой

Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто сказал добрые слова и кому небезразлична судьба породы. Поскольку не имею никакой возможности сидеть на форуме ни ночью, ни днем, отвечать буду понемногу, в основном по вечерам. Постараюсь никого и ничего не пропустить, но если вдруг такое случится - не стесняйтесь напомнить.
Katerinka писал(а):

Можно ли Вас спросить, какие генетические проблемы Вы считаете наиболее актуальными для чернышей?

Вы не возражаете, если мы этот разговор продолжим чуть позже? Тут сначала придется говорить о генетике популяций, как выявляются и верифицируются наследственные проблемы с точки зрения доказательной медицины и биологии и многое другое.

tanyab писал(а):


Прошу заранее прощения, но мне хотелось бы узнать чем в миру занимается Авось, ветеринарный врач, ветеринарный генетик, заводчик чернышей, владелец чернышей ... я понимаю может многие здесь владеют этой информацией а я нет..


Вот теперь я Вас узнаю! Только что ж Вы за столько лет даже пластинку не сменили? Не развиваетесь совсем! Переход на личности - прием дешевый, затасканный, красиво использовать его удается только выдающимся полемистам вроде В.В. Жириновского.

Отвечу Вам со всей откровенностью: это не ваше американское дело. Кому надо - в курсе. Да и знаний Ваших явно не хватит для того, чтобы понять.

Aphine писал(а):

Авось, а можно как то подробнее остановится на связке больная печень-образование уратов? Понятно что проблемы с печенью как то связаны с процессом образования уратных камней, но хотелось бы подробностей в вашем стиле:) когда "ежу становится понятно".
у нас тут как то не приживается понимание, что если у собаки диагностировали утраты - то надо проверять на более серьёзные заболевания, а не смотреть в этот тест... Не он причина-то... Это уже совершенно очевидно.


Замечательный вопрос! С него и начну, как только дочитаю все 4 страницы и погуляю с собакой. Там придется рисовать картинки для наглядности, но надеюсь сегодня успеть.

tanyab писал(а):
Авось писал(а):
Тукко, я Вам сочувствую. Но, к сожалению, болеть - не означает знать. В том-то и проблема, что наследственные факторы подагры человека ищут уже много лет, но найти пока смогли только для нескольких относительно редких заболеваний, причем некоторые из них связаны с X-хромосомой. Исследования идут полным ходом, но вопросов пока больше, чем ответов



Ну и кому верить...
Цитата:
Этиология подагры

Подагра – это наследственное заболевание. Накопление мочевой кислоты может проходить двумя путями:
избыточной продукцией пуриновых оснований;
недостаточным выведением мочевой кислоты почками.
Только лишь наличие генетической предрасположенности не приводит к развитию заболевания. Для развития подагры нужны такие обстоятельства, как наличие гипертензии, стресс, переедание, потребление большого количества алкоголя.
Однако нужно помнить, что в практической деятельности врача будут встречаться пациенты с повышенным уровнем мочевой кислоты в крови (гиперурикемия) и без подагры. Это может быть при псориазе, гиперпаратиреозе, сахарном диабете (из-за нарушения выделения мочевой кислоты канальцами почек).

http://spravzdrav.ru/spravochnik-boleznej/endocrinology/p/podagra/

Цитата:
Наследственная предрасположенность
Наследственная предрасположенность к подагре чаще всего проявляется в виде различных ферментопатий. Ферментопатии – это генетические заболевания, при которых в организме человека снижено количество того или иного фермента. Если отсутствующий фермент играет роль в метаболизме пуриновых оснований, то может развиться подагра.


http://www.polismed.com/articles-podagra-prichiny-simptomy-i-priznaki-diagnostika.html



Таня, Вы бы лучше хоть в Википедию заглянули И вообще определитесь уже - хватает у Вас квалификации, чтобы понять элементарные вещи, или нет. А то вчера одно, сегодня другое.
tanyab писал(а):
Разобраться и оценить то что вы написали у меня лично нет должной базы знаний и думаю не у меня одной.


Если осилите - читайте серьезную научную литературу. Нет - учите матчасть, пытайтесь понять. Но Вам же не истина нужна.

Прошу у всех прощения, ушла гулять с собакой.

_________________
Бойтесь ботаников, утверждающих, что корень зла - в древе познания.
Станислав Ежи Лец.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авось

На форуме с 20.02.2010
Сообщений: 123
Москва

Сообщение Вт Мар 15, 2016 11:36 pm     Ответить с цитатой

Aphine, admin, Bast, gardas,Талисман, с таким удовольствием почитала Ваши посты!

ILUVBRTS писал(а):
Я не знаю кто такая Авось, да в общем-то и не хочу знать. Пока только вижу что ни на один Танин грамотно заданныи вопрос она не ответила.

Спасибо! Давно я так не смеялась! Просто до слез! Заодно наглядно продемонстрировали свой уровень образования, грамотности и проч. Похоже, что даже до Тани Вы не дотягиваете.

Цитата:
Никаких основании еи верить или не верить у меня нет, да и темка не для рядового чернышиста. Вот пусть генетики русские и американские спорят на ету тему - им и карты в руки! А пока не доказано обратное лично я своих собак тестировать буду. И все американцы тоже, потому как с етим тут строго. Поетому, дорогие россииские заводчики, хотите продавать своих щенков в Америку за $3,5 тысяч - будьте любезны тестировать, и не только мочекаменку, а все что положено. А положено сеичас 9 тестов: хипсы, локти, пателла, щитовидка, глаза (делаются дважды), сердце, мочекаменка, JLPP, и многие еще делают зубы. К тому же в Америке положено составление контракта при продаже щенка, а следовательно вам будет нужен грантор готовыи за вас поручиться если не даи Бог со щенком чего не так. Так что ищите грантора, делаите тесты и добро пожаловать на американскии рынок. Не хотите? - продаваите щенков у себя в России за $200 максимум и не плачтесь. Потому как в Европу уже тоже без тестов не очень продашь! А там верите вы тестам, не верите - лично нам глубоко фиолетово!


Уважаемые Админ и модераторы! Я Вас очень прошу не удалять посты данного пользователя и не банить до последнего! Так приятно видеть настоящее американское нутро во всей красе! Начинаешь больше ценить даже своих шумных, но таких родных соседей!

Капитан писал(а):
Авось, помимо так называемого теста на один вид камней, есть еще проблема в действительно мочекаменной болезни у собак. Оставим пока далматинов в покое... В чем - как Вы считаете проблема вообще образования камней? И какие виды камней бывают у чернышей, и какие чаще всего встречаются?


Я когда-то довольно подробно все писала на другом форуме http://www.chernyi-terier.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1323682545. С тех пор мало что изменилось. Мне бы не хотелось сваливать все в одну кучу. Можно в принципе перенести основной пост оттуда на "Черныш", но лучше бы в отдельную тему.

isaevka писал(а):
Я бы применил санкции к Сша ,да и к Европе ,не продавал туда щенков....или на СВОИХ условиях . Распоясались понимаешь.


Я бы поддержала. Но для определенного круга людей зеленые бумажки все равно дороже, чем правда и чувство собственного достоинства.

Osip писал(а):
Авось, Спасибо за разъяснения. Очень хочется верить, что это простой развод на деньги. Но каждый раз удивляюсь некоторым людям и их реакциям на эту тему. Тест ДОБРОВОЛЬНЫЙ!!!! Почему если, люди хотят с тестами не предлагать эту услугу? Просто к продаже прибавляется цена этих анализов и все. (Как опции при покупке машины). Зачем опять ругаться.

Как бы Вам объяснить покорректнее. Платить или не платить деньги аферистам - это, конечно, личное дело каждого. Сама я никогда этого делать не буду. И другим не советую. Западный мир, конечно, уже привык жить во лжи, когда "хвост виляет собакой", а ответственных за теракты назначают в вашингтонском обкоме. У русских же правда была и остается непреложной ценностью. Но и это не все. Понимаете ли, в науке до недавнего времени откровенный подлог грозил потерей репутации. Чаще всего - навсегда. А Вы предлагаете не только поощрять, но и оплачивать научную недобросовестность. Закончится это тем, что обнаглевшие дельцы от науки от животных перейдут к людям. И уже переходят. Вам хочется жить в таком мире? Мне - нет. К счастью, я не одна такая. И называть ложь ложью мы будем до конца своих дней, как бы Вы ни старались нас убедить, что вранье и очковтирательство - это нормально и безобидно. Обман - всегда обман. И кто-то на этом наживается, иначе не было бы никакого смысла обманывать.
Цитата:
Российский НКП, как куратор породы, мог бы выразить свое мнение на этот счет, грамотно, четко и вежливо!
Прямо так и хочется написать, НКП проявите себя, выразите мнение, дайте направление к действию!

А вот тут соглашусь с Вами целиком и полностью.

Serafima писал(а):
А из-за чего сыр-бор?Не хотите не проверяйте.
Не будете продавать шенков за границу?Так нам же лучше-все равно только остатки пометов за границу идут,да частенько больных шенков сбагривают.А на разнообразии кровей это не отразится-посмотрите ваши родословные-одно и тоже,даже оуткросс трудно сделать,
А не нравятся тесты сделайте свои-ведь проблем в породе хватает.
У Вас что собаки не дознут молодыми?Или это норма в породе?
Так покажите западу на что Вы сами способны!
Знаю наперед-ничего делать не будете потому как у Вас шенки и так продаются а на породу Вам наплевать.


Это Вы вот таких будете разводить, каких несколько лет назад показывали, утверждая, что это Русские Черные Терьеры??


Ну таким не грех и тест для далматинов сделать. Похоже, для американских собак главным генетическим тестом должен стать тест на происхождение, грубо говоря - на чистопородность. И Вы нас собираетесь учить разведению чернышей?

_________________
Бойтесь ботаников, утверждающих, что корень зла - в древе познания.
Станислав Ежи Лец.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Ср Мар 16, 2016 1:11 am     Re: Генетическое тестирование: мифы и реальность. Ответить с цитатой

Авось писал(а):
4... Ген SLC2A9 уже сейчас под пристальным вниманием онкологов. На сегодняшний день невозможно предсказать, чем закончится исключение из разведения особей с мутантными аллелями. Вполне вероятно, что мы получим поголовье с бОльшей предрасположенностью к онкологическим заболеваниям. Не факт, конечно, но по какому праву нам предлагают вмешиваться

5. Поскольку транспортный белок SLC2A9 участвует еще и в транспорте глюкозы, фруктозы, галактозы, невозможно гарантировать, что исключение из разведения практически здоровых собак с обнаруженной мутацией гена, кодирующего данный белок, не приведет к появлению в породе заболеваний, связанных с нарушениями обмена сахаров, в частности, сахарного диабета, гликогенозов и (или) метаболических синдромов.
.


Зачем далеко ходить и гадать. Тем более не ФАКТ.

ФАКТ :Уже достаточное количество чернышей прошли этот тест и среди них есть так называеные чистые N/N, без гена. Они были , есть и будут.
Так и хочеться сказать словами Авось нет "генЫ" будьте любезны предьявите онкологию и нарушения обмена веществ.

На кого расчитаны эти страшилки не знаю.





Авось писал(а):
Хотелось бы раз и навсегда положить конец афере под названием «ген гиперурикемии – гиперурикозурии у РЧТ».

Начнем с малого: нашли ген – будьте любезны предъявить и гиперурикемию, и гиперурикозурию у всех гомозигот.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 16, 2016 1:17 am     Ответить с цитатой

tanyab, Интересная дипломная работа от 2003года

"Особенности патологического и эпизоотического процессов при уролитиазе
кошек и собак в условиях мегаполиса и контроль за их проявлением".
Читала с большим интересом. Прочтите, может, отпадет охота Авось терзать.
http://ref.by/refs/15/37942/1.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 16, 2016 9:25 am     Ответить с цитатой


Про пятна - это в связи с эти фото разговор о пятнах? Это не пятна! Это такой окрас. Симметричный, четко очерченный, с носочками. Я такой видела у бульдогов. И у боксеров, но у боксеров основной цвет не черный, а медный. И еще у котов. А вот уши от какой породы, не могу вспомнить. Может, какая-то охотничья? Не могу вспомнить...

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Мар 16, 2016 9:43 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):



Похож окрас? Ну, если подпал убрать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 16, 2016 9:46 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Про пятна - это в связи с эти фото разговор о пятнах? Это не пятна! Это такой окрас. Симметричный, четко очерченный, с носочками. Я такой видела у бульдогов. И у боксеров, но у боксеров основной цвет не черный, а медный. И еще у котов. А вот уши от какой породы, не могу вспомнить. Может, какая-то охотничья? Не могу вспомнить...

Ой! присмотрелась, а на белом фоне серенькие пятнышки, как у английского сеттера
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 16, 2016 9:47 am     Ответить с цитатой

Bast, похож
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Мар 16, 2016 9:53 am     Ответить с цитатой

Andreyka,
Ну вот, осталось найти в кого уши такие)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 16, 2016 10:11 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Andreyka,
Ну вот, осталось найти в кого уши такие)))

Нашла!!! Оттуда же, откуда и пятнышки на белом фоне!!! Теперь там можно и камешки поискать!!!
Andreyka писал(а):
Andreyka писал(а):

Про пятна - это в связи с эти фото разговор о пятнах? Это не пятна! Это такой окрас. Симметричный, четко очерченный, с носочками. Я такой видела у бульдогов. И у боксеров, но у боксеров основной цвет не черный, а медный. И еще у котов. А вот уши от какой породы, не могу вспомнить. Может, какая-то охотничья? Не могу вспомнить...

Ой! присмотрелась, а на белом фоне серенькие пятнышки, как у английского сеттера


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Ср Мар 16, 2016 1:05 pm     Ответить с цитатой

На Крафте был клубный стенд, а на клубном стенде вот такая бумажка.


В принципе ничего страшного с первого взгляда не написано. Написано, что не играйте в русскую рулетку, делайте тесты, но..... Именно на русском флаге барабан, с надписью нет тестов. Это как 25 кадр, вроде все ок, но в подсознании остается гадость. Что то английский клуб чернышей не нарисовал это на своем флаге. Я конечно буду писать в основной клуб англии и обвинять английский клуб чернышей в неполтикорректрости, но вот вопрос почему они себе позволяют такие пакости?!
На мой взгляд, потому что русский НКП ведет себя никак!!!! НКП не участвует в жизни породы, НКП не принимает участие в международных событиях, НКП не защищает и не предлагает решение вопросов, видимо он нужен только чтобы подписывать дипломы! Агне (хозяйка Эталона), Я ( хозяйка Роджера) и еще здравомыслящие англичане, которые действительно хотят работать с породой, пытаемся сделать и зарегистрировать новый клуб, но нам бы очень помог Русский НКП, потому что он куратор породы! Но к сожалению именно русский нкп не мычит не телится! Если эти тесты не нужны, пусть выпустят официальную бумагу, что вязки по тестам наносят непоправимый вред, а если нужны, то выпустят бумагу об обязательном тестировании. К сожалению, официальные организации работают с печатями, и мы не можем опираться на слова Авось о том что это все чушь. Порода наша в Англии 20 лет, но так и не получила официального подтверждения, мы не имеем титула чемпиона, а это показатель нестабильности поголовья. Зато на свет вылезли плодильщики, со своими устоями. На данный момент ими направлено письмо в большой кеннел, чтоб снизить рост и приблизить к терьерскому типу собак. Почему это возможно, потому что плевать все хотели на НКП, раз нет интереса к породе даже у куратора, то и разговаривать, а тем более уважать этих русских незачем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Ср Мар 16, 2016 1:11 pm     Ответить с цитатой

Очень хочется, что то изменить в Англии и мы чувствуем, что реально назрело время это сделать. Поверьте, именно плодильщикам не нужны привозные собаки! Им как раз все отлично, куда деваться покупателю, тем более после такой пропаганды, но мы не унываем, просто нужна помощь именно официальная, с печатями, бланками и прочим.
НКП проснись нужна твоя помощь!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Мар 16, 2016 1:28 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Andreyka писал(а):



Похож окрас? Ну, если подпал убрать


на первом фото ирландская пятнистость на черном окрасе, на втором ирландская пятнистость на черно-подпалом окрасе

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Ср Мар 16, 2016 1:29 pm     Ответить с цитатой

Osip писал(а):
Очень хочется, что то изменить в Англии и мы чувствуем, что реально назрело время это сделать. Поверьте, именно плодильщикам не нужны привозные собаки! Им как раз все отлично, куда деваться покупателю, тем более после такой пропаганды, но мы не унываем, просто нужна помощь именно официальная, с печатями, бланками и прочим.
НКП проснись нужна твоя помощь!!!

Очень хорошо все написали... И намерения благие. Только почему снова и снова вопрос стоит в "печатях". Любое объединение кинологов, это прежде всего объединение Идеей породы. Что мешает вам собраться всем вместе и посмотреть на породу более пристально, пригласить на экспертизу российских экспертов- породников, общаться с заводчиками из разных стран... Колхоз-дело добровольное. Кто хочет-тот делает, либо ищет причину, дураков, крайних и т. п. ( нужное подчеркнуть).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Ср Мар 16, 2016 1:32 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Потому что мир уже давно сплошная печать! во всех видах деятельности нужны заверенные документы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Мар 16, 2016 1:54 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):

на первом фото ирландская пятнистость на черном окрасе, на втором ирландская пятнистость на черно-подпалом окрасе

Оказывается еще и пятнистость бывает с происхождением
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Ср Мар 16, 2016 1:56 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
grande писал(а):

на первом фото ирландская пятнистость на черном окрасе, на втором ирландская пятнистость на черно-подпалом окрасе

Оказывается еще и пятнистость бывает с происхождением

Пятнистость еще и связана со многим...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Мар 16, 2016 2:02 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
Почитаю об этом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 16, 2016 4:38 pm     Ответить с цитатой

А давайте вернемся к МКБ. Как вам такое предложение?
Вот это писала не Авось:

Цитата:
Уратным типом уролитиаза чаще страдают собаки породы далматин - 60 -
75% всех выявленных случаев (Stevenson A. E., Markwell P.J., Kasidas G.
P., 2000; Симпсон Д.В. и соавт., 2000). Далматинцы являются единственными
млекопитающими, за исключением людей, у которых имеется генетическая
предрасположенность к образованию камней мочевой кислоты, обусловленная
отсутствием печеночного фермента уриказы,
превращающего нерастворимую в
воде мочевую кислоту в аллантоин, легко растворимый и выводящийся почками.
Последствием такого ферментативного дефекта является более чем 10-кратное
увеличение концентрации мочевой кислоты по сравнению с другими
млекопитающими и риск формирования уратных конкрементов (Белов А.Д. и др.,
1990; Мартин И. Резник, Эндрю К. Новик, 1997).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Мар 16, 2016 5:44 pm     Ответить с цитатой

Цитата:


Цитата:
Уратным типом уролитиаза чаще страдают собаки породы далматин - 60 -
75% всех выявленных случаев (Stevenson A. E., Markwell P.J., Kasidas G.
P., 2000
; Симпсон Д.В. и соавт., 2000). Далматинцы являются единственными
млекопитающими, за исключением людей, у которых имеется генетическая
предрасположенность к образованию камней мочевой кислоты, обусловленная
отсутствием печеночного фермента уриказы,
превращающего нерастворимую в
воде мочевую кислоту в аллантоин, легко растворимый и выводящийся почками.
Последствием такого ферментативного дефекта является более чем 10-кратное
увеличение концентрации мочевой кислоты по сравнению с другими
млекопитающими и риск формирования уратных конкрементов (Белов А.Д. и др.,
1990; Мартин И. Резник, Эндрю К. Новик, 1997).


На результаты исследований "Stevenson A. E., Markwell P.J., Kasidas G.P., 2000" в "научно"-популярных источниках в недрах Интернета очень много ссылок. Я прочитала первоисточник. Так вот, Stevenson A. E., Markwell P.J., Kasidas G., наверное, очень бы удивились, если бы узнали, что ссылаются на их "авторство" в том, чего они не изучали. И так бывает в подавляющем большинстве случаев.

Повторюсь, что не дошла еще наука до однозначности в подавляющем большинстве генетических исследований, а потому выводить из разведения на основании "тестов" рановато и чревато...


Последний раз редактировалось: Pusha (Чт Мар 17, 2016 1:46 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 16, 2016 6:11 pm     Ответить с цитатой

Pusha,
Pusha, порылась в списке использованной литературы. Скорее всего, перепутали издания. Симпсон Д.В., Андерсон Р.С., Маркуелл П. Дж. Клиническое питание
собак и кошек. Руководство для ветеринарных врачей/ Пер. с англ. Е. Махиянова. – М.: «Аквариум - ЛТД»,
2000. – 256 с., с ил.
Так бывает, когда русский вариант фамилий знают, а английский ищут, чтобы не ошибиться в написании, а в результате берут авторов другого труда, но того же года, где одна фамилия та, другая начинается на ту же букву


Последний раз редактировалось: Andreyka (Ср Мар 16, 2016 7:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Ср Мар 16, 2016 7:42 pm     Ответить с цитатой

Авось писал(а):





Это Вы вот таких будете разводить, каких несколько лет назад показывали, утверждая, что это Русские Черные Терьеры??





Авось, чей заказ на этот раз выполняете? впрочем я и так знаю,это той мадам, которая всему форуму денег должна, но простила, а так же ее американским друзьям,владельцем кобеля НЕ с N\N:)) ну и сайт свой пытаетесь раскрутить . можете не отвечать:) т.е когда по существу ответить Serafima нет возможности - начинаются попытки вытаскивания "компромата" который она сама же и выложила с просьбой помочь разобраться.это я про фото пятнистой собаки. Припоминаете, что тогда было? троллинг и оскорбления. продолжаем в том же духе?
про окрас
Доги и кавказцы. их крови есть в чернышах. гены тоже никуда не делись.








теперь по поводу тестов на уратную мкб в версии Авось
Все красиво написано:) но коробит несколько моментов-1. деликатное и тонкое внедрение в головы чернышистов мысли о том, что "чистые" N\N - это плохо! раки там всякие и прочее:)) напрашивается вывод - Давайте вязать носителей и пораженных, а то к ним резко ослабел поток сук на вязку. горе-то како! денег не несут!
2.голословные обвинения лабораторий в фальсификации. Т.е уважаемая и известная в мире лаборатория никогда не попадавшаяся на фальсификации вдруг взяла и нафальсифицировала исследования по РЧТ:)) и ведь именно с целью злонамеренно изничтожить породу! :))
ну и еще много мелких менее существенных моментов. лень перечислять.

Мое личное отношение к тестам на HUU - лажа это все. мне известны собаки "чистые" и носители, болеющие уратной мкб, подтвержденной анализами и пр. исследованиями. Но машина запущена. и теперь нет другого выхода кроме как сдавать тесты и собирать статистику. что тест на нашей породе не работает. или работает. Ну как, найдутся смелые владельцы кобелей с HUU , которые бы согласились озвучить кличку и отследить в течении жизни собаки ее здоровье и делать анализы раз в год? в присутствии незаинтересованных лиц?
о сужении генетического пула.
как я понимаю, этот вопрос больше всех беспокоит владельцев кобелей с HU\HU или N\HU:)) не вяжут их чудесных мальчиков, пул сужают нехорошие владельцы сук! а почему никого не беспокоит сужение пула от использования одного кобеля ? сначала половину страны повяжут, потом ,годам к 5 производитель загнется, еще через 5 лет об этом забудут и начнут на него инбридировать:) почему это никого не волнует?
и откуда все эти вопли о выведении из разведения? нет никаких запретов на вязки собак HU\HU и N\HU. конечно, в настоящее время владельцы сук предпочтут кобеля "чистого" и их можно понять. энтузиастов ,желающих выращивать пометы и раздавать даром - маловато . Рынок, к сожалению ,диктует. поэтому выход только один- собирать статистику, подтвержденную документами. насколько мне известно, некоторые американские заводчики тоже собирают такую статистику, т.к поняли неэффективность теста.
Капитан, Ирина, а почему Вы спрашиваете Авось о проблемах в породе? она не заводчик, не ветеринар, на выставки не ходит.. почему Вы думаете, что она в курсе?:)

_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Мар 16, 2016 8:00 pm     Ответить с цитатой

Про пятнистого давно муссируется и по разным сайтам. Подвяз не подвяз кто его знает. Ньюфы, лысики до сих пор выщепляются. Почему такому не выщепится. А уж про СШП понаразводили, даже просто неприлично. Вон на авито уж каких чудес не встретишь, называемых чернышами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 23, 24, 25  След.
1020
Страница 2 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---