• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
парфен

Женька" младшая"

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Тренинг с С. Чистяковым перед Стенкой дек.2016
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:22 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Timofey писал(а):
StrogaЯ, Natalka,

Скажите пожалуйста,чем ВАМ не угодили фигуранты (Бурганский и Чернов),которые работали на двух последних соревнованиях?

Ни один,ни другой не допускали ничего подобного на тренировках
.
И опыта в подготовке собак,а так же работе на соревнованиях,я подозреваю,у них значительно больше.
Да и в "деле" мы их видели.

Фигуранты Чернов, Чистяков и Бурганский - реально совсем разные.
Работа Чистякова Михаилу не понравилась. Об этом я знаю. Мнение его, как специалиста, для меня очень много значит.
Но большинство участников семинара удовлетворены работой нового фигуранта.
В этом раскладе приоритет для нас - новый "нейтральный" фигурант. Как говорится, на моей совести в этом случае то, что очень любимый мною пес, крестник, ученик Михаила, не будет участвовать в "Стенке...".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:22 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
kavalergard, а Вам это зачем? Что Вам от его объяснений? Чтоб не скучо было?
прочитайте объяснения увидено другого фигуранта....вам оно понятно? Вопросы отпали?
Или вы хотите, чтобы он назвал того, кто его подговаривал и науськивал? Ел землю и клялся...

Зная Ларису лично уж точно невозможно сказать, что вопрос возник от скуки. Тем более, что она вообще серьёзный и не конфликтный человек, который, кстати, постоянный участник КОМАНДЫ на нескольких Стенках и на второй вышла, чтобы принести баллы команде даже со сломанной рукой!
Объяснения другого без имени известного фигуранта как то вообще странно предлагать как ответ на конкретный вопрос... Если это действительно так и нормально не проще написать, чтобы и домыслов не было - вот этот известный( или не очень) такой то тренер работающий в данном нормативе увидел ... и т.д.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:26 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
kavalergard, а Вам это зачем? Что Вам от его объяснений? Чтоб не скучо было?
прочитайте объяснения увидено другого фигуранта....вам оно понятно? Вопросы отпали?
Или вы хотите, чтобы он назвал того, кто его подговаривал и науськивал? Ел землю и клялся...


За тем ( каков вопрос, таков ответ)
Вы не поверите мне есть, чем заняться

Прочитала, но вопросы не отпали

Цитата:
Или вы хотите, чтобы он назвал того, кто его подговаривал и науськивал? Ел землю и клялся...


А есть кто-то кого можно назвать?


kavalergard писал(а):


После его разъяснений , может кто -то и поменяет свое мнение о происходящем?

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:29 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
StrogaЯ писал(а):
kavalergard, а Вам это зачем? Что Вам от его объяснений? Чтоб не скучо было?
прочитайте объяснения увидено другого фигуранта....вам оно понятно? Вопросы отпали?
Или вы хотите, чтобы он назвал того, кто его подговаривал и науськивал? Ел землю и клялся...


За тем ( каков вопрос, таков ответ)
Вы не поверите мне есть, чем заняться

Прочитала, но вопросы не отпали

Цитата:
Или вы хотите, чтобы он назвал того, кто его подговаривал и науськивал? Ел землю и клялся...


А есть кто-то кого можно назвать?


kavalergard писал(а):


После его разъяснений , может кто -то и поменяет свое мнение о происходящем?

а сами то как думаете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:32 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):

На предмет удара рукавом в нос – не было его. Фигурант выставил рукав в момент начала собакой движения – и с тех пор рукав не двигался. То, что собака отказалась открыть пасть и укусить рукав, врезавшись в него носопыркой – это следствие отсутствия у собаки добычи, а не следствие действий фигуранта."

может уже хватит ???!

вы накрываете поляну, с которой кушать многие здесь не хотят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:34 pm     Ответить с цитатой

У меня предупреждение Интересно, за что?
нарушение 3.5.6. от Aphine
Цитата:
3.5.6. некорректные приемы ведения дискуссии (перевод дискуссии на другую тему, провокация конфликта, фальсификация аргументов и т.д.), запрещаются оскорбления участников форума, их собак, а так же третьих лиц. Запрещаются унижения, нападки, угрозы и глумление в любой форме, разжигание личностной неприязни во всех формах их проявления, оскорбительные домысливания в адрес оппонентов, призывы к скандалам и поощрение лиц, пытающихся нарушить доброжелательное и уважительное общение на форуме.


Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Ср Dec 28, 2016 5:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:36 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):

Проще говоря – собака не любит кусаться, не испытывает удовольствие от процесса. Не имеет азарта в работе в рукав. Совершенно не имеет базы в формате добыча-агрессия. Плюс, у собаки явно присутствует багаж негативного опыта. Ввиду чего, видя даже тупо статичный фронт фигуранта (без активного давления), собака идёт назад – там где подготовленная собака идёт вперёд. Самое разумное, что тут можно и нужно делать – вытаскивать собаку вперёд любыми путями, заставлять собаку проявлять активность и инициативу в работе, и уже потом добиваться добычного поведения – т.е. желания схватить полной пастью, желание догнать, желание бороться с фигурантом.


не особо хотела вклиниваться, но моё мнение дилетанта (выделила жирным):
именно это и пытался сделать фигурант, вытащить собаку вперед любыми (доступными или с учетом его опыта и знаний) способами....
Ещё не понятно зачем на "разогреве" держать собаку у ноги проводника на коротком поводке? ...с усадкой в том числе.
Сразу отвечу, вопросы скорее тренеру, т.к он отвечает за подготовку собаки, проводник может просто не видеть и не понимать всей картины дрессировочного процесса...
Как итог, изначально собака была поставлена не понятно во "что". В итоге полное не понимание ситуации, то ли бежать, то ли нет....то ли кусаться, то ли строиться.
И ещё я бы поработала с "уверенностью в себе" для собаки...на последнем пуске собака идет с оглядкой на проводника... и это не есть гуд.
А так, согласна с Леной Косухиной, в принципе, достаточно всё стандартно в работе фигуранта, бывает и хуже....может и в этом "причина зла"


Последний раз редактировалось: Katjusha (Ср Dec 28, 2016 7:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:39 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
kavalergard писал(а):
StrogaЯ писал(а):
kavalergard, а Вам это зачем? Что Вам от его объяснений? Чтоб не скучо было?
прочитайте объяснения увидено другого фигуранта....вам оно понятно? Вопросы отпали?
Или вы хотите, чтобы он назвал того, кто его подговаривал и науськивал? Ел землю и клялся...


За тем ( каков вопрос, таков ответ)
Вы не поверите мне есть, чем заняться

Прочитала, но вопросы не отпали

Цитата:
Или вы хотите, чтобы он назвал того, кто его подговаривал и науськивал? Ел землю и клялся...


А есть кто-то кого можно назвать?


kavalergard писал(а):


После его разъяснений , может кто -то и поменяет свое мнение о происходящем?

а сами то как думаете?



Фантазировать можно до бесконечности , поэтому хочется выслушать непосредственно действующее лицо данного конфликта.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:46 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):


На предмет удара рукавом в нос – не было его. Фигурант выставил рукав в момент начала собакой движения – и с тех пор рукав не двигался. То, что собака отказалась открыть пасть и укусить рукав, врезавшись в него носопыркой – это следствие отсутствия у собаки добычи, а не следствие действий фигуранта."


https://youtu.be/ud7av5UUV34

на видео в сравнении не собаки, а работа фигуранта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:49 pm     Ответить с цитатой

Я пишу, считайте, из семидесятых годов прошлого века, а потому сделайте скидку на мою непонятливость. В те времена защитная работа строилась именно на агрессии. И да, вводили НА НАЧАЛЬНОМ этапе обучения в конфликтную ситуацию. И да, применялись легкие удары, но категорически не по голове и тем более не по носу! Голова - это зубы, а зубы - это оружие собаки. Бить по голове или по носу - это намеренно добиваться того, чтобы собака ее стала беречь. И чем ей тогда защищаться? Задницей? Нельзя в честной борьбе оставлять противника без оружия! Если так поступают, то ни о какой честной борьбе и речи вести нельзя! То, что делал этот фигурант. я не понимаю!
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Ср Dec 28, 2016 5:57 pm     Ответить с цитатой

Beast, Вижу собаку с ЗАКРЫТЫМ ртом!!! Надо было от нее удрать, чтоб не ударилась???
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Dec 28, 2016 6:02 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Beast, Вижу собаку с ЗАКРЫТЫМ ртом!!! Надо было от нее удрать, чтоб не ударилась???

то есть собака должна бежать вот так, что-бы ты увидела её огромное желание добыть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Ср Dec 28, 2016 6:05 pm     Ответить с цитатой

Beast, Марина, я попрошу быть аккуратнее в интерпретации моих мыслей!!!!!
Собака, о которой идет речь, бежит в лобовую... По Вашему ЗАЧЕМ?

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Dec 28, 2016 6:16 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,Согласна с тобой! И я из того же времени...Так, как работали с кобелем Саши: щелчки плетью, а не замах с теком...больно по носу и голове...принимал собаку без движения корпусом назад, давая собаке оттолкнуться и прыгнуть! Стоял памятником, выставив руку...Так работали с рабочими, глубоко трени рованными злобными псами.И собакам в этой борьбе давали свободу, не мешали им! Если принять, что Фиг профи и понял, что собака растерялась, но не струсила...какого черта он ее продолжал долбить? Если все во имя Спорта-ЗКС , то там есть Правила!!! Кобелю вынесли приговор, вложили его в уста анонимного Инструктора...а, что толку спрашивать Мишу,Сережу,Максима и Васю Пупкина - у каждого свой стиль работы и будет свое мнение! А методика работы требует одного - "не навреди" !!! Фиг мог и Сашей командовать, и собаку , уж коли она не подготовлена!, не вгонять в растеренность...Но Фиг провел Показательные выступления - "вот вам доказательство, что занимаетесь неправильно, собака не хочет кусаться!" На Площадке и разыгрываются страсти - там настоящие собаководы, настоящие собаки...выставочники - лепет на лужайке и собаки Шоу...жизнь.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Dec 28, 2016 6:16 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Beast, Марина, я попрошу быть аккуратнее в интерпретации моих мыслей!!!!!
Собака, о которой идет речь, бежит в лобовую... По Вашему ЗАЧЕМ?

тогда я вас тоже попрошу не держать здесь людей за идиотов.

вот собачка бежит с закрытой пастью(не ртом) и отлично кусает
https://youtu.be/W9HvzSs6Ouc?list=PLksfm-aagI62onqpSxmE-vu00f46vcrDY

вот у собачки пасть открыта и что в итоге
https://youtu.be/BsRQXaplNC8?list=PLksfm-aagI62onqpSxmE-vu00f46vcrDY

вот с открытой пастью и отлично кусает
https://youtu.be/rkQTkRoET5s?list=PLksfm-aagI62onqpSxmE-vu00f46vcrDY

как можно судить по открытой пасти собаки, как о готовности укусить или по закрытой пасти, как не готовности добыть?
Бога ради!ну куда ещё?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Dec 28, 2016 6:17 pm     Ответить с цитатой

А с чего бы собака пошла на фигуранта, если не хотела его укусить? Поцеловаться? В такой ситуации собака могла с закрытым ртом врезаться только в одном случае, если то место, в которое она хотела вцепиться, на ее пути оказалось раньше, чем она рассчитывала. А вот почему оно оказалось раньше, вопрос очень интересный.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Dec 28, 2016 6:25 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Очень подозреваю, что все ты понимаешь!!! У дерева молодняк позволяли травить стажерам-Фигам, а вот пускали на опытных...Там и шею, и спину сломать можно при желании или полном неумении...а уж отбить охоту нападать на человека!.. так просто на всю оставшуюся собачью жизнь.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Dec 28, 2016 6:39 pm     Ответить с цитатой

Все проиходящее тут мне начинает напоминать О'Генри: "Мама, вот опять моя булочка! — Тише, мальчик, мы эту булочку видим в первый раз"
Позволю себе высказать свою точку зрения об инценденте на площадке :
Фигурант отрабатывает с собашками по привычной ему схеме, все идет гладко, зверики откликаются на заигрывание с рукавом. Все по шаблону, привычно, как учили. И тут нарисовывается Вайс, у которого добычи ноль. И реагирует на фига он нестандартно. Поскольку у фигуранта опыта маловато, и привык он работать с собачками на добыче, тут складывается ситуация, из которой надо как-то выходить. А как - не совсем ему понятно. Ну и начинает пацан "лепить горбатого". А может быть и срывать зло на собаке за свою несостоятельность. Повторюсь - это исключительно мое видение ситуации.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Dec 28, 2016 6:42 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Beast, Вижу собаку с ЗАКРЫТЫМ ртом!!! Надо было от нее удрать, чтоб не ударилась???

А РАЗНИЦУ в работе фигуранта с этими собаками вы видите? Старт у собак абсолютно одинаков, а вот действия фигуранта при подбеге собак очень сильно отличаются.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Dec 28, 2016 6:43 pm     Ответить с цитатой

elvira, ты сама веришь, что человек, занимающийся с собаками, не знает, что по голове собаку бить нельзя категорически?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Dec 28, 2016 6:43 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
А с чего бы собака пошла на фигуранта, если не хотела его укусить? Поцеловаться? В такой ситуации собака могла с закрытым ртом врезаться только в одном случае, если то место, в которое она хотела вцепиться, на ее пути оказалось раньше, чем она рассчитывала. А вот почему оно оказалось раньше, вопрос очень интересный.

В точку!

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Dec 28, 2016 6:48 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
elvira, ты сама веришь, что человек, занимающийся с собаками, не знает, что по голове собаку бить нельзя категорически?

Ну тут же озвучивали уже - не бил, промахнулся токмо слегка и так семь раз

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timofey

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 169
Москва. В.Д.Н.Х.

Сообщение Ср Dec 28, 2016 7:09 pm     Ответить с цитатой

elvira, Natalka,

Девушки,не обижайтесь,но я ничего не буду комментировать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Dec 28, 2016 7:14 pm     Ответить с цитатой

Timofey писал(а):
elvira, Natalka,

Девушки,не обижайтесь,но я ничего не буду комментировать.

Миш, да какие обиды . Зная, как ты бережно и ювелирно работаешь с собаками и видя подобное видео - понимаешь, какая между этим пропасть.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Dec 28, 2016 7:30 pm     Ответить с цитатой

Вот блин ! Сходил народ на семинар.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---