• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Долька

Мелкого помыли

 • Фонд помощи
На счету: 76762 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проверка поведения в Москве и Московской области
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 1267, 68, 69  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:17 pm     Ответить с цитатой

Буль писал(а):
ira-pro писал(а):
Я. И очень довольна!

Это делается на площадке, а не на слетах)) Я рад за вас что у вашей собаке не осталось негатива, а могло быть и ...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд

ira-pro писал(а):
ДА,вероятно и вы с "Луны свалились"


Вот мы с Вами не знакомы, а вы все какие то прогнозы стоите, откуда-куда))) немного задумайтесь прежде чем по кнопкам стучать.))) Ок.
ОК,вот только этот мой пост адресован не вам. Да,и мы с вами не знакомы))) так и вы потрудитесь, прежде чем отвечать,посмотреть кому.))) Ок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:22 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, ДЫк в октябре придем:)) Как дача кончится :). А по поводу начала занятий - могу Жене позвонить узнать. Если надо - я отпишу в личку :) И время узнаю, когда ОКД начинается. Наташ, без хорошего ОКД на ЗКС делать нечего.
Площадка собственно работает, просто там народу никого. Сдавайте ОКД с первым потоком и к нам. ЗКС - долгая история. Вспомни, мы из-за выставок ОКД не в первом, а во втором потоке сдавали:).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey

На форуме с 13.09.2008
Сообщений: 549
Московская область

Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:30 pm     Ответить с цитатой

[quote="Цвингер

Последний раз редактировалось: Alexey (Вт Авг 23, 2011 11:42 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:44 pm     Ответить с цитатой

Alexey,
Мда.. мы тут тоже одному фигуранту на семинаре Фатина, калено повредили не хило(на резинке работали он решил - что убежать может)!
Он из-за нас в БР не работал!
А тоже ласковый

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.


Последний раз редактировалось: МашаиЧак (Ср Авг 17, 2011 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:46 pm     Ответить с цитатой

sena19777 писал(а):


Я так понял изначально речь шла о вашей как вы говорите "подготовленной" собаке.если вы имеете ввиду ролик,то там фигурант можно сказать не работал.Я не собираюсь избивать и калечить собак это не в моих правилах.Смею вам заметить ,что многих собак видно ещё на старте , что они из себя представляют,и если собака слабая , или неподготовленная,то её можно подавить ещё до пуска.я думаю , что мы с вами разговариваем на "РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ" и нам друг друга не понять....И ещё человек который ни разу не работал с собакой в костюме не может объективно давать оценку ,той или иной собаке, а так же вообще рассуждать на эту тему.
ПОДГОТОВЛЕННОЙ???!!! Нет,наверно с Марса))) Вы перечитайте ВСЮ тему,внимательней.___Вы пишите что, -"многих собак видно уже на старте" и т.д Мою видно.Что скажете? ))) ...а вообще,какой то прям десант из дрессов. Да и знакомы друг с другом... Похоже на провокацию... Уж извеняйте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey

На форуме с 13.09.2008
Сообщений: 549
Московская область

Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:50 pm     Ответить с цитатой

[quote

Последний раз редактировалось: Alexey (Вт Авг 23, 2011 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:55 pm     Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
Aphine писал(а):
Читаю и диву даюсь... То ли методики подготовки собак так сильно изменились, то ли еще что.... Только в ролике Алексея собака нормально берет рукав. И вовремя снимается с рукава. Пусть и силой. ОТзыв - это позже. Какие проверки, какие скрытки?? Такие проверки в свое время проводили для особо одаренных хозяев, которые искренне считали, что: он умный, он в экстремальной ситуации сам укусит. Показывали, что нет, не укусит. Кстати эта проблема не только РЧТ.
Почему никто не обращает внимание на оговорочку... в начальном посте. Что собака как бы должна:
1. Знать зачем ей зубы
А я бы еще один момент добавила:
2. Знать, что человека в экстремальной ситуации можно и нужно укусить.

Этому УЧИТЬ НАДО СОБАКУ.

Ролик от ira-pro если честно вообще не впечатлил. Какая там проверка поведения? Фигурант работает слабо, никого он не давит, но и не помогает собакам. ЗАЧЕМ все это? Ну почему просто тупо не пойти заниматься на площадку. Там и так все видно.

ПО поводу "пройти проверку": да фигня вопрос. Готова. Через год. Как только 2,5 года хотя бы будет кобелю.
НИ за какие амбиции я не дам сорвать кобеля на лобовой жесткой атаке, пока он не готов.
По москвичам, по САО видела, как меняется атака собаки по мере взросления. Как появляется уверенность в собственных силах и мощь вся раскрывается.
Этой осенью мы начинаем курс ЗКС. Да, мы пробовали уже пускать на рукав. С небольшого расстояния. Без фанатизма. Что удивило: манера атаки. Он закручивает фигуранта. У других пород я такого не видела. ЕГо никто не учил. ЧИтаю топик - понимаю, что не только мой так делает. Чтобы не было разговоров готова добавить фотки первой атаки. У меня есть покадровая съемка. Но я глядя на эти фотографии все равно не готова сказать как он на самом деле будет работать в итоге. Жизнь подскажет.

Почему многие так уверены, что если собака в 6-7 месяцев сразу не кусает полным хватом и глаза у нее не стеклянеют от злобы - то она не рабочая?
Волчонок может тявкнуть и спрятаться за мать. И это НОРМАЛЬНО. А щенки - они тоже дети.

Кто-то правильно намекнул... спортивная собака и рабочая все-таки разные вещи. Рабочие - это те которые охраняют. Объекты например. Их и дрессируют иначе. НЕ помню, чтобы у нас рабочих (тех кто должен рвать мясо и сухожилия) сильно дрючили на отзыв... Не их задача. Задача - порвать. Возможно не выжить в атаке...

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

ПЕРВЫЙ ПУСК.








Я еще раз подчеркиваю... Это не работающая собака. Это игрушки были для него.. Что вырастет - я пока не понимаю.

Добавлено спустя 49 секунд

StrogaЯ, + 10000!!!!

Охранять может и не рабочая собака,вопрос как,не делится на спортивную и рабочаю.Ну и ладно,уже обсуждали.А закручивание это не особенность породы,так делают и другие,причины разные.
Буль впринцыпе прав,говоря,что все породники считают свою породу уникальной и многое ей приписывают.Слушать интересно.Такова жизнь.Видимо так и есть всяк кулик...... Для каждого породника его порода самая дорогая,может так и надо.


_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:02 am     Ответить с цитатой

А правда, интересно, что собаки ласковые обычно горадо лучше работают на ЗКС, как это ни странно? Или нет такой зависимости?
Просто я слышала это где-то и переживаю: у меня собака гиперактивная и агрессивная (на первый взгляд)... Правда ли что такие собаки чаще ломаются от давления?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:04 am     Ответить с цитатой

Alexey, Ну я имела в виду не простое облаивание периметра :)) Под охраной объекта:))).

А по поводу особенностей породы.. Ну может они не такие явно выраженные, как тут пишут, но они есть. На площадке меня Гоша реально в тупик по началу поставил. На ОКД. Все что я раньше дрессировала (и муж, кстати тоже) - ну уперся кобель - в табло дашь - очнулся, заработал:)

А Гоше в табло нельзя - он сцука такая ОБИЖАЕТСЯ!!! :))))))) И ваще работать не хочет. С ним как то договариваться приходиться. Ну вот что это?? Как не особенность?:))) Избалованность?:))))))

По закручиванию - москвичи не закручивали, САО тоже, ротваки. Вес большой слишком видать. Боксеры - в ноги шли. Булька как-то пыталась закрутить.. Но веса не хватало, она так бодро летала на рукаве. :) Фиг знает... :)

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:08 am     Ответить с цитатой

Lametta писал(а):
А правда, интересно, что собаки ласковые обычно горадо лучше работают на ЗКС, как это ни странно? Или нет такой зависимости?
Просто я слышала это где-то и переживаю: у меня собака гиперактивная и агрессивная (на первый взгляд)... Правда ли что такие собаки чаще ломаются от давления?

Ну не знаю наговариваете-я ваньку помню он на занятиях любил поластится)))
Нет нету такой зависимости!!!
Но без послушки с агрессией на зск и т.п. ни-ни!!!

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:08 am     Ответить с цитатой

Alexey писал(а):




Вот в этом ролике показано и рассказано, ЧТО ХАРАКТЕРНО для РЧТ
http://www.youtube.com/watch?v=lxbA5hAZHqE
Багира писал(а):
Цвингер,

Пересмотрела еще раз на минуте 40 сек видно, что Хохлома совсем не готова. Но на 5минуте она работает уже намного лучше минус только слабоватая хватка, а так прогрес ну очень впечетляет. Если будет брать полной пастью то супер девка будет!


Именно так и работает "на 5 минуте" не обученная Хохлома

Блин-клин.Я не хочу,извените,смотреть что положено,доводилось читать и смотреть разное на эту тему.Я говорю о том с чем встречаюсь сам,что как говорится можно пощупать,плюс Ваш ролик.Вот конкретно опираясь на это.А черныши 7-8-9 лет,когда встречаются мне ,я получаю удовольствие,не редко.О том вроде и разговор затевали.
[/quote] Алексей вы наверное именно тот дресс,к кому бы я пошла на занятия со своей собакой. (это комплимент ) Но все же. Вы не коменрируете данный ролик. Вы говорите о том,что и как вам НРАВИТЬСЯ в работе некоторых собак. То есть,субьективно. )))___Фьсё,устала. Пойду с собакиными гулять... В дождь, в темень...УХ! ЖУТЬ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:11 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
А Гоше в табло нельзя - он сцука такая ОБИЖАЕТСЯ!!! :))))))) И ваще работать не хочет. С ним как то договариваться приходиться. Ну вот что это?? Как не особенность?:))) Избалованность?:))))))


Вот и я о том же!!!Нужен подход))

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:11 am     Ответить с цитатой

МашаиЧак писал(а):
Lametta писал(а):
А правда, интересно, что собаки ласковые обычно горадо лучше работают на ЗКС, как это ни странно? Или нет такой зависимости?
Просто я слышала это где-то и переживаю: у меня собака гиперактивная и агрессивная (на первый взгляд)... Правда ли что такие собаки чаще ломаются от давления?

Ну не знаю наговариваете-я ваньку помню он на занятиях любил поластится)))
Нет нету такой зависимости!!!
Но без послушки с агрессией на зск и т.п. ни-ни!!!

Поластиться он любит, но я боюсь сорвать его ЗКС-ом... Ольга говорила, что Ваньке на ЗКС нежелательно... Маша, как Вы считаете?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey

На форуме с 13.09.2008
Сообщений: 549
Московская область

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:16 am     Ответить с цитатой

[quote

Последний раз редактировалось: Alexey (Вт Авг 23, 2011 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:19 am     Ответить с цитатой

Lametta писал(а):
МашаиЧак писал(а):
Lametta писал(а):
А правда, интересно, что собаки ласковые обычно горадо лучше работают на ЗКС, как это ни странно? Или нет такой зависимости?
Просто я слышала это где-то и переживаю: у меня собака гиперактивная и агрессивная (на первый взгляд)... Правда ли что такие собаки чаще ломаются от давления?

Ну не знаю наговариваете-я ваньку помню он на занятиях любил поластится)))
Нет нету такой зависимости!!!
Но без послушки с агрессией на зск и т.п. ни-ни!!!

Поластиться он любит, но я боюсь сорвать его ЗКС-ом... Ольга говорила, что Ваньке на ЗКС нежелательно... Маша, как Вы считаете?

Я тоже так считаю!!!
Так как вы выставляетесь активно вам нужно с начало послушку сделать,а вот потом можно на зкс!Сломать можно любую собу,но Ванька по характеру упертый!!!

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:19 am     Ответить с цитатой

Lametta, Спасибо! Но у вас лучше получается. Вы спокойны и рассудительны. И задаёте правильные вопросы. У меня так не получается. Мне частенько мешает эмпульсивность(мягко сказала ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:21 am     Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
МашаиЧак писал(а):
Aphine писал(а):
А Гоше в табло нельзя - он сцука такая ОБИЖАЕТСЯ!!! :))))))) И ваще работать не хочет. С ним как то договариваться приходиться. Ну вот что это?? Как не особенность?:))) Избалованность?:))))))


Вот и я о том же!!!Нужен подход))

Ну-у,собственно....если нужен подход....... ну подойди с другого боку....И В ТАБЛО ЕМУ В ТАБЛО!!!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

Aphine писал(а):
Alexey, Ну я имела в виду не простое облаивание периметра :)) Под охраной объекта:))).

А по поводу особенностей породы.. Ну может они не такие явно выраженные, как тут пишут, но они есть. На площадке меня Гоша реально в тупик по началу поставил. На ОКД. Все что я раньше дрессировала (и муж, кстати тоже) - ну уперся кобель - в табло дашь - очнулся, заработал:)

А Гоше в табло нельзя - он сцука такая ОБИЖАЕТСЯ!!! :))))))) И ваще работать не хочет. С ним как то договариваться приходиться. Ну вот что это?? Как не особенность?:))) Избалованность?:))))))

По закручиванию - москвичи не закручивали, САО тоже, ротваки. Вес большой слишком видать. Боксеры - в ноги шли. Булька как-то пыталась закрутить.. Но веса не хватало, она так бодро летала на рукаве. :) Фиг знает... :)

Ну что тут скажешь коротко - не фартонуло.Черныш - собак думающая,но его закидоны,это уже лишнее.

На самом деле - если соба не работает то проблема не всегда в СОБАКЕ!!!
Искать проблему нужно в дрессировщике)))

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:23 am     Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
Ну-у,собственно....если нужен подход....... ну подойди с другого боку....И В ТАБЛО ЕМУ В ТАБЛО!!!


А ведь пробовала. Не работает "в табло"!! :)))

Работают другие методы. Как ни странно:)))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Чт Авг 18, 2011 12:25 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey

На форуме с 13.09.2008
Сообщений: 549
Московская область

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:23 am     Ответить с цитатой

Да

Последний раз редактировалось: Alexey (Вт Авг 23, 2011 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:27 am     Ответить с цитатой

Alexey, Если кроме шуток, то конечно иногда и в табло надо :)). Но иногда с чернышом этого мало. Или просто лишнее.

В целом могу сказать, что с черными иногда сложнее, чем с другими было. Но интереснее.

П.С. Да-да, я маникально люблю своего "гламурного" мальчика!!! :))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Чт Авг 18, 2011 12:30 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:29 am     Ответить с цитатой

МашаиЧак,
Спасибо Вам - постоянно вспоминаю Вас добрым словом!
Упертый он - это да... Но это, скорее, плохо, чем хорошо - трудно дрессируется, постоянно нужно показывать силу. Я так не привыкла...
ira-pro,
Мне очень нравится, что Вы как зеркало - используете терминологию и стиль оппонента. Очень ценное умение! А эмоциональность Вас только украшает

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:37 am     Ответить с цитатой

Это вам не овчарки (что радует )
А хвалить не пробовали? У нас именно это работает

И когда ему интересно тоже с удовольствием и радостно.
А от остальных собак черныш отличается тем, что обладает чувством СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА - вот его основная особенность в чем.

Давить бесполезно! Или до поры-до времени, пока в ответ по "таблу" не получите.

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:46 am     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
Это вам не овчарки (что радует )
А хвалить не пробовали? У нас именно это работает

И когда ему интересно тоже с удовольствием и радостно.
А от остальных собак черныш отличается тем, что обладает чувством СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА - вот его основная особенность в чем.

Давить бесполезно! Или до поры-до времени, пока в ответ по "таблу" не получите.

+++++

Я с Чаком занимаюсь только на положительном!!!
И он ни разу не пробовал на меня даже рыкнуть-сынок)))

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Чт Авг 18, 2011 12:51 am     Ответить с цитатой

МашаиЧак писал(а):
Цвингер писал(а):
Это вам не овчарки (что радует )
А хвалить не пробовали? У нас именно это работает

И когда ему интересно тоже с удовольствием и радостно.
А от остальных собак черныш отличается тем, что обладает чувством СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА - вот его основная особенность в чем.

Давить бесполезно! Или до поры-до времени, пока в ответ по "таблу" не получите.

+++++

Я с Чаком занимаюсь только на положительном!!!
И он ни разу не пробовал на меня даже рыкнуть-сынок)))

А у меня Ваня от похвалы впадает в такую безудержную радость, что о командах забывает начисто и вообще где он и что он... Хвалю сдержанно. А так я его пугаю - рывком поводка. Может, и не правильно, но другие способы не действуют.. На меня не рыкал, а вот дресса зажрать хотел

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Авг 18, 2011 1:04 am     Ответить с цитатой

МашаиЧак, вот именно СЫНОК! Если ребенку говорить постоянно, что ты дурак и идиот, таким и вырастет. А если хвалить, естественно за правильно выполненное задание, говорить, что он самый умный и самый любимый - таким и будет
Ну бывает, не понял - так объяснить нужно, показать и нет проблем. А упрямство, о котором, так много рассуждают и не упрямство вовсе...просто не понятно оъясняете
А уж ПАМЯТЬ!!! Уже где-то на черныше писала о том, что мы с Цвингером за ОДНО занятие (час -не больше) все снаряды освоили и на следующий день ОКД сдали
Забавно вспоминать, как мой годовалый мальчик на меня смотрел, когда мы барьер "проходили" Пишу, а перед глазами вижу его удивленные глаза: "МА, а зачем прыгать, когда обойти можно?!"

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 1267, 68, 69  След.
102030405060
Страница 11 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---