• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Bella

Друзья

 • Фонд помощи
На счету: 48362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

JLPP у чернышей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 1226, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:37 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Капитан писал(а):
Osip писал(а):
Anfisa, Не старайтесь, хаты разобраны...

И поляны, приносящие зеленые тоже.


А вот этот момент в собаководстве меня вообще не интересует. Моя поляна зеленеет в другой области.

Ирина! Я конкретно к Вам претензий не предъявляла. Вопрос для чего нужны тесты- для продаж, сейчас это понимает даже маленький ребенок. Вопрос в приоритетах работы каждого конкретного питомника. "Дворняжки" с кучей тестов, многих серьезных разведенцев уже давно не интересуют.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:38 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, знаете, по статистике каталога, Оле Касандра Лайк, основательница РД, стоит у 70 процентов современного поголовья в 7 коленных родословных. Чего мелочиться то... давайте сразу скажем, что все проблемы поголовья - вина Русской Династии. И закроем тему.
Женя, поймите уже наконец - не может РД отвечать за то, что делают с ее кровями другие. Приставка питомника - как клеймо мастера. Так что... те же, да не те.
Мало иметь крови Русской Династии - надо ещё знать что с ними делать.

Вон там Игрушку Лида вспомнила. Но рожала то Игрушка не без участия кобелей. И использовалась активно в питомнике Берегиня.

ГАврилу тут поминали. Да Гаврила столько вязался, что уже поздняк метаться:)). Он во многих родословных есть. И че теперь делать будем? Назад родим? А кто знает какие ещё проблемы принесли в породу другие популярные производители? Мы ж ещё явно не все нашли. JLPP - это ж только начало... как вы этого не понимаете?? Удивляюсь.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:39 pm     Ответить с цитатой

AFL, Лида, напомни, у каких собак, которых ты используешь активно в разведении Игрушка во втором колене? Чего то навскидку не могу припомнить.

Вышедшие из орбиты - они из других помётов что ли!!?:)) ну сделай выводы по из тестам

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Чт Фев 16, 2017 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:39 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
И еще раз о сужении генофонда.
Ни один тест никогда не приведет к сужению генофонда. Бестолковое его использование и неграмотный подход к разведению - приведут (и привели уже) к сужению генофонда.


Так про бестолковое его использование и пытаются люди донести до вас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:43 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Добрыня, знаете, по статистике каталога, Оле Касандра Лайк, основательница РД, стоит у 70 процентов современного поголовья в 7 коленных родословных. Чего мелочиться то... давайте сразу скажем, что все проблемы поголовья - вина Русской Династии. И закроем тему.
Женя, поймите уже наконец - не может РД отвечать за то, что делают с ее кровями другие. Приставка питомника - как клеймо мастера. Так что... те же, да не те.
Мало иметь крови Русской Династии - надо ещё знать что с ними делать.

Вон там Игрушку Лида вспомнила. Но рожала то Игрушка не без участия кобелей. И использовалась активно в питомнике Берегиня.

ГАврилу тут поминали. Да Гаврила столько вязался, что уже поздняк метаться:)). Он во многих родословных есть. И че теперь делать будем? Назад родим? А кто знает какие ещё проблемы принесли в породу другие популярные производители? Мы ж ещё явно не все нашли. JLPP - это ж только начало... как вы этого не понимаете?? Удивляюсь.

Кстати Гаврила давал детей с отличными суставами. И таки да-тогда была "истерия по дисплазии".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:45 pm     Ответить с цитатой

Ощущение, что собрались глухари и каждый поет свою песню, даже не пытаясь услышать другого.
Как это не сужается генофонд? Устала объяснять. Сами попытайтесь сосчитать. В школе все учились.
Сейчас эта болячка диагностируется у живых щенков при появлении симптомов. Зачем все время твердить о вскрытии?
Как можно подхватывать на щит любые нововведения? Особенно то, что касается генетики. Сколько раз одни открытия опровергали предыдущие? Это же не математика! Вот написали, что вскрытие показало в легких стафилококк, думали, что пневмония, а теперь уверены (спустя 7 лет), что это был паралич. Стафилококк вместе с геном пришел?
Варварские заводчики бросают несчастных владельцев на произвол судьбы... Мне до сих пор в случае каких-то вопросов звонят владельцы щенков моих собак, которым уже 9 и 6 лет. Или по себе защитники несчастных владельцев меряют?
Да успокойтесь вы уже!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:49 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, спасибо:)
Лень было про стафилококк писать:)))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:58 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ир, а у нас, ты заметила - все с истерикой. Ни в одной другой породе я такого не встречала.
Я думаю ларчик открывается просто. Щенков из России экспортируют. А не наоборот. Не были бы они так популярны на Западе - не было бы этой истерики.
Ввозили бы мы сами их из за границы - сидели бы с тем, что дают.
А так - все хотят за границу продать и денег заработать. Не понимая, что своими руками загоняют породу в угол. Очень точное сравнение сделала Андрейка. Магистраль-шоссе-тропинка.
Хорошо, что я не доживу:)))
"На мой век собак хватит" (с) - сама знаешь кто сказал :).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:01 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Aphine писал(а):
Добрыня, знаете, по статистике каталога, Оле Касандра Лайк, основательница РД, стоит у 70 процентов современного поголовья в 7 коленных родословных. Чего мелочиться то... давайте сразу скажем, что все проблемы поголовья - вина Русской Династии. И закроем тему.
Женя, поймите уже наконец - не может РД отвечать за то, что делают с ее кровями другие. Приставка питомника - как клеймо мастера. Так что... те же, да не те.
Мало иметь крови Русской Династии - надо ещё знать что с ними делать.

Вон там Игрушку Лида вспомнила. Но рожала то Игрушка не без участия кобелей. И использовалась активно в питомнике Берегиня.

ГАврилу тут поминали. Да Гаврила столько вязался, что уже поздняк метаться:)). Он во многих родословных есть. И че теперь делать будем? Назад родим? А кто знает какие ещё проблемы принесли в породу другие популярные производители? Мы ж ещё явно не все нашли. JLPP - это ж только начало... как вы этого не понимаете?? Удивляюсь.

Кстати Гаврила давал детей с отличными суставами. И таки да-тогда была "истерия по дисплазии".


Так я об этом уже три страницы пишу!! Что в одном месте полечим - в другом покалечим. А мне тут про моральный ущерб втирают.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:04 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Тамара! Да что ж такое!? При чем тут , в нашем с Вами разговоре, ваш питомник? Вы вчера рассуждали о главных целях разведения, о рисках неизбежных...Никто, и не я... не нападает на РД! И конкретная болячка не причем...речь идет о принципиальных вещах: что есть конечная цель разведения?! Звезда, несущая кучу проблем, и использование такой Звезды...какова цель и каковы средства?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:04 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
AFL, Лида, напомни, у каких собак, которых ты используешь активно в разведении Игрушка во втором колене? Чего то навскидку не могу припомнить.

Вышедшие из орбиты - они из других помётов что ли!!?:)) ну сделай выводы по из тестам

А зачем тебе мои собаки? Почему я должна перед тобой всё выкладывать, рассказывать, а ты мне "
И ещё, Лида, ну зачем вам информация по Русской Династии? Не вяжитесь и все. И ноу проблем."
Я по хорошему спросила, ты тут раздула скандал. Про кобелей отцов, я тоже ответила. Разговор с тобой не пошел, ты всё переиначиваешь на питомник РД. Перечитай сначала моё обращение к тебе, и моё объяснение про вопрос мой.
Тамара, меня "проблема" JLPP с тех пор как есть тест не беспокоит. У меня есть результаты, я и буду на основании их работать. Кобеля без тестов на JLPP я рассматривать не буду. Не потому, что я не буду вязаться с носителем, а потому, что в данное время наличие тестов, это определенный уровень кинологической культуры.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:06 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Edelweiss писал(а):
как в каждой дырке затычка...

Нарушение правил форума 3.5.9



Приехали! За русские пословицы теперь предупреждения дают! Класс! О, я ошиблась. "В каждой бочке затычка".
Вот давно не писАла в темах и правильно делала. Здесь только приближённым дозволено. А в правилах форума нет запретов на использование пословиц и поговорок. А ошибку можно было списать на эстонский язык, ну да ладно.

Нарушение правил форума п. 3.5.21. Пока без предупреждения

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:10 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Добрыня писал(а):
Aphine, Эх, Тамара! Интересно! Вы заблуждаетесь или искренне верите, что задачей проф.разведения является "получение Звезды"??? Вы озвучили чудовищные вещи: не получение Высокопородного животного, соответствующего Стандарту породы!...обязательно ЗДОРОВОГО животного..., а получение ЗВЕЗДЫ - любыми средствами, через риск ген.заболеваний и закрепления пороков! Ваша грамотность заводчиков не что иное, как обладание колоссальной информацией ...А зачем вам всем делать Тесты? Вы не хуже лаборатории можете спрогнозировать риск получения брака...но цель стоит того? Вас не удивляет, что современная собака имеет по 3-4 дискв.порока, а в родословной 6-10 Чемп.Мира и все Интеры? Вы резвитесь на выставках, сравнивая результаты!...загнавши и себя, и породу практически в "тупик"...Вы уже не можете остановиться - где "чистое" поголовье? И вас всех не очень смущает, что у каждого питомника свои Звезды, не очень похожие друг на друга?! Стрижка спасает...А с часовенкой все ясно! Вы! именно вы все последние 30 лет...И еще одно глубокое заблуждение: за рубежами нашей Родины уже давно считается "дурным тоном", преступлением!, использование больных животных...спорят о типах конституции, об анатомии, а не о том на что можно закрыть глаза при получении Звезды...Ваш "подход" к разведению уже дал оглушительный результат...подробности опустим!


Подписываюсь под каждым словом.

И я!

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:16 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Anfisa писал(а):
Капитан писал(а):
Osip писал(а):
Anfisa, Не старайтесь, хаты разобраны...

И поляны, приносящие зеленые тоже.


А вот этот момент в собаководстве меня вообще не интересует. Моя поляна зеленеет в другой области.

Ирина! Я конкретно к Вам претензий не предъявляла. Вопрос для чего нужны тесты- для продаж, сейчас это понимает даже маленький ребенок. Вопрос в приоритетах работы каждого конкретного питомника. "Дворняжки" с кучей тестов, многих серьезных разведенцев уже давно не интересуют.

А для чего нужны титулы? Не для продаж?

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:17 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Anfisa писал(а):
Добрыня писал(а):
Aphine, Эх, Тамара! Интересно! Вы заблуждаетесь или искренне верите, что задачей проф.разведения является "получение Звезды"??? Вы озвучили чудовищные вещи: не получение Высокопородного животного, соответствующего Стандарту породы!...обязательно ЗДОРОВОГО животного..., а получение ЗВЕЗДЫ - любыми средствами, через риск ген.заболеваний и закрепления пороков! Ваша грамотность заводчиков не что иное, как обладание колоссальной информацией ...А зачем вам всем делать Тесты? Вы не хуже лаборатории можете спрогнозировать риск получения брака...но цель стоит того? Вас не удивляет, что современная собака имеет по 3-4 дискв.порока, а в родословной 6-10 Чемп.Мира и все Интеры? Вы резвитесь на выставках, сравнивая результаты!...загнавши и себя, и породу практически в "тупик"...Вы уже не можете остановиться - где "чистое" поголовье? И вас всех не очень смущает, что у каждого питомника свои Звезды, не очень похожие друг на друга?! Стрижка спасает...А с часовенкой все ясно! Вы! именно вы все последние 30 лет...И еще одно глубокое заблуждение: за рубежами нашей Родины уже давно считается "дурным тоном", преступлением!, использование больных животных...спорят о типах конституции, об анатомии, а не о том на что можно закрыть глаза при получении Звезды...Ваш "подход" к разведению уже дал оглушительный результат...подробности опустим!


Подписываюсь под каждым словом.

И я!


_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:24 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Капитан писал(а):
Anfisa писал(а):
Капитан писал(а):
Osip писал(а):
Anfisa, Не старайтесь, хаты разобраны...

И поляны, приносящие зеленые тоже.


А вот этот момент в собаководстве меня вообще не интересует. Моя поляна зеленеет в другой области.

Ирина! Я конкретно к Вам претензий не предъявляла. Вопрос для чего нужны тесты- для продаж, сейчас это понимает даже маленький ребенок. Вопрос в приоритетах работы каждого конкретного питомника. "Дворняжки" с кучей тестов, многих серьезных разведенцев уже давно не интересуют.

А для чего нужны титулы? Не для продаж?

Вы будете смеяться... Но, в идеале- для того, чтобы заводчики могли видеть Лидеров в породе. Учитывая же с какой маниакальной зависимостью люди получают разные титулы, и какими путями идут за ними... Но это тема не для данной дискуссии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:25 pm     Ответить с цитатой

[quote="Капитан"][quote="Anfisa"][quote="Капитан"][quote="Osip"][b]Anfisa[/b], Не старайтесь, хаты разобраны...[/quote]
И поляны, приносящие зеленые тоже. *06[/quote]

А вот этот момент в собаководстве меня вообще не интересует. Моя поляна зеленеет в другой области.[/quote]
Ирина! Я конкретно к Вам претензий не предъявляла. Вопрос для чего нужны тесты- для продаж, сейчас это понимает даже маленький ребенок. Вопрос в приоритетах работы каждого конкретного питомника. "Дворняжки" с кучей тестов, многих серьезных разведенцев уже давно не интересуют.[/quote]

Можно конкретизировать какие питомники вы имеете в виду говоря про "дворняжек"? Если нет мощей на это отвечать, то может лучше и не писать?

_________________
Сибирский Медведь Весёлый Роджер http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=32310&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:26 pm     Ответить с цитатой

перевела, как можно близко к тексту:
если от двух носителей, рождаются чистые щенки , то есть огромная вероятность , что от двух чистых может родиться носитель.
на данный момент дают гарантию только на проверенную особь.
никто и не думает проверять помёт от двух чистых собак.

когда зв основу оценки умственных способностей учеников было взято тестирование, учебный процесс из познания превратился в прохождение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:27 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Aphine, Тамара! Да что ж такое!? При чем тут , в нашем с Вами разговоре, ваш питомник? Вы вчера рассуждали о главных целях разведения, о рисках неизбежных...Никто, и не я... не нападает на РД! И конкретная болячка не причем...речь идет о принципиальных вещах: что есть конечная цель разведения?! Звезда, несущая кучу проблем, и использование такой Звезды...какова цель и каковы средства?

Извините, что снова вклиниваюсь в ваш разговор... Но по-моему вы не то, чтобы не слышите друг друга... Вы вообще на разных языках разговариваете. И напишу тоже лозунгом: Цель получения Звезды- цель получения высокопородного, правильного, здорового и красивого животного, способного работать в своей сфере применения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:34 pm     Ответить с цитатой

[quote="ВайСаша"][quote="Капитан"][quote="Anfisa"][quote="Капитан"][quote="Osip"][b]Anfisa[/b], Не старайтесь, хаты разобраны...[/quote]
И поляны, приносящие зеленые тоже. *06[/quote]

А вот этот момент в собаководстве меня вообще не интересует. Моя поляна зеленеет в другой области.[/quote]
Ирина! Я конкретно к Вам претензий не предъявляла. [b]Вопрос для чего нужны тесты- для продаж[/b], сейчас это понимает даже маленький ребенок. Вопрос в приоритетах работы каждого конкретного питомника. "Дворняжки" с кучей тестов, многих серьезных разведенцев уже давно не интересуют.[/quote]
А для чего нужны титулы? Не для продаж? *06[/quote]

Вам с удовольствием отвечу, люблю маленькие встряски, совсем маленькие, так что б вроде и приятно и по сути наплевать *06 Приезжаю с острова, потому что интересно увидеть людей собак со всего мира, зачем ездят другие не знаю, может и за титулами *04 Косить "зеленую поляну" это тоже не мой род деятельности *04

_________________
Сибирский Медведь Весёлый Роджер http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=32310&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:40 pm     Ответить с цитатой

Osip писал(а):
Капитан писал(а):
Anfisa писал(а):
Капитан писал(а):
Osip писал(а):
Anfisa, Не старайтесь, хаты разобраны...

И поляны, приносящие зеленые тоже.


А вот этот момент в собаководстве меня вообще не интересует. Моя поляна зеленеет в другой области.

Ирина! Я конкретно к Вам претензий не предъявляла. Вопрос для чего нужны тесты- для продаж, сейчас это понимает даже маленький ребенок. Вопрос в приоритетах работы каждого конкретного питомника. "Дворняжки" с кучей тестов, многих серьезных разведенцев уже давно не интересуют.


Можно конкретизировать какие питомники вы имеете в виду говоря про "дворняжек"? Если нет мощей на это отвечать, то может лучше и не писать?

Вы понимаете то, что вы понимаете на своем уровне. Я же не запрещаю вам писать то, что вы пишите. Не идет речь о питомниках, в каждом питомнике есть свои Звезды, Середнячки и брак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:42 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
перевела, как можно близко к тексту:


когда зв основу оценки умственных способностей учеников было взято тестирование, учебный процесс из познания превратился в прохождение.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:43 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Aphine, Тамара! Да что ж такое!? При чем тут , в нашем с Вами разговоре, ваш питомник? Вы вчера рассуждали о главных целях разведения, о рисках неизбежных...Никто, и не я... не нападает на РД! И конкретная болячка не причем...речь идет о принципиальных вещах: что есть конечная цель разведения?! Звезда, несущая кучу проблем, и использование такой Звезды...какова цель и каковы средства?


Женя, вы, я чувствую, человек то хороший:). Просто очень эмоциональный и, извините, иногда зашоренный. Цель любого племенного разведения получить идеальную собаку. При этом понимая, что идеальных собак не существует в природе. Откуда у вас убежденность, что хорошая породная собака - насквозь больна? Это не так. Нельзя строить разведение на больных собаках. Они просто выродятся с годами. Больная сука не сможет выносить и родить здоровое потомство. Естественный отбор не даст. Я вам даже больше скажу, у меня было много собак других пород в том числе - самые здоровые мои собаки - черные терьеры. Можно считать, что мне так крупно повезло (три раза), а можно подумать о том, что племенное разведение все таки несколько сложнее, чем законы Менделя. И не так уж плохо все с породой, как нас пытаются в этом убедить некоторые товарищи.

Вам сложно это осознать, но племенное разведение не бывает без брака и без неудач. Они всегда будут. И застраховаться полностью от этого не возможно.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 9:45 pm     Ответить с цитатой

AFL, ты мне ничего не должна, боже упаси:) давай разойдёмся в стороны, раз никаких взаимных интересов у нас нет:)).
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Чт Фев 16, 2017 10:22 pm     Ответить с цитатой

Тема как обычно превратилась во флуд. Может сделать простое голосование? Станет виднее тенденции как заводчиков так и владельцев ( в том числе и будущих)
_________________
Сибирский Медведь Весёлый Роджер http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=32310&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 1226, 27, 28  След.
1020
Страница 11 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---