• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Ангел-Хранительница

ФСЁ!!!....... БОЛЬШЕ НЕ ЛЕЗЕТ!!!...... (25.11.14 г.)

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

САМРОСС весь алфавит!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105360, 361, 362  След.
306090120150180210240270300330360

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Ср Ноя 27, 2013 6:29 am     Ответить с цитатой

Ой! не могу настальгируююуууу...ведь когда то масявки у меня на руках помещались, а вчера эта лошадушка завалила меня в порыве любви...
Итак, описание: крупная, с несколько удлиненной поясницей, длинная к(п)рис голова, достаточная длинна костей задних конечностей, в движении чуть куполит поясницу.
отл. 2 RЮСАС.
и печатьки с песиком.)))
а еще помню он говорил про голову, что то про не достаточный груминг. ну а меня отправил учится хендлингу в зал)))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Ср Ноя 27, 2013 6:35 am     Ответить с цитатой

Буся, спасибо, я и сама верю.
Честно сказать как то проще мне со второй собакой, все само идет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Ср Ноя 27, 2013 7:26 am     Ответить с цитатой

bolshayamedveditsa, Оль, расставаться надо легко! если только меня что то тревожит при отдаче, то лучше не отдавать туда! проверено на практике, к сожалению...Хозяева этих детишек тревог не вызвали, надеюсь все будет хорошо!!!
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Ср Ноя 27, 2013 11:23 am     Ответить с цитатой

Samross,
если только меня что то тревожит при отдаче, то лучше не отдавать туда! проверено на практике, к сожалению
это точное наблюдение !
наверно интуиция...
Лучше подождать другие ручки, и отдать ребенка с легкой душой!

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся

На форуме с 15.07.2008
Сообщений: 724
Карелия русская и финская

Сообщение Ср Ноя 27, 2013 4:03 pm     Ответить с цитатой

penumbra писал(а):
Ой! не могу настальгируююуууу...ведь когда то масявки у меня на руках помещались, а вчера эта лошадушка завалила меня в порыве любви...
Итак, описание: крупная, с несколько удлиненной поясницей, длинная к(п)рис голова, достаточная длинна костей задних конечностей, в движении чуть куполит поясницу.
отл. 2 RЮСАС.
и печатьки с песиком.)))
а еще помню он говорил про голову, что то про не достаточный груминг. ну а меня отправил учится хендлингу в зал)))))

Поясница удлиненная для сук не криминал)))встанет на место при хороших физических нагрузках. А так все отлично! Совершенствуйтесь в хендлинге и радуйте нас
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Ср Ноя 27, 2013 4:47 pm     Ответить с цитатой

Tatus, да! надо отдавать детёв с лёгким сердцем, но включая голову
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Чт Ноя 28, 2013 2:05 pm     Ответить с цитатой

Собираемся вечером на дресску. Пришиваю новый карабин на длинный поводок. Старый умер на рывке энергичной мамзели... Девки внизу колбасятся, наконец-то (всего-то в конце ноября!!!) выпал снежок, навалялись уже, обсыхают...
penumbra, Полин, родословная на Иргушку пришла вместе с Елкиной, теперь у нас девки с документами красивыми!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Ноя 28, 2013 7:22 pm     Ответить с цитатой

Insight писал(а):
А была розовая вот такая...



Пока Иргуша юная, ей ровно год, не складная, и Поливанов сказал, что в силу возраста победы впереди.




Девочка "немножко" подросла
Красотка! И видно, что расцвет ещё впереди, дальше будет ещё краше!

_________________
Добро пожаловать на наш сайт!
www.rusterrier.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Ноя 28, 2013 7:38 pm     Ответить с цитатой

Insight, как только что получившие родословные - скажите, пожалуйста, а правда, что если сразу менять щенячку на экспортную родословную, всё равно надо платить ещё и за изготовление внутренней российской родословной? Сколько сейчас стоит получить экспортную родословную (не считая платы курьеру), не помните?
_________________
Добро пожаловать на наш сайт!
www.rusterrier.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Чт Ноя 28, 2013 7:48 pm     Ответить с цитатой

Katerinka, спасибо, собачка в пути могла подрасти! Она и подросла...
Родословную экспортную можно получить только на основе внутренней родословной, к сожалению. Система по отъему денег у амбициозных владельцев работает как часы: бумажки стоят денег, пара минут внимания эксперта стоит денег, про околособачью индустрию молчу. Экспортная через клуб стоит одинаково с внутренней родухой, у нас порядка 900-1000 рублей. Лично в РКФ я не езжу, расценками не интересовалась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Ноя 28, 2013 7:52 pm     Ответить с цитатой

Так вот вопрос: 1000 рублей отдал со щенячкой - и привозят экспортную, или отдал щеняку+ 1000 рублей на внутреннюю + 1000 рублей на экспортную?
_________________
Добро пожаловать на наш сайт!
www.rusterrier.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Чт Ноя 28, 2013 7:57 pm     Ответить с цитатой

Даже не так. Отдал 1000 и щенячку, через месяц-два получил внутреннюю, ее отдал с 1000 и через месяц получил экспортную. Либо сразу отдал 2000 за срочную внутреннюю и 1000 за экспортную. И через месяц-два получишь из щенячки экспорт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Ноя 28, 2013 8:09 pm     Ответить с цитатой

Insight, понятно, спасибо!
А то я тут тоже получаю родословные на щенков, и закралось у меня подозрение: не обманывают ли меня. Оказывается, нет. Это так "положено"

_________________
Добро пожаловать на наш сайт!
www.rusterrier.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Чт Ноя 28, 2013 9:51 pm     Ответить с цитатой

Я попросила присоединить нашу продажную темку к семейной, будем тут все тусоваться...
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пт Ноя 29, 2013 9:12 pm     Ответить с цитатой

Samross, прикольно!
У нас все по плану. Пятница день занятий в зале. Смеялись с Оксаной сильно надо мною, набрала кусков, Ела вся в напряжении - ЕДА ведь!!! - командую: побежали!, Ёла подхватывается и пааааанеслась по кругу, а я в этот миг роняю ринговку, наклоняюсь подобрать, а собака полкруга уже пронеслась и останавливается в недоумении, что я не догоняю, Оксана резюмирует: уже и бегает сама, и встает сама, скоро одна выставляться сможет... Намекает, что такой хендлер только портит собаку Потом отрабатывали остановку перед собакой, как у лабров принято, а я ноги не вижу сверху, пока учусь. Набираю куски, останавливаю, кормлю, потягиваю вперед, хвалю, и ррраз, куски кончаются, Ела меняет выражение своей морды наглой из почтительно-внимательного в безразличное и резво сваливает в сторону кормящей Оксаны, ну ты того, не подведи и корми. Смеялись вновь, кукла хитрая растет.
Разбирала у Варюшки цацки, ЮЧР не пришел, думала наберу 6 взрослых, чтоб не ждать. Внезапно обнаружилось, что она закрыла взрослого ЧНКП, позвонила поздравила заводчицу, параллельно осведомилась, помнит ли она, что кобеля надо подобрать красотке рыжей, она шутливо сердится: понарожали звезд!!! А что делать, цветник если у нас такой...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Пт Ноя 29, 2013 9:17 pm     Ответить с цитатой

Вчера исполнилось 5 лет нашему З-помету! Поздравляем всех детишек и их хозяев с днюшечкой!!! * Здоровья, полных мисок и любви хозяйской безмерной желаем нашим Зешечкам!!!
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Ноя 30, 2013 7:47 am     Ответить с цитатой

Katerinka, я Федосу сама в РКФ обе родухи оформляла: внутренняя несрочная 500р, экспортная срочная (внезапно приспичило в Эстонию ехать ) -1500р. Сейчас посмотрела официальные расценки РКФ у них на сайте, информацию про внутреннюю убрали, а про экспорт вот:

Цитата:
1.7.         Целевой членский взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (15 дней): 750 руб.
1.8.         Целевой членский взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (1 день): 1750 руб.

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Ноя 30, 2013 7:52 am     Ответить с цитатой

Samross, поздравляю З-помёт! Здоровья и счастья, и собакам, и их хозяевам!
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся

На форуме с 15.07.2008
Сообщений: 724
Карелия русская и финская

Сообщение Сб Ноя 30, 2013 2:01 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Samross, поздравляю З-помёт! Здоровья и счастья, и собакам, и их хозяевам!

спасибо, Маша!!!!
Присоединяюсь к Поздравлениям!
Здоровья, послушания и море счастья от взаимного общения!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся

На форуме с 15.07.2008
Сообщений: 724
Карелия русская и финская

Сообщение Сб Ноя 30, 2013 2:07 pm     Ответить с цитатой

Insight писал(а):
Samross,

Разбирала у Варюшки цацки, ЮЧР не пришел, думала наберу 6 взрослых, чтоб не ждать. Внезапно обнаружилось, что она закрыла взрослого ЧНКП, позвонила поздравила заводчицу, параллельно осведомилась, помнит ли она, что кобеля надо подобрать красотке рыжей, она шутливо сердится: понарожали звезд!!! А что делать, цветник если у нас такой...


Соня, поздравляю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mate

На форуме с 12.01.2013
Сообщений: 203
Владивосток

Сообщение Сб Ноя 30, 2013 2:29 pm     Ответить с цитатой

Привет всем! Были на выставке что то чернавя полоса ОТ Б/Т гонял судья долго.П о описанию все неплохо морда легковата.Сочувствующие и зрители говорят голова маловата будем обрастать.Хвостатые обскакали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Сб Ноя 30, 2013 3:50 pm     Ответить с цитатой

mate, какая черная полоса? Это норма. Во-первых, возраст, наши растут не так красиво как многие быстроформирующиеся собаки, во-вторых, победы в рингах зависят от многих причин и везение, удача здесь не самые первые. Первое - это труд. Не обижайтесь, спросите себя сколько времени вы тратите на зал и дрессировку, чтобы находить взаимопонимание с собакой? Я езжу в зал с 3 месяцев каждую неделю. Полинка ездит пореже, но регулярно, вне зависимости от выставок, на будущее просто. Плюс дрессировка у нее уже ВН готова к сдаче, после НГ вместе пойдем на курс ОКД, весной должны сдать. По фото Иргушки видно, она еще только в начале оформления, вся в рост ушла, стрекоза долгоногая, пока не выигрывает, но Полина не унывает, чего и вам советую. Голова у Иллимара хорошая, длинная, красивых линий. А судьи что только не скажут, если всем верить с ума можно сойти.
Буся, Мариночка, эта зараза угол от читалки поела, я второй день хожу злая на нее, в первый раз огрела читалкой по голове, я ж не била бигля раньше, видно зря! А так да, чемпионка!!!
Кстати, Владимир, Варьке (юной чемпионке Евразии, ЮЧНКП и ЧНКП, ЮЧР и ЧР в свои полтора года, бестов не счесть) в Эстонии на цацибе выписали очхор с формулировкой "ставит локти под себя", и это ее второй в жизни очхор... Посмеялись
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся

На форуме с 15.07.2008
Сообщений: 724
Карелия русская и финская

Сообщение Сб Ноя 30, 2013 8:06 pm     Ответить с цитатой

mate, Соня права)))) А фоты есть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Вс Dec 01, 2013 7:19 am     Ответить с цитатой

Всем доброго утра!
про долгоногую стрекозу. вчера пришла ко мне с любовью и радостью неуемной, и давай залазить через меня на кровать, тереблю ее глажу....так у нее локти не то что в воздухе висят , там крылышки куриные, худенькие, стройненькие я так смеялась. кости крепкие наросли, на попа что то уже есть, а впереди крылышки куриные. трогательная такая, привязанная, веселая. а и пусть будет такой долговязой, все равно вырастет и нарастет во всех местах сколько надо, а такой она вот только сейчас в недолгий момент детства... пуская веселится девчонка, а я ей всякие развлечения буду придумывать типа в зал съездить или на площадку или в компашке веселой пообщаться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Вс Dec 01, 2013 9:50 am     Ответить с цитатой

penumbra, всё правильно Полина! всему своё время....
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105360, 361, 362  След.
306090120150180210240270300330360
Страница 104 из 362

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---