• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
birjuza

Брайт Ноуз Баламут (Буч)

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Осторожно, пироплазмоз!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Окт 17, 2008 9:11 am     Ответить с цитатой

ChTL, выздоравливайте! Я своей делала 2 дня по 2 капелиницы (подряд): Трисоль, рибоксин, дексаметазон; и трисоль, гамавит; после капельницы в/м фурасемид; 2 дня в/в эссенциале и кокарбоксилазу; 7 дней п/к сульфокамфокаин; карсил - 30 дней и велено было пить отвар брусничного листа. И 10 дней никаких физических нагрузок!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Окт 17, 2008 9:21 am     Ответить с цитатой

ChTL,

Тань, а где эта напасть присосалась? У нас здесь? Как бы обстановка была неплохая…
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BariCh

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 748
Москва - Вербилки

Сообщение Пт Окт 17, 2008 9:24 am     Ответить с цитатой

Talisman,
Записала, спасибо. Посмотрю, что нам назначат. Буду по возможности корректировать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Пт Окт 17, 2008 9:24 am     Ответить с цитатой

ChTL,
Танюх, где это вас угораздило. На даче или в Москве?Поправляйтесь!!!!!
А как твоя нога ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BariCh

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 748
Москва - Вербилки

Сообщение Пт Окт 17, 2008 9:28 am     Ответить с цитатой

Агар,
Да у нас тут на Юго-Западеной и подцепили. Мне сквзали, что в Тропаревском парке этих клещей немерянно. А мы вот в нем и гуляем. Хотя сейчас осенью я сама их на своих собаках не находила. А вот этой весной от 5 до 10 штук снимала с шерсти, но тогда пронесло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Пт Окт 17, 2008 9:29 am     Ответить с цитатой

ChTL, выздоравливайте!... Нам кололи верибен, плюс мы поймали болезнь на ранней стадии - поэтому оклемались весьма быстро... А кололи нам внутривенно эссенциале и кокарбаксилазу 5 дней, потом мы эссенциале месяц в таблетках кушали и 10 дней витамин В (какой точно не помню) п/к кололи...
А вообще, конечно, ни дай бог никому эту заразу.... Так что поправляйтесь скорей!!!

_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BariCh

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 748
Москва - Вербилки

Сообщение Пт Окт 17, 2008 9:37 am     Ответить с цитатой

petre57,
Во первых с Днем рождения тебя! Здоровья удачи, счастья!

Нога ничего, хожу не хромаю, иногда чувствую что то в колене нитого. Вобщем нормально.


Последний раз редактировалось: BariCh (Пт Окт 17, 2008 9:39 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Окт 17, 2008 9:37 am     Ответить с цитатой

ChTL,


Вообще-то и у нас в овраге по руслу «Рябиновки» эти твари наблюдались, но народ туда не ходит. Или в Олимпийском или вдоль Вернадского шастаем. Господи, пусть Ваши напасти побыстрей и благополучно сгинут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BariCh

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 748
Москва - Вербилки

Сообщение Пт Окт 17, 2008 9:41 am     Ответить с цитатой

Paty,
Да мы тоже только вчера утром проявили вялость и слабость и сразу на анализ. Поэтому этих тварей так мало в крови оказалось. Но вот болеем тяжеловато.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BariCh

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 748
Москва - Вербилки

Сообщение Пт Окт 17, 2008 9:43 am     Ответить с цитатой

Агар

Так мы там вдоль Рябиновки и гуляем по Тропаревскому парку. В Олимпийку, как то не сподркчно, надо дорогу переходить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Пт Окт 17, 2008 9:49 am     Ответить с цитатой

ChTL, каждый болезнь по своему переносит, кто-то легко, кто-то не очень... По себе знаю, когда они болеют - хуже нет!.. Удачи Вам и сил в преодолении... Выздоравливайте!!!
_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Окт 17, 2008 10:41 am     Ответить с цитатой

ChTL, выздоравливайте!!! Мы тоже недавно отболели. Самые тяжелые - первые два дня... Как вспоминаю - веко начинает дергаться.
ПыСы Так, наша с Радой поездка в гости к тете отменяется до Нового года, пока эти твари не уснут. Тетя у меня тоже на юго-западе обитает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Окт 17, 2008 11:02 am     Ответить с цитатой

ChTL, Таня, еще говорили, надо Волокордин давать, чтоб нагрузку на серце снизить.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Окт 17, 2008 11:35 am     Ответить с цитатой

Зубастик, зачем? Насколько я поняла, собаке уже колют сульфокамфокаин (блин, я это название за время болезни своей собаки уже заучила )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Окт 17, 2008 12:08 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, что за преперат сульфокамфокаин, для чего он? Валокордин назначают от тахикардии.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Окт 17, 2008 12:18 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, у меня сейчас инструкции нет под рукой. По памяти - сульфокамфокаин назначается для поддержания деятельности сердца и легких (я думаю, специалисты объяснят подробнее). Нам тоже его кололи первые три дня.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Окт 17, 2008 12:25 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, нашла
Сульфокамфокаин - Острая сердечно-легочная недостаточность, кардиогенный шок, анафилактический шок.

Это разные препараты и назначение у них разное.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daria-brt

На форуме с 19.03.2007
Сообщений: 408
Москва

Сообщение Пт Окт 17, 2008 4:46 pm     Ответить с цитатой

ChTL,
Ну вас угораздило!!!
Я вообще уже перестала обрабатывать! и ошейник не надеваю уже!
Я думала эти гады уже спят!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Окт 17, 2008 4:55 pm     Ответить с цитатой

daria-brt, не спят! До снега надо обрабатывать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Окт 17, 2008 4:59 pm     Ответить с цитатой

ChTL,

Тань, как там у тебя дела?

Скинь в личку свой телефон, мой ты наверно знаешь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Пт Окт 17, 2008 5:32 pm     Ответить с цитатой

Вот и тут выложу
Итак, передаётся пироплазмоз (бабезиоз) посредством укуса клеща. Страны риска-Восточная Европа, Россия, Белоруссия. Зафиксированы случаи пироплазмоза и в соседней Литве. Вызывается эта болезнь одноклеточными простейшими – пироплазмами (бабезиями), которые разрушают оболочку эритроцита, и, освободившийся гемоглобин выходит через стенки сосудов. Возникает картина острого внутреннего кровотечения. Процесс развивается стремительно (собака может погибнуть у же в ПЕРВЫЕ сутки) и, промедление в этой ситуации – смертельный приговор. Без соответствующего лечения смертность от бабезиоза практически 100 %. В литературе описаны отдельные случаи самоизлечения, но это – всего лишь редчайшее исключение, поэтому не стоит надеяться на чудо.

Что же делать, как уберечь наших любимцев, как распознать болезнь и, как помочь?
Начнём с профилактики. Если вы собираетесь в путешествие в страну, которая опасна по пироплазмозу – необходимо тщательно обработать собаку. Первое – прогнать кишечных паразитов ( глистов). Второе – тщательно обработать собаку препаратами защищающими от КЛЕЩЕЙ! Одним из моих любимых препаратов являются капли АДВАНТИКС (ADVANTIX) и так же, я обрабатываю собаку спреем REPEL (Biogroom). Хорошо действует так же водный раствор НЕОСТОМАЗАНА. Третье, биологическая зона обитания клещей – 20-30 см от земли. Поэтому на прогулках советую избегать леса с кустарниковым подлеском, полей с нескошенной травой-сухостоем, а ещё лучше – просто гулять на подстриженных газонах. Лучше убрать за собакой, чем лечить потом пироплазмоз. После каждой прогулки тщательно обследуйте собаку и, каждый день во время поездки – подбрызгивайте спрей на лапы, живот, хвост, грудь, подмышечную и паховую область. Помните – то, что вы не увидели клеща – не значит, что его и не было. Поэтому 21 день после поездки ( это инкубационный срок заболевания) внимательно наблюдайте за собакой и при первом же проявлении симптомов неотложно начинайте лечение.

Как проявляется пироплазмоз? Эта болезнь коварна тем, что чаще всего первые симптомы либо пропускают, либо приписывают какому-либо другому заболеванию. Это может стоить жизни вашей собаке! Итак, самые первые проявления – вялость, отказ от корма, поиск тёмного уединённого места. Не поленитесь, измерьте температуру!!!! Уже в первые часы болезни температура тела повышается до 40-41 градуса. Температуру необходимо сбивать!!! При температуре выше 40 градусов есть риск отказа почек, так как начинается процесс свётртывания белка и закупорка почечных канальцев. Температура хорошо сбивается инъекцией аналгин+димедрол, если нет димедрола, то хотя бы один аналгин – в инъекции или, к крайнем случае – в виде таблетки. Я обратила внимание и на то, что у собаки появляется запах из пасти, сходный с запахом при парвовирусе – запах разлагающейся крови.... Через некоторое время развивается слабость задних конечностей и походка становится шаткой. Если вы видите эти признаки, то необходимо СРОЧНО ввести препарат, уничтожающий бабезии. В большинстве случаев ветеринарные клиники настаивают на анализе и инфузионной терапии ( капельница). Анализы –это хорошо и нужно, но, результат придётся ждать минимум часа 3, а то и до суток. А счёт идёт на минуты. Поэтому настаивайте на введении лекарства НЕМЕДЛЕННО ! Капельница же в этой ситуации вообще ничего не решает, а кроме того, создаёт дополнительную нагрузку на сердце и почки. Более поздним симптомом является потемнение мочи до кофейно-коричневого цвета – туда попадают разрушенные эритроциты и гемоглобин. Так же кровь может появиться и в кале, может начаться понос. Позднее собака впадает в коматозное состояние и погибает. Поэтому главное правило: НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ ВРЕМЯ САМИ И НЕ ДАЙТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ ДРУГИМ. Лекарство надо ввести при первых признаках болезни НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО !

Какие существуют препараты для лечения бабезиоза. Несколько лет назад друзья из Москвы практически заставили меня взять упаковку ВЕРИБЕНА. Тогда я была убеждена, что это никогда не понадобится, но чисто из вежливостии взяла. Потом, как гром среди ясного неба – известие о том, что заболели несколько собак съездивших на выставку в Украину. Вот тогда, впервые, и пригодился Верибен. Потом были ещё случаи заболевания собак после выставок и препарат неизменно спасал. Веребен – препарат производства Франции. Есть ещё его аналоги – Азидин и Беренил. Купить их в Латвии пока что невозможно. Поэтому, при первой же возможности рекомендую приобрести его в России, Белоруссии или Европейских странах и держать в тёмном, прохладном месте. Идеально – холодильник. Ведь однажды, он может спасти жизнь вашей собаке или собаке друзей или знакомых. Инъекция Верибена делается однократно,в очень тяжёлых случаях нужен повтор через 3 дня. Должна предупредить - все эти препараты очень токсичны, поэтому следует точно соблюдать дозировку и быть очень осторожными в хранении и употреблении. После выздоровления потребуется длительный контроль за печенью. Но, к сожалению, на сегодняшний день, другого лечения пироплазмоза нет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Пт Окт 17, 2008 5:34 pm     Ответить с цитатой

ChTL,
Танюша терпения и сил тебе а Барик пусть поправляется , пусть медленно -но верно !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BariCh

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 748
Москва - Вербилки

Сообщение Сб Окт 18, 2008 7:35 am     Ответить с цитатой

Ребята всем спасибо за поддержку. Вчера после второй капельницы температура спала, Барик вечером поел с аппетитом, правда сегодня утром после прогулки есть не стал. Но надеюсь все наладиться.

elvira, Агар,
Вам отдельное огромное спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Сб Окт 18, 2008 12:36 pm     Ответить с цитатой

ChTL, ну вот и хорошо !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Окт 18, 2008 12:54 pm     Ответить с цитатой

Ну, насчёт «хорошо» пока воздержусь, но ежели кому добра желаю – это выполняется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120
Страница 12 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---