• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
taras

Asya and Katya

 • Фонд помощи
На счету: 45862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ОКД-ЗКС, РИНГИ, IPO Что лучше для черныша и почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ОКД-ЗКС, РИНГИ, IPO Что лучше для черныша?
ОКД-ЗКС
56%
 56%  [ 41 ]
Ринги отечественные
11%
 11%  [ 8 ]
Ринги европейские
1%
 1%  [ 1 ]
IPO
18%
 18%  [ 13 ]
Караульная служба + ОКД
6%
 6%  [ 5 ]
Минимальное бытовое послушание, а охранять и так будет
4%
 4%  [ 3 ]
Бытовая ненормативная защитная дрессировка и минимальное послушание
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 72

Автор Сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Авг 22, 2012 2:07 pm     Ответить с цитатой

izimperiira, Ирина, даже если предположить (в самом страшном сне ), что черныши повально начали "разводиться" в спортивную, добычную, игручую сторону, то неужто они будут все поголовно рождаться такими?
Будут появляться и агрессоры, я думаю. И уж тогда можно будет выбрать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 22, 2012 2:09 pm     Ответить с цитатой

Ребят, понимаете.. вот моё дилетанское мнение такое - собаки нашей породы могут и должны показывать хотя бы средние результаты в спорте, это показатель благополучия породы.. А спорт волен выбирать каждый для себя сам.. Ну и залог этого - грамотное разведение..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 22, 2012 2:13 pm     Ответить с цитатой

Тусява, ну вот был же раньше отбор щенков из помёта.. не все же супер солдатами рождаются.. Кто-то доминант-вдвшник, а кто-то так на солнышко пришёл пощуриться
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Авг 22, 2012 2:15 pm     Ответить с цитатой

izimperiira,
Цитата:
Отдавайте руки, ноги, да и голову за одно, вот только если строить разведение на "добыче" минуя инстинкт "охраны стаи и территории"
, ну..разведение лучше вообще на альтернативном инстинкте "строить", по-старинке, проверенным способом , без "наворотов"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 22, 2012 2:17 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
izimperiira,
Цитата:
Отдавайте руки, ноги, да и голову за одно, вот только если строить разведение на "добыче" минуя инстинкт "охраны стаи и территории"
, ну..разведение лучше вообще на альтернативном инстинкте "строить", по-старинке, проверенным способом , без "наворотов"
И, вообще, Ир.. уже сто раз повторили, что наличие только одного добычного инстинкта здесь никого не устраивает.. нету тут таких.. СНИМИ ШОРЫ!!!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Авг 22, 2012 2:23 pm     Ответить с цитатой

Что касается добычи и "защиты", ну, агрессии...при определенно высоком уровне работе на "добыче" (интенсивность я имею в виду) я , например, никогда не отличу ее от защитного, агрессивного поведения.
izimperiira, а как Вы, если уж пошел разговор о "добыче" и ее вредоносности для разведения отличаете поведение собаки на "фигуранте" : то ли она в агрессии, то ли в добыче, если интенсивность работы высокая?
Или добыча - это только игры со жгутом?
Как выявить и отбросить нежелательное?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Авг 22, 2012 2:28 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Тусява, ну вот был же раньше отбор щенков из помёта.. не все же супер солдатами рождаются.. Кто-то доминант-вдвшник, а кто-то так на солнышко пришёл пощуриться


Ну, я о том же Был бы выбор...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родион

На форуме с 27.11.2008
Сообщений: 73
Екатеринбург

Сообщение Ср Авг 22, 2012 2:32 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster писал(а):
Динечек писал(а):
Я на каждом занятии Олега слушаю и у меня как раз сложилось впечатление, что он то как раз и взялся за чернышей по тому, что у нас возможен баланс между достаточной добычей и правильной агрессией.

Согласен, возможен баланс. Особенно у отдельных представителей. Но судя по моему опыту, всё же у большинства с добычей не очень хорошо. Вот если серьёзно заниматься рабочим разведением - эту самую добычу и можно вытащить.


Ну нашли проблему - "вытащить добычу"! Грамотные инструктора вытаскивают и на игре и на агрессии без проблем. Вот только результаты для дальнейшего использования "добычи" получаются разные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 22, 2012 2:32 pm     Ответить с цитатой

Тусява, у меня сейчас помёт щенков болоночек родился.. один кобель, едва исполнилось три месяца, уже ногу задирает на столбы и садки на течных сук делает, соперничая со взрослыми кобелями.. Карманный доминант блин
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Авг 22, 2012 2:34 pm     Ответить с цитатой

Динечек, миникрутыш
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 22, 2012 2:36 pm     Ответить с цитатой

Родион, Ну вот наконец-то разговор по делу.. Вот мальчики.. и поговорите на вашем уровне.. правильно.. а я так.. постирать.. погладить.. Пойду.. с соседями поору, однако..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Авг 22, 2012 2:37 pm     Ответить с цитатой

Родион, использование "добычи" - это начало, "основы" работы с собакой любой категории (и сильной, и не очень; и с сильной добычей, и с не очень, и с сильной агрессией, и со слабой)
А дальше уже можно и "голой добычей" довольствоваться, но не с нашей породой, мне представляется (ну, по крайней мере, не хотелось бы).

И, в догоночку, раз "добыча" рулит!
Тусява, вот традиционные обвинения Рингов в исключительной "заточенности" под добычу как сама расцениваешь? Типа: "Люди, которые дрессируют своих собак для французского ринга, это группа людей , которые хотят , чтобы их собаки были зациклены на добыче. Для этого вида спорта такая зацикленность является положительным фактором, и в этом нет ничего плохого. Однако во Французском Ринге собаки не работают из побуждений защиты. Если собака работает в твердой защите, ее просто невозможно отозвать на другой конец поля, когда она в метре от фигуранта, и тем более 99% собак с устойчивой защитой никогда не покинут место борьбы, если их 80 раз за минуту ударят палкой. "Эд Фраули (с)


Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Ср Авг 22, 2012 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 22, 2012 2:43 pm     Ответить с цитатой

Тусява писал(а):
Динечек, миникрутыш
хорош, чертяка.. жаль не черныш вся сила и дерзость в осеменение (простите за мой хранцузский) уйдёт.. блин..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родион

На форуме с 27.11.2008
Сообщений: 73
Екатеринбург

Сообщение Ср Авг 22, 2012 2:58 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Родион, использование "добычи" - это начало, "основы" работы с собакой любой категории (и сильной, и не очень; и с сильной добычей, и с не очень, и с сильной агрессией, и со слабой)
А дальше уже можно и "голой добычей" довольствоваться, но не с нашей породой, мне представляется (ну, по крайней мере, не хотелось бы).


Не понял про "основы" и "голую добычу". Вроде основа - работа на балансе "добыча - агрессия". Я уже видел не одну спортивную собаку с которой прекратили заниматься, по причине зацикленности на "голой добыче". Довольно большие проблемы начинают вылезать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Авг 22, 2012 3:03 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Родион
И, в догоночку, раз "добыча" рулит!
Тусява, вот традиционные обвинения Рингов в исключительной "заточенности" под добычу как сама расцениваешь? Типа: "Люди, которые дрессируют своих собак для французского ринга, это группа людей , которые хотят , чтобы их собаки были зациклены на добыче. Для этого вида спорта такая зацикленность является положительным фактором, и в этом нет ничего плохого. Однако во Французском Ринге собаки не работают из побуждений защиты. Если собака работает в твердой защите, ее просто невозможно отозвать на другой конец поля, когда она в метре от фигуранта, и тем более 99% собак с устойчивой защитой никогда не покинут место борьбы, если их 80 раз за минуту ударят палкой. "Эд Фраули (с)


Жанн, вот сама пока до конца не утвердилась, не разобрала все по косточкам То есть я пока не могу сказать - "люди, да вы что! Чистая "добыча" это же круть!", или "даешь на поле реальный поединок!"

Одно могу сказать пока точно. И в рингах собаки работают по-разному. Есть собаки с выраженным поведением, довольно жесткие. Есть много игрунов. То есть, на мой взгляд, это в первую очередь зависит от самой собаки, от ее внутреннего содержания.

Но если представить себе собаку от рождения жесткую, агрессивную, и подготовленную с перевесом в поведение, то, думаю, отзываться и сниматься она будет с трудом.

Для меня интересен поединок собаки с фигурантом, интересен момент включения и смены состояния. А что лучше - злюка или игрун? Пока для себя не разобралась.
Может быть дело просто в предназначении собаки. Если собачка готовится для работы в полиции, то и игры с ней серьезные Если только под спорт, то тут уж что хочет видеть хозяин. На мой взгляд агрессоры будут проигрывать игрунам в спорте. Если собака бдит, постоянно в готовности к борьбе, это отнимает много сил (эмоциональные затраты).

Лично я рассматриваю собаку и со стороны нашего с ней житья-бытья. Я привыкла к агрессивной собаке, которая всегда начеку. С одной стороны с игруном, может быть, мне было бы как-то страшновато гулять по темным подворотням. С другой стороны бдит не только моя собака, но я, естественно (бдю за ней ). Иногда это напрягает. В жизни защитить может и тот, и другой. Только один всегда будет на стреме, а другой не будет париться. И есть важный момент. Агрессор должен быть СИЛЬНЫМ, иначе он "порвет" сам себя на своем же поведении. А игрун просто не заморачивается этими бдениями по жизни, он и борьбу-то не всякую всерьез воспримет, поэтому и шансов "порваться" меньше.
Вот такие у меня мысли
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Авг 22, 2012 3:07 pm     Ответить с цитатой

Родион писал(а):
StrogaЯ писал(а):
Родион, использование "добычи" - это начало, "основы" работы с собакой любой категории (и сильной, и не очень; и с сильной добычей, и с не очень, и с сильной агрессией, и со слабой)
А дальше уже можно и "голой добычей" довольствоваться, но не с нашей породой, мне представляется (ну, по крайней мере, не хотелось бы).


Не понял про "основы" и "голую добычу". Вроде основа - работа на балансе "добыча - агрессия". Я уже видел не одну спортивную собаку с которой прекратили заниматься, по причине зацикленности на "голой добыче". Довольно большие проблемы начинают вылезать.

" Основа" в смысле "начало", "старт", "первый этап".
В остальном согласна абсолютно, "голой добычей" довольствоваться не хотелось бы.....ни ради чего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Авг 22, 2012 3:12 pm     Ответить с цитатой

Тусява, это я так "хитро" к чему съезжаю...
Вот смотрите, в ИПО есть "схема" по которой собака, работающая на агрессии сделает в соответствии с правилами то, что должна сделать: ОХРАНУ (понятно, что добычная тоже будет тявкать: "Беги...." ). Но шанс у агрессивной собаки, работающей "защиту" есть сделать то, что ей положено.....по логике вещей...
В Рингах (и наших): свисток....(команда)...ай-да....ну, торчат же уши...что бежит она к проводнику не из чуЙства долга и преданности, а за той же добычей..Или (если не бежит), то это, полностью согласна, возможно, что собака "не играет"...но это ж получается "ошибка сценария", типа под такое отношение к происходящему он не рассчитан...надо все плюнуть и бежать быстро...
Упрощаю, наверное, поправьте!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Авг 22, 2012 3:36 pm     Ответить с цитатой

Ротвейлер. На мой взгляд формалит...

http://www.youtube.com/watch?v=CxrpPC7pKFQ&feature=relmfu

Лекс

http://www.youtube.com/watch?v=zkKQHzhgNJY

Akido

http://www.youtube.com/watch?v=3EMCvZrGqT8
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Авг 22, 2012 3:38 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Тусява, это я так "хитро" к чему съезжаю...
Вот смотрите, в ИПО есть "схема" по которой собака, работающая на агрессии сделает в соответствии с правилами то, что должна сделать: ОХРАНУ (понятно, что добычная тоже будет тявкать: "Беги...." ). Но шанс у агрессивной собаки, работающей "защиту" есть сделать то, что ей положено.....по логике вещей...
В Рингах (и наших): свисток....(команда)...ай-да....ну, торчат же уши...что бежит она к проводнику не из чуЙства долга и преданности, а за той же добычей..Или (если не бежит), то это, полностью согласна, возможно, что собака "не играет"...но это ж получается "ошибка сценария", типа под такое отношение к происходящему он не рассчитан...надо все плюнуть и бежать быстро...
Упрощаю, наверное, поправьте!


Ля-ля-ля, жу-жу-жу, я сегодня торможу
Жанна, объясни тупичку (мне) еще раз, пожалуйста
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Авг 22, 2012 3:46 pm     Ответить с цитатой

очень понравилась собака

http://www.youtube.com/watch?v=r79L6l4Y8MY&list=FLli5QmYPnl_sc0Poyl2Jhqw&index=3&feature=plpp_video
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Авг 22, 2012 3:47 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, специально для Вас, как думающему товарищу. В мире служебного собаководства не так много профессионалов по опыту, образованию, жизненному багажу. Один из них Павел Петрович Колесник. Это цитата от него для "затравки":


Любое живое существо живет по принципу "минимальные затраты энергии (сил) - максимальный результат". Классическая термодинамика, однако!
Теперь рассмотрим, а что значит РЕЗУЛЬТАТ с точки зрения опять же тех самых псовых, а не ...человека! С точки зрения животного результат - это удовлетворение ПОТРЕБНОСТИ, которая может быть как ПРОДУКТОМ ИНСТИНКТА (удовлетворение потребности в сохранении собственно жизни животного, в пище, в продолжении рода), так и благоприобретенной (сформированной), в процессе жизни (в том числе и дрессировки).
Как же ЭТО стыкуется с собственно дрессурой? А вот так.
Существует, на мой взгляд, два основных подхода к дрессировке собак.
1. Исторический, скажем так. Это когда изначально берется собака той породы, которая максимально отвечает предъявляемым к ней конкретным требованиям в использовании и затем, в ходе дрессуры ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ навыки отрабатываются именно с опорой на исторически сложившийся породный психотип, эксплуатируя, так сказать «естественное» ей присущее. Где-то по принципу Микельанжело Буонароттти (если не ошибаюсь?) «Я беру кусок мрамора и отсекаю ВСЕ ЛИШНЕЕ!».
2. «Собаку нужно и возможно НАУЧИТЬ абсолютно ВСЕМУ». Почему-то ставшее ныне очень модным веяние. Да, в наш «просвещенный век», опираясь на множество новых тенденций, методик и т.д. это выглядит вполне возможным и реальным. Вот только лично я всегда в таких случаях вспоминаю диалог Штирлица и Кэт из «17 мгновений весны»: «Знаешь, когда женщины рожают, они зовут маму на РОДНОМ ЯЗЫКЕ…».
Почему я вспоминаю именно эти слова? Потому, что зачастую РАБОТА собаки - это работе в сильном стрессе (та же самая реальная защита хозяина) и в основе этой работы лежит не столько РЕЗУЛЬТАТЫ НАУЧЕНИЯ, а природные инстинкты и генетически заложенные реакции! С помощью дрессировки мы можем их лишь «вытащить» наружу, «отшлифовать», но …НЕ БОЛЕЕ. А вот НАЛОЖЕННАЯ ОБУЧЕНИЕМ «с нуля» искусственная модель поведения в такой вот, экстремальной ситуации в 99% случаев может не сработать.
Таким образом, пытаясь и порой вполне успешно «научить зайца спички зажигать», образно говоря, мы получаем животное, НАУЧЕННОЕ работать в рамках СХЕМЫ, лишь в условиях, КОМФОРТНЫХ для него. В случае же стрессовой ситуации (ДИСКОМФОРТНЫХ условиях) это животное будет работать по своей инстинктивно–природной модели поведения. И вот какая будет эта модель, мы можем зачастую узнать только «на практике», платя за это чаще всего абсолютно несоразмерную цену…

Вся тема называется "Мифы и легенды кинолохической тусовки". Можно распечатать значимые места и осмыслить.
Я понимаю, что меня сейчас обвинят в отсутствии собственных мыслей и желании спорить с выпученными глазами, но... мне уже хорошо под полтинник и кто такие профессионалы знаю.

Кстати, цитата от Эда Фраули верная.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Ср Авг 22, 2012 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 22, 2012 3:53 pm     Ответить с цитатой

Лен, так мы ж согласные..

Я вспомнила мне Олег так говорил: можно заставить укусить зажав в угол, но хочется идти от природных генетически заложенных качеств.. И он старается работать именно с ними (качествами.. генетикой).. (может опять чего не правильно назвала.. сорри)

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 22, 2012 3:54 pm     Ответить с цитатой

Тусява писал(а):
очень понравилась собака

http://www.youtube.com/watch?v=r79L6l4Y8MY&list=FLli5QmYPnl_sc0Poyl2Jhqw&index=3&feature=plpp_video
Эх.. мне с моим нетом не посмотреть.. попробую ночью
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Авг 22, 2012 3:57 pm     Ответить с цитатой

Динечек, там малинойс эт я на всякий случай предупреждаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 22, 2012 3:58 pm     Ответить с цитатой

Это я видела.. Два дядьки и между ними рыжий зверь.. дальше не пошло
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---