• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Nick79

23,11

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Планета Мира
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137139, 140, 141  След.
102030405060708090100110120130140

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хвалена

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 423
Олимпийская столица

Сообщение Ср Сен 28, 2016 11:40 am     Ответить с цитатой

Lubitel16, Наташа, большое спасибо за тёплые слова! Мы тоже, с самых первых фотографий, отмечали сходство Топуша и Лорки и очень рады вашим успехам. Нам теперь есть на кого равняться в плане дрессировки, мы постараемся не отстать от брата! Жалко, что технические моменты мешают полноценному общению, но будем надеяться, что это временное явление, а пока Софья - наше связующее звено и благодаря её мы можем заглянуть к вам в гости:))) По возможности, я буду только рада личному знакомству.
_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.. © Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хвалена

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 423
Олимпийская столица

Сообщение Ср Окт 05, 2016 6:55 am     Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте!

Вот, наконец-то, пришла пора Лорке выпонять обещенное, быть не только "красавицей", но и "умницей".

Заниматься ОКД мы начали, когда Лорке исполнилось 6 месяцев, но отношения с инструктором как-то сразу не задались, не смотря на его опытность и большой стаж работы. Но на тот момент альтернативы для сертифицированных занятий в городе не было. Обучение на "механике" шло в разлад с моим представлением о дрессировке, составленном, благодаря "доктору Гуглу", и, хотя, группа у нас подобралась разношерстная (2 кане-корсо, НЕО, акита, ризешнауцер и английский кокер-спаниель, причем наша девушка оказалась самой младшей),в апреле мы все дружно отправились на прохождение испытаний, предварительно сдав тестирование с оценкой Т1 . Результат испытаний, конечно, был вполне ожидаем, объективно оценивая степень подготовки собак. 1 диплом 2 степени, кто бы вы думали? Английский кокер. 3 диплома 3 степени ( в том числе и мы), 1 диплом Городская собака, правда, что это такое, я так до сих пор и не поняла, поскольку собака выполняла все тоже самое, только на поводке и двое пошли на пересдачу. Конечно, в первый момент, я, как та большая и сильная ворона, решила, что мы быстренько дома переделаем и доработаем, и к году повысим нашу степень. Ага, наивная. Инструкторы учатся годами и нарабатывают практику, а тут мы такие с "доктором Гуглом". Месяц продолжалось просто топтание на месте, хорошо, что из этой порочной практики нас вывели ростовские инструкторы, приглашенные другим клубом для проведения занятий по ЗКС. И мы с Лоркой с удовольствием пошли постигать азы. И здорово, что их подход к дрессировке полностью совпал с моим "нарисованным" в голове, только длился праздник всего неделю и они, как карлсоны, улетели, но обещали вернуться, а мы на все лето устроили каникулы.
Но сегодня мы решили, что хватит прохлаждаться и, гуляя по лесу, проверили, что осталось в голове у собачки. Осталось мало. Теперь есть чем заняться, будем восстанавливать память.

http://youtu.be/POQGtbjHbLg

Причем наблюдали за процессом не только мы, но и благодарные зрители


_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.. © Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хвалена

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 423
Олимпийская столица

Сообщение Ср Окт 05, 2016 7:38 am     Ответить с цитатой

А еще у нас вернулась весна и зацвел по второму кругу чубушник


_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.. © Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хвалена

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 423
Олимпийская столица

Сообщение Ср Окт 05, 2016 2:49 pm     Ответить с цитатой

Спасибо клубному фотографу, у нас осталась на память фотосессия «Первый раз в снарядный класс». С нами на снаряды приходили тряхнуть стариной собаки, проходящие курс ЗКС. На первом занятии инструктор попросил присутствовать мужа, чтобы страховать Лорку, потому что некоторые собаки со снарядов падали, хорошо, что без последствий.





_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.. © Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хвалена

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 423
Олимпийская столица

Сообщение Ср Окт 05, 2016 2:50 pm     Ответить с цитатой

Мои возражения, что Лорка маленькая и ей рано прыгать барьеры были пропущены мимо ушей. Но Лорка – умный ребенок, сама отказалась преодолевать препятствия.

_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.. © Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga67

На форуме с 03.01.2014
Сообщений: 157

Сообщение Ср Окт 05, 2016 7:40 pm     Ответить с цитатой

Света, как всегда твои фотографии радуют нас и Лорка молодец какая!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubitel16

На форуме с 25.04.2016
Сообщений: 224
Каменск-Уральский

Сообщение Ср Окт 05, 2016 9:32 pm     Ответить с цитатой

Хвалена, Света, у вас такая высокая лестница! Как парашютная вышка просто! И бум тоже! С такого улетишь - не вернешься! У нас все - ниже. А про барьеры я тебе расскажу. Когда мы ходили еще на "послушку", инструктор мне наоборот сказала, чтобы пока поберечь Топуша от барьеров. Это нам не было еще и года. На ОКД мы, конечно, уже прыгали. Да и раньше, - как этому дуралею объяснить, что он еще маленький и ему нельзя прыгать, например, через забор в полтора метра!? Он у нас еще зимой начал скакать через заборы! Летом вообще - цирк! Пошли с мужем с соседям (пригласили нас на обед), оставили собаку дома, во дворе, забор - 1.5 метра высотой. Не успели сесть за стол, как в открытую соседскую калитку залетает черная морда, с вопросом в глазах: "А чё это вы без меня тут делаете?"... Я на мужа ворчу: "Вот не убрал скамейку от забора во дворе, он, наверное, сначала на скамейку, а потом через забор!" Муж отвел Топуша обратно домой, не поленился выдернул скамейку, закрыл собаку во дворе, вернулся. Через пять минут эта наглая морда снова во дворе у соседей: "Ну, как вы тут без меня то?". Оказывается скамейка была не причем! Пришлось наращивать заборы. Вот такие у нас были "барьеры". А Лорка у вас сколько весит?
_________________
Совершенный человек ищет в себе, ничтожный - в других... (Конфуций)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хвалена

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 423
Олимпийская столица

Сообщение Чт Окт 06, 2016 5:12 pm     Ответить с цитатой

olga67, Оля, спасибо. Наша мама тоже не промах, вон каких деток рожает
Lubitel16, Наташа, у нас в городе, как это не прискорбно, нет ни одной гражданской дрессировочной площадки, поэтому инструкторы выкручиваются, как могут - послушка проходит в лесопарках, под эстакадами, а на снаряды договариваются с милицейским питомником. Поэтому у них там все по-взрослому. Я сама первый раз на лестницу поднималась, вцепившись в перила, она не только очень высокая, но и очень крутая . А характер у Лорки похож на Топуша - вижу цель, не вижу препятствий, если она себе что-то сложила, обязательно добьется, не мытьем, так катаньем.
Взвешивали мы ее в июле, было 49 кг.
Я вижу, что техника сдалась на милость победителю и теперь твое желание совпадает с возможность Приходи почаще, рассказывай про Топуша, а то я все одна, одна...отдуваюсь за старших родственников

_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.. © Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хвалена

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 423
Олимпийская столица

Сообщение Чт Окт 06, 2016 6:47 pm     Ответить с цитатой

У нас так себя фотографировать не получается
_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.. © Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubitel16

На форуме с 25.04.2016
Сообщений: 224
Каменск-Уральский

Сообщение Сб Окт 08, 2016 10:54 pm     Ответить с цитатой

Света, я почему спросила про вес, потому что увидела, как ваш "папа" держит Лорку на руках. Подумала - или у вас папа - гигант, или Лорка здесь ещё маленькая. Мы Топуша взвешивали в августе - 63 кг. Да, такой вот у нас коник вырос!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хвалена

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 423
Олимпийская столица

Сообщение Вс Окт 09, 2016 11:18 am     Ответить с цитатой

Наташа, папа у нас, точно, не гигант, Лорка его почти догнала по весу, но перетасканные тонны цемента, пока строимся, сделали этот вес легкоподъемным
_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.. © Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хвалена

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 423
Олимпийская столица

Сообщение Сб Окт 15, 2016 5:30 pm     Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте!
До нас, наконец-то, докатилась грибная волна.

"Лора, ищи грибы"



"Какие грибы, эти?"



"Или эти?"



"Оленьи рожки" как волшебный клубок ведут на грибные поляны



А вот и первый урожай.


_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.. © Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Сб Окт 15, 2016 5:43 pm     Ответить с цитатой

Ну, вот, Света, и вы с грибами. А что это за оленьи рожки? Прям кораллы какие то.
_________________
Мои девчата
Кира
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=10814&userif=1
Чинзана
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=24324&userif=1
И парень - красавец
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=35476&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Сб Окт 15, 2016 5:44 pm     Ответить с цитатой

Ну, вот, Света, и вы с грибами. А что это за оленьи рожки? Прям кораллы какие то.
_________________
Мои девчата
Кира
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=10814&userif=1
Чинзана
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=24324&userif=1
И парень - красавец
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=35476&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хвалена

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 423
Олимпийская столица

Сообщение Сб Окт 15, 2016 6:50 pm     Ответить с цитатой

Наташа, нашла и про рожки и про кораллы, причем у нас растут разноцветные: и желтые, и розовые, и зеленые, и фиолетовые.



Правда, их кулинарные качества у меня под большим сомнением, когда мне было еще лет 10, отец ими так отравился (хорошо, что без фатальных последствий), что после этого случая мы на них только любуемся.

_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.. © Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubitel16

На форуме с 25.04.2016
Сообщений: 224
Каменск-Уральский

Сообщение Пн Окт 17, 2016 10:30 pm     Ответить с цитатой

Света, я впервые слышу про такие грибы! Действительно ими можно любоваться - они в самом деле похожи на кораллы. А у нас много моховиков. Собирать быстро, чистить легко - они и так чистые, употребляются в любом виде: жареные, соленые, фарш, суп...





В общем гриб урожайный.
А на огороде у нас тоже урожай всяких "забавностей":

"модель"

"то ли ноги от ушей, то ли руки из ж..."

"...а мне все пофигу"

без комментариев...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хвалена

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 423
Олимпийская столица

Сообщение Вт Окт 18, 2016 11:42 am     Ответить с цитатой

Наташа, повеселил твой урожай, наверно, не обошлось без удобрения с последней фотографии.

В этом году рай для грибников, а я удивляюсь вашим грибам. Для нас диковинка такие огромные моховики, они встречаются очень редко, их шляпки вырастают не больше 5 сантиметров, не растут и подосиновики. Довелось нам как-то в Подмосковье собирать грибы, и там я впервые увидела настоящие красные мухоморы, у нас такие не водятся, и подумала, что убери с них белые пятнышки они будут похожи на наши царские один в один,

которые в литературе называют цезарские или «съедобные мухоморы» за близкое родство. Наши мухоморы серо-коричневые,

поэтому царские собираем смело, не боясь спутать с мухоморами.

_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.. © Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubitel16

На форуме с 25.04.2016
Сообщений: 224
Каменск-Уральский

Сообщение Вт Окт 18, 2016 6:16 pm     Ответить с цитатой

Света, у нас мухоморы тоже бывают серыми. Но я не слышала никогда про царские грибы. Впрочем, я грибник - так себе. знаю только то, что растет у нас, и то, может быть не все. А мухоморы у нас красивые бывают:



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хвалена

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 423
Олимпийская столица

Сообщение Вт Окт 18, 2016 6:49 pm     Ответить с цитатой

Lubitel16, Наташа, мы вас с Топушем в нашей веточке поздравляем с документальным подтверждением титула ЮЧР. Покажи и нам ваш диплом, а то мы свой еще неизвестно, когда получим, только в сентябре отдали на оформление.
_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.. © Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubitel16

На форуме с 25.04.2016
Сообщений: 224
Каменск-Уральский

Сообщение Ср Окт 19, 2016 9:58 am     Ответить с цитатой

Хвалена, Света, спасибо за поздравление!

И, конечно, "похвастаюсь" дипломом ЮЧР!


Сейчас ждем официальный документ за сдачу ОКД.
Ну, и надеемся на продолжение.
На ЗКС, думаю, пойдем после 2-х лет. Конечно, времени заниматься больше зимой, но этой зимой, мне кажется, ещё рано. А 2 года будет в мае. И летом технически заниматься удобнее, и возраст подойдёт соответствующий. Но опять, как со временем получится. Это лето всё потратили на ОКД, и "колхозик" наш заметно страдал от нехватки внимания, и я вертелась, как волчок между работой, огородом, занятиями и домашними заданиями. Честно говоря притомилась чуток. Поэтому пока не знаю, когда, но пойдём обязательно! У нас, кстати, есть ещё спец.группа, куда сдавшие ОКД могут ходить бесплатно. Там и выборка, и следовая, и цирк и танцы..., короче - что только ваша душа пожелает. Вот туда, я думаю, мы зимой и походим. Все-таки хоть чуть-чуть, но вперед.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Ср Окт 19, 2016 10:37 am     Ответить с цитатой

Ой, девчонки, повеселили ! Наташа, урожай - просто нет слов!!! И руки из Ж..., и с первачком - класс!!!
Света, я бы коралловые грибы есть не стала, какие то -фи! Только смотреть красиво

_________________
Мои девчата
Кира
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=10814&userif=1
Чинзана
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=24324&userif=1
И парень - красавец
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=35476&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubitel16

На форуме с 25.04.2016
Сообщений: 224
Каменск-Уральский

Сообщение Ср Окт 19, 2016 10:57 am     Ответить с цитатой

Naty, Наташа, мы собираемся в отпуске прокатиться в вашу сторону. Я ведь сама родом с Ульяновска. В Димитровграде родственники. Туда и намыливаемся. Топуша берем с собой. По пути хотели познакомиться с нашей "мамой" и нашим "папой". Возможно ли это?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хвалена

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 423
Олимпийская столица

Сообщение Пт Ноя 25, 2016 10:35 am     Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте!
А у нас еще бабочки летают


_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.. © Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Пт Ноя 25, 2016 1:11 pm     Ответить с цитатой

Naty,
Наташа,
Иркутске 19 - 20 ноября проходили 2 выставки:

Региональная и монопородная, на обеих участвовала наша

ЦАРИЦА МАГИИ ЦИРЦЕЯ С ПЛАНЕТЫ МИРА
(Тибор Сварог из АЖ х Каролина из СМ)

на региональной: CW, RCAC (за сукой - чемпионкой)

на моно: CW, ЮКЧК, ЛЮП закрыла титул "ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НКП"!!!!!!!

_________________
http://angarsk-brt.ru/
8-914-934-7754
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga67

На форуме с 03.01.2014
Сообщений: 157

Сообщение Пт Ноя 25, 2016 9:34 pm     Ответить с цитатой

Света, вам везет, море, солнце и еще бабочки спать ни как не улягуться..., а у нас черти что, ни снега, погода дрянь, то ли зима, то ли осень...
короче, ждем...Лорка кросавишна...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137139, 140, 141  След.
102030405060708090100110120130140
Страница 136 из 141

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---