• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
WhiteMaster

Для аватарки

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Таблицы промеров щенков как показатели роста
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Мар 07, 2016 2:23 pm     Ответить с цитатой

NN,
Конечно отразится, то что потеряно в период до 3 месяцев наверно не восполнить никогда, проще когда рождается маленький или очень маленький щенок и его усиленно выхаживают, он в любом случае получает все необходимое и у него есть все шансы вырасти нормальной собакой. Поэтому это разные вещи - рожденный с маленьким весом и недокормыш в 2-3 месяца.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 07, 2016 2:24 pm     Ответить с цитатой

NN писал(а):
Почему речь о стоимости щенка зашла? Их не на вес продавали (скока вешать в граммах) .
Или советь и порядочность по цене за килограмм? На общем здоровье щенка малый вес отразится?

Мы так и не узнали, сколько щенков осталось под сукой после операции. Даже здоровая мать не в состоянии самостоятельно выкормить такой помет. Начинается раннее прикармливание, а бывает, что щенки и вовсе почти с рождения становятся искусственниками. А иммунитет щенку передается, в основном, с молоком матери. Поэтому, вопрос не в размере щенка, а в том, как он выращивался от рождения и до продажи. И не с таким весом в щенячестве вырастали огромные собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Мар 07, 2016 2:38 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
бонифацеф писал(а):
kate,
мне кажется, что торг вообще не уместен, когда щена покупаешь, либо можешь, либо нет, цену назначает заводчик.
это за сапоги на рынке торговаться можно, а тут ребёнки

ну торгуются и еще как торгуются))

таким значит нельзя продавать взлелеянное дитяти.
я незапланированный заводчик на раз, но за два года, чтоб получить желаемый результат я вложила столько, включая нервы, что даже считать потом перестала, чтоб не расстраиваться у меня дети не золотые, дороже платиновых получились, я бы точно не стала таким продавать, да я и так себе максимум оставила, дОроги потому что не только по финансовой части
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN

На форуме с 07.11.2007
Сообщений: 155
Москва

Сообщение Пн Мар 07, 2016 2:41 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
я бы клубного щенка никогда не купила))клубу по большому счету глубоко....им дайте денег

А из многоплодного помёта купите?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 07, 2016 2:47 pm     Ответить с цитатой

NN, вопрос не в количестве щенков в помете, а в том, как эти щенки выращиваются. Возможен вариант, когда под сукой-родной мамой оставляют положенные восемь щенков, а остальных выкармливает сука-кормилица. Разумеется, под контролем хозяина помета. И это уже совсем другая ситуация. Правда, за это надо хозяину кормилицы заплатить. Так что вопрос не в количестве щенков в помете, а опять-таки в человеческом факторе
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Мар 07, 2016 2:53 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
Ну тут то видимо все 14 остались под мамкой, и еще бы правду кто сказал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN

На форуме с 07.11.2007
Сообщений: 155
Москва

Сообщение Пн Мар 07, 2016 3:10 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
NN, вопрос не в количестве щенков в помете, а в том, как эти щенки выращиваются. Возможен вариант, когда под сукой-родной мамой оставляют положенные восемь щенков, а остальных выкармливает сука-кормилица. Разумеется, под контролем хозяина помета. И это уже совсем другая ситуация. Правда, за это надо хозяину кормилицы заплатить. Так что вопрос не в количестве щенков в помете, а опять-таки в человеческом факторе

При наличии кормилицы никто и не скажет, что малый вес от многоплодности или скажет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Мар 07, 2016 3:14 pm     Ответить с цитатой

NN писал(а):
Почему речь о стоимости щенка зашла? Их не на вес продавали (скока вешать в граммах) .
Или советь и порядочность по цене за килограмм? На общем здоровье щенка малый вес отразится?


если нет рахита, то нет . .скорее отражается, если начинают пичкать всякими добавками в подсосный период . . мать страдает от такого помета, потому как отдает все, что есть

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Мар 07, 2016 3:21 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Даже здоровая мать не в состоянии самостоятельно выкормить такой помет.


у меня Гранта сама выкормила 12 штук, из которых было 9 кобелей . Вес щенков был при рождении 450-550 грамм. Прикорм начала с 17 дня и то запихивала им творог, а они плевались . . Правда, помет был в двух коробках и кормила она их поочередно. Сука кормилась "о пуза" стандартной едой + минералка. Похудела я от этого понета и больше таких экспериментов не устраивала. Актировала помет 3200-3700, один "фунтик" был 2800 в месяц.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 07, 2016 3:21 pm     Ответить с цитатой

NN, ну, рождаются они точно с меньшим весом, чем щенки в маленьких пометах, а, следовательно, времени требуется больше для набора одинакового со щенками из малоплодного помета веса. Вы же видели, что есть разбежка в норме веса для щенков из разных по численности пометов. Но заморышами они точно не будут, если люди относятся к выращиванию добросовестно. А к двум- двум с половиной месяцам практически сравниваются, а то и перегоняют.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Мар 07, 2016 3:26 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
grande писал(а):
kate писал(а):

.Лично мне не понятно как щенок РЧТ при вложенных в помет средствах может стоить столько?Сразу закрадываются сомнения))


вот когда в стоимость помета начинают вкладывать всё, вплоть до бантиков для суки, тоже не правильно . . .что можно вложить в помет, чтобы он стоил 45 тыс.руб. Х 10 ????

Валентина,я вот живу в Ростове мне, чтобы съездить на вязку (а не вязаться по принципу хоть с курицей,но на соседней улице)надо минимум 10 т.р.-не считая гостиницы,оплаты инструктора и оплаты кобелю в 500 евро.Далее ,я как ответственный человек ОБЯЗАТЕЛЬНО суке перед вязкой сдаю анализы на патогенку и бактерии (тоже не 5 копеек),сука с первого дня вязки есть Стартер +Канилитен ,щенки тоже сидят на Стартере ,у меня сука за беременность и кормление до 45 дней съедает около 6 мешков корма и это не считая 2 мешков на щенков,так про какие бантики может идти речь? и о каких 20 т.р. за щенка тоже может идти речь?


раньше суки первую половину беременности работали и получали стандартный рацион, потому как в первую половину беременности щенки не растут, рацион увеличивают со второй половины. До 45 дней сука съедает 120 кг . . .круто . . щенки съедают 40кг. . . .мама дорогая . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Мар 07, 2016 3:29 pm     Ответить с цитатой

NN писал(а):
kate писал(а):
я бы клубного щенка никогда не купила))клубу по большому счету глубоко....им дайте денег

А из многоплодного помёта купите?


я суку куплю с удовольствием . . .многоплодность - это громадный + для суки, значит с эндокринной системой все ОК

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varjag

На форуме с 18.11.2012
Сообщений: 692
ЮФО

Сообщение Пн Мар 07, 2016 3:38 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Талисман писал(а):
kate писал(а):
Vicmb писал(а):
kate, нашли на авито, стоимость - 20.

я так и подозревала)


И что это показатель?
Я тоже продаю щенков и на АВИТО в том числе и да цена у меня тоже сейчас 20000, не у всех в регионе можно лупить цену в 45... и тем не менее мои щенки в 2 месяца по 9-10 кг, к этому возрасту как положено проглистогонены, имеют первую прививку и вообще бодры, веселы и здоровы, тттт.... все зависит от совести.
А то у вас получается "маленькие раки по 3 руб, а большие по 5" , это не оправдание если цена меньше, то можно заморышей втюхивать. Хотя покупателям объяснять бесполезно

Ну так я не против продавайте по 20))у нас тоже есть по 20 и даже по 17.Лично мне не понятно как щенок РЧТ при вложенных в помет средствах может стоить столько?Сразу закрадываются сомнения))


Не знаю как где , а в Ростове цена щенка зависит от раскрученности мамы с папой. Званий мало цена 20000 р много 30000 и более.

_________________
Деликато Бестиа Адмирал Абсолютная власть
Медвежья Стая Белладонна Дочь Барона
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN

На форуме с 07.11.2007
Сообщений: 155
Москва

Сообщение Пн Мар 07, 2016 3:51 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
NN, ну, рождаются они точно с меньшим весом, чем щенки в маленьких пометах, а, следовательно, времени требуется больше для набора одинакового со щенками из малоплодного помета веса. Вы же видели, что есть разбежка в норме веса для щенков из разных по численности пометов. Но заморышами они точно не будут, если люди относятся к выращиванию добросовестно. А к двум- двум с половиной месяцам практически сравниваются, а то и перегоняют.

Разница в таблице ДОСААФ в 0,5 кг в возрасте 1 месяц, в таблице М.В. Герасимовой разница в 2 кг, но и возраст 2 месяца. Вес у суки в 2 месяца - 7-9 кг, возможно удвоить кг за 15 дней?
Мне не понятно:
1) Почему покупателя пытались обвинить в некомпетентности, а не человека проводившего актировку?
2) Владелица суки может искренне считать выращивание правильным?
3) Случай не единичный, но актируют, тоже заблуждаются (норм нет)?
4) К кому покупатель может предъявлять претензии?
5) На каком этапе выясняется, что это не питомник, а заводская приставка?
Пожалуйста, ответьте, если не затруднит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 07, 2016 3:57 pm     Ответить с цитатой

NN писал(а):
Вес у суки в 2 месяца - 7-9 кг, возможно удвоить кг за 15 дней?

Конечно, нет. Потребуется время Кстати, тут был случай со щенкам пятимесячного возраста, которые весили 8кг. Попали в грамотные и любящие руки, доросли до стандарта. Время, любовь, желание и терпение.
NN писал(а):

Мне не понятно:
1) Почему покупателя пытались обвинить в некомпетентности, а не человека проводившего актировку?
2) Владелица суки может искренне считать выращивание правильным?
3) Случай не единичный, но актируют, тоже заблуждаются (норм нет)?
4) К кому покупатель может предъявлять претензии?
5) На каком этапе выясняется, что это не питомник, а заводская приставка?
Пожалуйста, ответьте, если не затруднит.

Вот эти вопросы точно не ко мне. Я покупателя не обвиняла. И ко всему остальному тоже не имею отношения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicmb

На форуме с 04.03.2016
Сообщений: 22

Сообщение Пн Мар 07, 2016 4:12 pm     Ответить с цитатой

NN, да меня вроде не обвинял никто, наоборот все помогали, спасибо большое))). Ну если тока в том, что заранее не заморочился, лошара:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NN

На форуме с 07.11.2007
Сообщений: 155
Москва

Сообщение Пн Мар 07, 2016 4:17 pm     Ответить с цитатой

Vicmb писал(а):
NN что заранее не заморочился, лошара:)

Я и пытаюсь понять в чём заморочиться нужно покупателю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Мар 07, 2016 4:18 pm     Ответить с цитатой

Самые крупные щенки у моей Оники были, их было всего 3. ОНИКА*МАРСЕЛЬ. В 1 мес. они были 5200, 5300 и 5500! Я двоих в Москву привезла, так хозяева Марселя очень довольны остались щенками. Больше такого не было. Оника была самая маленькая из помета, это заводчик сказал, что ее никто не захотел взять, так как маленькая очень. Не взвешивала. Подозреваю, что и отдали мне в Душанбе, так как маленькая и пусть себе там где-то подальше будет. (Вот больших остальных я и не видела, а Оника свой вклад в породу сделала) Выросла крупная хорошая собака. И был случай, что у меня у Вальды-Жак Блеки были маленькие щенки. Я сдуру дала им рыбу рано. Они начали поносить и потеряли вес. И в месяц весили 2900-3300. Но там тоже выросли нормальные, одна из них ЛЮТАЯ (в США чемпион была). Что касается взяла бы я щенка через клуб?! А я и взяла через клуб. Моя АГРЕССИЯ, просто без приставки всякой, вязка через клуб. Правда от моей же собаки. И в Украину с удовольствием забрали алиментного этого брата Гресси. Так что не вижу разницы. Заводчик и через клуб грамотно может повязать и оформить все, если нормальный заводчик. А от некоторых питомников и вообще лучше откреститься, лучше через клуб.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicmb

На форуме с 04.03.2016
Сообщений: 22

Сообщение Пн Мар 07, 2016 4:28 pm     Ответить с цитатой

NN, ну вот в весе, как минимум. Полтора месяца это должно быть минимум 5,5 кг. исходя из всех таблиц и обсуждений.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Мар 07, 2016 4:29 pm     Ответить с цитатой

Я взяла свою АСТОРИЮ с АВТОГРАДА в Тольятти в 2005 году из 12 щенков. В 1 мес и 3 нед. она весила 7,5 кг. Я думаю. что нормально. Там были и крупнее. Мне она запала, хотя я видела ее недостатки мелкие (светловатые глаза и не широкую нижнюю челюсть), у остальных были темные и широкая челюсть. Но как потом Астория кусалась своей не широкой челюстью!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Пн Мар 07, 2016 6:51 pm     Ответить с цитатой

СО СЛОВ КАТИ ЩЕНКОВ ПОД СУКОЙ БЫЛО 7
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicmb

На форуме с 04.03.2016
Сообщений: 22

Сообщение Пн Мар 07, 2016 11:24 pm     Ответить с цитатой

Гурина, ну тогда вообще непонятно, почему в 2 месяца и неделю щенок весил 4,5((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Мар 07, 2016 11:31 pm     Ответить с цитатой

Vicmb писал(а):
Гурина, ну тогда вообще непонятно, почему в 2 месяца и неделю щенок весил 4,5((

потому ,что щенков кормить надо

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicmb

На форуме с 04.03.2016
Сообщений: 22

Сообщение Пн Мар 07, 2016 11:34 pm     Ответить с цитатой

kate, ну это как же надо??? Вообще их не кормить? Если 7 щенков должны чисто от мамы брать к месяцу 5 кг, ну пусть 4,5 то получается что следующий месяц их вовсе не кормили(((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Мар 07, 2016 11:53 pm     Ответить с цитатой

Vicmb писал(а):
kate, ну это как же надо??? Вообще их не кормить? Если 7 щенков должны чисто от мамы брать к месяцу 5 кг, ну пусть 4,5 то получается что следующий месяц их вовсе не кормили(((

ну не все в месяц весят 5 кг,многие в 45 дней по 5кг.
заводчики разные бывают((
очень верю,что ваша девочка все наберет))главное,что вы вовремя спохватились может она у вас будет расти дольше,чем остальные щенки.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---