• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
парфен

в ожидании чуда, животик с секретом!

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Донецк.Кобель рчт.Вывезли.Зевс ждет хозяина!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Мар 01, 2017 8:33 pm     Ответить с цитатой

Мнения,как обычно, разделились
На то это и форум.На то и обсуждение.Хотя,я лично, против подобных обсуждений.Народ читает по диагонали,а во время написАния собственного-единственно правильного мнения, пост обрастает дополнительным сугуболичным отношением к прочтённому по диагонали.В итоге выходит то,что мы все наблюдаем.
Давайте, действительно,возьмём паузу...Утро вечера мудренее

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!


Последний раз редактировалось: ВайСаша (Ср Мар 01, 2017 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Мар 01, 2017 8:34 pm     Ответить с цитатой

taras писал(а):
Anfisa, рескью в американском клубе руководит Крис Мадура, с которой эти люди близко связаны.

Точно, имена перепутала. Я самого человека не знаю.

Цитата:
И ещё, что за чушь ты про усыпление несёшь?

Я никому не давала разрешения со мной так разговаривать. Если ты не изменишь тон, будь любезна ко мне не обращаться.

Цитата:
Никто Луку усыплять не собирался. И с каких пор он стал "не адекватным" ?

Во-первых, я нигде не написАла "Лука".
Во-вторых, я тебе не так давно на ФБ напомнила, что если Лука тебя интересует, ты в течении всех этих лет знала, где он живет, и мой номер телефона.
В-третьих, давай не засорять тему.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Мар 01, 2017 8:36 pm     Ответить с цитатой

taras, wowsite, и ещё... Были с нашей стороны в открытую на форуме заданы вопросы, например о законах, документах, да и ещё некоторые, которые почему то не замечены... Не надо обижаться и клеймить всех плохими - может стоить всё таки подумать и передохнуть? На эмоциях можно много чего сказать и сделать, надо всё понять, пока ещё ошибок исправлять не надо, т.к. они ещё не совершены...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 01, 2017 8:45 pm     Ответить с цитатой

Перед тем, как взять паузу, пару слов о глаукоме. В качестве информации к размышлению. Эта хворь бывает первичная и вторичная. Вторичная может появиться по очень многим абсолютно разным причинам. От причины и степени запущенности зависит есть ли целесообразность хирургического вмешательства или оно бесполезно. Мало того, мне попадалась информация только о том, что операция при благополучном исходе может сохранить остатки зрения, но нигде я не прочла, что она может вернуть зрение. Поставить диагноз "глаукома" может рядовой офтальмолог, а вот для направления на операцию нужно полное обследование.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Мар 01, 2017 8:45 pm     Ответить с цитатой

АААААА! Не ругайтесь! Все переживаем. И это хорошо, что нет равнодушия.
Давайте выдохнем. Может за это время кто-то из наших решится и даст парню шанс на собственную семью. Парнишка то красавчик. Только пора уже его красивенько постричь. Чтоб прям черныш черныш получился.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Мар 01, 2017 8:46 pm     Ответить с цитатой

Я запуталась. У него глаукома или катаракта?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Мар 01, 2017 11:26 pm     Ответить с цитатой

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9929&postdays=0&postorder=asc&start=0
Наташа, я сама уже немножко запуталась... Катаракта, в начальной стадии...
По хорошему надо проводить терапию и следить за изменениями... Завтра уточню проводят ли сейчас её...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Мар 01, 2017 11:35 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9929&postdays=0&postorder=asc&start=0
Наташа, я сама уже немножко запуталась... Катаракта, в начальной стадии...
По хорошему надо проводить терапию и следить за изменениями... Завтра уточню проводят ли сейчас её...

Если катаракта в начальной стадии, то он должен очень прилично видеть. И сейчас много препаратов, которые приостанавливают ее развитие и даже регенерируют хрусталик. Операция тут вообще не нужна.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)


Последний раз редактировалось: elvira (Чт Мар 02, 2017 9:34 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Мар 02, 2017 3:08 am     Ответить с цитатой

Если у молодой собаки катаракта, проверяйте кровь на сахар. При повышенном сахаре катаракта будет прогрессировать. Надо следить.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обормот

На форуме с 28.04.2016
Сообщений: 282

Сообщение Чт Мар 02, 2017 8:47 am     Ответить с цитатой

Перелет конечно будет сложный. Но возможный. Возраст потенциальных хозяев нв мой взгляд не очень большая проблема. 60 лет, это не приговор. Я знаю многих 60и летних что мир перевернут, м 40ка летних что на краю могилы стоят. Люди с опытом. И важно что зевса они принимают такого как он есть, зная о проблемах его. И это важно. Его хотят. Люди готовы на финансовые затраты что бы улучшить жизнь зевса. так хочеться что б мальчику повезло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Мар 02, 2017 9:09 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Марин, в теме всё есть - его недавно возили в ветеринарную клинику - анализы ХОРОШИЕ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Мар 02, 2017 9:14 am     Ответить с цитатой

[quote="мамаБлеска"]taras, wowsite, и ещё... Были с нашей стороны в открытую на форуме заданы вопросы, например о законах, документах, да и ещё некоторые, которые почему то не замечены...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Мар 02, 2017 9:21 am     Ответить с цитатой

Возможно меня сейчас забросают помидорами,но прочитав все восторги по поводу потенциальных владельцев,создаётся впечатление,что Зевса некоторые надеются просто сбагрить,не важно куда,главное что у них есть ДЕНЬГИ,на операцию.которую и делать то оказывается не нужно,ну не горит,т.к. пёс был всего у одного врача!катаракту можно ведь лечить,если тем более в начальной стадии,как предлагает Эльвира...давайте может просто найдём ещё одного специалиста,которому можно показать Зевса,услышим его мнение,и тогда будем решать,а?ведь все врачи не одинаковые,мнения относительно диагноза и лечения могут разниться.до Евразии давайте найдём окулиста,я не знаю пока что никого дельного,может кто сталкивался,и знает в Москве такого надёжного специалиста.а на Евразии соберём денег на приём к этому окулисту,и возможно хватит на лечение,смотря что врач увидит.
Ну очень не хочется отправлять парня на другой конец света,а потом там,ежели чё,его опять сдадут куда-то,исходя из слов потенциальных хозяев тем более,если его возможно будет вылечить или хотя бы улучшить зрение и попытаться найти хозяев здесь!я буду на Евразии 18-го,денежку в копилку для Зевса положу.кто со мной?

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Мар 02, 2017 9:25 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Andreyka, Марин, в теме всё есть - его недавно возили в ветеринарную клинику - анализы ХОРОШИЕ!

Катаракта - болезнь пожилых. В молодом возрасте это может быть наследственным заболеванием, что вряд ли для чернышей, следствием нарушения работы эндокринной системы - часто диабета, а так же контузия может быть причиной. У Зевса, видимо, последнее. Но повышение сахара в крови провоцирует прогрессирование болезни, по какой бы причине она ни возникла. Поэтому за сахаром в крови надо следить. Ну, это я на всякий случай написала.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Мар 02, 2017 9:40 am     Ответить с цитатой

Прежде чем решаться на хирургическое вмешательство, действительно нужно проконсультироваться у нескольких специалистов. Все люди и могут ошибаться. И многие врачи любят хвататься за скальпель сразу, ибо это хорошие деньги с владельцев. А операция ну очень не дешевая.
Вот офтальмолог ведет целую ветку на Песике. У него своя специализированная клиника в Москве.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50068

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Мар 02, 2017 9:50 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Прежде чем решаться на хирургическое вмешательство, действительно нужно проконсультироваться у нескольких специалистов. Все люди и могут ошибаться. И многие врачи любят хвататься за скальпель сразу, ибо это хорошие деньги с владельцев. А операция ну очень не дешевая.

100%

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Чт Мар 02, 2017 10:21 am     Ответить с цитатой

Моё мнение - кобеля НЕ посылать в Америчку. Кого интересует почему - пишите в ЛС, отвечу. И да, я знаю хорошо наше BRTCA Rescue. Оно отлично работает! Принимала в нём участие долгое время. Но собака летит не туда. И да, у нас проблемных собак за покусы усыпляют, даже сами владельцы , если не владеют вопросом и не справляются. Есть пример у меня с чернышом, проживавшем "за углом". (Я до сих пор очень расстроена, т.к. хорошо его знала ....)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innaschnau

На форуме с 10.04.2011
Сообщений: 669
г.Королев

Сообщение Чт Мар 02, 2017 10:30 am     Ответить с цитатой

нам А.И.Кац порекомендовал клинику доктора Шилкина,были там,остались довольны.

https://eyevet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Чт Мар 02, 2017 12:54 pm     Ответить с цитатой

Все выдохнули, Зевс остается в России, черная полоса закончилась!
_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Чт Мар 02, 2017 12:59 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Возможно меня сейчас забросают помидорами,но прочитав все восторги по поводу потенциальных владельцев,создаётся впечатление,что Зевса некоторые надеются просто сбагрить,не важно куда,главное что у них есть ДЕНЬГИ,на операцию.которую и делать то оказывается не нужно,ну не горит,т.к. пёс был всего у одного врача!катаракту можно ведь лечить,если тем более в начальной стадии,как предлагает Эльвира...давайте может просто найдём ещё одного специалиста,которому можно показать Зевса,услышим его мнение,и тогда будем решать,а?ведь все врачи не одинаковые,мнения относительно диагноза и лечения могут разниться.до Евразии давайте найдём окулиста,я не знаю пока что никого дельного,может кто сталкивался,и знает в Москве такого надёжного специалиста.а на Евразии соберём денег на приём к этому окулисту,и возможно хватит на лечение,смотря что врач увидит.
Ну очень не хочется отправлять парня на другой конец света,а потом там,ежели чё,его опять сдадут куда-то,исходя из слов потенциальных хозяев тем более,если его возможно будет вылечить или хотя бы улучшить зрение и попытаться найти хозяев здесь!я буду на Евразии 18-го,денежку в копилку для Зевса положу.кто со мной?

Буду 19-го на Евразии. Денежку в копилку для Зевса тоже положу.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Чт Мар 02, 2017 3:29 pm     Ответить с цитатой





врач: Константиновский

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Мар 02, 2017 4:07 pm     Ответить с цитатой

Вот как они определили, что в этом случае именно генетическая катаракта?
Цитата:
Главная причина - наследственность, поскольку именно генетическая предрасположенность вызывает болезни зрения чаще всего. Катаракта у собак может развиться независимо от породы, с годами прогрессируя. Но все же более всего ей подвержены верные голден-ретриверы, занятные пудели, йоркширские и бостон-терьеры, кокер-спаниели. Критический возраст – 8 лет, именно в этот период возникновение катаракты наиболее вероятно.
Кроме наследственности, катаракта может быть вызвана: болезнями глаз – глаукомой, увеитом; продолжительным медикаментозным лечением; эндокринными расстройствами – диабетом, нарушением обмена веществ; снижением иммунитета; вследствие полученных травм; при контузии животного; как следствие болезни; возрастом.

Вот что наиболее вероятно у двухлетней собаки, вывезенной из зоны боевых действий?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Мар 02, 2017 4:08 pm     Ответить с цитатой

Я правильно поняла- операция неизбежна?
Может стоит послушать ещё кого-то?если и второй вет скажет,что да -операция нужна,то будем что-то думать...
И не понятна эта самая ближайшая перспектива - сколько примерно времени есть на раздумья?

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Мар 02, 2017 4:09 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, вот и мне кажется,что что-то тут не так...
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Мар 02, 2017 4:24 pm     Ответить с цитатой

Забрали!

Очень контактный,очень активный,очень ориентирован на человека Скачет и прыгает как кенгуру)) Дитё
Призываю всех...зажать кулачки,лапки и хвостики...Скрутить дУльки и затаиться - Зевс едет ДОМОЙ!

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---