• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Svetochka

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

куча вопросов к опытным чернышистам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voolff

На форуме с 04.10.2011
Сообщений: 74
Тульская область

Сообщение Ср Июн 27, 2012 9:13 pm     Ответить с цитатой

Всем спасибо!!!большое!!!собаку уже забрали!!!думаю так будет лучше и ему и нам. А все равно очень жалко!!!сижу плачу,бедный мальчик,такой малыш,а уже такая тяжелая судьба!(((((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leo

На форуме с 26.06.2012
Сообщений: 1

Сообщение Чт Июн 28, 2012 10:07 am     Ответить с цитатой

Дорогие чернышисты!!! Помогите советом! У нас двухмесячный черныш, не слишком крупный, но растет не по дням а по часам))) Кормим мы его натуралкой и сейчас во главе угла вопрос: какой витаминно-минеральный комплекс ему давать??? Очень хочется, чтобы наш парень получал все необходимое!!!! А озадачившись этим вопросом я быстро поняла: сколько людей, столько мнений: заводчик говорит одно, ветеринар - другое, продавец в аптеке - третье, консультант в магазине - четвертое... В интернете конкретной информации тоже маловато... Так что спасайте чернышистов-дебютантов Заранее спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Июн 28, 2012 10:27 am     Ответить с цитатой

leo, сейчас Вам насоветуют и пятое и шестое и седьмое. Наверное, лучше послушать заводчика, если ему доверяете. Он знает конкретную линию, все нюансы выращивания своих щенков. Если верите ветеринару - то слушайте его. Только ветеринар не всегда знает специфику чернышей, как крупных, тяжелых собак. А добавок и витаминных комплексов сейчас очень много.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Чт Июн 28, 2012 10:53 am     Ответить с цитатой

leo, заводчик чем кормит свою собаку? Советую слушать заводчика.

полностью согласна с ruslada.

МЫ когда взяли чернышку тоже кормили натуралкой + куча витаминов. года 1,5 мучали собаку, потом перешли на сушку.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Июн 28, 2012 11:29 am     Ответить с цитатой

leo, натуралка натуралке рознь. Пошерстите интернет, найдите правильные рационы для щенков. В нем (рационе) должны быть разные сорта мяса и субпродуктов, яйца, творог, кисломолочка, растительные масла и овощи. Если правильно сбалансируете еду, то и витаминов никаких добавлять не нужно.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisichka

На форуме с 08.07.2012
Сообщений: 20
Москва

Сообщение Пн Июл 09, 2012 5:01 pm     Ответить с цитатой

Моему чернышику скоро будет 3 месяца. Заводчица посоветовала Canilletten (это кальций с фосфором) и GAG (это глюкозамин). Я уже заказала через "Сanina" в Москве. А еще увидела 8 in1 Excel Brewer’s Yeast. Эксель Пивные дрожжи для щенков. Кто-нибудь давал своим питомцам такие дрожжи? Там вот такая информация: Назначение
Комплексная добавка для собак для поддержания здоровой кожи и блестящей шерсти.

Общая информация
Комплексная добавка для собак, содержащая пивные дрожжи и чеснок, богата витаминами группы B, маслом ценных пород рыб (источник жирных кислот Омега-3). Специальный баланс витаминов и микроэлементов способствует поддержанию здоровой кожи и блестящей шерсти.
Не содержит:
Искусственных консервантов.
Красителей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Пн Июл 09, 2012 7:00 pm     Ответить с цитатой

Я сторонник в витаминах лучше не додать, чем передать.И очень осторожно бы отнеслась к витаминам, содержащим глюкозамин и хондроитин , зачем раньше времени гробить ребенку печень . У Вас еще слишком маленький щенок сажать его на такие витамины и, если нет ветеринарных показаний, можно обойтись витаминами с кальцием и фосфором.
Витамины" Бреверс "мы даем уже очень давно, очень хороший результат, вот только щенкам я его не даю, только хороший корм, мясо, творог и витамины с кальцием.

_________________
Коломийцева Ирина, питомник черных терьеров "Из Княжего Града"
www.birjuzadogs.in.ua
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Пн Июл 09, 2012 7:18 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Canilletten - Идеальный кальцийсодержащий препарат для взрослых собак. В первую очередь рекомендован беременным и лактирующим сукам. -

Не для щенков однако ...
Цитата:
8 in1 Excel Brewer’s Yeast Применяют в профилактических и лечебных целях при авитаминозах (витаминов группы В), нарушениях обменов веществ, потере аппетита и массы тела, стрессовых состояниях, ослаблении иммунитета, проблемами с шерстью и кожей.

У вас схожие симптомы ? Наверное все же нет ...
Lisichka, Главное не переусердствовать с витаминами и минеральными добавками , если собака ест хороший сухой корм , то там должно быть все необходимое .
Все что есть в вышеперечисленных добавках , есть и в суперпремиум кормах для щенков , к примеру в этом : 1st Choice Puppy All Breed
Ну конечно если щен на натуралке , то витамины и минералы нужно добавлять в его рацион , но без фанатизма .
К примеру неплохой выбор витаминно минеральных комплексов для щенков -8in1 Vitality Puppy Multi Vitamin или Hartz Precision Nutrirtion Puppy
К чему то из этого можно добавить хондропротектор для щенков типа этого - WOLMAR WINSOME PRO BIO GA-GLICAN
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisichka

На форуме с 08.07.2012
Сообщений: 20
Москва

Сообщение Пн Июл 09, 2012 11:27 pm     Ответить с цитатой

Спасибо Вам всем! Надеюсь, сделаю разумные выводы. Буду искать 8in1 Vitality Puppy Multi Vitamin или Hartz Precision Nutrirtion Puppy . От заказанных препаратов завтра откажусь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisichka

На форуме с 08.07.2012
Сообщений: 20
Москва

Сообщение Ср Июл 11, 2012 11:13 pm     Ответить с цитатой

Сегодня купила 8in1 Vitality Puppy Multi Vitamin. Начнем принимать витамины! А кушаем мы сухой корм Orijen puppy для щенков крупных пород - днем. Ест вроде бы неплохо. Утром даю творог, а вечером - мясо, чуть проваренное. А в субботу - у нас будет первая прогулка! Вот такие новости!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маримакс

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 1253
Златоуст-Межевой

Сообщение Ср Сен 26, 2012 2:48 pm     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.Мы новички на вашем форуме,и прошу у вас консультации.Щену почти 8 месяцев,а проблема(а может и не проблема вовсе) такая.В наше отсутствие в дом где оставляем собаку могут беспрепятственно заходить наши соседи(всех их мальчик очень хорошо знает и со всеми у нас хорошие отношения).Они его выпускают пописать-побегать,и снова отправляют в дом.т,е,в наше отсутствие он даже их слушается.А вот когда мы дома и кто-нибудь из них заходит к нам,то вот тут он встречает их рыком,грозным лаем и приходится его держать и говорить что это свои и нельзя. Как понять поведение собакина?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaRoo

На форуме с 09.11.2012
Сообщений: 133
Тоскана, Италия

Сообщение Ср Dec 11, 2013 11:04 pm     Ответить с цитатой

max писал(а):
Foxa, черныши очень легко уживаются с собаками других пород , проблем не должно быть , только позитив ...

У меня ,уже будучи взрослыми, прекрасно ужились (и жили счастливо потом всю жизнь) чернышка и кобели немецкой овчарки и питбуля (последний в боях участвовал). Сначала мужики чернышку строили, мол, молодая самая - знай свое место, а потом они стариться начали, и мадемуазель во главу семейства встала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
money05

На форуме с 01.03.2014
Сообщений: 2

Сообщение Вс Мар 02, 2014 9:40 pm     Ответить с цитатой

Здрвствуйте! Может кто подскажет? Неделю назад приобрели черныша. Ему сейчас полтора месяца. Сегодня обнаружила у него на животе в области полового органа круглый жевлачок, который то появляется, то исчезает. Думаю, что яичко так поднимется. Оно само по себе опустится в конце концов в мошонку? А может это что то другое? У детей грудных знаю, что бывает такое. А у щенков?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 02, 2014 9:55 pm     Ответить с цитатой

money05, и у щенков бывает
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
money05

На форуме с 01.03.2014
Сообщений: 2

Сообщение Вс Мар 02, 2014 10:25 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, и что делать, как исправлять?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 02, 2014 10:41 pm     Ответить с цитатой

money05, он еще маленький. У тех моих знакомых, у щенка которых была ткая проблема, все само нормализовалось. А другого щенка яички (оба) только после трех месяцев вышли. И такое, оказывается, бывает
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Мар 03, 2014 9:41 am     Ответить с цитатой

money05,

это может быть и грыжей

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Пт Сен 12, 2014 12:07 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто отправляет информацию о собаке в эл.каталог??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Сен 12, 2014 12:42 pm     Ответить с цитатой

bagira31, хозяин собаки
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Пт Сен 12, 2014 1:03 pm     Ответить с цитатой

kate, я нашла в каталоге свою собаку, но я не отправляла информацию туда!!!!!как такое может быть???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Сен 12, 2014 1:10 pm     Ответить с цитатой

bagira31, заводчик.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Пт Сен 12, 2014 1:16 pm     Ответить с цитатой

Beast, спасибо! Возможно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Пт Сен 12, 2014 5:01 pm     Ответить с цитатой

bagira31, Скорее всего Людмила, если вы не вносили ,вот нашей в каталоге нет ,скорее всего из за того что мы сказали ,что выставочной карьерой заниматься не будем
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Пт Сен 12, 2014 5:09 pm     Ответить с цитатой

Народ решила свою внести в электронный каталог ,а мне пишут обратитесь к администратору пользователь с такими учётными данными заблокирован ,не подскажите это к кому???? Заранее всем спасибо!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Сен 12, 2014 5:45 pm     Ответить с цитатой

aleksaha, напишите в л.с. gorda,она сейчас занимается каталогом

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
1020
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---