• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Черная_Моряна

 • Фонд помощи
На счету: 35362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ленобласть. На платформе Рахья возможно черныш.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 1930, 31, 32  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Пн Янв 28, 2013 11:08 pm     Ответить с цитатой

Degira, просто с самого начала слежу за темкой. Сижу, читаю, не встреваю. Но тут уже такая тема пошла, что впору кандидатов в мамыпапы пожалеть...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Янв 28, 2013 11:09 pm     Ответить с цитатой

pikulya092 писал(а):
ВайСаше:Я очень,очень давно и много общалась не только с собаками но и с их владельцами, я очень недоверчиво отношусь к напористым на грани истерии людям умеющим красивыми словами играть на чувствах других людей. Прямо как то взахлеб.Какое то сумашествие на этого пса.Прямо хочу здесь и сейчас.Как человек с такой психикой собирается управлять собакой. Ни одного спокойного ответа, одни нервы. А ведь и собаку то еще не видела, заочно что ли прикипела.Как. сама же писала, что и ее то кобель устает от внимания в их семье.Ажиотаж какой то странный. Мне понятнее люди выдержанные, но это только мое мне ние.Познакомитесь , может я ошибаюсь, но я что чувствую то и го ворю и мне всерано нравлюсь я вам или нет...


Ирина, Вы вообще не обязаны кому бы то ни было здесь нравиться или НЕ нравиться Мной был задан обычный вопрос. Потому что мне, как и многим здесь, совершенно не показалось, что ответы потенциального "усыновителя" отличались истерией или напористостью. Даже можно сказать наоборот. Каждый ответ был выдержан, аргументирован, без тени агрессии.Вот видите, сколько людей-столько мнений
Я думаю, что если, в данном конкретном случае, будет принято решение не в пользу этого "усыновителя", то мы, как минимум, возьмем координаты на заметку...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Пн Янв 28, 2013 11:15 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, это просто понедельник - день тяжелый! С утра вторника снова все будем мягкие и пушистые!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Пн Янв 28, 2013 11:16 pm     Ответить с цитатой

Вот тема Зевса и Севары, кого она ещё интересует http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3425&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natka1980

На форуме с 26.01.2013
Сообщений: 71
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 28, 2013 11:25 pm     Ответить с цитатой

Я прочитала тему Зевса целиком.Можно вопрос?Кроме меня и Севары есть другие предложения на Леву,которые вы всерьез рассматривайте??Или мы основные кандидаты?
_________________
Если хочешь найти общий язык с человеком, то отвечай не то, что думаешь, а то, что человек хочет услышать.
Ну, а если хочешь быть честным со всеми - добро пожаловать в страну аутсайдеров и изгоев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pikulya092

На форуме с 18.11.2012
Сообщений: 63

Сообщение Пн Янв 28, 2013 11:25 pm     Ответить с цитатой

Если мое мнение что то значит, я за sevaru, здесь мое сердце не возражает,извините, но я давно слушаю только его...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 28, 2013 11:30 pm     Ответить с цитатой

natka1980, есть еще интересующиеся.pikulya092, Вас видела с Никой один раз на выставке . Мне Ваше мнение интересно , потому что мне понравились и Вы , и Ника ( спокойный , уверенный , ухоженный вид у собаки -о многом говорит)
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevara
Заблокирован

На форуме с 14.06.2010
Сообщений: 112
СПб

Сообщение Пн Янв 28, 2013 11:31 pm     Ответить с цитатой

pikulya092, спасибо за поддержку! Для меня, ....для нас очень это важно! Я и мои детки с большим нетерпением ждём положительного ответа
_________________
НЕ ТА СОБАКА СТРАШНА, ЧТО ЛАЕТ, А ТА, ЧТО ИСПОДТИШКА КУСАЕТ!!!
*******
Не срывайте с людей маски! А вдруг, это намордники!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natka1980

На форуме с 26.01.2013
Сообщений: 71
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 28, 2013 11:34 pm     Ответить с цитатой

НУ тогда я тоже соглашусь с pikulya092.ОТДАЙТЕ собаку Севаре.Я не буду с ней воевать.Она этого пса выстрадала...А я еще подожу...
_________________
Если хочешь найти общий язык с человеком, то отвечай не то, что думаешь, а то, что человек хочет услышать.
Ну, а если хочешь быть честным со всеми - добро пожаловать в страну аутсайдеров и изгоев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pikulya092

На форуме с 18.11.2012
Сообщений: 63

Сообщение Пн Янв 28, 2013 11:35 pm     Ответить с цитатой

Если мы не слышим ,что говорим,то как нам услышать, что мы читаем...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:04 am     Ответить с цитатой

Мы всей семьёй следили,читали и беседовали в теме.
Как я ждала его фотки после ванны,а затем после стрижки.
Я уверенна,что вы примите правильное решение.Лева замечательный парень!

часто,желая лучшего для наших близких ,мы совершаем поступки из-за которых страдают и они и мы страдаем сами.sevara,
зачем я прошла по той ссылке?
как из ведра ледяной водой окатило
история 1989 года повторилась 2010
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevara
Заблокирован

На форуме с 14.06.2010
Сообщений: 112
СПб

Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:08 am     Ответить с цитатой

Beast, простите, я не совсем Вас поняла..... что значит история 1989 года?
_________________
НЕ ТА СОБАКА СТРАШНА, ЧТО ЛАЕТ, А ТА, ЧТО ИСПОДТИШКА КУСАЕТ!!!
*******
Не срывайте с людей маски! А вдруг, это намордники!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:15 am     Ответить с цитатой

sevara, выманили собаку и украли
если хотите ,отпишусь вам в личку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:43 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, +100
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 29, 2013 12:45 am     Ответить с цитатой

pikulya092, не понимаю почему такое неприятие natka1980, и такое предпочтение Севаре....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Янв 29, 2013 8:05 am     Ответить с цитатой

natka1980 писал(а):
НУ тогда я тоже соглашусь с pikulya092.ОТДАЙТЕ собаку Севаре.Я не буду с ней воевать.Она этого пса выстрадала...А я еще подожу...

Последними постами вы очень "подкосили"мою симпатию к вашей кандидатуре.
Что это?Благородство или испуг перед конкретными действиями,не желание "поцарапать"своё самолюбие в случае отказа?Получается,или дайте мне эту "мягкую игрушку",или не дразните?
Кобелю нужен лидер,доминирующая особь.Строгая и не преклонная.Иначе весёлый и активный подросток вырастит в отнюдь не "добрую"собачку.
Может резко,простите.Ответа не надо.Принимайте хоть маленькое решение и делайте шаг.
За постами действительно не видно людей. Знакомьтесь с собакой и Верой.
Отказать одним а потом смотреть на других?Так не пойдёт.Это ваше эго а не благо для пса.
Отказав одним и увидев вас где гарантия,что в "живую"вы лучше?
Или отказывайтесь однозначно.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Янв 29, 2013 9:54 am     Ответить с цитатой

VDV, а Вы как поступили бы, если бы Вас два дня на форуме "изучали под микроскопом", причем не всегда корректно, а потом узнали бы, что уже кто-то без "форумского исследования" ездил знакомиться с псом и увидели бы явное предпочтение этому "кто-то"? А ведь natka1980 никто и не видел, а sevara никто не расспрашивал. Даже неизвестно полная там семья или нет, какой материальный достаток. Мне кажется, какое-то необъективное отношение к претендентам. ИМХО.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 29, 2013 10:00 am     Ответить с цитатой

Andreyka, вот Вы прям мысли мои прочитали и передали. Непонятно расставляются приоритеты...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Янв 29, 2013 10:18 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Ну,можно и поболтать...
Пока претенденты знакомятся.
Вы могли бы понять,что sevara, не новый "игрок".Тем кто хотел узнать о ней дали ссылку.
О том,что интересуются собакой вне форума,тоже говорилось.Ни кто не оглашал "правила проведения конкурса",и их не нарушал так как правил нет.Ищутся лучшие ручки.На благо собаки.Я написал,что мои СИМПАТИИ к natka1980, уменьшились и вроде объяснил почему.Неуверенность.
А чернышу да ещё и кобелю нужен уверенный хозяин.
Как бы я поступил?
Заявляя о себе на форуме надо быть готовым к непониманию и даже враждебности(Тому могут быть разные причины,даже не связанные с собственно личностью "атакуемого")
Я бы взял щенка.(У меня был и найдёныш.Мраморный дог)
А выразив желание взять потеряшку,побежал бы знакомится при первой же возможности.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Янв 29, 2013 10:44 am     Ответить с цитатой

VDV писал(а):
Andreyka, Ну,можно и поболтать...
Пока претенденты знакомятся.
Вы могли бы понять,что sevara, не новый "игрок".Тем кто хотел узнать о ней дали ссылку.
О том,что интересуются собакой вне форума,тоже говорилось.Ни кто не оглашал "правила проведения конкурса",и их не нарушал так как правил нет.Ищутся лучшие ручки.На благо собаки.Я написал,что мои СИМПАТИИ к natka1980, уменьшились и вроде объяснил почему.Неуверенность.
А чернышу да ещё и кобелю нужен уверенный хозяин.
Как бы я поступил?
Заявляя о себе на форуме надо быть готовым к непониманию и даже враждебности(Тому могут быть разные причины,даже не связанные с собственно личностью "атакуемого")
Я бы взял щенка.(У меня был и найдёныш.Мраморный дог)
А выразив желание взять потеряшку,побежал бы знакомится при первой же возможности.

А если не было возможности? Или человек имеет собственное мнение на то, как надо поступать? Это преступление? А что мы узнали из той темы? У Вас, например, можно выманить Вашу собаку? Думаю, что нет. У меня точно нельзя. Поэтому меня эта история как положительная характеристика, снимающая все вопросы, не впечатлила. ИМХО.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Янв 29, 2013 10:54 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Я вас не понимаю.
Перечитайте пожалуйста мои посты и задайте вопросы с цитатами сказанного мною,если они есть.
Я "беседовал" с natka1980, о sevara, ни слова не печатал.
Идёт знакомство с претендентами.Никто ни каких решений не говорил.
О каких приоритетах речь?
Есть отдельные мнения отдельных форумчан.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Янв 29, 2013 11:01 am     Ответить с цитатой

VDV писал(а):
Andreyka, Ну,можно и поболтать...
Пока претенденты знакомятся.
Вы могли бы понять,что sevara, не новый "игрок".Тем кто хотел узнать о ней дали ссылку.
О том,что интересуются собакой вне форума,тоже говорилось.Ни кто не оглашал "правила проведения конкурса",и их не нарушал так как правил нет.Ищутся лучшие ручки.На благо собаки.Я написал,что мои СИМПАТИИ к natka1980, уменьшились и вроде объяснил почему.Неуверенность.
А чернышу да ещё и кобелю нужен уверенный хозяин.
Как бы я поступил?
Заявляя о себе на форуме надо быть готовым к непониманию и даже враждебности(Тому могут быть разные причины,даже не связанные с собственно личностью "атакуемого")
Я бы взял щенка.(У меня был и найдёныш.Мраморный дог)

А выразив желание взять потеряшку,побежал бы знакомится при первой же возможности.

Последняя фраза ключевая
А какой генетический и не раскрытый багаж полученного опыта уже несёт кобелёк проявится позже после адаптации. Поэтому и нужен запас знаний и опыта воспитания у нового владельца для создания "под себя" уже не пластилинового малышика.
Кроме этого нужны достаточные финсредства на содержание и решение разных вопросов нынче возникающих в мегаполисах с высокой степенью риска проживания.
Внимательные люди приезжают к заводчику выбирать щенка ни один раз и чем больше у выбирающего опыта, тем больше он наблюдает за поведением собачки предоставляя ей право выбора не используя "прикупов" в стимуляции её интереса.
Кто готов нести 100% ответственность за нового друга, не взывая к форуму можно понять не сразу.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Вт Янв 29, 2013 11:04 am     Ответить с цитатой

VDV, позиция очень странная (я бы сказал спорная)
исходя из такой логики нужно приходить на форум со словами "все вы тут ***сты, а я граф монте-кристо!", получается так?
и на вопросы нужно отвечать типа " я охрененно доминантная особь, что вы тут мне со своими вопросами прицепились? отдавайте собаку иначе будет вам всем москва 1812 года!"
лично я, когда собирался взять соцветие бумбараш, так и не смог приехать в москву за собакой (и не потому, что не захотел, а просто не получилось).
то что нет правил проведения конкурса, я считаю не очень хорошо, но за собаку отвечает конкретный человек, ему и решать кому как и на каких условиях передавать собаку.
что касается кандидатур, то natka1980, производит более приятное впечатление, но как написано в умной книге "не суди...."
хотя тема о батонах и явное нежелание сделать хоть что-то конкретное очень настораживает...
люди не меняются (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Янв 29, 2013 11:07 am     Ответить с цитатой

VDV, перечитала.
Цитата:
Цитата:
Последними постами вы очень "подкосили"мою симпатию к вашей кандид
атуре.

Цитата:
Вы могли бы понять,что sevara, не новый "игрок".Тем кто хотел узнать о ней дали ссылку.

И что значит - "не новый игрок"? Она уже усыновляла потеряшку? Или второй претендент отказался от знакомства?Мне больше симпатично, когда человек приглашает в свой дом, чтобы познакомить со всей семьей и показать условия, в которых ВОЗМОЖНО жил бы пес, чем приезд на дом к собаке.
За постами часто действительно не видно человека. Согласна. А в жизни мы не ошибаемся в людях? Я с Вами не спорю. Вы высказали свое мнение. Я высказала свое: условия для всех претендентов должны быть одинаковыми. А решение принимать не мне.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Янв 29, 2013 11:10 am     Ответить с цитатой

VDV, извините, что встреваю. Но вот я поняла из темы Севары, что на тот момент у человека были и они ,конечно, есть трое детей, что существенно создавало трудности в поисках ее Зевса,так как с тремя детишками конечно не набегаешься, что были материальные трудности и . наверное, не только материальные. И что? А сейчас то как дела обстоят? Что изменилось? Почему никто не задает Севаре те же вопросы, что и natka1980: каковы условия содержания, материальная сторона тоже немаловажна: корм, ветобслуживание, дрессировка, уход за шерстью, витамины....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 1930, 31, 32  След.
102030
Страница 18 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---