• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
venera244

Разбойник(Боня)с подружкой

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ищу модель!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 2031, 32, 33  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Апр 20, 2016 1:09 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, Очень грубо и совсем не по делу...держите себя в рамках!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Апр 20, 2016 1:22 pm     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
.......
"я считаю что мастер класс в Калининграде станет началом конца породы РЧТ!!!! "
это же просто охре.....ть какое обвинение!!
что там разведение дисплозных великанов с больной головой и пуховой шерстью-это все фигня,вот Ваш гламурный мутон то и убьет породу!!!


Ага, а еще фигня - это неврастенические промокашки на непропорционально высоких ногах.

Но, справедливости ради - РЧТ НЕ ДОЛЖЕН и НЕ МОЖЕТ быть изящным. Иначе это не РЧТ, а какая-то другая порода.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Ср Апр 20, 2016 1:53 pm     Ответить с цитатой

А вот я, лично, не хочу, чтобы Черный терьер, был красив и изящен как пудель. Если захочу иметь пуделя, то куплю себе пуделя. Зачем Черному Терьеру быть на кого-то похожим?

Сделайте видео-мастер классы и каждый сам для себя решит, к кому обращаться и как стричь своих собак.

И если говорить отдельно про мутон и отдельно про стрижки на выставки, то я так понимаю, что мутон предполагает использование филировочных ножниц.
Допустим подстригли. Сколько придется ждать, чтобы в последствии можно было сделать выставочную стрижку? Неужели никого в ( человеческой) парикмахерской не стригли филировочными ножницами? Неужели никто не помнит как выглядят волосы, когда начинают отрастать после такой стрижки?

Что за новости: Стрижка, которая 2 месяца будет держаться у черного терьера? Видимо косметика используется ... пенки или что там еще.

Считаю, что для повседневной стрижки никакая косметика неприемлема. Зачем убивать шерсть?

А после выставки, собачку желательно искупать, чтобы смыть с нее химию, которой в большинстве случаев почти все пользуются.

И если моя позиция называется, что мы что-то "курим", то я себя отношу именно к этой категории.

_________________
VERITAS PREMITUR, NON OPPRIMITUR...
http://spetsnaz-fci.wix.com/spetsnaz-fci
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Апр 20, 2016 1:56 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, вряд ли когда-то выпадет возможность стричь собак у Вас, но я бы точно хотела, чтоб покороче, мутон и чтоб держалось два месяца и чтоб красиво и аккуратно.
Удачи Вам!

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Апр 20, 2016 2:13 pm     Ответить с цитатой

Abrek, мне кажется, что речь идет о том, что сохраняется форма стрижки, а не торчащая дыбом шерсть. Не уверена в 2х месяцах, наверное, зависит от того, как быстро растет шерсть, но месяц такая форма может сохраниться.
И, кстати, я видела мутон на корпусе очень ширококостной коротко подстриженой собаки. Очень хорошо смотрится.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Ср Апр 20, 2016 2:54 pm     Ответить с цитатой

Пару дней назад мне позвонили из Красноярска(приезжайте пожалуйста мы Вас очень ждем). Поначалу подумал дорого,далеко....А теперь буду планировать и поставлю в свой график МК в Красноярске. Видео точно никаких не будет. Кто захочет,тот придет и увидет все своими глазами. Секретов у меня никаких нет. Я всегда открыт для общения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Ср Апр 20, 2016 2:58 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
priroda писал(а):
.......
"я считаю что мастер класс в Калининграде станет началом конца породы РЧТ!!!! "
это же просто охре.....ть какое обвинение!!
что там разведение дисплозных великанов с больной головой и пуховой шерстью-это все фигня,вот Ваш гламурный мутон то и убьет породу!!!

Ага, а еще фигня - это неврастенические промокашки на непропорционально высоких ногах.


_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Ср Апр 20, 2016 3:00 pm     Ответить с цитатой

потап писал(а):
неужели в Калининграде нет мастеров по стрижке чернышей?????

Катюша, нет у нас....совсем

_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Ср Апр 20, 2016 4:09 pm     Ответить с цитатой

Anastasia-Gray39 писал(а):
потап писал(а):
неужели в Калининграде нет мастеров по стрижке чернышей?????

Катюша, нет у нас....совсем

это плохо...

_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Апр 20, 2016 4:14 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179 писал(а):
Пару дней назад мне позвонили из Красноярска(приезжайте пожалуйста мы Вас очень ждем). Поначалу подумал дорого,далеко....А теперь буду планировать и поставлю в свой график МК в Красноярске. Видео точно никаких не будет. Кто захочет,тот придет и увидет все своими глазами. Секретов у меня никаких нет. Я всегда открыт для общения.

Секретов нет, но видео не будет)))
Не понимаю Красноярск, рядом такие мастера как Ирина Зайцева, Наталья Кириллова, Наталья Столбова. Профи-породники! Все трое шикарно стригут....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Ср Апр 20, 2016 4:25 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Pavlov101179, Алексей, так я и заметила давно, что Вы со своим видением породы вышли из Салона...именно поэтому и обратилась к Вам! Остановить Вас практически невозможно - породная стрижка РЧТ не запатентована...среди владельцев полный разброд, что такое РЧТ, у Вас есть амбиции, касаемо не только работы технической , но и общего вида РЧТ - вы хотите, ЧТОБЫ РЧТ БЫЛ ИЗЯЩНЫМ И КРАСИВЫМ, как пудель...Если бы я была одна из тех, кто сделал эту породу: Герасимова,Мерсиянова,Филина,Золотова,Леонтьева,Воробьева,Павлюк,Федюк, Яценко, Вавочкина, Заводчики Украина и Сибири - простите я могу кого то забыть! Я не дала бы Вам право стричь РЧТ, как Бувье или пуделя!!! Поверьте мне! Или был бы другой вариант - Вы бы признали необходимость стричь РЧТ по стандарту и , может быть, стали бы классным грумером черныша...


Женя , я конечно как всегда не по теме ,но может надо начать останавливать бестолковое разведение?вяжут кто хочет,кого хочет и с кем считает нужным,а потом появляются:Верны,Матрешки,Аськи....может им запретить?
ну загнобите вы А.Павлова и что ?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Апр 20, 2016 4:54 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, мужайтесь!
Как что, так у нас пол-форума - "онижедети", сорри "ониженовички", и лишний раз их спросить ни о чем нельзя - обижаются.
А тут, прям совсем другие люди.
Видно, Вы конкретно перешли дорогу авторитетам-породникам, клиентская база то единая.
Держитесь! И больше ухоженных и опрятных собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Ср Апр 20, 2016 5:04 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, глупость какая...
я за то, чтоб черный терьер был черным терьером. подстриженным, даже косметически, профессионалом... а не за то, чтоб черный терьер был изящной собакой..

_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Ср Апр 20, 2016 5:10 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Pavlov101179, мужайтесь!
Как что, так у нас пол-форума - "онижедети", сорри "ониженовички", и лишний раз их спросить ни о чем нельзя - обижаются.
А тут, прям совсем другие люди.
Видно, Вы конкретно перешли дорогу авторитетам-породникам, клиентская база то единая.
Держитесь! И больше ухоженных и опрятных собак.


потап, а Вы увидели в стрижках Алексея чернышей в облике пуделей? Я нет

_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Апр 20, 2016 5:15 pm     Ответить с цитатой

потап писал(а):
а не за то, чтоб черный терьер был изящной собакой..

Катя, ну, что вы прицепились к слову "изящный"? Скорее всего, Алексей неправильно подобрал слово и употребил "изящный" вместо "элегантный" или другого какого-то слова. Так бывает, когда человек нервничает, а понервничать ему точно пришлось.
Вот эту собаку можно назвать изящной? А это ведь его работа. Кому-то может нравиться или не нравиться эта стрижка, но то, что это черныш, а не пудель не подвергается сомнению?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Ср Апр 20, 2016 5:18 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, по-моему каждая аккуратная стрижка сохраняет свою форму, пока шерсть не отрастет до определенных размеров.

У меня костистый и большой кобель. Стригут его всегда очень коротко. Правда без всяких мутонов. Шерсть великолепная. Подшерстком не забит. Все в меру. При короткой стрижке смотрится еще более массивным.

Я не против коротких стрижек, не против домашних а-ля салонных. Если не выставляется, то хоть налысо брей. Никто не мешает, да и собаке не жарко летом. И здесь можно и самому эксперементировать. Хочешь - стриги под пуделя, под таксу, да хоть под кого хочешь. А если пудель эталон мечты, то не проще купить себе пуделя?

Есть мастера-профессионалы ( не буду перечислять по именам), работы которых у меня вызывают восхищение, но рядом со мной таких нет.


Предлагаю бросить клич всем известным профессионалам и сделать видео-мастер класс, а затем пустить его в продажу. Заодно и дополнительные деньги появятся в Фонде помощи.
Причем мастер-классы можно даже разбить на части: стрижка головы..грудь... и т.д.

Bast, Вы заметили, что сами профессионалы не высказываются здесь? Никто из них не кичится своим профессионализмом. Им это просто не нужно. Они его доказали на практике.

А может Ирина Зайцева, Наталья Кириллова, Наталья Столбова не умеют делать а-ля салон? Или им это просто неинтересно.

Мастер классы необходимы! Причем разные уровни. Есть спрос - есть предложение.

_________________
VERITAS PREMITUR, NON OPPRIMITUR...
http://spetsnaz-fci.wix.com/spetsnaz-fci
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Апр 20, 2016 5:29 pm     Ответить с цитатой

priroda, Нана, то что касается разведения...остается уповать на Бога и матушку природу! Наши заводчики достойные люди, но пока не будет Правил для ВСЕХ ! ничего не изменится...У меня нет цели "загнобить" хорошего грумера! То, что происходит показательно - хороший грумер формирует Моду на стрижку...Казалось бы, что страшного? Ему никто не мешает, его ни кто не одергивает...Стрижка - это оформление Породного Экстерьера. РЧТ становится похож то на бувье, то на пуделя...но красивенько, гламурненько и по новому! А собственно зачем? Кто дал право менять образ РЧТ? РЧТ - порода со своим стандартом, признанная во всем Мире. Алексей все делает правильно - он вызвал и нтерес к своей работе, уже и в глубинке зовут к себе - не отстать бы от Москвы! Профи-грумер без сомнения сделает себе ИМЯ...а собака породы РЧТ выступает разменной монетой в этой работе. Новая стрижка Алексея, судя по фото в начале темы, не безупречна: голова "отрывается" от корпуса, выглядит нелепо...Я не понимаю, как могут Породники равнодушно относится к происходящему - его стрижки выходят в ринг и получают признание! А что делать с современным образом РЧТ в выставочной стрижке? Пусть соревнуются в ринге? Но это абсурд...так не может быть с ПОРОДОЙ ! Собака большая, места и шерсти много - много места для творчества? Руководители любой породы,которая требует сложного груминга, "загрызли" бы за эксперименты с экстерьером своих собак..Почему с РЧТ можно так бесцеремонно обращаться? Как будет работать Алексей в Салоне - это его полное право! Но в его планах гастроли по стране....
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Ср Апр 20, 2016 5:34 pm     Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
StrogaЯ писал(а):
Pavlov101179, мужайтесь!
Как что, так у нас пол-форума - "онижедети", сорри "ониженовички", и лишний раз их спросить ни о чем нельзя - обижаются.
А тут, прям совсем другие люди.
Видно, Вы конкретно перешли дорогу авторитетам-породникам, клиентская база то единая.
Держитесь! И больше ухоженных и опрятных собак.


потап, а Вы увидели в стрижках Алексея чернышей в облике пуделей? Я нет

жаль что Вы этого не видите...

_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Ср Апр 20, 2016 5:42 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
потап писал(а):
а не за то, чтоб черный терьер был изящной собакой..

Катя, ну, что вы прицепились к слову "изящный"? Скорее всего, Алексей неправильно подобрал слово и употребил "изящный" вместо "элегантный" или другого какого-то слова. Так бывает, когда человек нервничает, а понервничать ему точно пришлось.
Вот эту собаку можно назвать изящной? А это ведь его работа. Кому-то может нравиться или не нравиться эта стрижка, но то, что это черныш, а не пудель не подвергается сомнению?

своих кобелей я бы не хотела видеть в такой стрижке.. но кому что нравится... это конечно дело вкуса..

_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Апр 20, 2016 6:01 pm     Ответить с цитатой

потап, я не пишу, что мне нравится. И не пишу, что не нравится. Но это не изящная собака. Это все, что я хотела сказать. Кому нравится, пойдет к нему, кому не нравится, пойдет к кому-то другому или сделает сам. Зачем вся эта возня?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Апр 20, 2016 6:09 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
priroda, Нана, то что касается разведения...остается уповать на Бога и матушку природу! Наши заводчики достойные люди, но пока не будет Правил для ВСЕХ ! ничего не изменится...У меня нет цели "загнобить" хорошего грумера! То, что происходит показательно - хороший грумер формирует Моду на стрижку...Казалось бы, что страшного? Ему никто не мешает, его ни кто не одергивает...Стрижка - это оформление Породного Экстерьера. РЧТ становится похож то на бувье, то на пуделя...но красивенько, гламурненько и по новому! А собственно зачем? Кто дал право менять образ РЧТ? РЧТ - порода со своим стандартом, признанная во всем Мире. Алексей все делает правильно - он вызвал и нтерес к своей работе, уже и в глубинке зовут к себе - не отстать бы от Москвы! Профи-грумер без сомнения сделает себе ИМЯ...а собака породы РЧТ выступает разменной монетой в этой работе. Новая стрижка Алексея, судя по фото в начале темы, не безупречна: голова "отрывается" от корпуса, выглядит нелепо...Я не понимаю, как могут Породники равнодушно относится к происходящему - его стрижки выходят в ринг и получают признание! А что делать с современным образом РЧТ в выставочной стрижке? Пусть соревнуются в ринге? Но это абсурд...так не может быть с ПОРОДОЙ ! Собака большая, места и шерсти много - много места для творчества? Руководители любой породы,которая требует сложного груминга, "загрызли" бы за эксперименты с экстерьером своих собак..Почему с РЧТ можно так бесцеремонно обращаться? Как будет работать Алексей в Салоне - это его полное право! Но в его планах гастроли по стране....

А я вот побрила одну свою собаку. Мы с ней обе счастливы. В выходной побрею второго и буду счастлива вдвойне. Я тоже измываюсь над стандартом породы?
Да успокойтесь вы уже все! Вы хотите видеть черныша настоящего? Побрейте! Стандарт породы в стрижке... черныш родился с этим стандартом или его придумали люди? И стрижка никогда не менялась? Я не за то, чтобы стрижка менялась!!! Я за то, чтобы разговор был конструктивным!!!! Не нравится стрижка? Что-то в ней не так? Подскажите, как нужно сделать, чтобы было так, а не размазывайте человека по стенке!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Апр 20, 2016 6:25 pm     Ответить с цитатой

Марин, елки зеленые! Никто Алексея не обижает...про его работу написала раз 10 и его назвала Мастером раз 20! Человек ни кому не переходил дорогу - идет по своей бодрым шагом...народу нравится! Авторитеты молчат - видимо не принимают всерьез...Кобеля своего брею и нам обоим нравится! Смысла не вижу держать его в шерсти в теплое время года...А про все остальное - время покажет.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Апр 20, 2016 6:37 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Марин, елки зеленые! Никто Алексея не обижает...про его работу написала раз 10 и его назвала Мастером раз 20! Человек ни кому не переходил дорогу - идет по своей бодрым шагом...народу нравится! Авторитеты молчат - видимо не принимают всерьез...Кобеля своего брею и нам обоим нравится! Смысла не вижу держать его в шерсти в теплое время года...А про все остальное - время покажет.

Женя, а кто у нас авторитеты, если все стригут по-разному? Разве стрижка Воробьевой не отличается от стрижки Яценко? Еще как отличается! И кто скажет чья лучше? А если скажут, то начнется опять такой же точно срач. И что они должны говорить, эти авторитеты? Каждый из них наступал на свои грабли, теперь пришло время Алексея наступить на его собственные. У кого-то что-то спросит, до чего-то сам дойдет. Это его дело - дело творческого человека. А чем мы ему можем помочь? Кто-то из орущих здесь может сделать лучше? Право поучать имеет только тот, кто сам владеет этим искусством на высоком уровне. Все остальные только подрезают крылья творческого человека.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Ср Апр 20, 2016 6:50 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я не вижу тут орущих.. и сделать лучше я не могу, по этому моих собак стрижет Г.Яценко или Г. Друговцева. к выставкам, так точно...
_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Апр 20, 2016 6:59 pm     Ответить с цитатой

потап, Катя, я вижу орущих. Я не могу сделать не только лучше, но и так же. И это хорошо, что вам есть к кому обратиться перед выставками. Но кроме выставок есть еще и повседневная жизнь, и далеко не все владельцы чернышей постоянно выставляют своих собак. Вот пусть они сами и решают, как поступать с шерстью своих собак. Что касается Алексея, то он еще совсем недавно появился на грумерском небосводе. Он однозначно талантлив и у него есть все шансы стать и породным грумером, если захочет. Давайте не будем ему мешать. Это же так просто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 2031, 32, 33  След.
102030
Страница 19 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---