• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Степаша

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ОКД
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2158, 59, 60  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gera

На форуме с 18.08.2010
Сообщений: 316
Ногинск

Сообщение Вт Окт 12, 2010 12:46 pm     Ответить с цитатой

Три недели назад начали свое обучение, в 4мес и 7 дней. Первые две недели не могли нарадоваться на ребенка, и все то она делает и все то выполняет с первого раза. А последние два раза, не ходит по полощадке а носит себя (нас прозвали "королевишной"). Выполняет все через одолжение "ну раз вам надо так и быть сделаю". На кусочки не реагирует совсем, все дружно пытаемся ее разыграть, а ей лениво. И так только на площадке, а в лесу и с собаками носится как угорелая и за игрушками скачем. Может кто что посоветует, как растормашить ребенка
_________________
http://hendleraina.jimdo.com/
http://www.chernish.ru/photo/index.php?gallery=20111127a
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Окт 12, 2010 3:01 pm     Ответить с цитатой

Ей стало неинтересно, на каждом занятии одно и то же и по несколько раз, она считает, что это всё она уже знает ИМХО
А может надо разнообразить, каждый день отрабатывать какую нибудь одну команду и сразу играть после этого, сделали, поиграли...
Может попробовать заниматься не в кругу со всеми, а рядом, вроде и в коллективе и вроде самостоятельно
Я думаю, что черныши муштры не любят, только на интерес, потому как не овчарки они, а состоявшиеся терьеры.
Но вообще то я не профи в дрессуре, сами наделали кучу ошибок в начале пути по дрессировке, просто написала своё мнение, как бы я поступила,
а как надо, пусть профи подскажут
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gera

На форуме с 18.08.2010
Сообщений: 316
Ногинск

Сообщение Вт Окт 12, 2010 3:07 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за мнение . У нас и так получается практически личное обучение, так как нас разделили на группы и в нашей группе всего три щенка. Команду тоже пытаемся отрабатывать игрой, так как на вкусняшки не реагируем и между играем. А выглядит это действительно так : знаю но не скажу
_________________
http://hendleraina.jimdo.com/
http://www.chernish.ru/photo/index.php?gallery=20111127a
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Окт 12, 2010 3:13 pm     Ответить с цитатой

как мне это чернышинное упрямство нравится интересные хулиганы, даже обижаться на них нет сил, всё так непосредственно, как бы само собой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gera

На форуме с 18.08.2010
Сообщений: 316
Ногинск

Сообщение Вт Окт 12, 2010 3:16 pm     Ответить с цитатой

Это точно мы всей площадкой над ней ухахатываемся, какая она не возмутимая и спокойная при этом. Хорошо хоть инструктора нашли, который силу не применяет, вместе с нами ее расшевилить пытается
_________________
http://hendleraina.jimdo.com/
http://www.chernish.ru/photo/index.php?gallery=20111127a
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likaxenia

На форуме с 13.10.2010
Сообщений: 1

Сообщение Чт Окт 14, 2010 9:39 am     КЦ Сокольники объявляет набор в группу ОКД буднего дня Ответить с цитатой

КЦ Сокольники объявляет набор в группу буднего дня по курсу ОКД. Занятия 2 раза в неделю по будним дням: Пн., Чт. с 10.00 до 12.00. Стоимость курса: 5 тыс. руб. Продолжительность 2,5 мес. или 18-20 занятий. Предварительная запись по тел.: 8-916-673-65-07 или на площадке по Вс. с 10.00 до 15.00 при себе иметь: вет.паспорт (обязательно!) с отметками о прививках, оригинал и копию родословной (если имеется), необходимую сумму. После сдачи испытаний выдаются дипломы РКФ для собак с родословной РКФ. Остальным выдаются дипломы КЦ Сокольники. Предположительное начало занятий ноябрь месяц. Адрес дрессировочной площадки: г. Москва, 3-й Лучевой просек, до упора, площадка справа, вдоль Ярославской ж/д, между станциями Маленковская и Москва 3. Ждем Вас и ваших питомцев на нашей площадке!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Вс Окт 31, 2010 4:37 pm     Ответить с цитатой

Я вот не знаю куда писать, поэтому попробую сюда.
Тут, короче, такая штука приключилась...
Гуляли сегодня с Евой (без Ули) и подошел к нам мой знакомый. Разговорились и он в порыве эмоций хлопнул меня по-дружески по плечу. Дальнейшее развивалось стремительно: Ева коротко рыкнула и повисла у него на руке. Слава Богу он был в пуховичке и все было не так плачевно как могло бы быть. я Еву с руки сняла, задрали рукав - наливалась огромная гематома. прихватила всерьез. Я жутко извинялась и очень растерялась, поэтому даже не поняла, хвалить собаку или ругать. ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ЭТОТ ПОСТУПОК В 4 МЕСЯЦА???????? Это нормально или рано? блин, я от щена этого не ожидала, ей Богу..... Она же руку перекусит нафиг потом!
Мне посоветовали уже на ОКД отдать, чтоб не запустить. Не рано ли?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Ноя 18, 2010 8:43 pm     Ответить с цитатой

Elenka, Поздно заметила Ваше письмо. Почему ж никто не ответил до сих пор! Не рано, точно не рано. Черныши очень умная порода. ОКД обязательно надо! Ваш черныш себя повел превосходно. Это естественное поведение нормального черныша с хорошей психикой. Но который еще молод и не знает как себя правильно вести. Но хвалить его в этом случае не надо. Он просто подумал, что на Вас напали, защитил как мог. После курса ОКД (или послушание) он научится дифференцировать дружеский хлопок от замаха. Вашу интонацию научится лучше понимать, что если Вы дружески общаетесь, то нет угрозы. А вообще нет-ли у Вас в родословной ВАЛЬДЫ ЖАК БЛЭКИ? где-то далеко. Это моя предыдущая собака, ну очень похожее поведение! Аж сердце екнуло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavsasha

На форуме с 24.02.2010
Сообщений: 12
Москва

Сообщение Пт Dec 17, 2010 5:55 pm     Ответить с цитатой

Не знаю где спросить решил здесь.
Не подскажете где пройти обучение со сдачей ОКД.
Живем в Крылатском сокольники очень далеко через всю Москву.
Знаю рядом площадка Серебряны Бор но связаться с ними не удается тел. не отвечает.
В принципе можем ездить в Чертаново но где там не знаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Dec 17, 2010 6:15 pm     Ответить с цитатой

zavsasha, Ясенево ближе, чем Чертаново. От МКАД 3 минуты на машине, метро Битцевский парк. Вот тут посмотрите: http://yasenevo-dog.ru/index.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Сб Dec 18, 2010 10:21 pm     Ответить с цитатой

В чертаново есть отличная площадка, вот её сайт (там схема есть как проехать и телефон)

http://www.cherdogs.net.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Dec 19, 2010 3:43 am     Ответить с цитатой

Katjusha,

Вер, я совершенно не спорю, элементарно нет информации. Просто извини, интересно, на чём строится принцип определения "отличная". На личном опыте, или кто сказал?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavsasha

На форуме с 24.02.2010
Сообщений: 12
Москва

Сообщение Вс Dec 19, 2010 10:57 am     Ответить с цитатой

Katjusha и Talisman Спасибо большое обе площадки
рядом находятся. Буду звонить в обе где возьмут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Dec 19, 2010 3:34 pm     Ответить с цитатой

zavsasha,

Всё таки ну, чисто географически, Фили ещё ближе. Есть там площадка. Достаточно известная. Правда у меня, как говориться "личная неприязнь", но к делу дрессировки это не имеет никакого отношения. Там есть специалисты. Именно специалисты.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пн Dec 20, 2010 3:52 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Katjusha,

Вер, я совершенно не спорю, элементарно нет информации. Просто извини, интересно, на чём строится принцип определения "отличная". На личном опыте, или кто сказал?

Я не настаиваю, что лучшая
Там были ни раз...и на тренировках и на соревнованиях, Галушко Виктор и Люба там.
Знаю, что Люба дает послушку на базе ИПО.
Ну а про Виктора я особо и не знаю что сказать , фиг и дресс он классный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 20, 2010 4:11 pm     Ответить с цитатой

Katjusha,

Хм... Всё чаще обращаю внимание других, что устарел, Да, и это наверно объективно. Ничего не читаю, ничем не интересуюсь. Берегу остатки нервов. Защитная реакция организма, так сказать. Возопить "отличная" - это я вам скажу подвиг. Что такое "отличная площадка"? Личностные отношения доминируют? А собачкам, как бы на это не чихать?

А давай Вер, я буду свою, полностью мёртвую, тиражировать? Нет, там Вас не угробят, там будете время проводить. Польза конечно будет. Вот только и от мух, если покопаться, найти можно, огромное удовольствие.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.


Последний раз редактировалось: Агар (Пн Dec 20, 2010 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пн Dec 20, 2010 4:20 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сергей, если ты считаешь, что я просто так возоплю "отличная"...ну чтож...бог тебе судья.
На объяснения и расписывания у меня времени нет, так что извини, аппонент для дискуссии из меня никчемный.

Все-равно всё решается при личном контакте, а наши мнения и советы это так, между прочим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 20, 2010 4:25 pm     Ответить с цитатой

Katjusha писал(а):
Агар, Сергей, если ты считаешь, что я просто так возоплю "отличная"...ну чтож...бог тебе судья.
На объяснения и расписывания у меня времени нет, так что извини, аппонент для дискуссии из меня никчемный.

Все-равно всё решается при личном контакте, а наши мнения и советы это так, между прочим.


Не переводи суть на личностное. Тебя лично обожаю. Ну, и что с того?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пн Dec 20, 2010 4:33 pm     Ответить с цитатой

Так вот я и говорю:

Цитата:

Все-равно всё решается при личном контакте, а наши мнения и советы это так, между прочим.

Так что, чтобы я тут ни писала, это будет просто субъективно в общем масштабе информации для "новичка".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 20, 2010 4:40 pm     Ответить с цитатой

Katjusha,

Ок, ок....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пн Dec 20, 2010 4:42 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Katjusha,

Ок, ок....

Ну вот и ладненько
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 20, 2010 4:48 pm     Ответить с цитатой

Katjusha писал(а):
Агар писал(а):
Katjusha,

Ок, ок....

Ну вот и ладненько


Кому ладненько? Нам с тобой, или всё же для "новичков"? Точно, "зубры", они и есть зубры...

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пн Dec 20, 2010 4:53 pm     Ответить с цитатой

Извини, не увидила, то что добавил...
Цитата:

А давай Вер, я буду свою, полностью мёртвую, тиражировать? Нет, там Вас не угробят, там будете время проводить. Польза конечно будет. Вот только и от мух, если покопаться, найти можно, огромное удовольствие.

Если я тебя правильно поняла, то мне самой жалко "этой мертовой" площадки, что не фунциклирует как могла бы.
И глядишь мы с Юхой были бы первыми черными терьерами в МД
Но судьба повернулась и я благодарна ей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Янв 03, 2011 12:56 pm     Ответить с цитатой

Комплекс в исполнении Фиалки

http://www.youtube.com/watch?v=PIuscNDeBLM
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Пн Янв 03, 2011 7:35 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, супер!!!!!А как Вы добились,чтобы Фиалка не двигала передними лапками?Они как приклеены!!!!Отличное выполнение комплекса!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2158, 59, 60  След.
1020304050
Страница 20 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---