• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
henk

Старшая сестрёнка)))

 • Фонд помощи
На счету: 45862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Тренинг с С. Чистяковым перед Стенкой дек.2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, 412, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Вт Dec 27, 2016 5:41 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Правила соревнований понятны, но правила тренировок у нас всегда более жёсткие, часто с непредвиденными сценариями.
Если вы ознакомитесь со спецификои спорта PSA, то не будете делать различий между "ВАШИМ" и "НАШИМ" давлением. Ваша так называемая "прикладная дрессировка" - это просто некоторые выдержки из нашего СПОРТА PSA , которым мы тут и занимаемся (помимо ФР) уже не с первои собакои. У вас даже неоднократно проводились соревнования по нашим правилам PSA, но естественно под другим названием (я об этом уже упоминала пару лет назад на данном форуме).
Замечу также что большинство спортивных собак, включая моих, отрабатывают все "жизненные ситуации" раздела защиты и охраны точно также как и на спортивнои площадке, а иногда и лучше (правда, с ножами на нас на улицах ещё никто не бросался, ТТТ ).
Мои комментарии были просто в плане обмена мнениями..., полагаю, что больше не стОит отвлекаться от непосредственнои темы даннои ветки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Вт Dec 27, 2016 8:37 am     Ответить с цитатой

vasiliy, оно понятно,что Вам очень хочется хоть как-то зацепить, поэтому и по собаке пытаетесь проехаться:) вопрос не в том,как сработала собака, вопрос - что делает фигурант? Что-то ни в одном из ваших многочисленных опусов нет упоминания о том, что Ваших собак на тренировках бьют по носу плеткой и дергают строгачом. Хотя, как сейчас выясняется, для Вас это норма? А можно видео? Где вашу собаку бьют по носу?
_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 8:54 am     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Ну что же, раз никто больше из 17-ти записанных на сие МЕРОПРИЯТИЕ высказываться по существу не хочет, кроме "охов" и "ахов", то выскажусь я!
Лишний раз убедилась в том, что у меня СУПЕР собака, которая способна работать в любых условиях и с любыми...
Моя собака прекрасно отработала элемент "охрана вещи" и классический ЗКС, несмотря на всё то, что было проделано с ней ДО этого.
От организаторов данного, не знаю даже как это назвать... мероприятия, хотелось бы получить ответы на вопросы:
1.Данный фигурант сертифицирован?
2. Каковы были цели мероприятия?
3.ЧТО вытворял фигурант с моей собакой??????
Я занималась с Вайсом у : Орлова, Вяткина, Макарова, Чернова, Евсикова, Тимофеева, Щербакова и НИ РАЗУ, НИ ОДИН ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕНЫХ, и ШИРОКО ИЗВЕСТНЫХ Фигурантов не проделывал с моей собакой того, что было проделано вчера...непонятно кем и уж тем более, не понятно ЗАЧЕМ???
Я, наверное, одна, кто снимал видео? Или, я одна, кто может себе позволить выложить видео на всеобщее обозрение?
Краткий комментарий: перед началом БЕСПРЕДЕЛА я обозначила что хочу, было сказано буквально следующее: пара хватов для разогрева, охрана вещи и защитный раздел классический ЗКС !
На видео плохо видно, но, на 50 секунде первый удар плёткой по носу собаке, на 2,38 второй удар плёткой по носу собаке; затем, вообще необъяснимое и невообразимое паскудство, с дёрганием собаки за строгач!!!На первом пуске, на 9,40минуте записи лёгкий, едва заметный на видео, но оооочень ощутимый толчок рукавом в нос!собака отлетела!!! И после этого моё замечание:не надо больше бить мою собаку плёткой по носу
И, несмотря ни на что, Вайс сделал ВЕСЬ норматив и кусался, и лобовую, и задний конвой, и обыск, и боковой конвой!!!
А вот и видео... https://youtu.be/QPsbNG4Gq4w
После просмотра жду комментариев...



Фигуранта расстрелять!

_________________
Мои фотоальбомы
http://fotki.yandex.ru/users/little177/
мой Майк-Лайви
http://www.youtube.com/watch?v=SKNYpu9beTg
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Dec 27, 2016 9:34 am     Ответить с цитатой

little писал(а):


А вот и видео... https://youtu.be/QPsbNG4Gq4w
После просмотра жду комментариев...


Фигуранта расстрелять!




Фигурант понравился.

Комментарий к ситуации.
Треннинг перед соревнованиями проводится нами именно для того, чтобы проводники с тренерами могли познакомиться с фигурантом, понять подходит ли он им или нет. Автор видео была на мероприятии с тренером. Если собаку фигурант как "обучающий" ведет не туда (с его-тернера- точки зрения) все прекращается по первому слову: через секунду после того, как что-то смутило, а лучше ЗА секунду ДО.
Комментарий к видео.
Собака не мотивирована, не научена, холявщик с большим опытом. Проводники со светлой идеей, что собака ДОЛЖНА РАБОТАТЬ НА АГРЕССИИ, а все остальное - лажа.
Фигурант и вытаскивал из собаки агрессию реактивную. Метод стар как мир и эффективен весьма. Другое дело, что проводник уверен в том, что агрессия запускается словами "Тетка, дай закурить"...
Фигурант объяснял собаке доступно:создавался "банальный дискомфорт" (с) - подергивание за строгач, нависание с фиксацией собаки, чтоб не могла отойти - как только в этой ситуации пес (пусть с истерикой) шел вперед - давление снималось. Схема: страшно (не драпай, не стой) - ЗАВОДИСЬ - АТАКУЙ -ПОБЕДИШЬ.
Про "удар рукавом в нос".
Если бежать в атаку, а рот не открывать - то можно удариться носом, лбом, задом об колено и т.д.
Открыть рот в атаке и его захлопнуть - есть непременные условия, позволяющие носу гордо смотреть вверх.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Вт Dec 27, 2016 10:39 am     Ответить с цитатой

Zaira писал(а):
vasiliy, оно понятно,что Вам очень хочется хоть как-то зацепить, поэтому и по собаке пытаетесь проехаться:) вопрос не в том,как сработала собака, вопрос - что делает фигурант? Что-то ни в одном из ваших многочисленных опусов нет упоминания о том, что Ваших собак на тренировках бьют по носу плеткой и дергают строгачом. Хотя, как сейчас выясняется, для Вас это норма? А можно видео? Где вашу собаку бьют по носу?


Zaira, уровень подготовки и мотивированности собаки обычно диктует фигуранту, как с неи работать, поэтому я обратила внимание на работу собаки (к которои на самом деле претензии особых нет, она как бы старается..., но недостаточно обучена пока). В дебри разбора полётов вдаваться не буду - для этого есть рабочие форумы. Да и StrogaЯ постом выше уже всё очень грамотно об"яснила.
Если конкретно ответить на Ваши эмоциональные вопросы, то:
1/ нет это не норма, но на тренировках бывает используют разные приемы повышения мотивации собаки к борьбе; про нос конкретно сказать не могу, но небольшие провоцирующие толчки (никак ни битьё) плёткои или бамбуковои палкои случаются;
2/ видео у меня подобное с плёткои (или батон?) где-то есть, не уверена если загружено на youtube - в начале работы с тренером Оливье Руссель (и не только с ним) мы пробовали атаки на агрессии; но навряд ли оно будет кому интересно, т.к. ваши тренеры работают теми же методами в этом плане;
3/ за строгач декои собаку не тянет к себе, а за мягкий ошеиник - да, очень частыи приём. Таких видео много есть... но у нас уже 2 ночи, сорри....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Вт Dec 27, 2016 10:50 am     Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
Natalka, super нравится Ваш Жиган и ваш хендлинг ! Молодцы ! В лобовои отличная скорость для черныша такои комплекции (выглядит как 55-60 кг?). Прекрасно держит хват и давление на всех видео в разных упр-ниях. Очень вас поздравляем со всеми достижениями в дрессировке. Спасибо за замечательные видео !

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за отзывы!!! ОТ Вас ОСОБЕННО приятно!!! И, пожалуйста, комментируйте по возможности - очень интересно и познавательно!!! (Да, Жиган 62 кг с шерстью=)))

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 11:20 am     Ответить с цитатой

1. Хотелось бы напомнить, что Стенка - это не соревновательный уровень и туда приходят собаки разного уровня подготовки. В соответствии с этим должен действовать и фигурант и организаторы.
2. Я ни разу не видела таких методов "побуждения к агрессии", применяемых к незнакомой для фигуранта собаке. Возможно я просто мало видела? ТАК быть на пробном занятии не должно. Хотя собаку, при желании, можно НАУЧИТЬ так работать.
3. Сорвать можно почти любую собаку.
4. Да, собаки живые и иногда работают не так, как мы от них ожидаем. Но для этого на площадке и существует фигурант (как бы профессионал). Я не увидела грамотной "доработки" проблемных мест.
5. Мне не понравилась работа фигуранта ни на одном из выложенных роликов. Ощущение, что он не понимает и не чувствует собак. Это относится ко всем выложенным роликам.

К СОБАКАМ никаких претензий нет. Все молодцы.

П.С. Я не исключаю, что на ЭТОЙ площадке принята какая то особенная манера работы с собаками у фигурантов. Что их так учат работать. Мне лично - не понравилось. Я согласна с тем, что писала Эльвира. Решать в конечном итоге организаторам Стенки. Но я считаю, что старый друг лучше новых двух (в этом я согласна с Михаилом Тимофеевым).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusy

На форуме с 05.08.2013
Сообщений: 29
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 11:27 am     Ответить с цитатой

В воскресенье была на тренинге. Очень понравилось! Фигурант с каждой собакой, работу которых я видела, отрабатывал по максимуму. Пытался "вытащить" из собак их индивидуальные особенности и понять кто на что способен.
Относительно представленного видео. Если честно, ударов стеком по носу собаки не видно. Замах стеком над головой собаки - да. Причем, на мой взгляд, это делалось не с целью сделать собаке больно, а больше было направлено на возбуждение собаки, тк из видео видно, что собака была не очень активна в обороне (это мое мнение). По поводу ситуации при лобовой атаке - я вообще не поняла, где там удар рукавом в нос собаки? На видео отчетливо видно движение руки фигуранта от собаки к корпусу фигуранта. Это уже машинальное движение фигуранта, по идеи в этот момент собака уже должна была висеть на рукаве и происходить борьба. Но этого, к сожалению, не произошло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Dec 27, 2016 11:36 am     Ответить с цитатой

Фигурант как фигурант, не лучше, ни хуже. Есть промахи, но не кардинально.
Ситуация вполне нормального тренировочного процесса. Все ролики просмотрела несколько раз. Я бы использовала момент для отстраненного анализа уровня подготовки собаки и проводника. На первом ролике проводник запаздывает с командой.
На мой взгляд, всё стандартно.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:07 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, vasiliy, какая на хрен могла быть мотивация на ПРОСТО ТРЕНИНГЕ ПЕРЕД СОРЕВНОВАНИЯМИ? Просто обычное знакомство?
Вы действительно это считаете в порядке вещей?
Опять же полная ерунда по поводу приезда на обычное знакомство с фигом со своим тренером... Наверное я действительно далека от спортивных страстей - собственно и слава богу - тренер присутствовать реально если и должен , так только для того, чтобы увидеть со стороны на что обратить внимание при дальнейшей подготовке к выходу на ринг...А не для того, чтобы пресекать "косяки" не опытных фигов... Или в спорте по другому и с собакой, которой фиг не тренируется можно делать всё что угодно? Как то это гаденько...Вам не кажется?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:11 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
1. Хотелось бы напомнить, что Стенка - это не соревновательный уровень и туда приходят собаки разного уровня подготовки. В соответствии с этим должен действовать и фигурант и организаторы.
2. Я ни разу не видела таких методов "побуждения к агрессии", применяемых к незнакомой для фигуранта собаке. Возможно я просто мало видела? ТАК быть на пробном занятии не должно. Хотя собаку, при желании, можно НАУЧИТЬ так работать.
3. Сорвать можно почти любую собаку.
4. Да, собаки живые и иногда работают не так, как мы от них ожидаем. Но для этого на площадке и существует фигурант (как бы профессионал). Я не увидела грамотной "доработки" проблемных мест.
5. Мне не понравилась работа фигуранта ни на одном из выложенных роликов. Ощущение, что он не понимает и не чувствует собак. Это относится ко всем выложенным роликам.

К СОБАКАМ никаких претензий нет. Все молодцы.


П.С. Я не исключаю, что на ЭТОЙ площадке принята какая то особенная манера работы с собаками у фигурантов. Что их так учат работать. Мне лично - не понравилось. Я согласна с тем, что писала Эльвира. Решать в конечном итоге организаторам Стенки. Но я считаю, что старый друг лучше новых двух (в этом я согласна с Михаилом Тимофеевым).


Полностью согласна! Готова подписаться под каждым словом! Особенно и про то, что Стенка была задумала именно, как Соревнования для ВСЕХ и прежде всего должна быть КОМАНДА! И собаки разного уровня!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:16 pm     Ответить с цитатой

Marusy, активна в обороне это ОБЛАЙ? Elena_Kosukhina, это, простите был не тренировочный процесс - это было запланировано как знакомство с фигурантом и площадкой для подготовки к соревнованиям... Уровень подготовки собаки я не обсуждаю и Вам не советую, это не тот вариант, т.к. собака даже после этого"разогрева" норматив СДЕЛАЛА! Видео есть !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusy

На форуме с 05.08.2013
Сообщений: 29
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:43 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, в том числе и облай. В идеале собака своими действиями должна активно показывать, что она не боится фигуранта и готова дать отпор. Это и облай, и нападение в сторону злоумышленника и борьба с ним. я сейчас в общем говорю, не имею в виду каких-то конкретных собак. Вы не согласны?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melik

На форуме с 24.05.2014
Сообщений: 53
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 12:54 pm     Ответить с цитатой

Мне фигурант очень понравился. Видно что и теоретическая и практическая подготовка на хорошем уровне. Хорошо чувствует собаку, что, на мой взгляд, в защитной службе, где идет работа прежде всего с психофизиологическими состояниями собаки, очень важно.
Разогрел, отработал моменты по моему запросу (мы давно на рукав не работали), вывел на "боевой" режим, но не "перегрел", дал реализоваться как бойцу на пике возможностей.
О хорошей работе говорит и состояние пса после занятий, таким удовлетворенным я Зевса давно не видел.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:05 pm     Ответить с цитатой

Вот опять влезу, хотя современной ЗКС со своими собаками не занималась.
Marusy, вы согласны, что собака со злоумышленником может бороться по-разному? Если ее бьют рукой, на которую она пошла, то она может уйти от удара и попытаться взять нарушителя за какое-то другое место. Это, кстати, касается собак, которых учили брать нарушителя, а не только рукав. Поэтому, если надо, чтобы собака шла строго на рукав, то ее этим рукавом по носу не бьют. Такое мое мнение. Насчет облая. Моя младшая никогда не лает, если идет в атаку. Есть такие собаки, которые лают только в игре с сородичами. Я не считаю, что это недостаток. Для спорта, полагаю, таких собак специально учат облаивать "нарушителя", но они все равно будут не так активно лаять, как те, кому это занятие нравится от рождения.
У меня вообще давно сложилось мнение, что в разделе дрессировки народ разделился на два клана. Стороны постоянно конфликтуют и пытаются найти недочеты у собак "соперника". Это касается обеих сторон. Да и вообще, на форуме процветает клановость. Любит народ дружить против кого-то.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aronnika

На форуме с 01.03.2015
Сообщений: 169

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:20 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Прочитала все комментарии и посмотрела все видео. Мы еще были на площадке при работе с Вайсом, мы еще не успели уехать, я тогда была удивлена почему хозяйка не сняла строгач сразу. Ну это видимо ее личное дело. Но даже мой муж, который ваще, как говорится "не ухом ни рылом" в ЗКС, высказался, что песик не очень смелый. Извините меня, ради Бога, за это высказывание, но у меня тоже было такое же мнение на тот момент. Думаю надо провести опрос у всех, кто был на треннинге, и только после этого делать вывод: "казнить нельзя помиловать" - где поставить запятую. Повторю еще раз - мне фигурант понравился. Тем более многие знают как тяжело Аронью заставить кусаться, а тут она кусалась и даже я была удивлена, т.к. мы уже давно-давно этим не занимались. Я видела как ей нравится это делать, она совсем не зажималась, была активна и довольна. Фигурант даже удивился, что я сказала, что собака не кусается. Может быть для кого то это слабый показатель, но для меня огромный плюс. А приехали на охрану и пройтись по снарядам. Мне понравилось всё. Но решать организаторам. Давайте еще раз встретимся и накроем поляну... а что? а вдруг?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:34 pm     Ответить с цитатой

Marusy писал(а):
мамаБлеска, в том числе и облай. В идеале собака своими действиями должна активно показывать, что она не боится фигуранта и готова дать отпор. Это и облай, и нападение в сторону злоумышленника и борьба с ним. я сейчас в общем говорю, не имею в виду каких-то конкретных собак. Вы не согласны?

Не согласна... Лично для меня в защитном нормативе облай - это просто пустобрёх... Зачем он? Тем более, что реально не должен быть в породном типе черныша... Почитайте - у них быстрое возбуждение и быстрое торможение.- во всяком случае заложено в породе...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:36 pm     Ответить с цитатой

Melik писал(а):
Мне фигурант очень понравился. Видно что и теоретическая и практическая подготовка на хорошем уровне. Хорошо чувствует собаку, что, на мой взгляд, в защитной службе, где идет работа прежде всего с психофизиологическими состояниями собаки, очень важно.
Разогрел, отработал моменты по моему запросу (мы давно на рукав не работали), вывел на "боевой" режим, но не "перегрел", дал реализоваться как бойцу на пике возможностей.
О хорошей работе говорит и состояние пса после занятий, таким удовлетворенным я Зевса давно не видел.

Это здорово! Значит Вы идёте в КОМАНДЕ в Защитном разделе...Правильно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:44 pm     Ответить с цитатой

Aronnika, Оля, фигурант не бил твою собаку по носу, не тянул за строгач... На видео реально всё видно... А что касается собаки - мягко говоря это собака СОВСЕМ не пугливая...И повторюсь ещё раз - СОБАКА СДЕЛАЛА НОРМАТИВ И ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО даже после непонятного разогрева... Разве не так?
А строгач оставили на собаке просто для контроля съёма, т.к. фигурант совершенно был не знаком... Собака вообще то защиту на шлейке работает - за любой ошейник тянуть не самый лучший вариант...
Хорошо, что тебе тоже понравился фигрурант, повторюсь - рада что в защитном разделе кусаться будет много собак...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:48 pm     Ответить с цитатой

Всех тех,кто считает,что ничего экстраординарного с моей собакой не сделали,кто считает ,что щелчки плёткой и рукавом по носу и растяжка с применением строгача в порядке вещей,ВСЕХ вас,а особенно Natalka,которая работает инструктором на площадке где прошёл этот беспредел (это к разговору о том,что все должны были находиться в равных условиях);и StrogaЯ,которая из-под тишка троллит,давая свои "экспертные" оценки моей собаке....Я вызываю вас на дуэль!
Условия самые демократичные :
На нашей площадке,с нашим фигурантом,за мои деньги (я сама оплачу), с вашими собаками сотворят ровно то же,что и с моей.Чётко по моему видео.15 минут!всего-навсего.Стопроцентно Аналогичный "разогрев" и дальнейшее полное выполнение вашими собаками норматива ЗКС!
Отказ равносилен признанию того, ЧТО собаку откровенно срывали!
Заранее УВЕРЕНА,что никто не приедет.Но,тем не менее,Давайте-давайте,смельчаки-умники,обсуждающие мою СОБАКУ, а не методы работы с ней.Вы уже,априори, находитесь в более выгодном положении,зная ЧТО и КАК будут делать с вашими собаками.
Не приедете - грош цена вам и вашим тряпичникам.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:53 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Вы правы, есть такой момент, при этом сколько раз я повторяла, что ОЧЕНЬ уважаю тех, кто регулярно и планомерно занимается с собакой и выходит на соревнования - это ОГРОМНЫЙ труд и заинтересованность и хозяев и собак, но... почему то иную точку зрения, отличную от своей спортсмены не принимают категорически, а жаль...т.к. раскрывать потенциал породы можно по разному...
И ещё, действительно жаль, что очень не плохо подготовленная в защитном разделе собака не будет присутствовать в КОМАНДЕ чернышей на соревнованиях... Почему? После видео мне лично понятно... Думаю тем кто занимается со своей собакой тоже всё видно...
Мне лично ОЧЕНЬ обидно, а там каждый решает для себя сам...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusy

На форуме с 05.08.2013
Сообщений: 29
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 1:56 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, согласна с Вами! Более того, моя собака тоже не лает, когда идет в атаку. Под облаем я понимала, момент, когда собака находится перед фигурантом, а последний, не знаю как правильно это называется, оказывает на собаку психологическое давление: не двигается и смотрит на собаку. При этом собака не прячется за хозяина, не зажимается. Далее, при нападении фигуранта, собака должна ответить, уже не лаем конечно. Я не профи, наверное не очень понятно описываю, но думаю, что смысл моих слов понятен. Единственное, с чем я не согласна, это то, что мы обсуждаем удары в нос собаки и делаем соответсвующие выводы. Еще раз повторюсь, на видео я этого не вижу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Dec 27, 2016 2:00 pm     Ответить с цитатой

Marusy, они есть...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusy

На форуме с 05.08.2013
Сообщений: 29
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 2:15 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Ну, если они были, такой метод конечно я не поддерживаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2016 2:41 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
1. Хотелось бы напомнить, что Стенка - это не соревновательный уровень и туда приходят собаки разного уровня подготовки. В соответствии с этим должен действовать и фигурант и организаторы.
2. Я ни разу не видела таких методов "побуждения к агрессии", применяемых к незнакомой для фигуранта собаке. Возможно я просто мало видела? ТАК быть на пробном занятии не должно. Хотя собаку, при желании, можно НАУЧИТЬ так работать.
3. Сорвать можно почти любую собаку.
4. Да, собаки живые и иногда работают не так, как мы от них ожидаем. Но для этого на площадке и существует фигурант (как бы профессионал). Я не увидела грамотной "доработки" проблемных мест.
5. Мне не понравилась работа фигуранта ни на одном из выложенных роликов. Ощущение, что он не понимает и не чувствует собак. Это относится ко всем выложенным роликам.

К СОБАКАМ никаких претензий нет. Все молодцы.

П.С. Я не исключаю, что на ЭТОЙ площадке принята какая то особенная манера работы с собаками у фигурантов. Что их так учат работать. Мне лично - не понравилось. Я согласна с тем, что писала Эльвира. Решать в конечном итоге организаторам Стенки. Но я считаю, что старый друг лучше новых двух (в этом я согласна с Михаилом Тимофеевым).

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 412, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---