• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Milka

Соцветие Харита

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Информация к размышлению
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вс Апр 22, 2018 8:47 am     Ответить с цитатой

Grace,
Консультации вы можете получить и на форуме, практически по любому вопросу

Странно, что до сих пор не отписался заводчик ребенка, видимо нечего сказать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Вс Апр 22, 2018 10:59 am     Ответить с цитатой

Pavlov101179, стоимость щенка я не буду озвучивать, а стоимость обследования и операции на одну лапу 14 357 руб. ( чеки, естественно, все есть). С заводчиком последний раз мы общались 10 апреля (8-ого были первый раз на приеме), оперировались 14 -ого.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Вс Апр 22, 2018 11:35 am     Ответить с цитатой

Grace, так вы не ответили на мой вопрос. Какую сумму вы озвучили заводчику в качестве компенсации. И почему такая тайна стоимость щенка?
Вот лично я не скрываю что заплатил 50тыс.+16дорога+3тыс.пол.мешка корма=69тыс. Заплатил за собаку.
А у вас какие то тайны Мадридского двора.....

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Вс Апр 22, 2018 11:42 am     Ответить с цитатой

Pavlov101179, стоимость щенка является коммерческой информацией, и касается только заводчика и покупателя. Без согласия заводчика, считаю, что не имею права ее озвучивать. В качестве компенсации заводчику была озвучена сумма 15000 руб.(операция на одну лапу, см. ответ выше)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Вс Апр 22, 2018 12:09 pm     Ответить с цитатой

Grace, я правильно понимаю что вы просили компенсировать только 15 тыс? Эта та сумма в которой вам отказали? Или вы хотели в 4 раза большую сумму?
И да,в чем коммерческая тайна стоимости щенка не понимаю. Покупатель платит свои деньги и при чем тут заводчик.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вс Апр 22, 2018 12:33 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, Лёша, ну а какая тебе разница сколько стоит этот щенок?
У покупателя есть свое отношение к заводчику, так же как у тебя. Чего ты пристал к человеку? В конце концов это и ее/его финансы тоже. Не хочет человек открывать информацию, и это нормально.
У меня тоже был негативный опыт отношений с заводчиком, но тк я сама с некоторых пор таковым являюсь, то могу смотреть с двух сторон на эту ситуацию.

И это действительно не оч этичный вопрос о цене. Это как заглянуть в зарплатный лист постороннему человеку. И я сейчас не о заводчике)))

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Вс Апр 22, 2018 12:44 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, Вика мне без разницы сколько стоит щенок. Просто хочется понять на какую сумму расчитывает заявитель данного поста. Если расходиться по нормальному,то это 50% от стоимости щенка и какая то часть за операцию. По крайней мере это нормальная практика в приличных питомниках. А то пост написали а сколько денег хотят не понятно.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Апр 22, 2018 2:48 pm     Ответить с цитатой

Как интересно завёрнута тема: претензии озвучены, питомник озвучен, а все расчеты и цены-коммерческая тайна! Тогда в чем суть самой темы? В чем форум должен помочь автору? Если деньги не обсуждаются, то остаётся правильная духовная медитация!!! Заводчика на владельца, и пожизненное выслушивание всяческих претензий: не так покакал, не так прыгнул и тд.... Или же автор лукавит? И какой смысл ему лукавить?


Ну это так, лирика. Мне жаль времени, которое потратила на прочтение темы-НИ О ЧЕМ!

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Вс Апр 22, 2018 3:02 pm     Ответить с цитатой

Pavlov101179, Уважаемый Алексей :)) Ваша арифметика мне понятна и я бы без возражений на нее согласилась, тем более если это негласное правило. Стоимость щенка я озвучивать не буду по причине описанной выше, скажу только, что она была "стандартной" для нашего региона для здоровой собаки с перспективой участия в выставках. Стоимость 2-х операций составит, примерно 30 тысяч рублей.
Мы никогда не сталкивались с такой ситуацией, и посчитали правильным (после предварительных консультаций с другими владельцами собак) предложение вернуть стоимость щенка и все, без лечения, нам отказали. Мы предложили вернуть нам 50% стоимости лечения, это тоже не нашло отклика у заводчика.
Вообще-то пост был не про то, как бы нам получить побольше денег (текст бы был соответствующий), вопрос денег в беседе поднимаем не мы, и поэтому не охотно говорю на эту тему. Целью написания этого поста было привлечение внимания к отношениям Питомник-заводчик-покупатель в таких ситуациях в том числе, для будущих владельцев и конечно, было обидно и хотелось поделиться как бывает и возможно, добиться справедливости.
P.S. О моральном ущербе я вообще молчу, мало того что это был мне долгожданный подарок на День рождения, так еще и восстановление проходит, ттт успешно, и эта черная фурия, которая уже 2 недели полноценно не выгуливается разнесла полдома
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Вс Апр 22, 2018 3:15 pm     Ответить с цитатой

Elez писал(а):
Как интересно завёрнута тема: претензии озвучены, питомник озвучен, а все расчеты и цены-коммерческая тайна! Тогда в чем суть самой темы? В чем форум должен помочь автору? Если деньги не обсуждаются, то остаётся правильная духовная медитация!!! Заводчика на владельца, и пожизненное выслушивание всяческих претензий: не так покакал, не так прыгнул и тд.... Или же автор лукавит? И какой смысл ему лукавить?


Ну это так, лирика. Мне жаль времени, которое потратила на прочтение темы-НИ О ЧЕМ!


А Вы как хотели? - "Все козлы и гады"? "Где наши деньги и проценты?" "Не покупайте щенков в "Денеб-Кейтос"?"
Я, в первую очередь, постаралась быть объективной и не переходить на личности. Уверена, что все участники данной проблемы читают этот форум и оскорблять кого-либо я не хотела, а участникам - спасибо за поддержку и советы и разъяснения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Апр 22, 2018 4:28 pm     Ответить с цитатой

Grace писал(а):
Elez писал(а):
Как интересно завёрнута тема: претензии озвучены, питомник озвучен, а все расчеты и цены-коммерческая тайна! Тогда в чем суть самой темы? В чем форум должен помочь автору? Если деньги не обсуждаются, то остаётся правильная духовная медитация!!! Заводчика на владельца, и пожизненное выслушивание всяческих претензий: не так покакал, не так прыгнул и тд.... Или же автор лукавит? И какой смысл ему лукавить?


Ну это так, лирика. Мне жаль времени, которое потратила на прочтение темы-НИ О ЧЕМ!


А Вы как хотели? - "Все козлы и гады"? "Где наши деньги и проценты?" "Не покупайте щенков в "Денеб-Кейтос"?"
Я, в первую очередь, постаралась быть объективной и не переходить на личности. Уверена, что все участники данной проблемы читают этот форум и оскорблять кого-либо я не хотела, а участникам - спасибо за поддержку и советы и разъяснения.

Ничего я не хотела. Просто проходила мимо.
Но если вы задаёте вопрос и хотите на него ответа, то пожалуйста:
У каждого заводчика (как впрочем по любой теме у каждого человека) есть плюсы и минусы. И щенка Вы КУПИЛИ. И это денежная операция. И потребовать денег-это как раз нормально!
И промахи есть у всех. Да и не промах это был-заводчик не Господь бог, чтобы получить идеальное потомство, тем более в такой молодой породе. НЕ ЗАСТРАХОВАН НИКТО ! НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН НИ ОТ КАКОЙ БЕДЫ!
А вот по поводу духовной медитации заводчика над владельцем. Это уже его добрая воля! И если вы настаиваете на том, что заводчик должен быть теперь почти членом семьи -то это прямое изнасилование заводчика! И на это Вы не имеете никакого права! Но и заводчик к владельцу тоже.
Только обоюдное согласие. Любовь/симпатия чувства не терпящие насилия. Пиши на форум или не пиши, общественность помочь не в силах.
И ещё. Здоровья вашему питомцу!🌺

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jull55

На форуме с 25.07.2015
Сообщений: 1678
Москва

Сообщение Вс Апр 22, 2018 4:33 pm     Ответить с цитатой

Elez, вообще то человек написал о серьезной проблеме, а не как кто покакал
Люди покупали собаку для выставок, а не на диван.
Теперь мало того, что это осталось мечтой, так еще и лечение и проблемы
И никто их не поддерживает и не помогает, хотя они имеют полное право вернуть собаку с такими проблемами и получить обратно всю сумму полностью или другого щенка
Порядочный и ответственный заводчик просто обязан участвовать в судьбе таких щенков. Такая проблема или другая, может появиться в любом питомнике и у любого заводчика, никто не застрахован. Надо как-то помочь людям, поддержать
Естественно и владельцы- покупатели есть очень чудные и странные, опять заводчику не повезло,если столкнулся с такими. но это риск есть везде и всегда. надо как то урегулировать такие ситуации
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Апр 22, 2018 10:01 pm     Ответить с цитатой

Jull55, а Вы внимательно меня прочитали? И то, что пишет автор?
Я и не говорю что проблема несерьезная.
Автор пишет что деньги коммерческая тайна, как договаривались тоже, значит она НЕ хочет, чтобы форумчане помогли ей по поводу возврата денег.... Ей нужна моральная компенсация.
Или все-таки не так?
Jull55, ответьте мне на вопрос: гарантируете ли вы, что от Вашей собаки родятся чемпионы? Родятся супер здоровые? А кто гарантирует?
Компенсировать материально заводчик обязан, а вот гладить по голове лет 10 и извинятся тоже лет 10 -НЕ обязан, как бы вам этого не хотелось. Правильно это или неправильно? Каждый пусть решит сам.
С меня все. Больше в этой теме писать не буду. Повторяю-она не о чем.
Смотрите на вещи трезво! Мы любим очеловечивать своих питомцев. Но юридически это всего лишь предмет купли-продажи. И уж тем более не обязаны обслуживать чьи-то честолюбивые задачи своими нервами.

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Апр 23, 2018 5:17 am     Ответить с цитатой

Elez,
А как форумчане могут помочь с возвратом денег? Бандитам заплатить чтобы с битами к заводчику скатались? Мы можем только всем миром рассудить кто прав, да посочувствовать владельцам, дать какой-то совет по лечению/кормлению/где дешевле купить поводок. Все!
Ну, и как вариант собрать деньги и компенсировать операцию на одну лапу. А больше я не вижу что еще может сделать форум.
Заводчика никто не просит ни гладить по голове, не извиняться ни десять лет, ни год. Просят компенсацию за операцию на одной из двух лап - 15 000 рублей, если округлить до целых.
Озвучивать стоимость щенка - а зачем? Да хоть за копейку купили, но покупали потенциально здоровое животное, на выставку с ним сходить, в горы подняться, да мало ли зачем, а теперь по факту операция и собаку будут беречь всю ее оставшуюся жизнь, а в возрасте артроз помашет ручкой, ибо было вмешательство и они будут таблетками собаку кормить, ранее, чем это потребовалось возрастной собаке с обычными возрастными изменениями.
Да, никто не застрахован ни от брака в помете, ни от каких-либо проблем, но расходиться нужно по человечески. Владельцы могли вернуть обратно щенка и тогда заводчику была бы перспектива - пристроить хромающую собаку за медную копеечку, при этом вернув за щенка полную стоимость Грэйс, либо сделать операцию на обе лапы за 30 000, плюс расходы на период реаблитации, плюс кормить щенка, ну и потом уже пристраивать за недорого. И в том и в другом случае заводчик ушел бы в минус, и вариант предложенный Грэйс самый щадящий. Да и как бы так обычно и поступают, если у щенка появляются проблемы не по вине владельца. О каких честолюбивых задачах может идти речь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Ср Апр 25, 2018 12:20 am     Ответить с цитатой

Bast, я написала выше своё мнение. Дискуссия на эту тему мне не интересна.
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Апр 25, 2018 5:09 am     Ответить с цитатой

Elez,
Мнение говорите...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Чт Авг 02, 2018 6:31 am     Ответить с цитатой

Доброго всем дня, считаю необходимым написать вновь в этой теме. В ходе общения с руководителем питомника " Денеб-Кейтос" нами была достигнута договоренность о возврате 50% от стоимости щенка всем хозяевам щенков данного помета с таким диагнозом, о которых мы знаем. На сегодняшний день, лично нам Столбовой Н.В. были принесены извинения в связи со сложившейся ситуацией и возвращено 50% от стоимости щенка.
Благодарю форум за оказанную поддержку, помощь, советы и рекомендации. Большое всем спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Чт Авг 02, 2018 8:33 am     Ответить с цитатой

Приятно читать про достойно решаемые спорные вопросы)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jull55

На форуме с 25.07.2015
Сообщений: 1678
Москва

Сообщение Чт Авг 02, 2018 9:38 am     Ответить с цитатой

Достойно! Заводчик молодец!
К сожалению заводчики не всесильны и не застрахованы от таких проблем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Чт Авг 02, 2018 9:45 am     Ответить с цитатой

Grace, могу сказать что весь питомник за Вас переживает и когда все выяснилось и Вы связались с Натальей, то в помощи Вам принял участие каждый кому дорого имя и кто гордиться тем что мы именно в этом питомнике.
Ребёнку самое главное здоровья!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Чт Авг 02, 2018 11:22 am     Ответить с цитатой

_Варвара_, спасибо, а за красноярского парня кто-нибудь переживает? Вопрос по нему ведь не решен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Чт Авг 02, 2018 11:52 am     Ответить с цитатой

Конечно, посмотрите ЛС
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Чт Авг 02, 2018 1:34 pm     Ответить с цитатой

Grace, Ирина. Я рад что у Вас разрешился вопрос. Очень надеюсь что питомник все же поможет финансово на расходы за операцию. Мира и тепла в Вашем доме,пусть малышка растет и радует Вас каждый день.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Чт Авг 02, 2018 5:11 pm     Ответить с цитатой

Grace писал(а):
Доброго всем дня, считаю необходимым написать вновь в этой теме. В ходе общения с руководителем питомника " Денеб-Кейтос" нами была достигнута договоренность о возврате 50% от стоимости щенка всем хозяевам щенков данного помета с таким диагнозом, о которых мы знаем. На сегодняшний день, лично нам Столбовой Н.В. были принесены извинения в связи со сложившейся ситуацией и возвращено 50% от стоимости щенка.
Благодарю форум за оказанную поддержку, помощь, советы и рекомендации. Большое всем спасибо.

Спасибо, что написали об этом в теме. "Денеб-Кейтосу" респект.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---