• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
BeautySun

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

журнал о черных терьерах
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Dec 04, 2013 7:30 pm     Ответить с цитатой

Ха-ха! Раз уж придумали стрижку, то никто ее не отменит. Вот все мои собаки на выставках если ничего не получают, то только из-за моей бездарной стрижки. В описаниях это всегда отмечено. И у меня стрижка - это всегда головная боль! И я часто мечтаю. вот был бы черныш как бобтейль, или как какакя-нибудь не груминговая порода. Или если уж стричь и голую анатомию, то налысо. Но потом понимаю, что это утопия. Что раз принято стричь именно по стандарту, то так и надо. Но я так красиво не умею. Не дано. Ну хоть я весь день пытаюсь - не получается! Завидую тем, кто может.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Ср Dec 04, 2013 8:58 pm     Ответить с цитатой

Как то один из собачников мне сказал: "Черныш - хороший пес, но я бы себе никогда бы не завел" - "Почему?" - "У них шерсть там, где у собаки быть не должно..."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Dec 05, 2013 2:40 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, это где у собак не должно быть шерсти? Пытаюсь сообразить отличие черныша от других пород волосяных
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Dec 05, 2013 2:52 am     Ответить с цитатой

irina77 писал(а):
Это подмена предназначения,способ увести породу на диван. Черныш солдат по породе,это его планида. С прической Пресли или Киркорова кидаться и защищать карикатурно. Кто придумал шапочку? Автора! Бить не буду,в глаза посмотреть.


шапочка шапочке рознь. Вот у некоторых чернышей маленький картузик а у иных целая генеральская папаха Я своим маленькую оставляю, вроде по стандарту но скромно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Dec 05, 2013 7:29 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Фронда_СП, это где у собак не должно быть шерсти? Пытаюсь сообразить отличие черныша от других пород волосяных

борода
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Dec 05, 2013 8:34 am     Ответить с цитатой

isaevka и вам здрасссте

onika так ведь никто и не говорит, чтобы полностью отменить стрижку. Это совсем ни к чему. Просто ввести ещё один класс на выставках, класс, в котором буду выставляться собаки бритые( стриженные), владельцы которых желают продемонстрировать анатомию своей собаки.

Кстати, ведь из-за отсутствия выставочной стрижки в летний период в гуманных и гигиенических целях, из выставочной обоймы выпадает огромное количество собак. Просто потому, что владельцы предпочитают стричь своих любимцев на лето: и не жарко, и клещей, если что, легче найти и ещё многое другое...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Чт Dec 05, 2013 10:11 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, Ну здравствуй, пропавшая! Я думаю, что притихла, а она вона что, по выставкам... Сашенька, ты описала точно такую ситуацию, один в один, как была со мной . Не расстраивайся, дорогая, махни рукой, ты же знаешь что твой самый лучший!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Dec 05, 2013 11:13 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Тукко писал(а):
Фронда_СП, это где у собак не должно быть шерсти? Пытаюсь сообразить отличие черныша от других пород волосяных

борода


Не...ну как без бороды то?
Что главное в собаке?- Борода!
У всех моих собак она была всегда.
Лишь первый песик был её лишён,
Поэтому и выглядел-то он
Как будто-бы чего-то не хватает...
Ну а чего? Никто не замечает.

Что главное в собаках? - Борода!
У всех моих друзей она была всегда.
Лохматый грозный белый командор.
И BLACK терьер попал в отбор.
Бриары-сплошь и рядом, штуки три.
А также йорк-вон он идет, смотри!

Что главное в породе? - Борода!
У всей моей родни она была всегда.
Короткая иль длинная-не важно...
Ведь с ней мужчина выглядит отважно,
А женщина - не правда ль - необычно?


Но как давно уже привычно
Глядеть вокруг на эти "рожи" -
Все с бородой!
И так, похоже,
Пройдет вся юность, зрелость, старость...

Какое ж счастье мне досталось - смешyчий бородатый пес!
"Быть иль не быть?" - так не стоит вопрос,
Конечно - БЫТЬ!
Конечно - С БОРОДОЙ!!
И НЕ ХОЧУ СОБАКИ Я ИНОЙ!!!

Автор: Куприянова Наталья

_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Dec 05, 2013 11:15 am     Ответить с цитатой

uvelir писал(а):
ВайСаша, Ну здравствуй, пропавшая! Я думаю, что притихла, а она вона что, по выставкам... Сашенька, ты описала точно такую ситуацию, один в один, как была со мной . Не расстраивайся, дорогая, махни рукой, ты же знаешь что твой самый лучший!


Привет, Ирин! Я тоже рада тебя видеть
Насчёт выставок... Да я и не думала расстраиваться. Я в любой момент могу махнуть рукой и не ходить туда больше. Для меня выставки не самоцель. Я ж не заводчик. Мне интересней Дрессура.
Тут другое. Правильно там выше в теме писали, что за грумингом собак не видно. А я всего-то и предлагаю дать возможность демонстрировать достойным собакам свою анатомию путём экспонирования в отдельном, "бритом" классе... И участников бы поприбавилось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Dec 05, 2013 11:16 am     Ответить с цитатой

isaevka,
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Dec 05, 2013 11:24 am     Ответить с цитатой

Крайности, как и до доведение до абсурда, удел экстравагантных пиплов. Стрижка по стандарту, украшающий волос, это наше всё. Черныш великолепен в своём убранстве. И эта наша особенность весьма пикантна и двусмысленна. Идёт этакий франт, а внутри ядерный потенциал. Никто не спорит, что гигиеническая стрижка на отдыхе, то что надо. Но уж раз вышли в ринг, будьте добры соответствовать. Конечно, против подлогов, выстригаемых силуэтов, но волосики нам провидением подарены и их надо чтить что ли......
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Dec 05, 2013 1:03 pm     Ответить с цитатой

isaevka, добрый,по детски милый стишок.
Но я о другом.

Агар, а где граница,переступив через которую ,уже будет абсурдом?

Мой очень хороший знакомый,офицер полиции,бывший кинолог магав,внутренние войска Израиля,узнав о том что у нас в семье появился чёрный терьер ,в начале спросил:А что это такое?
Я ответила ,со злостью :Гугл тебе в помощь
Через пару дней он позвонил и с каким-то юношеским восторгом и восхищением начал рассказывать "об этой собаке".
Перерыл все архивы ,переводил на иврит статьи и убедил себя ,что скоро на пенсию и он точно берёт себе черныша(на военную пенсию там можно уйти в возрасте 43-45 лет)
Очень обрадовался узнав,что черныша можно коротко стричь и даже брить.
Огорчение вызвали фотографии превращения служебной собаки в нафенного пуделя с непонятными ему линиями корпуса из шерсти.Но больше всего его привела в разочарование огромная и длинная борода,которая только мешает и ухудшает его работу.
На мой ответ:Да чем она может мешать?Красота то какая!
Ответ:Вот ты возьми и наполни рот какой-то едой и попробуй укусить?(речь шла о длине волос,которые с переносицы спадают вниз и продолжают свой рост в общий ансамбль этой красоты под название борода)
Вот так чувствует черныш ,когда кусает ,например рукав,и часть этой бороды попадает ему в пасть.На ходу он её зажёвывает,пытается эти волосы запутавшиеся в зубах его пасти как-бы выплюнуть.

Конечно я могла парировать и ответить :Как ты можешь судить о том,что ты не знаешь на практике?
Но быстренько закрыла свой рот,так как заслуги,знания и любовь этого человека к собакам быстро поставили меня на своё место.Он ведь столько собак вернул к нормальной жизни.Тех ,которые пережили издевательство,побои и предательства.И он,тот который носить с собой кислород для своей служебной собаки....жарко,вдруг станет плохо..

зыы..конечно,мне сейчас обязательно напишут,что настоящий,рабочий черныш укусит с чем угодно свисающим на пасть или находящимся в пасти
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Чт Dec 05, 2013 1:20 pm     Ответить с цитатой

Ах оставьте,чтить изыски и придумки парикмахеров,поклон до земли. Тихие радости пунделистов. Мы солдаты,"негоже лилиям прясть". Когда хозяин черныша последний раз видел у своей собаки шишку ума, затылок,линию перехода на шею,корпус. И бедра-сказка. Идешь с собакой,взгляд вниз,башка слева,линия читается. Общий силуэт чистый. Просто эстетически это удовольствие.
_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Чт Dec 05, 2013 1:31 pm     Ответить с цитатой

Многолетняя тенденция гламурных метаморфоз в породы начались когда племенные смотры с выводками молодняка стали для клубов не обязательными т.к. были не рентабельными. А с этим утратилась зоотехническая строгость оценки и рекомендации к разведению по стандарту.
Ставшие современными шубки, типа "мутоновые", несбалансированные поостевой шерсти(часто мягкой) с подшерстком для объёма, шубки с оттянутыми и распрямлёнными кудрями не стали предметом снижения оценки. Оставшиеся и единичные эксперты старой формации придают значение правильной шерсти, но преемников у них очень мало.
Но гораздо важнее, что функционеры утвердили беззубые тесты характера породы и много лет ставший не обязательным "допуск в разведение" свёлся к разведению только по оценке красоты.
Нынче состязаются в отращивании шерсти для ваяния статей груммерами и шарахаются от развития психики на дресплощадках. По причинам, т.н. сохранения зубов и красивых шубок от непогоды, а с этим и не малых финансовых затрат на городские пробки и фигурантов, инструкторов ЗКС или более сложных новомодных комплексов.
Развитие породы стало зависимым не от конструктивного объединения породных организаций, а от личностных качеств руководителей частных питомников и задаваемого примера базирующегося только на титулах красоты.
Как думаете, что общеполезное можно помещать в современном ж. РЧТ, кроме PR-рекламы с которой редакция журнала имеет право не совпадения во взглядах?
А главное на какие деньги может регулярно издаваться журнал?

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Dec 05, 2013 2:48 pm     Ответить с цитатой

Beast,

Наверно всё же границы каждый сам для себя выбирает, как породу, женщину, марку водки. Но вот, что помню.... Когда посетовал Ларисе Купцовой, что мол у Агата на лапах шерсть не дыбится одуванчиком, она просто улыбнулась и сказала, что буду ей всегда благодарен за такую жёсткую, чернее ночи шерсть. И она тысячу раз оказалась права. И борода была приличная, правда ухоженная, но это уже по другим причинам. Уверяю тебя, ни чёлка, ни борода, никакие там "шляпки", вести противодействие им не мешает. Честно говорю, заставила ухмыльнуться. Попробуй специально, ручками, ему в пасть эти волосья запихнуть. Они так расположены, что какой бы длины не оказались, в пасть не залетают. А абсурдом, лично для меня, практически всё что для породы уготовили господа кинологи что ли. Понимаешь, это владелец имеет право, воспитывать и украшать питомца, как ему пожелается. Но, господа руководители были обязаны пусть даже не улучшать, по-крайней мере сохранить наш замечательный характер, ум, здоровье. Наверно заметила уже нигде не встретишь словечко менталитет, а им раньше частенько пользовались. Неспроста наверно? А любить, помогать, быть просто хорошим человеком, ещё не значит, что можно скоропалительные выводы делать на предмет мешает-помогает. Ты, что, никогда папуасов бородатых не видела, или выбритых начисто скандинавов, или членов полярных экспедиций? Казалось бы, зачем одним то, другим это. А нравится так, они люди, имеют право выбора, а вот то, что природой псовым дано, требует более детального рассмотрения. Тут нравится, не нравится не прокатит. Пост достаточно многострочный получился, но самое забавное, что ответ на свой вопрос ты и так, сама давно знаешь.


_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Dec 08, 2013 6:38 pm     Ответить с цитатой

isaevka, Классный стишок!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---