• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Vedich

Пора домой

 • Фонд помощи
На счету: 48362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проверка рабочих качеств
На страницу Пред.  1, 2, 3, 428, 29, 30  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы повели бы добровольно свою собаку проходить тест ПП?
Да
96%
 96%  [ 93 ]
Нет
3%
 3%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 96

Автор Сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Сен 18, 2009 5:57 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Может меня и подводит моя наблюдательность, только за много лет общения с собаками мною был сделан один вывод. Ничем не вытравить из собаки то, что заложено в ней на генетическом уровне. Можно спорить до хрипоты, размахивать цитатами и грустными примерами, но наши кинологи создали именно такую собаку. Это не немецкая овчарка, у которой голова, как пустой компьютер - что запрограммируешь, то и выдаст. Тут надо считаться с плодами труда отечественных кинологов. И, если это необходимо, иногда и подстраиваться. К служебной собаке надо относиться, как к служебной собаке. Не больше и не меньше. Выгуливать, где положено и, как положено. И Агар прав в том, что надо и головой другой раз покрутить. Черный терьер - собака хорошо управляемая с адекватной психикой. Кроме брехни о читинском нападении, ничего такого непредсказуемого о Черном Терьере мне слышать не приходилось. Может и повезло.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пт Сен 18, 2009 6:18 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Andreyka писал(а):
Может меня и подводит моя наблюдательность, только за много лет общения с собаками мною был сделан один вывод. Ничем не вытравить из собаки то, что заложено в ней на генетическом уровне. Можно спорить до хрипоты, размахивать цитатами и грустными примерами, но наши кинологи создали именно такую собаку. Это не немецкая овчарка, у которой голова, как пустой компьютер - что запрограммируешь, то и выдаст. Тут надо считаться с плодами труда отечественных кинологов. И, если это необходимо, иногда и подстраиваться. К служебной собаке надо относиться, как к служебной собаке. Не больше и не меньше. Выгуливать, где положено и, как положено. И Агар прав в том, что надо и головой другой раз покрутить. Черный терьер - собака хорошо управляемая с адекватной психикой. Кроме брехни о читинском нападении, ничего такого непредсказуемого о Черном Терьере мне слышать не приходилось. Может и повезло.


Вот думаю, может эту цитату куда-то на главную страницу сайта вывесить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 853
Россия, г.Кемерово

Сообщение Пт Сен 18, 2009 6:32 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сергей - не дави на людей, все пытаются понять и разобраться и у всех действительно есть некий опыт ... за неимением другого. Давайте не будет искать кто "костный" а у кого "всеобщий антагонизм проклюнулся" Я уверен, сообщество неравнодушных людей (здесь других сейчас по-моему нет) сможет договориться.

И согласен с админом - давайте здесь все-таки про конференцию.

Вопрос - кто нибудь знает, Протокол Конференции публиковаться будет ? кто за это отвечает ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Сен 18, 2009 7:09 pm     Ответить с цитатой

Yuriy писал(а):
Агар, Сергей - не дави на людей, все пытаются понять и разобраться и у всех действительно есть некий опыт ... за неимением другого. Давайте не будет искать кто "костный" а у кого "всеобщий антагонизм проклюнулся" Я уверен, сообщество неравнодушных людей (здесь других сейчас по-моему нет) сможет договориться.



Юр, ты что? Какое давление? У меня ведь в сознании не отдельные маловразумительные сомнения, а некая система мировоззрения. Во-первых, она вдолблена мне людьми, в кинологии не последними, а скажем так, запредельно первыми. Во-вторых, вся жизнь с моими ребятами убедила меня в том, что черныши псы высшего порядка, к ним с общепринятыми мерками полу дилетантов и соваться не стоит, что перед тем, как сомневаться в апробированных тестах, программах, необходимо уяснить, для каких целей они писались и уж только потом их критиковать. А давить, что толку давить, трясти и то пока нечего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Пт Сен 18, 2009 7:59 pm     Ответить с цитатой

Я с обученным Васей готов пойти на детский утренник. А вот с необученной Кузей или Мышью....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод

На форуме с 15.02.2008
Сообщений: 710
Московская область

Сообщение Пт Сен 18, 2009 9:44 pm     Ответить с цитатой

Ataman писал(а):
Я с обученным Васей готов пойти на детский утренник. А вот с необученной Кузей или Мышью....

В связи с этим вопрос: предложенный тест предназначен для обученных собак или необученных?

_________________
http://udelnaya-brt.narod.ru/
e-mail: alex-feigin@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Сен 18, 2009 10:04 pm     Ответить с цитатой

Всеволод, Тут главное не путать тест - как допуск в разведение и проверку рабочих качеств для собак в рабочем классе на выставках.
Тест проводится как отдельное мероприятие и его проходят собаки, желающие получить допуск в разведение. Не важно, обученные или нет. Проходят его собаки один раз ( как Т), но неудовлетворенные результатом имеют право через год его пройти заново.
А проверку рабочих качеств нужно проводить на выставке. Это занимает не так много времени - много ли у нас собак записывается в рабочий класс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Пт Сен 18, 2009 10:27 pm     Ответить с цитатой

Всеволод, Для обученных и необученных.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод

На форуме с 15.02.2008
Сообщений: 710
Московская область

Сообщение Пт Сен 18, 2009 10:43 pm     Ответить с цитатой

Значит необученная собака должна пойти в лобовую атаку, энергично и точно осуществить полную хватку и т.д....?
_________________
http://udelnaya-brt.narod.ru/
e-mail: alex-feigin@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод

На форуме с 15.02.2008
Сообщений: 710
Московская область

Сообщение Сб Сен 19, 2009 12:40 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Всеволод, Тут главное не путать тест - как допуск в разведение и проверку рабочих качеств для собак в рабочем классе на выставках.
Тест проводится как отдельное мероприятие и его проходят собаки, желающие получить допуск в разведение. Не важно, обученные или нет. Проходят его собаки один раз ( как Т), но неудовлетворенные результатом имеют право через год его пройти заново.
А проверку рабочих качеств нужно проводить на выставке. Это занимает не так много времени - много ли у нас собак записывается в рабочий класс

Извините, не заметил Вашего ответа. Но здесь тоже не все понятно. Например, с какой стати необученная собака вдруг погонится за убегающим человеком, находящимся в 50 шагах от нее? И это при том, что во время прогулок мы стараемся добиться, чтобы собака на проходящих или пробегающих людей никак не реагировала.
Кстати, там в тексте использованы термины "репродуктивная пригодность" и "репродуктивная способность". Способность то здесь причем?

_________________
http://udelnaya-brt.narod.ru/
e-mail: alex-feigin@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод

На форуме с 15.02.2008
Сообщений: 710
Московская область

Сообщение Сб Сен 19, 2009 12:59 am     Ответить с цитатой

Агар, я всегда внимательно читаю текст.
_________________
http://udelnaya-brt.narod.ru/
e-mail: alex-feigin@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Сен 19, 2009 1:01 am     Ответить с цитатой

Всеволод,

Тогда где там про пёсика, который 50 метров за дрессом несётся?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод

На форуме с 15.02.2008
Сообщений: 710
Московская область

Сообщение Сб Сен 19, 2009 1:04 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Всеволод,

Тогда где там про пёсика, который 50 метров за дрессом несётся?

"2. После этого помощник службы защиты удаляется на расстояние примерно 50 шагов. Владелец собаки держит ее, окликает помощника, и посылает собаку за ним......"

_________________
http://udelnaya-brt.narod.ru/
e-mail: alex-feigin@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Сб Сен 19, 2009 1:04 am     Ответить с цитатой

elvira,
Цитата:

А проверку рабочих качеств нужно проводить на выставке. Это занимает не так много времени - много ли у нас собак записывается в рабочий класс

А если выставка в декабре, в зале? А если во время выставки идёт проливной дождь? Да мало ли этих ЕСЛИ. Мне кажется, что эти мероприятия надо разделить. ТЕСТ и ВЫСТАВКИ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Сен 19, 2009 1:11 am     Ответить с цитатой

Всеволод,

Вы, когда ни будь, лобовую атаку наблюдали? Есть разница между удаляется на 50 метров и погонится за стоящим в 50 метрах помощником?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

bosfor,

Два года подряд на Дмитровской выставке в Москве лил дождь. И что там «разделили»?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Сб Сен 19, 2009 1:27 am     Ответить с цитатой

Агар,
Цитата:

И что там «разделили»?

Так я же не про ПРОШЛОЕ, я про БУДУЩЕЕ
Я за ТЕСТ обеим руками! Но в случае его проведения на выставке и только для рабочего класса, эти бедные собаки по сравнению с остальными ( начёсанными и сухими) будут выглядить НЕ АХ!


Последний раз редактировалось: bosfor (Сб Сен 19, 2009 1:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод

На форуме с 15.02.2008
Сообщений: 710
Московская область

Сообщение Сб Сен 19, 2009 1:29 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Всеволод,

Вы, когда ни будь, лобовую атаку наблюдали? Есть разница между удаляется на 50 метров и погонится за стоящим в 50 метрах помощником?

Наблюдал.
Продолжение приведенной мной цитаты: "Сначала помощник службы защиты убегает, однако по команде судьи нападает на собаку, когда она находится на расстоянии примерно 8-10 шагов."
Т.е. сначала помощник отходит на 50 шагов, затем проводник пускает собаку, а помощник убегает и нападает на собаку, когда она уже сократила расстояние до 8-10 шагов.
Отсюда вопрос: с какой дури собака, которую до этого приучали не обращать внимания на посторонних, за ним побежит?
Если ответ есть- объясните.

_________________
http://udelnaya-brt.narod.ru/
e-mail: alex-feigin@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Сб Сен 19, 2009 1:35 am     Ответить с цитатой

Всеволод,
Цитата:

Отсюда вопрос: с какой дури собака, которую до этого приучали не обращать внимания на посторонних, за ним побежит?

НЕОБУЧЕННАЯ - НЕ ПОБЕЖИТ! Но я так поняла, что тест для РАБОЧЕГО класса ( значит для ОБУЧЕННЫХ) или нет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Сен 19, 2009 1:40 am     Ответить с цитатой

bosfor,

Так я же не про ПРОШЛОЕ, я про БУДУЩЕЕ

Хитрюга...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод

На форуме с 15.02.2008
Сообщений: 710
Московская область

Сообщение Сб Сен 19, 2009 1:51 am     Ответить с цитатой

bosfor писал(а):
Всеволод,
Цитата:

Отсюда вопрос: с какой дури собака, которую до этого приучали не обращать внимания на посторонних, за ним побежит?

НЕОБУЧЕННАЯ - НЕ ПОБЕЖИТ! Но я так поняла, что тест для РАБОЧЕГО класса ( значит для ОБУЧЕННЫХ) или нет?

В том то и дело, что это тест на допуск в разведение!

_________________
http://udelnaya-brt.narod.ru/
e-mail: alex-feigin@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Сен 19, 2009 1:58 am     Ответить с цитатой

Всеволод,

Всё с точностью наоборот.
Упражнение «лобовая атака»
Цель:
Проверка способности особи выдержать психологическое давление.
Порядок выполнения:
Как описывалось выше с таким дополнением. Позиции определены. Фигурант стоит в 50 метрах. Прозвучал сигнал. Фигурант с привлекающим возгласом и поднятым хлыстом, практически бегом по косой сначала пытается сохранить расстояние, потом делает поворот и движется на собачку. Необученный пёс имеет полное право не схватить рукав, но должен проявить желание к борьбе и не уступать противнику. Он может лаять, наскакивать не кусая с разных сторон. Но не имеет право на проявление явной трусости и уж тем более к стремлению удрать. Обученный просто схватит рукав, но каких либо особых льгот за это не получит. Оценки две. Прошёл, не прошёл.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Сб Сен 19, 2009 6:16 am     Ответить с цитатой

Агар,
Если бы я чуть меньше знала Ваш стиль общения , обиделась бы... К сожалению , вместо конкретизированных ответов , Вы начинаете неуместно язвить... жаль , хотелось бы послушать..

Я говорю о Фоме - Вы о Яроме, ссылаясь на чувства патриотизма итыды...
Мне и многим , думаю об этом повторять не надо...
Я пытаюсь донести , что все рванут обучать, Вы - что тест безоговорочно отличный.
Еще раз. Тест хорош для проверки необученых собак . Только скажите , много владельцев поведет собаку на тест при монке без подготовки ?
НА посты типа - тест супер проверенный , а я бестолочь отвечать не буду .

Вернусь, почитаю про окнференцию.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черное_золото

На форуме с 15.04.2009
Сообщений: 596

Сообщение Сб Сен 19, 2009 8:46 am     Ответить с цитатой

Простите профана (можете закидать меня помидорами), но всеми фибрами души - за Лену Полькину по поводу теста. Ну как я, следящая за своими собами, чтобы они - не дай Бог! - сделали шаг за бегущим человеком (на трамвай несется утром! или пробежку делает - спортсмен он!) разрешу им на тесте броситься за тем же типом только потому, что он в дресскостюме? Обученная собака - она по команде бросается - согласна.

Моя мелочь не пустила в квартиру соседа-собачника - пригласила с дрелью дырки в стенах понаделать. Стояла насмерть, необученный ребенок 8 месяцев от роду! Как мне быть в таком случае - поощрять или ругать?

На улице голова вертится на 360 градусов на предмет: собак, бомжей, китайцев (почему-то мои приравнивают их к бомжам), детей, и - самое главное - групп (читай - стаи) малолеток - 13-17 лет. (У меня, как у бывшего следователя (год сидела на малолетках, потом не выдержала, сказала: лучше дайте мне особо опасных, иначе на улице начну малолеток загрызать для профилактики преступности. Мне сказали: на легкие хлеба захотела? - но малолеток, слава Богу, больше не давали) к малолеткам отношение особое, я бы назвала его - трезвое...). При приближении этих категорий собаки неизменно подзываются и держатся в пределах "хватания" за ошейник.

И вот я, допустим, решила завести щенков, подобрала кобеля (не сама, конечно, посоветовалась с опытными чернышистами, сделала снимки ТБС), прихожу, а мне говорят: посмотрим, дадим ли мы тебе допуск к разведению. И мои девки в замешательстве: кинешься - получишь, не кинешься - мама опять же недовольна...

Может, все-таки оставим подобные тесты для рабочего класса? Согласна - чтобы "нарваться" на неприятность в виде нападения, надо его спровоцировать. А собака должна нападать только по команде, повторюсь!

А вообще - данная тема заставила меня изучить не только стандарт породы и положение о выставках, но и найти другие нормативные документы НКП и РКФ. За это огромнейшее спасибо! Приступаем к их изучению!

А конференция - хм ... Изучим сначала нормативку... И еще послушаем мнение других...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод

На форуме с 15.02.2008
Сообщений: 710
Московская область

Сообщение Сб Сен 19, 2009 9:02 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Всеволод,

Всё с точностью наоборот.
Упражнение «лобовая атака»
Цель:
Проверка способности особи выдержать психологическое давление.
Порядок выполнения:
Как описывалось выше с таким дополнением. Позиции определены. Фигурант стоит в 50 метрах. Прозвучал сигнал. Фигурант с привлекающим возгласом и поднятым хлыстом, практически бегом по косой сначала пытается сохранить расстояние, потом делает поворот и движется на собачку. Необученный пёс имеет полное право не схватить рукав, но должен проявить желание к борьбе и не уступать противнику. Он может лаять, наскакивать не кусая с разных сторон. Но не имеет право на проявление явной трусости и уж тем более к стремлению удрать. Обученный просто схватит рукав, но каких либо особых льгот за это не получит. Оценки две. Прошёл, не прошёл.

В каком смысле наоборот? Я ведь просто процитировал предложенные правила. В них нет ни слова о привлекающих возгласах и сохранении расстояния. Сказано: "убегает", т.е. увеличивает расстояние.
Кроме того мне кажется, что 50 шагов- слишком большое расстояние. Черныш ведь отличается от добермена.
В правилах вообще много лишних и малопонятных фраз, появившихся видимо при буквальном переводе с немецкого. Например: "Сначала помощник службы защиты угрожает собаке, а затем ввязывается в событие." Далее следует пояснение, лишающее эту фразу всякого смысла.

_________________
http://udelnaya-brt.narod.ru/
e-mail: alex-feigin@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maralahovka

На форуме с 16.09.2009
Сообщений: 15
Москва

Сообщение Сб Сен 19, 2009 10:09 am     Ответить с цитатой

Ребята! А давайте отделим мух от котлет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 428, 29, 30  След.
1020
Страница 3 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---