• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Liudmila

Первый раз в первый класс! Первый урок. Мы в голубом:) собрали банду чернышей.

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Питерцы, помогите!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Июл 23, 2010 9:03 pm     Ответить с цитатой

NordPraidGerda, подождем!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Пт Июл 23, 2010 11:02 pm     Ответить с цитатой

Когда мы с мужем покупали черныша, рассчитывали только на свои силы. Но в процессе выяснилось, что наша дочь, которой на тот момент исполнилось 13 лет, прекрасно управляется с собакой , покормить, выгулять - без проблем!
А тут - мальчик, 14-15 лет... Да справится он!
А вот курировать семью надо обязательно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:21 am     Ответить с цитатой

Sheila, городского телефона у них нет. Фамилия хозяйки Долгачева. Но это не ее квартира - ее квартира в доме, стоящем во дворе перпендикулярно этому. Это квартира ее тетушки Галины, живущей за границей. Но им здесь жить удобней

Добавлено спустя 27 минут 19 секунд

NordPraidGerda, спасибо огромное! С Ваших слов вырисовывается точно та же картина, о которой я писала. Поверьте, что прежде, чем отдать Жеку, да и любого другого щенка, я не только в лицо людям смотрела, но и разговаривала с ними не один раз - вероятно, на тот момент был перерыв между запоями. Собака, действительно на звонок не лает, и даже когда я минут по 20 колотилась в дверь - тоже молчала, но INFANTANADEZDA говорит, что у нее Нафаня тоже всегда молчит, а только тихо подводит маму к двери, показывая, что там кто-то есть. Tatus, говорить о том, что они предполагают, что к ним пришли за собакой, поэтому не открывают - не приходится - я была в доме не один раз (в трезвый период), и мы прекрасно общались, вопросов об изъятии собы не возникало, так что и сейчас это был просто визит "вежливости". Sheila, готова согласиться, что для пацана, Сеньки, этот пес - возможно, единственная отрада, но ему, к сожалению, лет пока еще 12-13 - маленький он для возможного общения с представителями органов правопорядка. А Жеке 9 августа исполнится год.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

Аленький, вот курировать-то как раз и не получается. Может быть там действительно все не так страшно, но проверить пока, к сожалению, воможности нет.

_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:57 am     Ответить с цитатой

Я в 13 спокойно управлялась со взрослым кобелем ризина. Причем попал он к нам в дом в возрасте 8-12 месяцев ( потеряшка) и характер у него был ух какой не простой. Дрессировала, ходила на прогулки практически я одна. Отец очень редко когда выводил Джоя по утрам. А в 15 и с кавказцем справлялась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Сб Июл 24, 2010 2:03 am     Ответить с цитатой

Diva, я тоже начинала в 13, правда с эрделями, моя дочь в 7 лет прекрасно управлялась с двумя кобелями-ризенами... Только деревья тогда были большими да и законы не такими зверскими - вот о чем речь
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Вс Сен 05, 2010 2:57 pm     Ответить с цитатой

Только что мы с Надей притащили домой того самого кобелюшу (Фросиного сына) о котором я писала летом в теме "Питерцы, помоите!". 40 минут мы звонили в домофон, потом столько же времени колотились в квартиру, потом прятылись около, в итоге нам открыла двери абсолютно кривая барышня с синими "очками" вокруг глаэ и на мою просьбу показать собаку заявила:"Надо - забирайтеЁ!, - и захлопнула дверь. При всем том зверик свежемытый, очень коротко стриженный "под ризена", очень добродушный и игривый, правда, невероятно худой. Скажу честно, трех крупных собак мне сейчас не потянуть. Поэтому, друзья, помогайте пристраивать БЕСПЛАТНО, но только в очень надежные руки. wink
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вс Сен 05, 2010 3:45 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
я не собираюсь ВЛАМЫВАТЬСЯ! Прочтите внимательно мой предыдущий пост!

Цитата:
Собака, действительно на звонок не лает, и даже когда я минут по 20 колотилась в дверь - тоже молчала,

Цитата:
40 минут мы звонили в домофон, потом столько же времени колотились в квартиру, потом прятылись около,

Цитата:
При всем том зверик свежемытый, очень коротко стриженный "под ризена", очень добродушный и игривый,

М-да...

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Вс Сен 05, 2010 5:53 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
в итоге нам открыла двери абсолютно кривая барышня с синими "очками" вокруг глаэ и на мою просьбу показать собаку заявила:"Надо - забирайтеЁ!, - и захлопнула дверь
Мне вот это кажется главным!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

Черная_Моряна, странно, что Вы этого не заметили. Я не думаю, что Вас бы порадовало пребывания щенка от Вашей суки в таких условиях
Цитата:
правда, невероятно худой
. Пес голодный невероятно, метет все, что не приколочено. Слегка воспитан, но очень слегка, абсолютно не дрессирован
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вс Сен 05, 2010 6:07 pm     Ответить с цитатой

Я не думаю, что цель оправдывает средства. И , напротив, думаю, что добрые дела делают добрыми(и законными!) методами.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

ИМХО, разумеется.

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вс Сен 05, 2010 7:03 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):
Я не думаю, что цель оправдывает средства. И , напротив, думаю, что добрые дела делают добрыми(и законными!) методами.

ИМХО, разумеется.


Цитата:
При всем том зверик свежемытый, очень коротко стриженный "под ризена", очень добродушный и игривый, правда, невероятно худой.


А по моему вот это главное
А законы у нас неповоротливые, поэтому пока пса голодом не заморили надо дейстовать!
FROSYA, Вы все правильно сделали
ИМХО, разумеется.

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Вс Сен 05, 2010 7:52 pm     Ответить с цитатой

Цвингер, спсиб! Странно, но на форуме чернышей почему-то очень сложно найти единомышленников и, соответственно, поддержку

Добавлено спустя 42 секунды



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды


_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 05, 2010 8:24 pm     Ответить с цитатой

FROSYA,

А есть ли смысл, сам Форум обобщать с мнением «единомышленников из резервации»? Стоит ли обращать внимание на тех, кто в своём маразме уже друг за другом постоянно по веткам скачут и одно и тоже долдонят? Как говорит медицина, в состоянии постоянной «доброты», находятся или идиоты или люди, маскирующие свои истинные фобии. А с псом поступили правильно – по совести. Теперь конечно задача его пристроить.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вс Сен 05, 2010 8:30 pm     Ответить с цитатой

FROSYA писал(а):
Цвингер, спсиб! Странно, но на форуме чернышей почему-то очень сложно найти единомышленников и, соответственно, поддержку





Худенький то какой!

Вы действуете как НАСТОЯЩАЯ МАТЬ, а потому и правы! Я бы за своих детей любому глотку перегрызла, даже прокурору

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Вс Сен 05, 2010 10:47 pm     Ответить с цитатой

Представьте на минутку, что живет мальчик 14-15 лет, у которого мама сильно выпивает. Ребенок страдает от этого очень сильно. И единственная радость у этого мальчика - его любимая собака, с которой он занимается, кормит, моет, чешет, любит! Возможно, что эта собака - его самый большой друг, и эти друзья не могут друг без друга. Мальчик гуляет с своим другом и забывает про проблемы, которые есть в его семье. И вот мальчик приходит домой, а его друга нет...

Цвингер, а за этого человеческого ребенка никто глотку грызть не будет, он один, и, уверена, сегодня много слез прольется в его подушку...

_________________
Что такое "мы", пришлому понять нельзя... (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Вс Сен 05, 2010 10:49 pm     Ответить с цитатой

Агар, зачем же так резко? Вот видите, чем это закончилось? Жаль - в Вас я нашла родственную душу
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Заблокирован

На форуме с 24.12.2008
Сообщений: 71
Белокаменная

Сообщение Пн Сен 06, 2010 12:04 am     Ответить с цитатой

FROSYA,

Резко? Ничуть не резко. То, что на форуме резвятся бестолочи, момент проходящий. И так над ними многие хохочут, возможно дойдёт когда ни будь. А по поводу ребёнка, у которого друга отняли, скажу так. Неужели будет лучше, когда этот друг у него на руках от голода сдохнет? Видимо не стоит человеческие пороки и достоинства одновременно рассматривать. Черныш, как воспитатель, видимо ещё слабоватый аргумент, а потерявшей человеческий облик существу и он, и ребёнок – обуза. Мир несправедлив. Ребёнку не поможешь, а псу – надежда есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Пн Сен 06, 2010 12:20 am     Ответить с цитатой

Цитата:
в итоге нам открыла двери абсолютно кривая барышня с синими "очками" вокруг глаэ и на мою просьбу показать собаку заявила:"Надо - забирайтеЁ!, - и захлопнула дверь. Мне вот это кажется главным!



Цитата:
Черная_Моряна, странно, что Вы этого не заметили. Я не думаю, что Вас бы порадовало пребывания щенка от Вашей суки в таких условиях
Цитата:
правда, невероятно худой . Пес голодный невероятно, метет все, что не приколочено. Слегка воспитан, но очень слегка, абсолютно не дрессирован


Natalie, да мальчик будет переживать. И я об этом подумала, но мальчик не имеет возможности прокормить своего друга... Вполне вероятно, что он и сам не очень сыт...
Черныш собака серьезная. Его дрессировать нужно, ну или хотя бы воспитывать


А если собака заболеет (не дай Бог), а если мальчик? То что???



FROSYA писал(а):
Sheila, готова согласиться, что для пацана, Сеньки, этот пес - возможно, единственная отрада, но ему, к сожалению, лет пока еще 12-13 - маленький он для возможного общения с представителями органов правопорядка. А Жеке 9 августа исполнится год.

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Пн Сен 06, 2010 2:27 am     Ответить с цитатой

Ведун,то бишь Агар,
Я человек мирный и не завишу ни от каких собачьих тусовок: заводчиков, дрессировок, соревнований, выставок. У меня первый черныш прожил 12 лет, второму скоро 5. Я давно на форуме, но в основном как читатель. Очень благодарна форуму за полезные советы, но вот Ваши посты в основном игнорирую. Ну не нравится ветка "С добрым" и ее авторы -так не читайте, кто заставляет насильно-то. А уж оскорблять людей-тем более. Такое впечатление, что перед нами не мужчина, а баба-истеричка и к тому же, не совсем здоровая.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Заблокирован

На форуме с 24.12.2008
Сообщений: 71
Белокаменная

Сообщение Пн Сен 06, 2010 3:32 am     Ответить с цитатой

petre57,
Мне всегда занимательно, когда пишут вне всякой логики. «Мирный человек», а ведёт себя как провокатор, позволяя себе прямые оскорбления, при этом ратуя о других оскорблённых и униженных. Кто эту вашу «добрейшую» читает? Неужели думаете, я буду время тратить на прочтение сумбура? Такое впечатление, что там не по образу, а по подобию собираются и там вам, как и мадам Грицацуевой, тож помогут…. И, кстати, заметьте, я-то вашу персону и не трогал, да и не замечал. Открыли рот, так будьте готовы к приёму ответов. А то моду взяли, испортят воздух и на других кивают, растекутся слюнями благости и не понимают, что это самое простое дело, после иудства…
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Пн Сен 06, 2010 7:16 am     Ответить с цитатой

Natalie писал(а):


Цвингер, а за этого человеческого ребенка никто глотку грызть не будет, он один, и, уверена, сегодня много слез прольется в его подушку...

Моя мама всегда была противницей собак. И однажды, когда нас с сестрой лишили нашего друга, мы из дома ушли, в знак протеста... в никуда. И ничего, пережили.

Прав Агар, сейчас о собаке надо думать. Не игрушка это! Давайте руки искать!




Агар, а почему заблокирован??? За что?

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд

petre57 писал(а):
Ведун,то бишь Агар,
Я человек мирный и не завишу ни от каких собачьих тусовок: заводчиков, дрессировок, соревнований, выставок. У меня первый черныш прожил 12 лет, второму скоро 5. Я давно на форуме, но в основном как читатель. Очень благодарна форуму за полезные советы, но вот Ваши посты в основном игнорирую. Ну не нравится ветка "С добрым" и ее авторы -так не читайте, кто заставляет насильно-то. А уж оскорблять людей-тем более. Такое впечатление, что перед нами не мужчина, а баба-истеричка и к тому же, не совсем здоровая.....


Татьяна, ну Вы даете!!! Заразились что ли от этих "болтушек"?!


Добавлено спустя 10 минут 31 секунду

Ведун, Вот уж "паршивая овца" в стаде завелась! Слава Богу стадо маленькое

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Пн Сен 06, 2010 9:35 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Заблокирован

На форуме с 24.12.2008
Сообщений: 71
Белокаменная

Сообщение Пн Сен 06, 2010 10:21 am     Ответить с цитатой

Агар, а почему заблокирован??? За что?


Как, за что? За дело. Помнишь опричников, с их метлой за седлом? Ужасные были люди, очень грозный царь был, но зато на Руси подобие порядка было. Теперь как-то наоборот всё. Интересные, самостоятельно думающие люди, предупреждения получают. А балаболы и очернители - в почёте. Предупреждение уже как символ честности, бескомпромиссности и получают его весьма симпатичные люди. Раз так, раз у нас всё как-то наоборот, может быть стоит подумать и о благодарностях? Не, ну правда, как не отметить действие активистов, когда весь народ, сжавшись, ждёт известий от людей борющихся за жизнь пса, а они пустыми постами тему насилуют? И ладно бы одно это. А то о Грее горючие слёзы по очереди льют, а через мгновение в другой ветке читаешь, как они веселятся. Это что, это как – по-людски? Народ у нас конечно терпеливый, но не пора ли оценку давать тем, которые, как мне написали, грозятся форуму «с первых страниц не слезать»? Неужели на дурость, ошейник не найдётся? Даже стадо без колокольчиков не обходится. Вот и надо такие «колокольчики» в знак благодарности присваивать. А, что, звучит заманчиво – «колокол стадности».
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Сен 06, 2010 10:29 am     Ответить с цитатой

Ведун, я могу что-то не увидеть и на что-то закрыть глаза, но если я что-то обещал, то все свои обещания хорошо помню
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пн Сен 06, 2010 11:37 am     Ответить с цитатой

Вот как все интересно оказывается... Изголяются, хамят, кто поизысканнее, кто погрубее, в силу ... ладно, не буду... Со всех сторон сторонники масла в огонь подлить не прочь. Форум же демократичный, админ добрый - все стерпят... На к-9 можно или еще где Черныш помусолить, в личках оторваться, я человек терпеливый, но и мне порой все это надоедать начинает. Грустно, товарищи, очень грустно... Такое ощущение, что форум уже не для общения, а для сведения личных счетов и свои "Жанны-Дарк" и "Ленины на бронивичке" имеются, и им сочувствующие... Скоро глядишь так и политические партии формироваться начнут. Может лучше все таки делом заниматься и писать про породу так, хотя бы в основном. А то выходит все плохо и дисциплина и полная свобода слова.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Пн Сен 06, 2010 1:30 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Ведун, я могу что-то не увидеть и на что-то закрыть глаза, но если я что-то обещал, то все свои обещания хорошо помню


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

petre57 писал(а):
Ведун,то бишь Агар,
Я человек мирный и не завишу ни от каких собачьих тусовок: заводчиков, дрессировок, соревнований, выставок. У меня первый черныш прожил 12 лет, второму скоро 5. Я давно на форуме, но в основном как читатель. Очень благодарна форуму за полезные советы, но вот Ваши посты в основном игнорирую. Ну не нравится ветка "С добрым" и ее авторы -так не читайте, кто заставляет насильно-то. А уж оскорблять людей-тем более. Такое впечатление, что перед нами не мужчина, а баба-истеричка и к тому же, не совсем здоровая.....


А у меня вопросик: Вы, уважаемый admin, Вот это НЕ УВИДЕЛИ... или ГЛАЗА ЗАКРЫЛИ ?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

Что неужели, по вашему, это корректное сообщение? И за него предупреждение не положено?

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---