• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Барбара

Боярыня Морозова Наследница Кудияра

 • Фонд помощи
На счету: 20362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Натуралка не хуже сушки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 425, 26, 27  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы эту тему полезной?
Да
77%
 77%  [ 110 ]
Нет
22%
 22%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 142

Автор Сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Окт 03, 2010 1:50 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пт Ноя 05, 2010 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вс Окт 03, 2010 1:57 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, я извиняюсь, разговор ни о чем. Вступать тут в лингвистический спор, что такое "натуральное питание" я не хочу. Что входит в мою пищу домашнего приготовления, я уже писала. Но дело тут даже не во мне. Для большинства людей натуральная пища для собаки - это мясо+каши+овощи+молоко (кефир, творог)+витамины типа Радостина или Канипульвера и больше ничего. В подавляющем большинстве рацион выглядит именно так, и никакой Омеги в таком рационе нет. А по поводу того, что вы даете собаке семгу, так я и не утверждала, что вы не даете своей собаке Омега 3. Осталось только разобраться получает ли она это в нужных количествах. Но это вам виднее.
_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Окт 03, 2010 2:06 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пт Ноя 05, 2010 11:56 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вс Окт 03, 2010 2:12 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Ну не едят они больше.... так ещё выбрасываем....при растаивании брикета. Жир и ещё черте что..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Окт 03, 2010 2:18 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пт Ноя 05, 2010 11:56 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Вс Окт 03, 2010 2:27 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, у меня съедают по 1,5 кг мяса в день (коблы), сука меньше, кормлю раз в сутки на ночь. Но если младшего кобла не тормознуть, он может запросто и 4 кг за раз съесть .
Масло даю по очереди разное, то льняное, то грецкого ореха, то оливковое, сейчас вот масло виноградной косточки. Иногда рыбий жир :)

Кстати первый черныш всю жизнь провел на мясе, витамины особо не добавляли, прожил 15,5 лет, до последнего дня три раз в день самостоятельно спускался-поднимался по лестнице на второй этаж, и в свое время неоднократно выигрывал смотры рабочих качеств.
Так что с кормежкой, как и везде, задумываться надо, о том, что едим, но лишний фанатизм не нужен.

_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вс Окт 03, 2010 2:40 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Я сам думал,что на рынке мясо "парное"... за мясом я езжу на скотобойню,и как я был удивлен,встретив там продавцов с рынка!!!! Которые утверждали,что мясо свежее....итд.А на этой бойне покупают и в магазины и рынок...и отгружают в Москву и обл. Можно попасть на парное мясо,приехать в день забоя...,а так сразу охлаждают и в морозильник.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вс Окт 03, 2010 2:40 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):

И еще. В Вашей цитате про льняное масло есть упоминание о жирах неправильного типа. Что это такое, Вы можете пояснить?


Елена, я извиняюсь, как-то даже неудобно, но там над цитатой есть ссылка на полный вариант статьи. Там все написано.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Окт 03, 2010 2:43 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пт Ноя 05, 2010 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вс Окт 03, 2010 2:59 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, я извиняюсь, но никакого ответа от меня вы не получите. Я вам не секретарь, и вроде не на экзаменах. Из ваших постов я делаю вывод, что вас не интересуют вопросы обогащения натурального питания, и вы тут исключительно с целью придраться и поймать меня на чем-нибудь. Мне это неприятно. Я ни для этого тему создавала. Поэтому на ваши вопросы отвечать я не буду. Все написано выше. Имеющий уши да услышит.
_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вс Окт 03, 2010 3:09 pm     Ответить с цитатой

lesher, а масло для чего даете, про льняное слышала и употребляем в пищу сами, особенно нравится добавлять его в квашенную капусту. А вот про масло грецкого ореха и виноградной косточки ничего не знаю, расскажите пожалуйста... Мои сейчас на проплане, консервах зоогурман. Мясо только по праздникам. Щенкам еще добавила глюкозамин (4 месяца).
vikusha, cпасибо за ссылку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Окт 03, 2010 3:13 pm     Ответить с цитатой

vikusha, если научитесь составлять правильно сбалансированный рацион, то для ЗДОРОВОЙ собаки дополнительно обогащать его нет необходимости.
Добавки "допингов" требуются лишь в случаях:
1. Возникновение локальных проблем со здоровьем
2. Изменение образа жизни ( например, усиленные физнагрузки)
3. Беременность и выкармливание щенков.
4. Бурный рост .
ИМХО

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Вс Окт 03, 2010 3:22 pm     Ответить с цитатой

Капитан, масло как источник витаминов, и для улучшения качества шерсти, парни же у меня крупные, растут долго (то, что у elvira, пунктом 4 обозначено ), вот и "подбадриваю" их периодически. Но я не постояно даю, спою одну бутылку на троих, примерно по 5 мл на нос в день, потом перерывчик, и какое-нибудь другое масло. Забыла еще тыквенное упомянть, его тоже даю.

Если подробнее (может кому еще пригодится), то вот:
Масло виноградной косточки:
Активные ингредиенты:
• Масло из виноградных косточек имеет самое высокое среди всех известных масел и продуктов содержание линолевой кислоты (до 76%);
• В масле таится подлинное сокровище, природа сконцентрировала в нем ценнейшие витамины, микроэлементы, жирные кислоты, дубильные вещества;
• Имеет высокое (до 135 мг%) содержание витамина Е (одна столовая ложка масла обеспечивает дневную потребность организма в этом витамине);
• Содержит растительный пигмент хлорофилл, обусловливающий интенсивную зелёную окраску масла, который обладает тонизирующим действием, усиливает основной обмен, стимулирует грануляцию и эпителизацию поражённых тканей

А так же, в составе:
• Триглицериды линолевой (70%) и олеиновой (25%) кислот;
• Биофлавоноиды (растительные полифенолы), напоминающие по своей структуре эстрогены человека;
• Более 100 активных компонентов

Ботаническое название:
Vitis vinifera L.

Синонимы:
Grape Seed Oil, Oleum Vitisi viniferae

Семейство:
Виноградовые (Vitaceae)

Производство:
Получают масло виноградных косточек методом холодного прессования из косточек культурного винограда, что позволяет сохранить все необходимые биологически активные вещества, определяющие полезные свойства: цитопротекторные, антиоксидантные и регенерирующие.

Физико-химические характеристики:
Показатель преломления: при 20оС 1,472-1,49;
Кислотное число: не более 2,25 мг КОН;
Йодное число: 134-144;
Число омыления: 188-194

Химический состав:
(основные компоненты)
- Микро- и макроэлементы;
- Протеин;
- Витамины Е, А, В, С и РР;
- Натуральный хлорофилл;
- Антиоксиданты (процианиды)

Содержание жирных кислот может меняться в зависимости от урожая:
Линолевая кислота - 58-78%;
Олеиновая кислота - 12-28%;
Пальмитиновая кислота - 5-10%;
Стеариновая кислота - 3-6%;
Пальмитолеиновая кислота - меньше 1,2%;
Линоленовая кислота - меньше 1%;
Арахиновая кислота - меньше 1%

Набор этих компонентов снижает уровень холестерина в крови, препятствует развитию атеросклероза, обладая к тому же противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Мощные окислители тормозят разрушение клеток, замедляя процессы старения. При употреблении масла так же снижается риск гормонозависемых опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний.

про тыквенное и грецкого ореха можно вот тут прочесть:
http://maslo.ho.ua/

_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Окт 03, 2010 5:10 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пт Ноя 05, 2010 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вс Окт 03, 2010 5:44 pm     Ответить с цитатой

lesher, Elena_Kosukhina, cпасибо. Пергу иногда тоже своим даю, едят с удовольствием вместе с нами. А вот мед не все едят, старшая сука его даже отрыгивает, если насильно накормили, все-таки реакция на мед индивидуальна.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду

lesher, про тыквенное масло ... Даю периодически курсами тыквеол в капсулах для улучшения работы печени - наш вет советует.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Окт 03, 2010 5:55 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пт Ноя 05, 2010 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Вс Окт 03, 2010 9:39 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
vikusha, если научитесь составлять правильно сбалансированный рацион, то для ЗДОРОВОЙ собаки дополнительно обогащать его нет необходимости.
Добавки "допингов" требуются лишь в случаях:
1. Возникновение локальных проблем со здоровьем
2. Изменение образа жизни ( например, усиленные физнагрузки)
3. Беременность и выкармливание щенков.
4. Бурный рост .
ИМХО

+ 1500 !!!!!!!!!

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Окт 03, 2010 9:59 pm     Ответить с цитатой

Читаю, почитываю и представьте себе – думаю. А что плохого в том, что мне, как сова скажет, «совершенно безвозмездно» информацию подкидывают? Мне же в рот её не пихают, это моё уж дело, фильтровать…. Время на месте не стоит, те продукты, которые ранее были воистину натуральные, с полным набором полезности, сейчас, ну, если только мышьяком не заряжены. И если есть новые полезные компоненты, я конечно за ними сразу не побегу, но в памяти отложу.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вс Окт 03, 2010 10:11 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
если научитесь составлять правильно сбалансированный рацион, то для ЗДОРОВОЙ собаки дополнительно обогащать его нет необходимости.
Добавки "допингов" требуются лишь в случаях:
1. Возникновение локальных проблем со здоровьем
2. Изменение образа жизни ( например, усиленные физнагрузки)
3. Беременность и выкармливание щенков.
4. Бурный рост .
ИМХО


То есть, все сухие супер-премиум корма (Ориджен, Бош, Роял канин, Хиллз и много, много других), в которых содержаться вышеперечисленные компоненты (L-карнитин, Омеги 3-6, глюкозамин, хондроитин и т.д.) Это только для беременных, больных или бурно растущих собак?

Elena_Kosukhina писал(а):
vikusha, хотелось выяснить уровень именно Вашей подготовки для развития обсуждения. Без обид и ничего личного.


Хорошо хоть не "спецподготовки". Какая подготовка? Вы о чем? Никаких курсов по собачьей диетологии я не оканчивала. Есть книги, есть интернет. Этого вполне достаточно, чтобы иметь представление по вопросам полноценного питания.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вс Окт 03, 2010 10:20 pm     Ответить с цитатой

vikusha, cейчас во многих приличных кормах весьма широкая линейка кормов, и для щенков, и для беременных, и для пожилых и лечебные корма. Готовые рационы на любой вкус, надо только суметь подобрать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вс Окт 03, 2010 10:24 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я Вам могу сказать, что Омеги а также глюкозамин и прочее содержится во всех кормах. Будь то корма для старых, молодых или зрелых собак. Варьируется только дозировка. То есть, по разработкам западных ветеринарных школ (и не только, того же Хохрина почитайте) все вышеперечисленные компоненты должны присутствовать в рационе любых собак. Естественно, для старых собак добавляют еще что-то, помимо здесь описанного, для растущих увеличивают дозировку и т.д. но принцип один: все корма дополнительно обогащаются.
_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной


Последний раз редактировалось: vikusha (Вс Окт 03, 2010 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Окт 03, 2010 10:28 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Ирин, а вот я например, не доверяю ни банкам, ни пакетам. Я, в морковке все крапинки удаляю, мясо сырое, сто лет не давал. Всё, буквально всё "температурю". Знаю, что кучу витаминов расстреливаю, но лучше так, чем потом "курсы" проходить. И если обнаружу достойную витаминную добавку - буду только рад.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вс Окт 03, 2010 10:46 pm     Ответить с цитатой

vikusha, Агар, я за сухие корма сейчас наверное потому, что сравниваю выращивание щенков прошлых лет на натуралке с современным на профессиональных сухих кормах, хотя у меня все равно получается и смешанный тип кормления, но взяв за основу качественную сушку - очевидна разница в пользу сушки, видимо плюсы как раз в сбалансированности. Но витаминные добавки меня все равно интересуют, потому как и питание выходит смешанным и хочется ничего не упустить, что полезно. Поэтому читаю судовольствием разные мнения и пытаюсь анализировать, пробовать, учитывать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вс Окт 03, 2010 11:08 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
взяв за основу качественную сушку - очевидна разница в пользу сушки, видимо плюсы как раз в сбалансированности.


Именно! По сути дела, идет торговля не пищевыми компонентами (они не самого лучшего качества, это очевидно), а именно формулами! Очевидно, что приготовленная из свежего мяса еда гораздо вкуснее, но её надо обогащать. Поэтому я и создала эту тему.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вс Окт 03, 2010 11:27 pm     Ответить с цитатой

vikusha писал(а):
Капитан писал(а):
взяв за основу качественную сушку - очевидна разница в пользу сушки, видимо плюсы как раз в сбалансированности.


Именно! По сути дела, идет торговля не пищевыми компонентами (они не самого лучшего качества, это очевидно), а именно формулами! Очевидно, что приготовленная из свежего мяса еда гораздо вкуснее, но её надо обогащать. Поэтому я и создала эту тему.

Не каждому под силу подобрать индивидуально рацион из натуралки для каждой собаки, особенно если их много. Но безусловно интересно. Возможности хотя у всех и разные, но хочется сделать как лучше. А свежее мясо конечно трудно чем либо заменить...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 425, 26, 27  След.
1020
Страница 3 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---