• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
taras

Roman

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поможет ли шокер?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NN

На форуме с 07.11.2007
Сообщений: 155
Москва

Сообщение Пн Июл 11, 2016 11:43 am     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
NN, спасибо, т.е. можно действовать узконаправленно на нападающую собаку, а своя не пострадает, или не на всех собак действует и возможны варианты?

Действует не на всех собак, а некоторых ещё и привлечёте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Июл 11, 2016 1:15 pm     Ответить с цитатой

ruslada, бывает и к нашему забору подлетают такие "самовольщики". Я заметила, что если на них рявкнешь как следует и (или) замахнешься, имитируя подготовку к броску камнем или дубиной, испаряются мгновенно Видимо, во время "самоволок" народ от них отбивался камнями и палками или просто отгонял таким образом от себя или от забора. Как показала жизнь, дубина или булыжник - самые лучшие отпугиватели. Ну, со свирепым рявком, конечно. А можно еще и рогатку с собой носить
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пн Июл 11, 2016 1:26 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, на этих не действует))) Только дубина и то не на всех))) По этому и актуально)))
NN, спасибо, поняла)))

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moysha

На форуме с 17.12.2011
Сообщений: 236
Воронеж

Сообщение Пн Июл 11, 2016 3:07 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
ruslada, бывает и к нашему забору подлетают такие "самовольщики". Я заметила, что если на них рявкнешь как следует и (или) замахнешься, имитируя подготовку к броску камнем или дубиной, испаряются мгновенно Видимо, во время "самоволок" народ от них отбивался камнями и палками или просто отгонял таким образом от себя или от забора. Как показала жизнь, дубина или булыжник - самые лучшие отпугиватели. Ну, со свирепым рявком, конечно. А можно еще и рогатку с собой носить

Мы живём в городе, гуляем в дальнем углу парка. и наши ежедневные походы 2 раза в день на место прогулки, как маршбросок с препятствиями :(. У нас в городе нет приюта и запрещен отлов-отстрел бродячих собак (Европа, блин... стерилизация от случая к случаю...)Во дворах стаи из 5-12 бездомных собак(размерами иногда почти не уступающие нашим двум сукам РЧТ), которых кормят сердобольные бабушки... Эти стаи агрессивно охраняют свои места обитания и кормления. Да, они боятся замаха и окрика, только любое проявление силы-агрессии-замаха с моей стороны моими собаками воспринимаются как сигнал к действию-защите. Поэтому мне приходится собак усаживать рядом и ждать ... Неплохо помогает светодиодный фонарик направленный лучом в глаза атакующей собаки, но когда их много....
К осени в городе будет ещё больше бродяг, подумываю о каком-нибудь более действенном способе Кто как спасается?
По поводу хозяев - неадекватов...больной вопрос. У нас тоже есть такой с амстафом. При чём у него собака всегда на поводке(собака агрессивна к другим животным-кидается), но он вечно под кайфом и демонстративно идёт в нашу сторону, чтобы пройти в пару метрах от нас где бы мы не гуляли( пробывала менять места прогулок, время изменить не могу). Боремся простым способом: раньше при его приближении подзывала собак, усаживала и пристёгивала, сейчас усаживаю их там где нас застанет его появление и больше не делаю никаких телодвижений . Идёт в нашу сторону до тех пор, пока не понимает что держать собак не буду. Понимает и сворачивает обходя нас по краю поляны . Хотя такой способ "на грани"... младшая у нас "заводная", может и стартануть.
Вот я думаю, что хозяин амстафа тоже уже считает меня полным неадекватом - такие "лошади" и на свободном выгуле.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Июл 11, 2016 4:00 pm     Ответить с цитатой

Сколько же раз гуляя с моей любимейшей породой амстаффом, я слышала не за что , просто из за того, что это амстафф ( тоже всегда в наморднике) та что с геймом, а вторая амстаффка - зайка, нет ( милейшая котя) , что я урод и собаки мои такие же. Ни разу моя собака никого сама не атаковала. Только в пасть к нам кто не прибегал. Какая только порода. Всегда без поводка и с владельцем вдалеке, орущим, ко мне!
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь


Последний раз редактировалось: Зема (Пн Июл 11, 2016 4:10 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Июл 11, 2016 4:09 pm     Ответить с цитатой

Кстати, одна истеричная дама , преследовала меня по пятам,господя ...сколько неадеквата я насмотрелись среди нашего собачьего брата. Причем порода не имеет особо значения.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяZ

На форуме с 29.09.2015
Сообщений: 50
Московская область,Видное.Домодедово.

Сообщение Пн Июл 11, 2016 4:50 pm     Ответить с цитатой

Если позволите расскажу свою историю из жизни.Когда наш Астен(РЧТ) был маленький,его помял дог.Хозяину дога это очень понравилось.Пока мы взрослели это повторялось не один раз.Мы обходили их,гуляли в другое время,просили хоза.дога не отпускать,но... В скоре мы выросли(научились драться) и наваляли догу по первое число! Но хоза это не устроило и в течении 10 лет(лет жизни моего Астенчика)этот дог выхватывал люлей регулярно.Причем в молодости от нас огребал прилично,до шрамов.В старости,так себе,по привычке.Я к чему рассказала,к тому что, хозяин дога идиот полный и ни чего с этим не сделаешь! Столько лет его собака огребала!!!! Доходило до абсурда,мой кобель просто уходил,а дог вдогонку хватал его за зад! А мы шли и наобещали внимания.Если собаку завел идиот,собака точно не виновата!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пн Июл 11, 2016 5:11 pm     Ответить с цитатой

Вот точно - все зависит от хозяев. Часто встречаемся с мужчиной с двумя стаффами, по команде "рядом" расходимся нормально (они в свою сторону, мы - в свою) и также часто встречаем мелких, истеричных и очень редко они на поводке!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Июл 11, 2016 5:14 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Сколько же раз гуляя с моей любимейшей породой амстаффом, я слышала не за что , просто из за того, что это амстафф ( тоже всегда в наморднике) та что с геймом, а вторая амстаффка - зайка, нет ( милейшая котя) , что я урод и собаки мои такие же. Ни разу моя собака никого сама не атаковала. Только в пасть к нам кто не прибегал. Какая только порода. Всегда без поводка и с владельцем вдалеке, орущим, ко мне!

ну это обыденная ситуация горе владельцев с невоспитанными подбегайцами.
я на таких уже давным давно не реагирую.
вот сейчас у нас появился молодой человек с парой амбулей, которых он натравливает на собак.
вчера его псы порвали собаку старушку, которая живёт по соседству.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Июл 11, 2016 5:17 pm     Ответить с цитатой

никогда и никого не надо предупреждать.
вы решили действовать действуйте!
но как практика показывает, что больше разговоров и угроз.
шокер необходим, как отрезвляющая мера для владельца напавшего пса.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяZ

На форуме с 29.09.2015
Сообщений: 50
Московская область,Видное.Домодедово.

Сообщение Пн Июл 11, 2016 5:19 pm     Ответить с цитатой

У моей подруги была стаффиха.Добрейшее существо! В жизни ни разу даже не рыкнула! И семья у подруги добрейшие люди,она даже не лаяла,ее все любили и тискали.Все разрешала.Такое было воспитанние хозяевами.Все от человека зависит.Был знакомый буль,тоже милая собака.А вот дог(рассказ выше) очень агрессивный и с людьми и собаками,но всегда в свободном выгуле(без намордника и поводка).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Июл 11, 2016 5:25 pm     Ответить с цитатой

Для нас стихийным бедствием, был молодой невоспитанный, сильный и быстро откуда то появляющиеся, лабрадор. Эта порода в Москве везде...и не все они милые , у нас в совершенно разных районах всегда с ними стычки. Они налетали, сразу драться. Но никогда хозяева не брали их на поводки. В детстве потрепали нашего (скотча ) нормально. Сейчас ему десятый год, он ненавидет их всех и сук тоже. Лабры - КРАСНАЯ ТРЯПКА для него ! Но злые теперь мы...хотя только на поводке и "милашки " лабрушки считают нас опять ...неадекват. Ну что поделать. Объяснять и говорить надоело. Пусть считают.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moysha

На форуме с 17.12.2011
Сообщений: 236
Воронеж

Сообщение Пн Июл 11, 2016 5:27 pm     Ответить с цитатой

Зема, Вопрос не в породе, а в том, что хозяин любитель побравировать: "Вот какой у меня крокодил!" Когда текли мои девки, я уходила как можно дальше от всех гуляющих, чтбы не было проблем ни у меня, ни у владельцев кобелей. Это "чудо" с амстафом пёрлось тоже в тот же угол, где и мы... На предупреждение о том что суки текут, ответил что его кобель где хочет там и гуляет...
Хотя если честно питбулей, амстафов, бультерьеров не то что не люблю, скорее отношусь с опаской, т.к. в своё время много криминального неадевата развлекалось тем, что заводили собак данных пород для подкрепления своих гипертрофированных амбиций, не утруждая себя воспитанием питомцев...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Июл 11, 2016 5:30 pm     Ответить с цитатой

Moysha, ну да, я про тоже, только у каждого в силу жизненного опыта, свои крокодилы. Для некоторых это амкоккер, а для кого то и РЧТ
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Июл 11, 2016 5:37 pm     Ответить с цитатой

Moysha, мою маму до сих пор вспоминают с ее черными... она не я, не дипломат ! Мало того , что кобель съедал все у сидящих с бутылец на скамейках, воблу, колбаску...так Тайша ( сука РЧТ ) много дел творила. Маман особо не заморачивалась. Кто там где кого рвет....подумаешь ..драка собак ! Разберутся.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяZ

На форуме с 29.09.2015
Сообщений: 50
Московская область,Видное.Домодедово.

Сообщение Пн Июл 11, 2016 5:37 pm     Ответить с цитатой

У нас в лесу стафф. много.Есть мужчина взрослый,адекватный.Ходит с коляской и стаффом,мы даже не слышим как он ему команды дает! Такое ощущение,что стафф мысли хоза читает.И есть мальчик лет 17-18, его стаффу год,так он вокруг дерева с поводком облегает,что бы собу удержать когда другие собаки на горизонте.У меня вопрос: Родители о чем думали,когда ребенку такую породу заводили?какие потом будут последствия?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Пн Июл 11, 2016 5:42 pm     Ответить с цитатой

Можно найти владельца и подойти к нему без собак и поговорить. Может поможет? Спросить что добивается?
У меня был подобный случай.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяZ

На форуме с 29.09.2015
Сообщений: 50
Московская область,Видное.Домодедово.

Сообщение Пн Июл 11, 2016 5:48 pm     Ответить с цитатой

Вот я все про стаффов,а у меня к слову Зая(РЧТ) спокойный как удав,нам и собаки то без надобности.Зато американский кокер всегда на строгаче,на поводке и всегда наказан,потому что драчун и провокатор.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Июл 11, 2016 5:50 pm     Ответить с цитатой

RobinGood писал(а):
Можно найти владельца и подойти к нему без собак и поговорить. Может поможет? Спросить что добивается?
У меня был подобный случай.

да можно даже подружиться. Все же человек, в заботе об окружении намордник одевает, с могзами не все потеряно







..

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Июл 11, 2016 6:04 pm     Ответить с цитатой

Да, амсафф порода для очень ответственных и желательно реализовавших себя в жизни людей. Порода ставшая страшилкой и изгоем , из за людей и их слабостей. Они честные, они сильные, они преданные и очень тонко все чувствующие, но в силу своего происхождения, прошлого, своих генетически заложенных поведенческих особенностей, конечно не для подростков, не для алкашей , не для самоутверждающихся за их счет "личностей". Я часто хожу на станицу группы Шереметьевского приюта. Там они....брошены, угроблены...владельцами не представляющими , что это за собака. И их очень не просто пристроить. Даже трудных и очень непростых КО берут чаще, чем их. Так мне жаль их. Эта моя боль. Эта моя порода, которую я всегда держу в своем сердце.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Июл 11, 2016 6:57 pm     Ответить с цитатой

RobinGood писал(а):
Можно найти владельца и подойти к нему без собак и поговорить. Может поможет? Спросить что добивается?
У меня был подобный случай.

и какой результат?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Июл 11, 2016 7:25 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
RobinGood писал(а):
Можно найти владельца и подойти к нему без собак и поговорить. Может поможет? Спросить что добивается?
У меня был подобный случай.

и какой результат?

замужем, пятеро детей

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Июл 11, 2016 7:38 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Beast писал(а):
RobinGood писал(а):
Можно найти владельца и подойти к нему без собак и поговорить. Может поможет? Спросить что добивается?
У меня был подобный случай.

и какой результат?

замужем, пятеро детей
ыыыыыыыы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Июл 11, 2016 10:37 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Только в пасть к нам кто не прибегал. Какая только порода. Всегда без поводка и с владельцем вдалеке, орущим, ко мне!


так я, однажды, держась за поводок, приехала на своем черныше к хорошему та-а-акому стаффу (которого хозяин тоже держал на поводочке), беспомощно пытаясь пятками и попой заякориться в газон и все, что на нем разложено Было дело....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Июл 11, 2016 10:48 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Зема писал(а):
Только в пасть к нам кто не прибегал. Какая только порода. Всегда без поводка и с владельцем вдалеке, орущим, ко мне!


так я, однажды, держась за поводок, приехала на своем черныше к хорошему та-а-акому стаффу (которого хозяин тоже держал на поводочке), беспомощно пытаясь пятками и попой заякориться в газон и все, что на нем разложено Было дело....

ну вот чего только не бывает.
У нас жил в доме мужчина с колли, тот всего боялся , он тащил его всегда сзади на поводке, просто тащил. Я тоже попала, так ..ехала на коленях, с поводком с чернышом, почему так среагировала моя, понять можно, я стерла обе коленки, остановилась об бордюр. Собака тоже остановилась моя и уже виновато около крутилась, потеряв интерес к непонятному дядьке с колли. Ну а колли затащили в подъезд, волоча по асфальту. Пострадала только я. Обе собаки были на поводках.

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---