• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
эльф

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ОКД
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 2258, 59, 60  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Янв 03, 2011 7:42 pm     Ответить с цитатой

sonechka, А я эти лапы на "Супер-момент"!

А если серьезно, то уже гдето выкладывала вот эту ссылочку, вот по ней и учились

http://www.youtube.com/watch?v=XO69g7jRmPE

Только мы по совету нашего инструктора, использовали досочку,, сначала потолще и побольше, что бы её собака ощущала лапами, и постепенно уменьшать толщину....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Пн Янв 03, 2011 7:50 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Фиалка - молодчинка! А на каком расстоянии в ОКД подаются команды собаке для выполнения позиций? Насколько вы удалены от нее? (во ФР на 18-20 метров положено, например). На вашем первом видео с Фиалкои не было звука , или у меня не прозвучало ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Янв 03, 2011 7:56 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, На видео нет звука Снимала на фотоаппарат.... Но поверьте, все команды выполнила с первого раза

Цитата:
А на каком расстоянии в ОКД подаются команды собаке для выполнения позиций?


На соревнованиях - 25 метров (отдельно жестом, отдельно голосом), для сдачи достаточно 15 метров

Цитата:
Насколько вы удалены от нее?

На видео было 3-4 метра, А так сейчас на 5-7 метров - стабильно без отрыва лап, а вот больше - продвигается (из сидеть в стоять).... отрабатываем....
А Фронда работает на 50 метром
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Пн Янв 03, 2011 8:11 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, спасибо, понятно . Я не сомневаюсь, что с первого раза выполнялось
Хотела сравнить нормативы с тем, что мы делаем во ФР в упр-нии "позиции". В принципе похоже , только у нас не разрешено жестами - голос только!
А мы, чтобы передние лапки не двигались, тренируемся на краю лестницы, или на столе для груминга, или на кубе (как на фотке в теме ФР на поле) - и ему некуда, бедному, двигаться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Янв 03, 2011 8:19 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, Мы с Фрондой занимались на бетонном блоке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Пн Янв 03, 2011 8:32 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, СПАСИБО!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Апр 06, 2011 11:19 am     Ответить с цитатой

здравтсвуйте, я новичок на форуме, поэтому, возможно, эта тема уже обсуждалась, он я для себя ее не нашла. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Чернышонок 3.5 месяца, уже гуляем 2 недели. К поводку относится нормально, на прогулке послушная. У нас проблема в команде "рядом". Пока сидели дома, отрабатывали ее за кусочек по коридору - все было нормально, песа ходила, и на поводке, и без поводка. Пошли на улицу, вроде привыкли, на поводке по улице ходим. В воскресенье попробовала на улице команду "Рядом", к сожалению, навстречу нам в это время побежал ребенок. Песка испугалась, я ее успокоила, подождали, пока ребенок пробежит, потом опять подала команду рядом (за кусочек), но она не пошла. Видимо, здесь я допустила ошибку, так как дернула поводок. Моя Дуська мгновенно превратилась в черную мохнатую тряпочку и отказалась вставать даже за кусочек лакомства. Игрой удалось ребенка поднять, мы пошли дальше, но с этого времени при команде рядом ребенок садится и ни поводок, ни лакомство, ни игрушка не помогают. Была бы постарше - вопросов бы небыло - одела бы ошейник - удавочку, поводочек и все бы отработала. Только она же сейчас маленькая для таких жестких мер. Может что-то есть еще, что мы можем попробовать? И еще, у нас рядом площадка, там набираются группы малышей с 4 месяцев. Мы записались на май месяц. Как нам быть, может до мая вообще не трогать команду "рядом", чтобы у песы негатив стерся, а потом вгруппе начать отрабатывать, как новую команду, или наоборот, идти в группу на занятия уже сейчас (есть свободное место в группе, они отзанимались всего 1 занятие), но там все нас старше, им уже по 4 месяца. Как нам быть, посоветуйте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Апр 06, 2011 11:48 am     Ответить с цитатой

У каждого ребёнка, должно быть детство. Вы только начали гулять, вокруг бесконечное неопознанное. А Вы «рядом». Побойтесь бога…. Ваша главная задача, что бы в обилии раздражителей, она умудрялась о Вас помнить. Помнить как опору, защиту, а не источник команд, которые она в силу возраста, не в состоянии воспринимать.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Апр 06, 2011 12:58 pm     Ответить с цитатой

Агар, спасибо за ответ, детство - детством, но заниматься все равно с ребенком надо, уж лучше раньше и в игровой форме, чем потом великовозрастного чадушку силой воспитовать... Кстати, она меня на прогулке, по большей части, слышит и пасет. Девица очень самостоятельная, гуляем в лесу без поводка, на команду "ко мне", бежит, садится. Знает "гулять", "сидеть" ,"лежать", "фу", "нельзя", "нет", "плюнь", "подожди", знает "аппорт" и "дай". Все команды стараюсь давать в игровой форме. Все эти команды нормально выполняет на улице. Причем это не значит, что я тупо всю прогулку занимаюсь с ней послушкой. За прогулку 1-2 раза по команде, ну кроме команд "ко мне", "нет" и "нельзя". Но это потому, что народ по парку ходит и она, как любой ребенок, хочет пообщаться, да и из-под снега много чего повытаивало. Вот только с командой рядом подкачали. Тем более, что раньше она дома эту команду делала. Так что нам сейчас сделать? Забыть на какое-то время эту команду, или пытаться ее реанимировать. И если реанимировать, пускай даже пока и дома, то как? Собачка у меня не первая, и черныш уже был, правда до зтого у меня были только кобели. Эта девица первая. Кобелюки - они по-прямолинейнее. А с Дуськой никак не пойму, это начало непослушания, или девочка тормозит...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Апр 06, 2011 1:46 pm     Ответить с цитатой

ruslada,

Вот именно с этого и надо было начинать. Не знаю, в курсе ли Вы про существование этапов социализации и присущий каждому из них тот, или другой «предел возможностей»? Вы же сами написали, что именно отрабатываете КОМАНДУ, а не ИГРАЕТЕ в азартную игру, где подкрепляете желаемое и нежно гасите зародыши оппортунизма. Теперь понял, что азы Вам известны, так же понял, что желание экспериментировать рано проснулось. У Вас же пока нет совершенно (тфу..тфу) никаких проблем. Есть желание «бежать впереди паровоза». Сам термин «послушка», пока забудьте, дрессировку на «полку положите». Вам ещё достаточно долго играть, играть и играть. Поймите одно. ОНА В ТОМ ВОЗРАСТЕ, КОГДА НИ ОДНА КОМАНДА, «КОМАНДОЙ» НЕ ОСОЗНАЁТСЯ. Не выработано физиологией ни подчинение, ни противодействие. Это всё будет, но чуть погодя.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Апр 06, 2011 2:22 pm     Ответить с цитатой

Агар, я это все понимаю, просто, наверное, действительно, хочется, чтобы любимая собка была такая же послушная и умненькая, как мой предыдущий черныш. Тем более, что девочка очень интересная, сообразючая, вот и хочется ей дать, как можно больше, в плане воспитания. Кроме того, очень боюсь ее сорвать, так как ребенок действительно интересный. Поэтому и возникают вопросы. Ладно, оставим команду "рядом" до лучших времен, может и перерастем этот наш испуг. Кстати, вопрос, все гуру кинологии в один голос говорят, что собачка не должна тянуть на поводке и не должна идти впереди хозяина. К щенкам это тоже относится? Я почему это спрашиваю, когда рос Ромка (мой предыдущий черныш), я как-то этим вопросом не заморачивалась, просто он мне достался уже в 4месячном возрасте. Да и кроме него в доме еще было 2 собаки. Он как-то под них подстраивался. А эта принцесска у нас одна... Так во время прогулки до леса и, когда идем обратно домой, т.е., когда ребенок идет на поводке - она тянет. Т.е , вроде как идет доминация над хозяином? Или пока это не страшно? Как мне на это реагировать, сейчас спускать, потом приводить собака в порядок? Просто никогда не любила болтаться за псеном на другом конце поводка, да и девочка досталась доминантная, как бы чего не проглядеть. Чернышки-то собачки своеобразные, у них переучивать и перестраивать отношения намного сложнее, чем у собачек других пород.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Апр 06, 2011 2:34 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Если Вами написанное взять и так сказать воедино соединить, то всё правильно. Кроме одного. Вы, применительно, не о своей собачке пишете. Не «о тех временах». К Вашей девчушке (пока) это всё никакого отношения не имеет. Но, у меня давно щеники под ногами не путались. Возможно, у кого-то из форумчан и другие мнения наличествуют.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Ср Апр 06, 2011 2:38 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Моя чучундра до сих пор тянет. Вес у нас уже сравнялся и иногда не понятно кто с кем гуляет . А команда рядом у нас до сих пор "хромает". Сто шестьдесят четыре способа уже испробовала (кроме битья и строгача), а ей по барабану. Дома рядом по команде ходит, а на улице мозг выключает. Ей только бы гульки, игрульки с собаками, а команды мои игнорируются. А дресса у нас в городе хорошего нет. Вот и чешу теперь репу. Черныш-собака особенная. С ней нельзя как с немцем или азиатом. Вот и ищу ежедневно подходы к ней. Пока у нее никакой серьезности. Щенок еще одним словом.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Апр 06, 2011 3:00 pm     Ответить с цитатой

Elenka, мне просто с прошлым чернышом повезло, так как на тот момент у меня было 2 взрослые собаки, так что щен брался на поводочек, рядом ставилась взрослая соба и с командой "рядом" мы шли по улице. Несколько раз приходилось подкорректировать рывочками щена, но, в целом, очень быстро он у нас понял, что от него хотят. Так что потом до глубокой старости ходили рядом без поводка. Тут главное, чтобы поводок был провисшим и если собанька тянет, то не тянуть поводок, а рывком возвращать ребенка на место. Это если ребенок уже достаточно большой, ну где-то 5 мес. До этого - лучше с лакомством.

Агар, может я и не права, так поправьте. Но домининтность никто не отменял, это я про вождение хозяина собаком на поводке. Если честно, не знаю, на сколько это криминально в этом возрасте. Если нет, ну так не буду на этом зацикливаться. Только когда нужно на это внимание обращать? Разве можно четко сказать, что сегодня собак - еще ребенок, а завтра - подросток. Ну про подростка, это я конечно загнула, но, скажем, в 4 месяца - это нужно корректировать, или нет? А 5 мес.?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Апр 06, 2011 4:48 pm     Ответить с цитатой

ruslada, поздравляю Вас с "осучиванием"! Сама всегда была кобелиной мамой и о суках даже не думала, но вот так сложилось... Опыт у меня не очень большой, но всё же... Моя начала выпендриваться с 3-х месяцев. Все щенки с удовольствием начали играть в дрессировку, а моя коза прочухала, что от неё чего-то хотят, пусть и в завуалированной форме, и ни в какую. Второе серьёзное "бодание" произошло в 7 месяцев, и последнее и самое серьёзное - в полтора года. При этом ни о каком принуждении или наказании с моей стороны речи не шло. Но мы справились (хотя, подозреваю, что это мне только кажется, ведь у меня СУКА ), чего и Вам желаю!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Ср Апр 06, 2011 6:25 pm     Ответить с цитатой

Elenka, А попробуйте разделить "рядом" на красивое "рядом" на площадке и повседневное и обязательное к послушанию, ну допустим "ближе" или "возле"
Я рывками и командой при выходе из дома всю рядовитость Фильки испортира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Апр 06, 2011 6:36 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, ага! У нас "со мной!" - это когда надо идти рядом, но в глазки смотреть не надо. Правда, мы и здесь без рывков обошлись...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Апр 06, 2011 9:45 pm     Ответить с цитатой

ruslada,

Поправьте… Поправить можно стопку бумаги, у Вас же своя философия. Причём здесь вообще доминантность? Тянет, не тянет, на эту манеру поведения очень многое повлиять может, но опять же причём здесь борьба за первоочередность? А внимание, внимание надо обращать всегда и при любом возрасте. Отслеживать, анализировать, пробовать, отказываться. И сказать можно, на что пёс в принципе способен в том или другом возрасте. Естественно не по часам и секундам. В четыре месяца можно и нужно корректировать те нюансы поведения, которые Вас лично не устраивают. Не кинологию, не эмпирический академизм, а лично Вас. А в пять, лучше начинать следить за связками. А правы Вы или нет, жизнь подскажет.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Чт Апр 07, 2011 2:37 am     Ответить с цитатой

ruslada, У меня тоже раньше были кобели.Один из них доминантный.
И я автоматически перенесла манеру достаточно жесткого общения на свою суку.
Она у мена 1й черныш. Сейчас ей 3 года и я понимаю , что многое я делала неправильно.
Правда я достаточно быстро очухалась ( после того как поняла , что моим домашним она непричинит вред никогда) и прекратила давить на собаку где то в год.
Мне кажется Вы рано начали занятия. Если учесть то , что вы уже отрабатываете правильность исполнения.
Агар прав -это еще щенок и очень маленький. Если вы начнете заниматся в 8-9 месяцев никуда послушка от вас не убежит.
Сейчас достаточно уверенного подзыва.
И само сабой ни о какой доминации в том, что 4х месячный щенок тянет нет и речи.
Не передавите. Исправить потом будет ой как тяжело.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Апр 07, 2011 10:19 am     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за ответы. Я, в принципе, на Карабаса-Барабаса не похожа . Девченку эту очень люблю и все, что с ней отрабатываю - даю ей только в игровой форме и за кусочек. Жалко вы не видели с какой радостью и улыбкой от уха до уха Дуська несется по команде "ко мне", или бежит за мячиком-"аппортом". Вот как раз и передавить-то я ее и боюсь, так как мне очень нравится ее характер. Вопрос-то был о сорванной мною команде "рядом" . Для себя поняла, что пока мы на эту команду объявляем табу. Да здравствует СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Апр 07, 2011 10:41 am     Ответить с цитатой

ruslada, Вы, пожалуйста, не подумайте, что здеся сплошь все папы Карлы, умные и отзывчивые, приторно умудрённые знаниями «картинки на стенке». Мы точно так же как и Вы совершали и совершаем множество ошибок. А как иначе? Вы совершенно правильно делаете, что без ложного стеснения пишите о том, что Вас волнует. Форум всегда поможет разобраться. Что касается меня, моего несколько занудного изложения, то это делаю по множеству причин. Во-первых таким образом написанное запоминается «легко» и надолго, во-вторых, что бы быстренько узнать о человеке побольше, лёгкая провокационность не помешает. Не обижайтесь на меня. Удачи.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Апр 07, 2011 11:00 am     Ответить с цитатой

Агар, за науку не обижаюсь, одна голова - хорошо, а две - лучше. Тем более, знаю за собой грешок - "синдром отличницы". Кстати, ничего занудного в Ваших рассуждениях не нашла . В любом случае, за науку - спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Апр 07, 2011 11:22 am     Ответить с цитатой

ruslada, Занудного не в смысле скукоты зелёной, а в плане устало-умудрённого всё знающего, но с мокротой под носом субъекта….
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Апр 07, 2011 12:08 pm     Ответить с цитатой

Агар, хотите совет? Заведите снова щена. У меня собаки уже очень давно. Но каждый щен - как в первый раз, так как все они, пусть маленькие, но личности, со своими характерами и тараканами в голове. Просто раньше щенки приходили в уже сформированную стаю (у меня очень долго было по 2-3 собаки), а там проще. Там взрослые собы берут часть работы по воспитанию ребенка на себя (ну, по крайней мере, у нас было так). Они же, и объясняют ребенку, кто в стае "главнюк" и "чьи в лесу шишки". Очень мне сейчас этой помощи не хватает... И вот, когда этот ребенок передо мной появился, то все знания и теория, куда-то улетучились , так что буду консультироваться у вас, вы уж не обессудьте
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Апр 07, 2011 2:35 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
Вопрос-то был о сорванной мною команде "рядом" . Для себя поняла, что пока мы на эту команду объявляем табу.

ruslada, я бы не стала совсем табу на "рядом" объявлять. Может, попробовать вернуться на пару шагов назад? Дома, без раздражителей, с шутками-прибаутками, ничего не требуя, а только играя и получая удовольствие вернуться постепенно к тому, чего уже было достигнуто? Буквально по шагу?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 2258, 59, 60  След.
1020304050
Страница 21 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---