• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
annaa

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

JLPP у чернышей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 10, 2017 4:57 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, повторюсь - два заводчика внесут данные. Остальные покрутят пальцем у вискА. Будешь статистику считать?
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 10, 2017 5:02 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Andreyka, повторюсь - два заводчика внесут данные. Остальные покрутят пальцем у вискА. Будешь статистику считать?

Я о людях лучшего мнения. Без таблицы уже человека четыре, а то и пятеро написали, что сталкивались лично с этой проблемой. Те, кто любят породу, напишут

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 10, 2017 5:06 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Anfisa писал(а):
Andreyka, повторюсь - два заводчика внесут данные. Остальные покрутят пальцем у вискА. Будешь статистику считать?

Я о людях лучшего мнения. Без таблицы уже человека четыре, а то и пятеро написали, что сталкивались лично с этой проблемой. Те, кто любят породу, напишут


Марина, тогда обозначь результат своего статистического исследования - "% пометов с JLPP среди храбрых заводчиков, которые любят породу".
Иначе "это не борьба и это не результат".

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Пт Мар 10, 2017 5:09 pm     Ответить с цитатой

Karamelka, там щенок дожил до такого возраста, только благодаря операции и большим деньгам хозяина, у нас только один ветеринар истину нашел, но могу сказать, состояние собаки было критичное, каждый день борясь за жизнь. Варяг очень много вязался, больше таких щенков ни от одной суки не рождалось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Мар 10, 2017 5:11 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, вероятность того , что встретятся два носителя может быть и 1/30 и 0/20 и 5/100 и 2/10 , в среднем будет примерно 1/16 ( вероятность по рассчетам 0,06) если учитывать, что сука идёт к случайному кобелю . А если учесть, что суки без учета теста пойдут к более крутому мальчику,но при этом носителю ( да ещё с nuu =nn) , то вероятность попадания будет круче.
Для понимания :
( каждый четвёртый носитель )
Кобель ч ч ч н
Сука. ч ч ч н
Так вот, если каждая сука повяжется с каждым кобелем будет 16 помётов. Один из них со смертниками. Это все примерно, конечно же.

Пс. Очень трудно с тф писать.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 10, 2017 5:15 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, ты забыла, что я болею. Когда я болею, не все понимаю. Переведи, пожалуйста, что, где и как я должна обозначить.
И еще объясни, каким боком тут храбрость? Повторюсь. Если бы такое случилось у меня, я, ни минуты не сомневаясь, написала бы. Чего бояться-то?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Мар 10, 2017 5:17 pm     Ответить с цитатой

А вообще , конечно же, это ооочень много. И при носмтельстве у каждого четвертого
Мы должны уже не пять и не 10 смертельных случаев знать...

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 10, 2017 5:18 pm     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
Andreyka, вероятность того , что встретятся два носителя может быть и 1/30 и 0/20 и 5/100 и 2/10 , в среднем будет примерно 1/16 ( вероятность по рассчетам 0,06) если учитывать, что сука идёт к случайному кобелю . А если учесть, что суки без учета теста пойдут к более крутому мальчику,но при этом носителю ( да ещё с nuu =nn) , то вероятность попадания будет круче.
Для понимания :
( каждый четвёртый носитель )
Кобель ч ч ч н
Сука. ч ч ч н
Так вот, если каждая сука повяжется с каждым кобелем будет 16 помётов. Один из них со смертниками. Это все примерно, конечно же.

Пс. Очень трудно с тф писать.

Вероятность в случае подбора пары, когда учитываются титулы, фенотип, крови, снимки и результаты двух тестов просчитать невозможно.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Мар 10, 2017 5:21 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, ))) без возражений )))
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 10, 2017 5:30 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Anfisa, ты забыла, что я болею. Когда я болею, не все понимаю. Переведи, пожалуйста, что, где и как я должна обозначить.
И еще объясни, каким боком тут храбрость? Повторюсь. Если бы такое случилось у меня, я, ни минуты не сомневаясь, написала бы. Чего бояться-то?


Марина, ты предлагаешь собрать статистику, основываясь только на заявлениях заводчиков о том, что у них в пометах были щенки с JLPP. Сама же говоришь, что такие сведения добровольно подадут люди, любящие породу. (Ты говоришь, что веришь в людей, но это для статистики не имеет значения.)
То есть, предполагаемый статистический результат будет состоять из данных, добровольно объявленных заводчиками, любящими породу. Правильно?
Это не статистика.
Я к твоему алгоритму добавила только условие "храбрые". Потому что имена этих людей будут полоскать все, кому не лень. В основном, за спиной, конечно. И твои "статистические данные" обрастут слухами. Мы уже здесь видели начало. Только не говори, что ты не знаешь, как это происходит: "Заводчик Х? А ты знаешь, что у него собаки больные - все пометы мрут"

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Мар 10, 2017 5:32 pm     Ответить с цитатой

polkina, Лена, там Админ страниц 10 назад уже считал вероятность рождения больных щенков, исходя из информации о том, что носителей примерно 25% (по данным ОФА). Их должно было быть больше, причем гораздо больше. Аргументы, что все скрывалось, не звучат очень убедительно, потому что было неизвестно, что это генетическое заболевание (как правильно заметила Андрейка). А главное - уж очень специфическая клиническая картина... Если мы допускаем, что все это в породе давно - то не единицы должны были с этим сталкиваться. А почти каждый заводчик, имеющий приличное количество пометов в "анамнезе". Ну просто по теории вероятности. А это не так. Многие ни разу не видели такого.
Анфиса пишет, что у них (Канада-США) ничего не скрывается, сколько известно случаев? Десяток наберется? У нас наверное 5-6 тут озвучено.

У меня пока нет ответа, кроме того, что есть еще какой-то фактор, который мы пока не знаем и не можем учесть. Возможно 10 лет назад он не давал этим щенкам в принципе рождаться на свет. Поэтому их никто и не видел..

У нас официально первый зарегистрированный случай - это Израиль? Вроде же не было более ранних?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 10, 2017 5:39 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, я полоскать не буду точно, а ты? Ты думаешь, остальные окажутся без мозгов и без элементарного воспитания? За что полоскать??? За то, что с людьми случилась беда? Извини, но это чушь!
Пусть это будет не статистика, хотя в сравнении с тем, что считаете статистикой вы, это ничем не хуже. Лично мне интересно узнать, сколько было реальных случаев заболеваемости. Чтобы хоть на секунду предположить степень риска, степень вероятности. Ведь пользоваться тестами стали совсем недавно, а некоторые и сейчас не пользуются. Вот именно сейчас, а не пять лет спустя, можно хоть что-то понять. Я доступно изложила свою точку зрения?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пт Мар 10, 2017 5:39 pm     Ответить с цитатой

Aphine, вот думается мне, что носителей много меньше , либо пошла вспышка ( по результатам статистики выше ) ... Ну не верится , что каждый четвёртый носитель...
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 10, 2017 6:04 pm     Ответить с цитатой

От одной пары носителей может появиться 25% больных щенков при условии, что они нарожают сотню детишек. Эти 25% могут распределиться по разным пометам, могут вылезти в одном помете и не исключено, что этот помет может оказаться десятым по счету. То есть могут быть пометы вообще без больных щенков, могут - с двумя-тремя больными детишками, а может и весть помет оказаться чистым. У одной и той же пары. Ну, кто делал десять и более дубль-пометов?
Это тоже информация к размышлению.
Раньше выстраивалась очередь на вязки к звездам шоу выставок. Потом - к звездам с суставами А\А. Теперь добавились тесты. Все стали умными. Горе от ума...

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пт Мар 10, 2017 6:11 pm     Ответить с цитатой

девочки, как я понимаю, есть носители и есть здоровые, а больные не доживают до половозрелого возраста. Значит не вяжутся и не имеют детей.
Вот и естественный отбор.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaBogatyreva
Предупреждений: 1

На форуме с 11.07.2014
Сообщений: 944
Калининград

Сообщение Пт Мар 10, 2017 6:47 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
От одной пары носителей может появиться 25% больных щенков при условии, что они нарожают сотню детишек. Эти 25% могут распределиться по разным пометам, могут вылезти в одном помете и не исключено, что этот помет может оказаться десятым по счету. То есть могут быть пометы вообще без больных щенков, могут - с двумя-тремя больными детишками, а может и весть помет оказаться чистым. У одной и той же пары. Ну, кто делал десять и более дубль-пометов?
Это тоже информация к размышлению.
Раньше выстраивалась очередь на вязки к звездам шоу выставок. Потом - к звездам с суставами А\А. Теперь добавились тесты. Все стали умными. Горе от ума...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaBogatyreva
Предупреждений: 1

На форуме с 11.07.2014
Сообщений: 944
Калининград

Сообщение Пт Мар 10, 2017 6:50 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
От одной пары носителей может появиться 25% больных щенков при условии, что они нарожают сотню детишек. Эти 25% могут распределиться по разным пометам, могут вылезти в одном помете и не исключено, что этот помет может оказаться десятым по счету. То есть могут быть пометы вообще без больных щенков, могут - с двумя-тремя больными детишками, а может и весть помет оказаться чистым. У одной и той же пары. Ну, кто делал десять и более дубль-пометов?
Это тоже информация к размышлению.
Раньше выстраивалась очередь на вязки к звездам шоу выставок. Потом - к звездам с суставами А\А. Теперь добавились тесты. Все стали умными. Горе от ума...


Не могут от носителей появиться 1 % больные щенки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Пт Мар 10, 2017 6:58 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
О ЗооГене. Где-то час назад разговаривала с человеком, который был инициатором разработки этого теста в этой лаборатории.

Хм... Что за загадочный человек? На сколько мне известно, тест разрабатывался не в Зоогене...

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 10, 2017 7:05 pm     Ответить с цитатой

кешаня писал(а):
Andreyka писал(а):
О ЗооГене. Где-то час назад разговаривала с человеком, который был инициатором разработки этого теста в этой лаборатории.

Хм... Что за загадочный человек? На сколько мне известно, тест разрабатывался не в Зоогене...


Тест разрабатывался в университете Миссури-Колумбия на деньги и при помощи биоматериала, предоставленных Североамериканскими заводчиками:
http://www.caninegeneticdiseases.net/JLPP/

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 10, 2017 7:17 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, когда обратились за тестом в ЗооГен, оказалось, что пользоваться чужими результатами нельзя Для разработки своего теста понадобились материалы местных собак. Именно поэтому на главной странице ЗооГена в качестве страдающих этой хворь указаны черныши - на их материалах разрабатывался тест в ЗооГене. Тот загадочный человек, который вас так озадачил, в состоянии и сам об этом написать. Он здеся Тута он А вот я его имя называть не уполномочена
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 10, 2017 7:19 pm     Ответить с цитатой

ElenaBogatyreva писал(а):


Не могут от носителей появиться 1 % больные щенки

Почему? Могут и вообще чистые появиться. Чистые гены у носителей есть? Есть! Вот как звезды встанут, так и получится У ваших двух собак-носителей родился чистый щенок? Он был один а помете? Он - это весь помет? Помет 100% чистый. Это кстати о статистике

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Мар 10, 2017 8:26 pm     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Edelweiss, и если ПРЕДПОЛОЖИТЬ,то Крис ВОЗМОЖНО был носителем?
Может кто-то ещё глубже что-то знает...просто для информации

Я предложила обратить внимание на собак, стоящих за Всеволодом и Весельчаком. Любой их них возможно мог быть носителем. Собаки широко использовались в разведении. Сейчас-то ничего нельзя утверждать, т.к. не проверить, ни доказать, ни опровергнуть. Крис...Крис оставил очень много потомков, если предполагать носительство, то сейчас каждая вторая собака была бы носителем. Мне так видится. Но мой пример был к тому, что паралич вполне может быть широко распространён в породе.
Мы можем сейчас только опираться на тесты современных собак и анализировать. Копать назад - какой смысл? Ничего не изменишь.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Мар 10, 2017 8:33 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Где информация о его погибших детях от этой хвори?

Да кто ж скажет?
Andreyka писал(а):
У меня есть предложение. Давайте попросим админа создать такую таблицу, куда можно было бы вносить данные о пометах со щенками, погибшими от этой хвори. Чтобы оценить более или менее ситуацию, такая информация нужна. Надеюсь, что заводчики отнесутся с пониманием и будут вносить данные. Ничего в этом зазорного нет. Это же не вина, а беда. Честное слово, если бы у меня такое случилось, я бы сообщила.
Такая статистика хоть что-то может показать.

Марин, я бы тоже сообщила. Но нас таких - единицы. И заводчиков, кто ведут своих щенков (не только выставочных), тоже мало. Если болезнь проявляется месяца в 3, некоторые заводчики могут и не знать. Но я просто уверена, что мало кто готов говорить об умерших/погибших щенках от паралича, рождённых от своей собаки

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 10, 2017 8:39 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля, но ведь Лида, Лена, Лариса и еще пару человек не побоялись написать? Ты бы не испугалась и я бы написала, почему ты думаешь, что остальные поступят иначе? ПУсть не все, но кто-то же напишет!
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Мар 10, 2017 8:48 pm     Ответить с цитатой

Марина! Мы, кто говорит о проблеме, единицы, пойми! Нас наберётся несколько десятков, может быть. А сколько человек занимались разведением чернышей? Сотни, сотни и сотни...
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
1020
Страница 24 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---