• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kotvasya

Нам не страшен серый волк, у нас терьеров целый полк

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Букет Эдельвейсов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241329, 330, 331  След.
306090120150180210240270300330

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha1

На форуме с 31.12.2013
Сообщений: 623

Сообщение Пт Dec 23, 2016 10:12 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, спасибо. Значит надо подкорректировать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha1

На форуме с 31.12.2013
Сообщений: 623

Сообщение Пт Dec 23, 2016 10:18 pm     Ответить с цитатой

Девочки, а что вы готовите на Новый Год интересного?
У нас 9 человек гостей будут. Собираюсь запекать красную рыбу в кленовом сиропе. Гарнир не придумала еще. На десерт бриоши. Они у меня фирменные, вся семья ждёт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha1

На форуме с 31.12.2013
Сообщений: 623

Сообщение Пт Dec 23, 2016 10:19 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля, фотки отпад! Шломи покажу, он в восторге будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Dec 23, 2016 10:22 pm     Ответить с цитатой

Sasha1 писал(а):
Девочки, а что вы готовите на Новый Год интересного?
У нас 9 человек гостей будут. Собираюсь запекать красную рыбу в кленовом сиропе. Гарнир не придумала еще. На десерт бриоши. Они у меня фирменные, вся семья ждёт.


Значит так:
- оливье
- салат из креветок
- салат из сыра с чесноком
- селедка под шубой
- печеночный паштет
- мясо по-французски
- индейка с каштанами или утка с яблоками (еще не решила)
- наполеон (17 коржей)
- сладкая картошка
Может быть еще форель закопчу.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Dec 23, 2016 10:24 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля,не соглашусь...сравнивая эти два фото отчётливо видно,что высота подъёма рукава космически разная.На ДЧТ, на ту высоту, вообще не всякая собака пошла бы,там,видимо,вообще какая-то нестандартная ситуация сложилась у фигуранта.И поэтому,эти фото нельзя сравнивать.Как нельзя сравнивать игровуху спортивную и прикладную дресску,где собаке каждый раз нужно решать различные задачи,а не за тряпочкой одной и той же охотиться.
Зайди в нашу темку,там Ружа кусает рукав на агрессии...очень глубокий хват,ну прям вот насколько пасти хватает.
Это очень глубокая тема.
Вообще,на агрессии,по разумению собаки,первый хват должен быть самым результативным.Враг должен получить максимальные повреждения.Это собака понимает инстинктивно.И жмёт собака в этом случае что есть силы.Поэтому и снимаем механически.Чтобы сила хвата не снижалась.
А в игровухе хват формальный,потому что собака на определённом этапе начинает ждать команды к Отпуску и как только фигурант останавливается-собака отпускает.А, уж когда ей рукав-игрушку отдают,то её вообще клинит на нём. Так что,любая спортивная собака - картинка.Эффектно и кропотливо сделанная.
А предложи ей уйти с прямой атаки и она слетит. Спорт - схема,отточенная и ни в коем случае не терпящая изменений.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Dec 23, 2016 10:38 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Саш, верно о спорте говоришь . Но вот у нас, например, прикладному учиться нЕгде. Наш кусачий тренер Франц. ринга раньше учил, а теперь сказал - ну их нафиг! Хозяев, в смысле. Он им по полочкам рскладывает чего с такой собакой можно делать, а чего низзя. А они устраивают, например, пьяную гульню и собаку в свободный полет отпускают. Тебе надо говорить, чем дело заканчивается?
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Dec 23, 2016 10:45 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
ВайСаша, Саш, верно о спорте говоришь . Но вот у нас, например, прикладному учиться нЕгде. Наш кусачий тренер Франц. ринга раньше учил, а теперь сказал - ну их нафиг! Хозяев, в смысле. Он им по полочкам рскладывает чего с такой собакой можно делать, а чего низзя. А они устраивают, например, пьяную гульню и собаку в свободный полет отпускают. Тебе надо говорить, чем дело заканчивается?

Конечно нет...
Ну,человеческий фактор,будь он неладен.
Мне,когда я Зябу взяла,все инструктора говорили : "нахрена ты это сделала?"или " Вот ты себе геморрой нажила"...А я надышаться на неё не могу.И изначально понимала:контроль 24 часа в сутки!

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Dec 23, 2016 10:51 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Саша, ты не права! По поводу "клинит" и прочей чепухи! Ты сама когда-нибудь занималась ИПО?, ну хотя бы теорию читала? Какие процессы (фрустрация, канализация, попроще возбуждение, торможение НС) происходят в организме собаки в связи с тем или иным действием фига?
Если фигурант останавливается, а собака отпускает - это очень плохо! Отпускать должна ТОЛЬКО по команде!
О Максе. На ДЧТ Макс пошёл на агрессии (мы с ним ещё не занимались ИПО), пошёл в голову. Причём все разы. Его никто не учил. Фигурант его просто ловил - читай: втыкал Максу рука в пасть, чтобы хоть как-то его принять на рукав, а не на горло. На более взрослой фото Макс работает на добыче, работает по команде для задержания, а не нападения.
Я смотрела видео Ружи. Она очень похожа на маленького Макса, мы тоже примерно в этом же возрасте примерно так же развлекались с костюмом. Здесь собаки кусают и отпускают, опять кусают...как и должны работать черныши, не убить, но вымотать болью нарушителя.
Спорт же...это не отработанная схема. Каждый навык нарабатывается отдельно и только перед непосредственной подготовкой к экзамену все навыки собираются в схему. И эту схему можно хоть спереди назад, хоть сзаду наперёд делать. Собака выполняет определённые навыки, неважно в какой последовательности. И, правильно обученная собака, управляется с голоса на расстоянии. И, опять же, правильно обученная собака будет иметь заданную цель. Мы на занятиях всегда разнообразим задания, чтобы у собаки не складывались стереотипы. И, позже, при поставленной хватке и хорошей подконтрольности, подключаем агрессию тоже. Только к этому моменту собака умеет контролировать себя, её не зашкаливает в агрессии. Черныш - очень гибкий и хорошо обучаемый. И, после сдачи ИПО, он запросто отработает и РР, и ЗКС, и КС. В общем-то, это и есть моя цель

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Dec 23, 2016 10:54 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Но вот у нас, например, прикладному учиться нЕгде.

Вот и у нас та же фигня. Но я, наверное, и не пошла бы прикладному обучать...Не хватит меня на контроль круглосуточный.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Dec 23, 2016 11:25 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Anfisa писал(а):
Но вот у нас, например, прикладному учиться нЕгде.

Вот и у нас та же фигня. Но я, наверное, и не пошла бы прикладному обучать...Не хватит меня на контроль круглосуточный.

И меня уже не хватит.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Dec 23, 2016 11:33 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
ВайСаша, Саша, ты не права! По поводу "клинит" и прочей чепухи! Ты сама когда-нибудь занималась ИПО?,

Не занималась и,надеюсь,не буду...потому что совершенно не интересно,не продуктивно,скучно и мне просто не подходит.Да и собак "ломать" неохота.
Цитата:
ну хотя бы теорию читала? Какие процессы (фрустрация, канализация, попроще возбуждение, торможение НС) происходят в организме собаки в связи с тем или иным действием фига?

Читала...читала И даже больше тебе скажу, очень успешно,мимоходом,с первого раза сдала с Вайсом ВН)))на 54 балла,ни дня не занимаясь этим самым ВН)))
И,как бы странно это не показалось,имею представление об ИПО
Цитата:
Если фигурант останавливается, а собака отпускает - это очень плохо! Отпускать должна ТОЛЬКО по команде!

Да никому она вообще ничего не должна
Цитата:
О Максе. На ДЧТ Макс пошёл на агрессии (мы с ним ещё не занимались ИПО), пошёл в голову. Причём все разы. Его никто не учил. Фигурант его просто ловил - читай: втыкал Максу рука в пасть, чтобы хоть как-то его принять на рукав, а не на горло.

Такую классную собаку переключили на тряпочку...Эх...
Цитата:
Спорт же...это не отработанная схема. Каждый навык нарабатывается отдельно и только перед непосредственной подготовкой к экзамену все навыки собираются в схему. И эту схему можно хоть спереди назад, хоть сзаду наперёд делать. Собака выполняет определённые навыки, неважно в какой последовательности.

Сама себе противоречишь..."не отработанная" схема и тут же "нарабатывается".Вот именно,что ЧЁТКО НАРАБОТАННАЯ СХЕМА выполнения элемента.О последовательности вообще никто не говорит.Естественно их можно менять местами,например:лобовую или обыск укрытий...Я не говорила,что элементы нельзя менять местами)От перемены мест слагаемых,как известно...))) А,вот если на лобовой,фигурант отскочит,например,в сторону с прямой линии атаки,то,собака,с большой долей вероятности,слетит нафиг.Промахнётся.Её этому не учили.Шаг влево-шаг вправо-провал.
В общем,я сказала лишь то,что сказала.У каждого своё мнение и свой опыт.Если на агрессии ты говоришь о нервозности,то это вопрос уже из совсем другой области.Из области нервухи А не из области того,что "кусать человека - это у них в крови, этому учить не надо, просто разрешить"... Любая собака,априори,по природе своей,если она здорова,НЕ ДОЛЖНА КУСАТЬ ЧЕЛОВЕКА,если ей не угрожает смерть.Если бы собака на подсознательном уровне была агрессивна к человеку,то она бы просто напросто не выжила бы,тогда,десятки тысячь лет назад,когда её приручили.Этого бы просто не произошло. Именно кусать человека самая большая проблема для собаки.А уж голую руку укусить вообще не каждой собаке дано.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Dec 24, 2016 1:11 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, не противоречу. Нарабатывается навык, а не схема. Это разные понятия, вроде бы. Ты говорила про отработанную схему.
Саш, я даже цитировать тебя сейчас не буду. Мы говорим на разных языках, видимо. Я пытаюсь тебе сказать, что одно другому не мешает. Добыча не "ломает" собаку, а развивает. А на агрессии как раз можно "сломать" или "сорвать" собаку. И я видела такие экземпляры.
На агрессии собака постоянно испытывает возрастающее возбуждение, поэтому кусает, кусает, кусает, поэтому хватка ослабевает и снимаете вы в таком состоянии собак механически именно поэтому, чтобы хватка не успела ослабнуть. И с постоянным возрастающим возбуждением быстро достигается предел. При перевозбуждении настаёт момент запредельного торможения. На добыче же возбуждение возрастает только до момента хвата и далее собака, надёжно схватив добычу, получает удовлетворение, канализируется. Поэтому собаке отдают рукав и собаки его не бросают, а двигаясь с добычей, дают возможность НС краткосрочного отдыха.
Я так понимаю, что разговор на эту тему не продуктивный, т.к. ты упираешься в своё убеждение, а всё, что не вписывается в него - то всё не то.
Кстати, вот это "ЧЁТКО НАРАБОТАННАЯ СХЕМА выполнения элемента" вообще не понятно. Экзамен ИПО выполняется по определённой схеме, которая состоит из элементов, которые, в свою очередь, складываются из навыков. Навыки нарабатываются. И только они. Это укусить полной пастью, отпустить по команде "дай", обыск укрытия по команде "ищи", облаивание неподвижного нарушителя, атака нарушителя, который двинулся-замахнулся-чихнул-ещё как-то. И только потом эти навыки можно складывать в элементы и в схемы.
Какая связь между ИПО и ВН? ВН-тест - это иначе тест "городская собака". Причём здесь ИПО?

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Dec 24, 2016 2:43 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
ВайСаша, .......Какая связь между ИПО и ВН? ВН-тест - это иначе тест "городская собака". Причём здесь ИПО?


ВН - это начальная ступень ИПО, тест, без сдачи которого ты не можешь дальше заниматься ИПО. Вернее, заниматься-то ты можешь, конечно, но сдать ИПО без сданного ВН - нет. Вот и вся связь. Странно, что ты этого не знаешь
Цитировать меня и впрямь ни к чему, не велика птица)
Просто, с чего ты взяла, что на агрессии постоянное , нарастающее возбуждение? Вовсе нет. У нормальных собак, с нормальной нервухой так : Укусил-отпустил. Возбуждение-торможение. У меня собаки отлично тормозятся.
И да, добыча-таки ломает собаку, если собака вынуждена перестраивать весь свой тысячелетний опыт существования для того, чтобы не дядьку атаковать, а довольствоваться сброшенным рукавом. И тебе, не хуже меня известно, что раньше таких собак называли пренебрежительно "тряпичниками".
Тебе неверно показалось что я во что-то там упираюсь) Я - Овен. Будь уверена, что Если уж я упрусь, то упрусь основательно Просто, на данный момент, я всего лишь высказываю своё мнение. Понимаю, что это может не нравиться. И только поэтому ты говоришь, что разговор непродуктивен. Но, для меня лично, разговор этот яйца выеденного не стОит. Он не настолько существенен., чтобы упираться))) Мы просто разговариваем.
Ладно, раз уж других аргументов у тебя нет, кроме тех, что я ничего не смыслю в величайшем достижении кинологии - ИПО, то давай прекратим это бла-бла-бла.

Кстати, элемент "облаивание неподвижного нарушителя"-это вообще за гранью моего понимания))Зачем его облаивать?Чтобы просто побрехать? Фигня полнейшая. ИМХО

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Dec 24, 2016 3:17 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, Ну Саша, птичка-невеличка моя
ВН-тест - это пропуск к сдаче нормативов, включающих в себя элементы агрессии. Это всё требования ЕС. Шуцхунд вообще отменили (запретили), т.к. слишком (!) агрессивно по понятиям некоторых.
С остальным бла-бла-бла я не соглашусь и, честно говоря, лениво что-то доказывать, я не собираюсь тебя переубеждать. У тебя своё мнение - вот и ладненько. У меня другое.
Элемент "облаивание неподвижного нарушителя" нужен для того, чтобы обозначить нарушителя и удерживать неподвижным, чтобы подоспели люди и задержали этого нарушителя по закону (или как там).

У нас, например, если нарушитель залезет ко мне во двор и его покусают собаки, он может подать в суд и ... мне будет штраф как минимум. И фигня, что табличка на воротах, предупреждающая о злых собаках. А если ещё его и порвут хорошенько, то и собак могут...приговорить, что не избавит меня от штрафа. В Европе законы отличаются от российских

А мои "тряпичники" выполняют работу по тряпочке на площадке, когда от них это требуется. Если потребуется другое - они отлично работают по-другому. В чём они "ломаются"? Вот этого я не пойму.
Мои пёсы работают по следу, выполняют послушание, работают на добыче, могут работать на агрессии. В чём они "сломаны"?

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Dec 24, 2016 12:05 pm     Ответить с цитатой


_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Dec 24, 2016 12:50 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Edelweiss, Добрый день! Интересно вы разговорились!!! Я скажу так: при том, что в мое время у нас ИПО не занимались, а все остальное делали всерьез...Фишка в том, что мотивация в Спорте и в прикл.дрессуре совершенно разная! В Спорте человек и собака партнеры по работе - это игра своего рода...в идеале, просто цирковой номер: сел,встал,упал, отжался! В реальной дрессировке , они Враги - собаке сразу показывают, что для нее Это опасно!...непредсказуемо, больно...и могут убить! При наличии опытного дресса, при здорой, резкой, опред.типа собаке служебной породы, практически любая может заниматься спортом...и достаточно успешно! Далеко не каждая обладает запасом бесстрашия, до наглости!, ...готова бороться с человеком через боль и страх.Слава Богу, рабочих собак не так много - это требует от хозяина и контроля, и навыков серьезных!...сами понимаете...Большинство Спортсменов, в реальной жизни могут и укусить, и напугать!...но жесткая борьба с человеком - это невозможно.У меня друзья военные кинологи, прошли стажировку по ИПО в Европе - модно, есть возможность заработать...Конечно Спорт "вытряхивает" из собак "рабочесть", если она вообще есть!!!...заставляет собаку действовать в серьезных Рамках, в протоколе. Тут уж , кому и что из нас надо...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadey

На форуме с 25.05.2012
Сообщений: 1195
Верх-Обское

Сообщение Вс Dec 25, 2016 4:06 am     Ответить с цитатой

Edelweiss,
Юля, Миша, ребятишки!
Поздравляю вас с Рождеством! Пусть все заветные желания исполнятся! Чтобы дома все были здоровы и бодры!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Dec 25, 2016 4:23 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля, Вива и ее дочка Кика, и, конечно, я вместе с ними поздравляем ваш питомник с Рождеством! Всем желаем здоровья и всяческого благополучия.

Дед-морозовские олени забуксовали в канадских снегах, и девочки с удовольствием им помогли:

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Dec 25, 2016 4:43 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):


Значит так:
- оливье
- салат из креветок
- салат из сыра с чесноком
- селедка под шубой
- печеночный паштет
- мясо по-французски
- индейка с каштанами или утка с яблоками (еще не решила)
- наполеон (17 коржей)
- сладкая картошка
Может быть еще форель закопчу.



Аааааааааааа, такая вкуснотища!!!!!!!!!! Фото пиршества потом будут?

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Dec 25, 2016 4:56 am     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
Anfisa писал(а):


Значит так:
- оливье
- салат из креветок
- салат из сыра с чесноком
- селедка под шубой
- печеночный паштет
- мясо по-французски
- индейка с каштанами или утка с яблоками (еще не решила)
- наполеон (17 коржей)
- сладкая картошка
Может быть еще форель закопчу.



Аааааааааааа, такая вкуснотища!!!!!!!!!! Фото пиршества потом будут?


Хорошая идея! Будут фото

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Dec 25, 2016 4:59 am     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Тукко (Вс Dec 25, 2016 5:36 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadey

На форуме с 25.05.2012
Сообщений: 1195
Верх-Обское

Сообщение Вс Dec 25, 2016 5:34 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
_Варвара_ писал(а):
Anfisa писал(а):


Значит так:
- оливье
- салат из креветок
- салат из сыра с чесноком
- селедка под шубой
- печеночный паштет
- мясо по-французски
- индейка с каштанами или утка с яблоками (еще не решила)
- наполеон (17 коржей)
- сладкая картошка
Может быть еще форель закопчу.



Аааааааааааа, такая вкуснотища!!!!!!!!!! Фото пиршества потом будут?


Хорошая идея! Будут фото


Будем все делиться фотографиями кулинарных шедевров?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadey

На форуме с 25.05.2012
Сообщений: 1195
Верх-Обское

Сообщение Вс Dec 25, 2016 5:40 am     Ответить с цитатой

Sasha1, рыбу в кленовом сиропе я еще могу как то вообразить, а что такое бриоши?!
Мы Новый год встречаем узким семейным кругом -вдвоем. А вот основной "удар" -это Рождество + ДР. По традиции один раз в год варю холодец. Остальное меню еще не продумала.
Просьба, кто знает -рецепт настоящего форшмака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Dec 25, 2016 5:50 am     Ответить с цитатой

.... Чой-то я тут нахимичила с техникой...
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com


Последний раз редактировалось: Anfisa (Вс Dec 25, 2016 6:27 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Dec 25, 2016 6:25 am     Ответить с цитатой

amadey, бриоши это эклеры, или заварные пирожные, только кругленькие.
Рецептов настоящего форшмака ровно столько же, сколько и хозяек, его готовящих. Как и рецептов борща.

Мы тоже Новый Год встречаем только семьей. В этом году семья у нас разраслась. Кроме нас с мужем и дочери, теперь с нами ее жених, его родители и бабушка.
А сегодня у нас началась Ханука. С чем и поздравляю Sasha1 и Gnom.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241329, 330, 331  След.
306090120150180210240270300330
Страница 240 из 331

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---