• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
max

Злату 3 месяца

 • Фонд помощи
На счету: 20362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Натуралка не хуже сушки?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы эту тему полезной?
Да
77%
 77%  [ 110 ]
Нет
22%
 22%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 142

Автор Сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Мар 21, 2013 9:31 pm     Ответить с цитатой

bolster писал(а):
Anfisa, а еще в Советском Союзе воду из под крана пили, а при первых испытаниях ядерной бомбы люди через 20 минут подъезжали к эпицентру взрыва, посмотреть. Горячую воду с реакторов сливали прямо в реку. И еще была книга о вкусной и здоровой пище, где собраны самые холестериновые блюда, а ГОСТ на муку определил в высший сорт самую бесполезную, выхолощенную муку, а во второй самую полезную. И колбаса докторская по 25 копеек. Вот времена то были...



_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Мар 21, 2013 9:36 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Anfisa, А мы уже пятый день, как переходим))))) уже тоже сделали выводы Это с непривычки кажется, что муторно, долго, неудобно... А как руку набьешь, так само-собой получаться будет
Желаю всем участникам Форума и их питомцам здоровья! Радости! Взаимопонимания!


ВайСаша! Делитесь опытом! Чур, не зажимать!

Меня больше затрудняет не "муторность", а сбалансированность. Плюс у старшего убитый ЖКТ благодаря его прошлой жизни. Он вообще кроме сушки ничего не воспринимает. Шаг влево, шаг вправо - понос!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0802

На форуме с 11.02.2013
Сообщений: 50
Москва , Измайлово

Сообщение Чт Мар 21, 2013 9:41 pm     Ответить с цитатой

Тукко, не кормили а кормим до сих пор , только врачи маме диету прописали , которую удалось два дня соблюсти , собака отказалась есть рис с мясом и овощами , ей надо как всегда , чтоб это все было с кожурой от колбасы , супом полито и молочком разбавлено, каша малаша . А в садиках до сих пор еду берут , сосед у меня двух Кавказов кормит с садика и ничего говорит больше не дает , на сколько мне видно собаки в отличнейшей форме , не хромают шерсть не лезет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshayamedveditsa

На форуме с 30.05.2008
Сообщений: 4412
г Ростов на Дону

Сообщение Чт Мар 21, 2013 9:58 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k писал(а):
smolanka писал(а):

Сейчас вместо всего этого даю EXCEL CALCIUM


Это вот этот?

Вы можете перечислить содержание в нем витаминов и минералов?


Простите но Но я могу возразить Опять ссылаясь кому что подходит
У меня сейчас щенок (лично я вырастила не один помет в своем доме и имею кое какой опыт пусть маленький но имею)
моему щенку не подошли эти витамины (я как Еб-тый заводчик кавыряюсь в кале моего щена)
Вижу что витамины которые я даю выходят транзитом
Выбираю витамины фирмы Канина Тоже не подходят пробую витамины
КанВит Ура работает это видно даже по собаке

И еще пример Я свою первую чернышку кормила после 6 лет смешано
Это как раз попало на тот момент когда у нас в России начали появляться сухие корма
Кормила раз в сутки Давала 400гр Дарленга и 300гр вареного мяса
(туда входил ливер Говядина)
Соба прекрасно себя чувствовала и умерла в 12 лет по старости

И еще пример первый помет от Барби с Бронич Большой Медведицы
(моей собы)вырастила на натуралке чуть добавляла сухой корм
Для того чтобы владельцы щенков решали сами чем они будут дальше кормить своих собак
Второму помету натуралка не подошла кормила только сушкой
Вот тебе и сдрасти щенки от одной и той-же мамы а насколько разное питание
По этому очень прошу всех участников этой тему кормить своих собанек кому что подходит
и если вы вводите новый продукт вводите его очень маленькими порциями

_________________
-А как же любовь с первого взгляда?
Я плохо вижу, мне нужно пощупать....
м т 89281085259
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Мар 21, 2013 9:59 pm     Ответить с цитатой

bolster, а мы и сейчас из под крана пьем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:07 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
bolster, а мы и сейчас из под крана пьем.


Тукко, НИЗЗЗЗЯ!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com


Последний раз редактировалось: Anfisa (Чт Мар 21, 2013 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:08 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, насчет сбалансированности натурального питания мнений миллион. В одном месте пишут что каш надо ложку в неделю, в другом что полкило в день, картошку нельзя-картошку нужно и тд и тп
Или вот сегодня я смотрела продукцию Браво, так там все перемолотое, какоето питание для космонавтов в тюбиках. Кто говорит надо говядиной кормить а кто курицей шеи, спинки.

И я не помню Вы вроде говорили, что какието продукты берете у фермеров, это конечно лучший вариант. А то в магазине черти что продают, сырое не рискую давать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:15 pm     Ответить с цитатой

насчет добавок, я вот такое покупаю после прочтения очень хороших отзывов.
Честно даю не регулярно, забываю просто.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2013 10:41 am     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
Поня, У вас куча вариантов на выбор. Выбрать комплексную кальциевую добавку или поступить как я - рыбий жир и яичная скорлупа.
или глицерофосфат кальция + витамин Е.


Если с яичной скорлупой я могу еще согласиться, то с рыбим жиром для взрослой собаки нет.

Кстати для справки, для владельцев щенков:
«Как подготовить скорлупу к употреблению? Хорошенько ополосните яйцо теплой водой с мылом и обсушите. Вылейте содержимое яйца и снова ополосните скорлупу. Подсушите ее в течение 2—3 часов не на жару и не под прямыми солнечными лучами. Для полной уверенности в стерильности скорлупы ее следует прокалить. Можно использовать и скорлупу от яиц, сваренных вкрутую. Такая скорлупа чуть менее эффективна, но зато не требует дополнительной сте¬рилизации. Если вы собираетесь давать скорлупу ма¬леньким детям, обязательно поместите ее на 5 мин в кипящую воду. И не забудьте удалить пленку, выстилающую яйцо изнутри.
Очищенную и высушенную скорлупу растирают в порошок с помощью ступки или кофемолки. Причем замечено, что скорлупа, истолченная в фарфоровой ступке, получается более эффективной.
Полученный порошок употребляют утром во время завтрака, добавляя в творог или в кашу. Можно принимать его и отдельно, выдавив на него несколько капель лимонного сока. При этом химические реакции переводят вещества, содержащиеся в скорлупе, в хорошо усвояемые организмом формы.»
http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/EBB0526D074B5277C32577B800713CB3

По поводу рыбьего жира в свое время еще лет 10-15 назад прочитала массу статей (недавно освежила в памяти по найденному в интернете- мнения все те же.)
Рыбьим жиром ( из трески) рекомендуют поить щенных, кормящих сук и щенков.
Но чтобы все время давать рыбий жир взрослой ( а тем паче возрастной, свыше 8 лет, собаке) - я нигде не встречала таких рекомендаций. В свое время, когда у меня был ризеншнауцер и я ему иногда во взрослом возрасте давала рыбий жир - меня остановил в этом деле ветврач. Его мнение было- неполезно для взрослой сформированной собаки, категорически нет- для пожилой собаки ( в том числе и из-за нагрузки на печень, да и из-за витамина D) На форумах хаски в свое время много на эту тему писали. Основная масса тех форумчан была тоже против рыбьего жира взрослой собаке (нещенной, некормящей)

Я лично применяю при кормлении собак ( последние лет 10-15) всякие самостоятельно пророщенные зерна ( в качестве добавки к рациону- добавляю в приготовленную кашу )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2013 11:23 am     Ответить с цитатой

И еще про витамин Е.
Лично я не даю витамин Е в отдельной форме ( в форме витаминов жидких или таблеток)

Статья «Дарующие жизнь» (про витамины)

"Витамин Е (токоферол) – обеспечивает нормальное функционирование системы размножения, оказывает влияние на развитие поперечнополосатой мускулатуры, поддерживает резистентность эритроцитов к гемолизу (не допускает разрушения эритроцитов и развития анемии). Е-витаминная недостаточность приводит к бесплодию, может возникнуть мышечная дистрофия, дискоординация движений и параличи конечностей. Основным пищевым источником витамина Е служат растительные масла, особенно нерафинированные. Он содержится также в гречневой и овсяной крупе, в пшеничном хлебе. Для профилактики авитаминоза собакам дают витамин Е и селенит поочередно в следующих дозах: витамин – 2 мг на 1 кг массы тела, селенит натрия около 0,1 мг на 1 кг сухой массы корма"

http://excelsior.gsd-online.ru/5/daushie_jizn/daushie.html

«Эффективность синтетического витамина Е
Есть весомые основания полагать, что некоторые полезные свойства витамина E — например, способность предотвращать дегенерацию нервной ткани — характерны лишь для токотриенолов[1]. Имеется информация о том, что синтетический витамин E альфа-токоферол вызывает рак простаты[5]. Хотя другие исследования показывают, что рак простаты — заболевание, обусловленное исключительно генетической предрасположенностью»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD_%D0%95

витамина Е в некоторых пищевых продуктах
№ Пищевой продукт Содержание, мг %
1. Подсолнечное масло 49,0
2. Рыбий жир 20
3. Маргарин 6,0
4. Оливковое масло 5,1
5. Арахисовое масло 5,0
6. Сливочное масло 2,1
7. Шпинат 1,7
8. Пшеница 1,1
9. Соевые бобы 1,1
10. Арахис 1,1
11. Яйцо куриное 0,5
12. Морковь 0,45
http://www.webavit.ru/pages/vitamin-e.html

Кроме растительных масел, желтков куриных яиц, я даю пророщенные зерна ( в том числе и для восполнения витамина Е и т.д.)

Статья «Полезны ли на самом деле пророщенные зерна»
http://www.aif.ru/food/article/34785

Из другой статьи
Воздействие проросшего зерна на организм человека
Проросшее зерно является биостимулятором и способствует активизации многих процессов в организме человека:
• стимулирует иммунитет, поэтому особенно рекомендуется длительно и часто болеющим детям и взрослым, организм которых ослаблен хроническими заболеваниями;
• восстанавливает нормальный обмен веществ, что также очень важно при любых хронических заболеваниях, в том числе воспалительных и аллергических процессах; стимуляция обмена веществ способствует нормализации веса;
• положительно влияет на деятельность центральной нервной системы, снимает повышенную раздражительность и усталость, повышает работоспособность, уменьшает явления импотенции, улучшает сон;
• улучшает процесс пищеварения, способствует заживлению язвенных процессов в желудочно-кишечном тракте;
• улучшает состояние кожи и ее придатков – волос и ногтей, способствует укреплению эмали зубов;
• оказывает омолаживающее действие, активизирует внутренние ресурсы организма, в результате чего происходит восстановление его функций, в том числе повышение содержания гемоглобина в крови и активизация всех звеньев иммунитета; восстановление иммунитета предупреждает инфекционно-воспалительные и аллергические процессы, а также рост опухолей;
• положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, так как выводит из организма холестерин и содержит много магния и калия – это способствует нормализации артериального давления и снижению числа приступов стенокардии.

Способы приготовления проросшего зерна
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=109&t=21483
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2013 11:40 am     Ответить с цитатой

И еще один нюанс про кальций (про фосфор и т.д.)

В принципе, за последние 30 лет владения собаками и содержания их исключительно в условиях натурального вскармливания особо себя не перетруждала подсчетом необходимых веществ на различного рода калькуляторах питания.
Но при этом всегда понимала одну вещь- сомневаешься, что кормишь правильно- проверь.
Есть лабораторные методы для исследования количества конкретного элемента в организме.
Поход раз в год к ветеринарному врачу исключительно в профилактических целях, когда при этом берут кровь на биохимию - проясняет все сомнения.
Нужно давать дополнительный кальций и фосфор в таблетках или нет- сдайте анализ крови, получите ответ.
Какой смысл кормить взрослую, нестарую собаку таблетками глюконата кальция, глицерофосфата кальция, давать ей рыбий жир и искуственный витамин Е, я лично не вижу в этом пользы, если собака здорова и это подтверждено кроме визуального наблюдения за состоянием организма собаки, еще и лабораторными исследованиями.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 22, 2013 11:45 am     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
И еще один нюанс про кальций (про фосфор и т.д.)

В принципе, за последние 30 лет владения собаками и содержания их исключительно в условиях натурального вскармливания особо себя не перетруждала подсчетом необходимых веществ на различного рода калькуляторах питания.
Но при этом всегда понимала одну вещь- сомневаешься, что кормишь правильно- проверь.
Есть лабораторные методы для исследования количества конкретного элемента в организме.
Поход раз в год к ветеринарному врачу исключительно в профилактических целях, когда при этом берут кровь на биохимию - проясняет все сомнения.
Нужно давать дополнительный кальций и фосфор в таблетках или нет- сдайте анализ крови, получите ответ.
Какой смысл кормить взрослую, нестарую собаку таблетками глюконата кальция, глицерофосфата кальция, давать ей рыбий жир и искуственный витамин Е, я лично не вижу в этом пользы, если собака здорова и это подтверждено кроме визуального наблюдения за состоянием организма собаки, еще и лабораторными исследованиями.

Все это и особенно кальций и витамин Д дается в период роста щенка и беременности суки. Ну, и во время лактации, т. к. сука теряет много кальция при кормлении. А здоровой взрослой собаке без показаний зачем это давать?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 22, 2013 12:44 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Все это и особенно кальций и витамин Д дается в период роста щенка и беременности суки. Ну, и во время лактации, т. к. сука теряет много кальция при кормлении. А здоровой взрослой собаке без показаний зачем это давать?


А в каких количествах? Вот это меня и затрудняет в полном перехoде на натуралку Как мне рассчитать "чего и скока" давать щену? Это же не будут постоянные величины - щен растет.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 22, 2013 12:55 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, я бы лучше покупала витаминно-минеральный комплекс для собак. Там идет дозировка из расчета на 10кг живого веса. Не ошибетесь. Не знаю, есть ли у Вас такие, мне нравится КанвитАК. Посмотрите в инете состав. Наверняка, если у вас нет этого препарата, то есть аналоги. Я никогда не давала собакам никаких "хондро", несмотря на то, что у меня собаки крупные и костистые. Как показала практика, растут собаки отлично и без них, если правильно выращивать. Холодец, жилы и хрящи - самый лучший "хондро".
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2013 1:16 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Anfisa, я бы лучше покупала витаминно-минеральный комплекс для собак. Там идет дозировка из расчета на 10кг живого веса. Не ошибетесь. Не знаю, есть ли у Вас такие, мне нравится КанвитАК. Посмотрите в инете состав. Наверняка, если у вас нет этого препарата, то есть аналоги. Я никогда не давала собакам никаких "хондро", несмотря на то, что у меня собаки крупные и костистые. Как показала практика, растут собаки отлично и без них, если правильно выращивать. Холодец, жилы и хрящи - самый лучший "хондро".

Поддерживаю полностью. Щенкам и совсем молодняку витаминно-минеральные готовые добавки из имеющихся в зоомагазинах. Никаких "хондро". Всем, в том числе взрослой собаке- холодец, жилы, хрящи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 22, 2013 1:35 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Поня, спасибо! Так мы все правильно делаем - минерально-витаминные добавки по весу плюс холодец. Только я на всякий случай хондро в жидком виде тоже даю - перестраховка что-ли.

Ура! Переходим на натуралку. Совсем. Тем более, что мелкая уже второй день от сушки напрочь отказывается. Мяяяса, говорит, мяяяяса!

Со старшим будет сложнее - у него на все понос. До меня постарались - ЖКТ приговорили.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2013 1:44 pm     Ответить с цитатой

Про воду.
Знаю, что некоторые не дают чернышам свободного доступа к воде, боясь мокрой бороды и грибка.
У моих бородатых собак (нынешних и бывших ранее тоже бородатых) всегда стояла в свободном доступе свежая вода. Вопрос откуда- из-под крана или отфильтрованная или бутилированная- исключительно зависит только от качества воды. После того, как чернышка попила- сушу ей бороду тонкой впитывающей тряпкой, фен для сушки бороды не применяю. После натуральной еды мою бороду всегда, чаще душем в ванной комнате обыкновенной теплой водой, без шампуня. Шампунем редко мою отдельно бороду (без купания всей собаки). Воду в миске меняю в течение дня постоянно- если попила из миски, то гарантированно поменяю, как увижу. За 4 года грибок на бороде был 1-2 раза ( в небольшом количестве)
Кода еду в поездки на выставки зарубеж, в автобусе-перевозчике никаких ведер с водой на клетку никода не вешаю- пою свою собаку из своих рук- из совсем маленькой мисочки объемом примерно 200гр, чтобы не мочить бороду. Миску наливаю до половины, что не расплескалось. Недопитую за один раз воду сливаю в отдельную емкость (у меня (складная ) большая миска с плотно закрывающейся крышкой), которую выливаю во время остановки автобуса. Бороду после воды и мяса в автобусе вытираю разовыми бумажными полотенцами- на недельную поездку упаковки из 6 рулонов бумажных полотенец хватает всегда, да еще и остается. В поездке в автобусе во время движения, когда не сплю ночью, предлагаю собаке воду попить постоянно, примерно раз часа в полтора.
В гостинице вода у собаки тоже всегда в свободном доступе. На гостиничный пол (часто с ковровым покрытием) под миску с водой стелю полиэтиленовую сумку-пакет. Собаку вне дома пою только бутилированной детской водой, которую беру в поездку. Принцип тот же: попила из миски -вытерла ей бороду и тут же меняю воду в миске. Расход бутилированной воды в поездке при натуральном вскармливании- на 5-7 дней на 1 чернышку, с учетом постоянной замены воды в миске и иногда споласкиваю ей размораживающееся в дороге мясо + расход на заваривание гречневой крупы- хватает ( с запасом) 3 пятилитровых бутылки + 2 литровых бутылки детской воды.


Последний раз редактировалось: Поня (Пт Мар 22, 2013 1:50 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2013 1:50 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, если интересно - почитайте вот эту тему: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=17928 Много вопросов, много ответов, разные мнения, в том числе людей с отличными образованием и огромным опытом... Тема, конечно, огромная, но оооочень интересная.
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 22, 2013 1:58 pm     Ответить с цитатой

Talisman, спасибо, сегодня займусь.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Мар 22, 2013 2:06 pm     Ответить с цитатой

Полезно приучить пить воду из бутылки. Очень удобна бутылка Шишкин лес спорт. Расход в поездке меньше и хранить бутылку можно в холодильнике.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2013 2:15 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Полезно приучить пить воду из бутылки. Очень удобна бутылка Шишкин лес спорт. Расход в поездке меньше и хранить бутылку можно в холодильнике.


есть ли капли на полу, когда собака у Вас пьет из бутылки в автобусе, во время движения? Точнее, если собака лежа в клетке во время движения автобуса пьет воду из бутылки, то попадают ли капли воды на шерсть ее лап.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Мар 22, 2013 2:21 pm     Ответить с цитатой

Под таким углом проблему питья не рассматривала. А так, вообще, горлышко за щеку, полотенце в руке, рука под челюстью.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Пт Мар 22, 2013 2:40 pm     Ответить с цитатой

Поня, берете бутылку с крышкой типа "поилка" и когда поите собаку водичку льете за щеку, ничего не проливается. на на пол ни на лапы ни на бороду. Только нужно приучить собаку так пить водичку.
_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 22, 2013 3:37 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):

И я не помню Вы вроде говорили, что какието продукты берете у фермеров, это конечно лучший вариант. А то в магазине черти что продают, сырое не рискую давать.


Тукко, ага, на ферме, а сейчас еще мне овчарочники подбросили меннонитскую птицеферму. Они там фасуют куриные фюзеляжи с приличным количеством мяса на них, целиком по 75с или молотые по 90с. Из религиозных соображений, они не пользуются гормонами и химией (хотя к собакам относятся хуже всех!). Так что приезжайте в гости, как тут наши бывшие соотечественники говорят, "шопанемся"

Мой вопрос был о соотношении мяса/рыбы/овощей/каши и о витаминах - главное - о кальции.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Пт Мар 22, 2013 7:41 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Мой муж вспоминает, что в блаженной памяти Совейском Союзе он для своих коляшки и догини договаривался с детским садом и приносил оттуда остатки, чего ребятишки не доели. Собаньки были довольны и здоровы. И уж, конечно, никаких добавок и витаминов.


Почитаешь тут некоторых, которые восхищаются, как хорошо кормить кашами, объедками... Такое впечатление, что это форум заводчиков свиней. Я в шоке, конечно. Собака - плотоядное животное. И никогда в жизни их предки волки кашами не питались, и те, на кого они охотились, тоже не ели каш, разве только траву. Лошади может и ели овес, но они в дикой природе не живут. Вот свиньи - они всеядные животные. Им и каши, и малаши, и отбросы - все можно давать.
По поводу добавки витаминов, так вообще бред. Сотни ветеринаров по всему миру считают что собаке нужны витамины, а мы считаем, что нет. Уже и Хохрина тут выкладывали,и калькулятор пищевой - ну по нему же четко видно, что собака недополучает 90% дневной нормы кальция. Нет!
Мы умнее, мы лучше знаем. Объедки форева! Никаких витаминов, только экологически чистые каши! Кто-то тут про заводчиков заикнулся, про то, что они, дескать, кормят только натуралкой, без каких-либо витаминов. Ну как можно нести такой бред, а!? Подавляющее большинство заводчиков кормят либо сушкой, либо сидят на смешанном питании с витаминами.

У меня вот вопрос к любителям отбросов: вы черныша зачем завели?
Заведите себе минипига. Зачем вам служебная собака?

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
1020
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---