• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
бонифацеф

Цвет Нации Цефей

 • Фонд помощи
На счету: 32862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныши-малыши.От 0-9месяцев-растем вместе!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
1020

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 3:52 pm     Ответить с цитатой

iraburina писал(а):


P.S. За щенка заплатили 250 долларов.


500 чего? непоняла
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 3:52 pm     Ответить с цитатой

Талисман, нет вы что,я не кого не оправдываю,просто моё мнение,сами подумайте щенок за 2 недели набрал 10 кг,он бы на лапах уплыл,спина провисла,и смотрелся бы рахитом с огромным пузом((
_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 3:55 pm     Ответить с цитатой

Талисман, я не знаю за сколько продали,пропустила мимо,просто у нас в каз это средняя стоимость щенка
_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 4:00 pm     Ответить с цитатой

смотрите щенку 4 мес,забрали весил 4+10 кг-для 4 мес средний вес суки 20 кг,хотя щас наверно девочка весит по больше если так же с такими же темпами набирает, в холке около 40,согласна,при минимальной ростовке в 68 в 4 мес сука должна быть около 50,опять же раз набирает активно вес,а рост это как многие уже сказали-гены!своё возьмет
_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 4:02 pm     Ответить с цитатой

SCHERON,
Вы же разумный человек, вы должны понимать, что нормальный щенок не может за 2 недели набрать 10 кг, все должно быть в меру, щенки развиваются в соответствии со своим возрастом, при условии, что их не пичкают через зонд по самое горло.
И опять не поняла, цена у вас 500 чего? долларов?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 4:04 pm     Ответить с цитатой

LND писал(а):
Nutok, спасибо за поддержку! Барышня в 4 месяца (когда мы её забрали) весила 6 кг и была 32 см в холке. У меня ощущение недокормленности щенка - за 15 дней пребывания у нас девочка подросла на 6 см и прибавила 4 кг. Пусть растет и радуется , ну и нас радует. В моей жизни я впервые вижу собаку-домоседку. Вывести её на улицу и заставить гулять, а не идти домой, большая проблема. Утром собираемся на улицу - сидит обречённая. Только дела сделала и сразу тянет домой, часто даже не успевает доделать маленькие дела. Зато дома игрища устраивает!!! Кот от неё уже прячется, хотя он старше и хозяином себя считает!


Или я что-то не то вижу? Где тут прибавка 10 кг?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 4:06 pm     Ответить с цитатой

olya48 писал(а):
LND, наш за две недели дома прибавил 10кг,а в 1,5м-ца(когда взяли) весил 4кг.Щенков в помете было 10.



упс-перепутала с этим сообщением((

_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 4:08 pm     Ответить с цитатой

Талисман, я честно считаю что выводы и промер,взвешивание хозяйки неправельны( ага,доллоров
_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 4:22 pm     Ответить с цитатой

SCHERON,
Вы может удивитесь, но 500 дол =16500 руб. Так вот в нашем регионе, обычная стоимость черныша 15000 руб., причем нормального черныша, нормально выращенного. Щенки чуть более перспективные ( по мнению заводчиков, которым ищут хотя бы сколько-нибудь заинтересованных в выставках владельцев ) стоят не намного больше 20-25 тыс. руб. И очень многие проданные за 15000 успешно выставляются, так что это по нашим меркам далеко не подарки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 4:38 pm     Ответить с цитатой

Талисман, я написала что у нас это средняя а то и дешевле-500 долларов да,это 15 тыс,75 на наши, а как написали выше за щенка отдали 250 долларов,7,5 тыс руб.в общем все равно как бы вот мы тут дибатируем а это дело только заводчика и покупателя...
_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 5:26 pm     Ответить с цитатой

SCHERON писал(а):
Талисман, нет вы что,я не кого не оправдываю,просто моё мнение,сами подумайте щенок за 2 недели набрал 10 кг,он бы на лапах уплыл,спина провисла,и смотрелся бы рахитом с огромным пузом((



Вот абсолютно не соглашусь....

Когда -то ко мне приехала моя девочка с весом 2900 в 34 дня...Я ее проглистогонила аж 3 раза, ну не уходили оболочки и яйца глистов, бывает и такое, контролировала ее анализы.
Так вот : моя красота за 2 недели набрала около 10 кг, после того, как стала свободной от глистов. Ничего у нее никуда не "уплыло", не провисло, и тем более рахита никогда не было...Взрослая она была 72 в холке, при объеме груди 94 см, пясти 14, 5 см и длине головы 30 см. Вес стабильно был 54-55 кг. Эту сука была известна очень многим породникам, так что свидетелей - море. Генетика это , люблю эту поговорку -она была ладно скроена и крепко сшита.


Последний раз редактировалось: Дарьяна (Пн Ноя 11, 2013 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 5:27 pm     Ответить с цитатой

А малышке желаю вырасти крепкой и здоровой сукой и чтобы она всегда была сыта и любима.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 5:29 pm     Ответить с цитатой

Дарьяна, как по мне то 10 за 14 дней нереально...а если все же да-то написала как это будет выглядеть ,но я не сталкивалась,поэтому не отрицаю
_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 5:42 pm     Ответить с цитатой

SCHERON, и ничего у нас не провисло,и лапы не поплыли.Очень даже спортивный мальчик вырос.Мышцы как камень.Рост 75,вес 55-57.Я думаю,что набрать 4кг за две недели - маловато для 4-5мес здорового щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 5:43 pm     Ответить с цитатой

Если кормить натуралкой,то живот точно до земли будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 5:56 pm     Ответить с цитатой

SCHERON


Цитата:
а если все же да-то написала как это будет выглядеть


Замечательно выглядела

Был еще случай в моей практике, когда щенок родился слабеньким ( 630г) и у мамки пропало молоко...подложили его под кормилицу, получилось всего на 10 дней, пришлось забрать, потому что у кормилицы тоже стало мало молока, а малышу всего было 14 дней. Начали прикорм, ну вот слабенький и все.. вес набирал по крохе... В природе бы он не выжил, повезли на анализы, проверили на наличие патологии внутренних органов, все у него оказалось нормально. А вот слизистая была голубая...поэтому и повезли на УЗИ, боялись , что порок сердца....Сдали кровь - по анализам глистная инвазия,а глистогонить надо было с 21 дня. Дотянули до 3-х недель, ( хорошо, что оставалось до них всег-то 3 дня) Проглистогонили раз, через 7 дней еще раз , тогда еще был в продаже Триантелм. И О, чудо....
Ребенок, стал с такой жадностью поедать размоченный и смолотый в миксере Стартер,кормили 5 раз, но чтобы не переедал, чуть больше нормы...пузико плотное становилось и убирали еду. так вот за 5 дней этот малыш поставил рекорд - плюс 3800 .
И тоже никуда ничего не провалилось, спина , как скамья.
Вырос 75 см в холке. Объемный, костистый и с замечательным характером. А вот с первыми вл ему, ну очень не повезло, надеюсь, что новые владельцы его любят и он сыт. сейчас ему 4 года
Здоровье малыша закладывается не только внутриутробно, а еще и зависит от того, как его вырастили заводчики в первые месяцы жизни и вот уже от этого зависит его дальнейшее развитие и в кого вырастают наши черныши -малыши. Если еще и владельцы придерживаются правилам выращивания крупных собак, да и не только крупных, вообще любого щенка, то обязательно вырастет ЗДОРОВОЕ животное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iraburina

На форуме с 05.08.2008
Сообщений: 307
Новосибирск

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 9:43 pm     Ответить с цитатой

Талисман,
Это МЫ бурно реагируем? Перечитайте тему!
А вот Вы очень резко и безапеляционно обвиняете заводчика во всех смертных грехах.

Не в кого этим щенкам быть гигантами!Покупателям никто гигантов и не обещал!
Мать щенков в возрасте 6 месяцев.

Выглядит месяца на 4. Впоследствии выросла до 65 см, широкая мощная сука.

Не надо мне отвечать - это вообще сильно. Т.е. только Вам позволено на данном общественном ресурсе изрыгать свое праведное негодование? Заводчика даже не пригласили в тему, заочно запинывали. Спасибо Юле, подсказала!

Пусть девочку вернут и купят замену у Вас! Отличная идея, не правда ли?

Постараюсь здесь больше не писать. Превратили хорошую тему непонятно во что.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LND

На форуме с 05.11.2013
Сообщений: 103
Карагандинская обл., Темиртау

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 9:46 pm     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я прошу прощения за случайно созданную мною бурю эмоций и высказываний, я обратилась сюда за помощью и советами по одной простой причине - у меня есть возможность общаться только очень поздно (в такое время звонить в семью с ребенком недопустимо), а такая форма общения (интернет, форум на который я могу зайти в любое время) для меня оптимальна. Дилара ни разу не отказала мне в помощи, более того она предлагала обращаться к ней при необходимости, но для меня это страшно неудобно и почти невозможно. Это я должна была на прошлой неделе подъехать и либо расплатиться, либо оформить совладение. Но обстоятельства не позволили мне этого, я даже не смогла подъехать на выставку в выходной день (уж там Дилара должна была быть обязательно).
Еще раз напишу ЧАРА ЧЛЕН НАШЕЙ СЕМЬИ И МЫ ЕЁ ЛЮБИМ, ОНА ОСТАНЕТСЯ В НАШЕЙ СЕМЬЕ! Собака не игрушка.
Мне были (и остаются) необходимы ваши высказывания, советы и мнения, т.к. я абсолютно не знаю эту породу (уже писала). И я благодарна всем вам за поддержку и комментарии. ДИЛАРА если бы Вы могли со мной общаться таким образом, то это было бы замечательно.
И еще, Дилара, я очень постараюсь на этой неделе рассчитаться с Вами (вопрос ВРЕМЕНИ стоит сейчас очень остро).
Дилара, для меня было трудно поставить рядом любовь в ваших с мамой глазах, когда вы смотрели на щенков и состояние Чары, её худобу. Недокармливать можно по убеждению (заблуждаясь).
Всё что я писала о состоянии Чары не есть мои выдумки, часть моих предположений ветврач подтвердила, часть оспорила и некоторые вещи (то о чем я не знала) подсказала.
Талисман, большое спасибо за уточнение где чьи высказывания!
Просьба ко всем: будьте внимательнее к тому кто и что сказал.
Скоро час ночи, мне вставать в 5:05, а я вместо того чтобы лечь спать сижу и пишу всё это, потому что мне очень неудобно, что из-за моей безграмотности и неорганизованности на этом прекрасном и добром форуме случился разлад.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. Нет абсолютно правых или виноватых. При первой возможности отпишусь о наших успехах - мы растем очень смешно - каждый день растет какая-то новая часть тела.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 9:54 pm     Ответить с цитатой

LND, пуст растет ребенок-кстати, вашу прабабку и ее брата(по папе) купили тоже в ушатаном состоянии,кажется в 2,5 м.вес был около 6кг. в итоге кобель вырос до 75,а прабабка до 67 ,но очень мощная сука
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Ноя 11, 2013 10:20 pm     Ответить с цитатой

LND, Вам не за что оправдываться. Вы действительно очень любите свою девочку, поэтому и обратились сюда. И правильно сделали! Да, сколько людей - столько и мнений. Но плохого здесь Вам никто не желает и точно не посоветует!
У нас тоже первая собака - первый черныш в жизни. И форум в свое время помог найти ответы на вопросы, которые, естественно, возникают по мере роста малыша
Не переживайте, все у вас будет хорошо! Потому, что самое главное у вас есть - любовь к ребенку, которого вы взяли в семью. А мы будем с радостью наблюдать за вашими успехами!

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Ноя 12, 2013 5:48 am     Ответить с цитатой

iraburina,
Вы меня в чем тут пытаетесь обвинить? И что пытаетесь мне донести поставив фото мамы в возрасте 6 мес? Что щенки генетически такие недокормыши? Так судя по фото, бедным щенкам ооочень далеко даже до своей мамы. Тут сразу возникает много других вопросов, но они уже точно не по тематике этой веточки.
По сему тоже удаляюсь из темки, а то она приобретает острый характер.
А щЕнки и хозяйке удачи и было бы интересно наблюдать как она будет развиваться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 12, 2013 6:44 am     Ответить с цитатой

Хочу вставить свои пять копеек(с)
По поводу резкого набора веса и роста.У нас такой наш Зверя.Я ещё не видела такого,что-бы собака так по дурацки росла.
Он рос частями тела.Причём это было видно .Попа выше головы на много или голова больше всего тела.Такой кудрявый головастик.Жуть...
Затем у него расширилась грудь ,а лапы остались короткими и тело узкое как у селёдки.
Мы его взвешивали и замеряли каждую неделю.
У меня есть его промеры .
Вот на пример.
Вес 17,5 кг за две недели 28 кг
Затем не рос .
Через неделю резкий скачок плюс 6,8 кг!!!!!!!Это по кило на день.
Это всё продолжалось до 17 месяцев.Ничего страшного.
С ростом вообще необъяснимая ситуация.Иногда не рос по две недели,а потом резко давал в высоту.И сново как комп уходил в стэнд бай.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 12, 2013 6:50 am     Ответить с цитатой

Дарьяна, всё верно!
Когда Зверя резко набирал вес ничего у него не проваливалось и ничего не отвисало.
И когда наши друзья и знакомые получали диету,по которой Зверя питался,реакция у всех была одинаковой ."штоп я так жил"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Ноя 12, 2013 7:27 am     Ответить с цитатой

SCHERON, iraburina, kate,
ой, ну подскажите секрет, как из недокормышей вырастают костяки и мощь???
зачем выпудриваете мозги LND и убеждаете, что так оно и быть должно???
если б человек НЕ видел проблемы, вряд ли его бы это тревожило
а проблема есть и немаленькая
такие заводчики только позорят породу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iraburina

На форуме с 05.08.2008
Сообщений: 307
Новосибирск

Сообщение Вт Ноя 12, 2013 8:02 am     Ответить с цитатой

бонифацеф,
Вас тут конечно же и не хватало! Добро пожаловать! Осеннее обострение в самом разгаре?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
1020
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---