• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Miss_Maffiya

 • Фонд помощи
На счету: 50362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ЧТ - собака для выставок или работы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Пн Июл 06, 2009 3:49 pm     Ответить с цитатой

isaevka, Н...да..маштабный план
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Пн Июл 06, 2009 4:01 pm     Ответить с цитатой

А-А-А! ВОНА ЧЁ! НУ, ТОГДА ЮЛЬЧИК, ТЕБЕ И КАРТЫ В РУКИ, ПОТОМУ КАК У НАС ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА!
_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Пн Июл 06, 2009 4:09 pm     Ответить с цитатой

PSAR, ешо бы хто сказал как это делается
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Пн Июл 06, 2009 4:54 pm     Ответить с цитатой

У НАС С АДМИНИСТРАТОРОМ ТУТ НЕБОЛЬШОЕ ОБЩЕНИЕ БЫЛО, ПО ПОВОДУ МОЕЙ "ТРАНСКРИПЦИИ"))), ТАК ВОТ, Я ПРОМЕЖДУ ПРОЧИМ, ПРО ОПРОС НАПИСАЛ. ВОТ ОТВЕТ: "Опрос такой делать смысла нет. Постетителей на сайте стало больше. Но реальных чернышистов не так много, а идет огромный поток регистрирующихся спамщиков. Я каждый день вычищаю по десятку посетителей, которых заблокировал мой спам-фильтр и еще столько же тех, кто зарегистрировался, но за месяц ни разу на зашел на форум - судя по их учетным данным, это тоже спамщики. Так что картина больше огорчающая, чем радующая"
ВОТ ТАК ВОТ...

_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Пн Июл 06, 2009 5:02 pm     Ответить с цитатой

PSAR, печально однако
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Пн Июл 06, 2009 5:04 pm     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, А ЧЕГОЙТО ТВОЯ СОБАЧКА НА ПОДПИСИ ЗАМЁРЗЛА? ТАКАЯ ПОДВИЖНАЯ БЫЛА ))) ИЛИ У МЕНЯ КОМП ГЛЮЧИТ?
_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Пн Июл 13, 2009 2:38 pm     Ответить с цитатой

isaevka, ЮЛЬЧИК, НЕМНОГО С ОПОЗДАНИЕМ, НО, ВОТ ЧТО ПИШЕТ АДМИН ПО ПОВОДУ "ОПРОСИКА" - "На текущий момент в базе зарегистрировано 1311 чернышистов, из них 691 что-то писали на форуме. Остальные очень молчаливые попались :)"
_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пн Июл 13, 2009 2:43 pm     Ответить с цитатой

PSAR, Кого как цифры радуют,пусть не многие пишут,но ведь читают,значит интересно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Пн Июл 13, 2009 2:47 pm     Ответить с цитатой

ДА, ЕСЛИ БЫ ЕЩЁ НЕ СПАМЕРЫ, ПРО КОТОРЫХ ОН ПИСАЛ...
_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Пн Июл 13, 2009 3:01 pm     Ответить с цитатой

PSAR, а я вот знаю еще как минимум троих владельцев чернышей которые заходят,читают,но не регистрируются.. Говорят,что им нечего сказать...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Пн Июл 13, 2009 3:03 pm     Ответить с цитатой

Я Ж НЕ СПОРЮ, НО, ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ТРЕТЬ ИЗ ВСЕХ СПАМЕРЫ - УГНЕТАЕТ!
_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allak

На форуме с 12.07.2009
Сообщений: 5

Сообщение Пн Июл 13, 2009 6:50 pm     Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые чернышисты. Очень хочется в Вашу компанию - запали на чернышей по взрослому именно по тому, что с моей точки зрения эта универсальная собака. Сейчас в поиске питомника, откуда взять щена и освоении всей этой собачной терминалогии - ЛПП, ЛКП и т.п и т.д. Были на ДЧТ - остались в восторге.Особенно от соревнований по ЗКС. До чего же красавцы. Хочется и собу для души, и для охраны и (если повезет) для выставок. Почитала сейчас Вашу тему и подумала, что именно здесь можно задать вопрос, который меня мучает. Один из моих хороших знакомых ( заводчик хаски), узнав, что мы решили взять черныша, категорично заявил, что брать нужно только из питомника "Красная звезда", так как именно там рабочие собаки. Но я ни на сайтах, ни на выставках не вижу собак из этого питомника - они что, не выставляют их совсем или они не выставочного класса?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Июл 13, 2009 10:34 pm     Ответить с цитатой

Allak, добрый вечер. Скорее всего, ваш знакомый слышал про породу очень-очень давно. "Красная звезда" - это ведомственный, военный питомник, родовое гнездо черного терьера. Именно в нем была по крупицам создана эта порода.
Сейчас же существует масса питомников, в каждом из которых есть свои выставочные звезды. Но, к сожалению, ни одного питомника, который бы целенаправленно занимался разведением именно рабочих чернышей, я не знаю. А в общем и целом - не привязывайтесь к имени питомника. Смотрите на собак (а на ДЧТ у вас была прекрасная возможность для этого ) и выбирайте конкретных представителей породы и конкретных заводчиков, которым доверяете. А по поводу "для охраны", я еще не встречала черныша, который бы не мог защитить хозяина и его имущество .

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таньча

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 3321
г. Артем

Сообщение Вт Июл 14, 2009 3:38 am     Ответить с цитатой

Allaк Рабочие собаки не рождаются ,они ими становятся . Все зависит от вашего желания и терпения.Удачи вам в выборе щенка.

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд

ЮЛЬЧИК писал(а):
PSAR, когда пришла на службу мне было предложено самой выбирать себе собаку(мой выбор очевиден),но на деле оказался у меня лабрадор.... Ну не всегда получается в органах так как мы хотим . Против лабров конечно ничего не имею,хорошие собы,но когда сердце принадлежит другой породе... тяжко в общем. Да и наведомственном питомнике мне сказали что-то типа : " Да нафиг тебе этот черныш,он не рабочая собака!" На мои искренне возмущенный вопрос :" Почему же?" ответа не последовало Прошло 3 года,и у меня появилась возможность взять вторую собаку и вот тут уж я пошла поперек начальства и взяла черныша. Все вокруг ходят и крутят пальцем у виска...типа я сумашедшая и что девочка моя работать не будеть... Вот таким людям и приходиться доказывать что черныши это прекрасные рабочие собаки,и не уступают они ни немцам, ни лабрам... Одно не понятно,когда же сложилось такое предвзятое отношение к нашей породе? Почему все вокруг думают что они,извините тупые? (и это мнение не одного человека)

Ребята служу в Уголовно-исполнительной системе 10 лет с чернышами.У нас Приказом определены следующие породы- Нем. овчарки,Восточники,РЧТ,САО,КАО. Причем последние две породы только для караульной службы.Поэтому зря вы говорите ,что нашу породу не знают,знают просто хлопотно им содержать (в плане ухода) в введомственных питомниках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Июл 14, 2009 4:07 am     Ответить с цитатой

Таньча, а у нас по приказу МВД РЧТ нет в списках .
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Вт Июл 14, 2009 4:09 am     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, КАК ТАК - НЕТУ??? А КТО ВООБЩЕ ЕСТЬ?
_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Июл 14, 2009 4:26 am     Ответить с цитатой

PSAR, НО,Ризеншнауцер,Ротвейлер,Боксер,Спаниель,доберман,эрдельтерьер, лабрадор.. Про чернышей ни слова. У нас на питомнике собак выбирают так: либо кому какая порода нравиться,либо извините работай с тем что есть . Выбирают всегда немцев. Из всех собак на ведомственном питомнике один спиель(наркоман),3 ротвейлера(просто сидят по вольерам) и штук 15 немцев,которыми худо бедно занимаются. Мне реально крутили у вичка когда я на профиль "Взрывчатые вещества" взяла черныша,да и сейчас крутят.. Для них рабочими являются немцы и спаники и все.. А для меня их мнение не важно,мне важно чтоб моя собака работа в будущем,и к этому мы сейчас идем постепенно.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Вт Июл 14, 2009 4:32 am     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК, КОШМАР!!!
НЕ, У НАС ПРОЩЕ, И ОЧЕРЧЕННЫЙ КРУГ МЕНЬШЕ: АЛАБАИ, КАВКАЗЫ, НЕМЦЫ, ВОСТОЧНИКИ, РОТОРЫ, НУ И КОНЕЧНО ЖЕ - НАШИ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд

ХОТЯ, ЕСЛИ ЧЕСТНО, НАЧАЛЬСТВО ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ-ТО ЧЕРНЫШЕЙ ЖАЛУЕТ. В ОСНОВНОЙ МАССЕ - НЕМЦЫ.

_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Июл 14, 2009 4:44 am     Ответить с цитатой

PSAR, у нас просто специфика разная. Вам главное охранные и сторожевые качества насколько я понимаю,а у нас главное чтоб собака хорошо нюхала... Только вот понять своих коллег я никак не могу.. Почему и откуда взялось у них мнение что черныши нюхать не неспособны! Типа все на что они способны это проявлять агрессию на лево и на право! И это притом что никто из них плотно с чернышами не сталкивался. Так,видели со стороны и все. А такую чушь несут про породу, что уши в трубочку сворачивают.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таньча

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 3321
г. Артем

Сообщение Вт Июл 14, 2009 5:53 am     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК писал(а):
PSAR, у нас просто специфика разная. Вам главное охранные и сторожевые качества насколько я понимаю,а у нас главное чтоб собака хорошо нюхала... Только вот понять своих коллег я никак не могу.. Почему и откуда взялось у них мнение что черныши нюхать не неспособны! Типа все на что они способны это проявлять агрессию на лево и на право! И это притом что никто из них плотно с чернышами не сталкивался. Так,видели со стороны и все. А такую чушь несут про породу, что уши в трубочку сворачивают.

Не в специфики дело, мы тоже нюхаем(что мы не собаки что ли ). Обыск местности,выборка,следовая все как у всех.С последней правда уступаем немцам, зато на задержании не один немец так не отработает как Черныш.У нас не одно показательное занятие (для выше стоящего начальства) не обходится без РЧТ. Как говорит наш начальник: "Наша гордость". Не слушайте ни кого, доказывайте делом. А вашим коллегам можете передать,что не бывает трудно дрессируемых собак, бывают бестолковые кинологи.Пусть повышают свое профессиональное мастерство.А вам хочу пожелать Удачи и достижения вашей цели.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSAR

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 490
ВЛАДИВОСТОК

Сообщение Вт Июл 14, 2009 6:13 am     Ответить с цитатой

К СЛОВУ СКАЗАТЬ, Я ОЧЕНЬ ДОЛГО ИСКАЛ КНИГУ АРАСЛАНОВА (ДУМАЮ, НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО ОН - "НАШЕ КИНОЛОГИЧЕСКОЕ ВСЁ"), ТАК ВОТ, ТЕПЕРЬ ОНА У МЕНЯ ЕСТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. ЕСЛИ КОМУ НАДО, ОБРАЩАЙТЕСЬ - СКИНУ.
_________________
ПИШУ CAPS LOCK-ом, ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ВИДНО )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Вт Июл 14, 2009 7:25 am     Ответить с цитатой

Таньча, спасибо.мы будем стараться!
PSAR, я бы неотказалась получить

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Июл 14, 2009 7:53 am     Ответить с цитатой

PSAR, Кидай ,пЖАЛСТА!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Вт Июл 14, 2009 8:03 am     Ответить с цитатой

PSAR писал(а):
К СЛОВУ СКАЗАТЬ, Я ОЧЕНЬ ДОЛГО ИСКАЛ КНИГУ АРАСЛАНОВА (ДУМАЮ, НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО ОН - "НАШЕ КИНОЛОГИЧЕСКОЕ ВСЁ"), ТАК ВОТ, ТЕПЕРЬ ОНА У МЕНЯ ЕСТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. ЕСЛИ КОМУ НАДО, ОБРАЩАЙТЕСЬ - СКИНУ.

ой, и мне тоже если можно... спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Июл 14, 2009 9:28 am     Ответить с цитатой

Allak писал(а):
Добрый вечер, уважаемые чернышисты. Очень хочется в Вашу компанию - запали на чернышей по взрослому именно по тому, что с моей точки зрения эта универсальная собака. Сейчас в поиске питомника, откуда взять щена и освоении всей этой собачной терминалогии - ЛПП, ЛКП и т.п и т.д. Были на ДЧТ - остались в восторге.Особенно от соревнований по ЗКС. До чего же красавцы. Хочется и собу для души, и для охраны и (если повезет) для выставок. Почитала сейчас Вашу тему и подумала, что именно здесь можно задать вопрос, который меня мучает. Один из моих хороших знакомых ( заводчик хаски), узнав, что мы решили взять черныша, категорично заявил, что брать нужно только из питомника "Красная звезда", так как именно там рабочие собаки. Но я ни на сайтах, ни на выставках не вижу собак из этого питомника - они что, не выставляют их совсем или они не выставочного класса?

Возможно мы с Вами общались на ДЧТ (познакомились на лавочке), а может это были и другие люди...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---