• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ГАРДУША

любительница кофе

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

САМРОСС весь алфавит!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5360, 361, 362  След.
306090120150180210240270300330360

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пн Ноя 26, 2012 11:00 pm     Ответить с цитатой

Samross, Gnom, Insight, поздравляю с пополнением!
Gnom, даешь нескромные фотки! Кроки привет передавай, напомни ему, что Новый год ( и салат) не за горами
Insight, мамочке молочка побольше, а Вам спасибо за чудесный рассказ

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Ноя 26, 2012 11:14 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, Наташ, спасибо большое! Про салат напомню!
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 12:42 am     Ответить с цитатой

Insight, Сонечка, от всей души поздравляю с первенцами
Иссочке молочка побольше. А число 25 твое любимое!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 12:53 am     Ответить с цитатой

Gnom, а жених и правда брутальный, представляю какие детки будут, просто прелесть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 7:01 am     Ответить с цитатой

А вот то самое природное явление по дороге, их даже две случилось!

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 7:03 am     Ответить с цитатой

Samross писал(а):
А вот то самое природное явление по дороге, их даже две случилось!

классный кадр.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 7:04 am     Ответить с цитатой

Крепость в Нарве, это уже не наша территория, а жениха...


А вот и сам жених с хозяйкой!

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 7:06 am     Ответить с цитатой

Утро доброе! Вчера у меня была ранняя укладка и ранее вставание сегодня, чтоб сын поспал хоть 3-4 часа перед универом. Поэтому я вас временно покинула, но Наташа не дала упасть знамени отряда и вставила фотографии! Так приятно вернуться в уже такие далекие дни!!!
Ну и если уж заговорили про вдохновителя, напишу, хотя хотела оду заводчику вставить как апофегей хистори.
У меня был Гор и я была счастлива, не мечтая даже о другой собаке. Для меня он был и есть идеал кобеля, и я его очень любила. Пишу и реву. С Наташей Федюк я была знакома, только как с заводчиком Роя, отца Гора, мы хорошо общались и роднились собаками. И вот в один прекрасный день рождаются щенки у Дары, сестры Роя и уральского кобеля Дани, много распрекрасных сук! Я не знаю, как это получается у Наташи, но только знаний точно мало, но, глядя на суку и кобеля, она видит что получится в итоге... Я бы не поверила, но убедилась сама... Наташа сначала мне предложила девочку от Дары и Дани. Потом намекнула, что дети обещают быть весьма и весьма приличными... Я уперлась рогами - место в сердце занято прочно. Наташа даже рассердилась: такими предложениями не разбрасываются заводчики! Ну, думаю, ладно, в конкурс пар походим, а так пусть сидит на диване пока братец звездит. На фото такая была звонкая, глазастая, вся такая девочка испуганная... Наташ, вставь эту фотографию Иссочкину, я на ноуте не смогу, а от деток уйти тож не уйду. Кто б мне сказал что вырастет из этого цапленыша...
А потом Иссочка стала подрастать, смешная, голенастая, мы ее звали "Мисс Ноги"! Я не очень верила в ее выставочную карьеру, но Наташа была просто уверена, что "наша" собачка не может быть уродиной, неправильной и некрасиво двигаться. Я не спорила, но и не верила до конца. Любила ее просто за ее особенный характер, трепетность, нежность, невиданное упрямство, никогда не явное, всегда прикрытое убедительными причинами...
Представляю, чего стоило Наташе видеть это мое неверие, быть всегда ровной, поддерживать во мне (страшной паникерше и истеричке) оптимизм и непокобелимую веру, что "наши - лучшие"!
Наташа, по факту - ты замечательный заводчик! Оглядываясь назад, я вижу картинки с выставок, где ты всегда улыбаешься, спокойная ( "не гони! все будет!"), как бы я ни подстригла собак, все отлично (ну может тут поправить и берешь ножницы), всегда потрясающе выглядишь (блин, тут я просто завидую точеной фигуре и удивительно красивым глазам). Я вижу как тебя узнают и здороваются с уважением, а еще и "не узнают" (тоже, понимаешь ли признак))). Выиграли мы в ринге или проиграли - вообще не тема для фейерверка или посыпания головы пеплом и посылания проклятий конкурентам и купленным судьям - наши собаки выглядели достойно, а что они лучшие мы и так знаем. Но если выиграли - приятно!
Мы живем далеко друг от друга, случаются недопонимания и размолвки. Мы обе очень занятые в плане работы, не всегда хорошо с деньгами. Можно найти сотни причин, но по факту выходит так, как-то само собою, что я везу на Евразию пару гнедых и Наташа летит к нам, носит чемоданы и стол, чешет и готовит собак наравне со мною, не спит всю ночь, падает от усталости, я красуюсь в ринге, а заводчик стоит у ленты и встречает словами: у тебя замечательный пес, но ты своим показом его портишь!!! Спасибо, Наташ, за желание воспитать из меня знающего и видящего чернышиста (правда, я иногда обижаюсь, может и зря). Бывает, я злюсь, кричу, что этот человек так сильно не прав, жду от тебя слов осуждения, а ты спокойно произносишь, что он просто не видит, не понимает и не надо его строго судить. Ты не делишь собак на выставочных и для души, ты не делишь владельцев на выставочников и нет, главное, чтобы любили своих собак, но если не любят... Ты бываешь строга к людям. "Значит, заслужили" - слышу твой голос и смеюсь.
Спасибо за дочу нашу, за любовь к ней, за терпение ко мне. Спасибо за дружбу и хорошее отношение ко мне многих и многих, вот сколько людей нас поздравляют, я и не знаю даже всех лично... Это твой багаж доверия.
И вот наша встреча в Питере!
Я вчера слегка запуталась, ведь опус свой написала давно, потом еще правила его и начала выкладывать в первоначальной версии. Простите роженицу за помутнения в рассудке, будем считать, внесла дополнения в рассказ.
Напомню кусочек про Михаила, мужа Заиры, про него не грех и трижды написать слова восторга...
Особо про Михаила, мужа Заиры, хозяина дома. Где-то же есть такие мужчины, заботливые, спокойные, и очень любящие собак! У меня в глазах картина: Миша обнаружил неслабое озерцо средних размеров, явно написанное Дусей. И тирада, обращенная к виновнице: Дусяяя! Как тебе не стыдно! И таким голосом, с такой интонацией, как будто говорит: милая моя, я так тебя люблю, я уберу, а ты уж как-нибудь постарайся не писать так много, хоть поменьше что ли… Когда я услышала как Михаил называет мою красотку, чуть не упала: Ися… Нежнее нежного)))
Прилет дорогого заводчика не прошел незамеченным для местных жителей… Наталья без труда нашла электричку в нужном направлении и села в нее. Мы с Михаилом и гвоздИссой программы встречали на перроне, подпрыгивая от нетерпения и радости. Вернее, подпрыгивала я одна, остальные стояли и вглядывались в ночную тьму. И тут звонок! Оставив дома явки-пароли-адреса, по памяти Наталья практически вышла к намеченной цели, ошибившись только на одну станцию. Ооооо, Бернгартовка ее запомнит! Хрупкая, но весьма разозленная леди распугала стаю местных наркоманов, их спас только быстрый приезд Михаила, дома Наташа оттаяла, была согрета, окружена вниманием людей и собак.
И вот он день Че.
Далее вы читали. Отвлекусь на дела насущные. Продолжение следует...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 7:10 am     Ответить с цитатой

Река на границе


Граница, которая за замке....


А вот и результат, который и занесли в протокол....


Прошу оценить погодные и походные условия....мы все таки не совсем здоровые люди....

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 7:14 am     Ответить с цитатой

Insight, ушла, рыдая, на работу.....
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 7:41 am     Ответить с цитатой

Samross писал(а):
Река на границе

Да уж, на границе тучи ходят хмуро.............
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 10:21 am     Ответить с цитатой

Samross писал(а):
Insight, ушла, рыдая, на работу.....

какая тут работа...
все задвинуто и послано подальше вместе с "добрым" Боссом...
Первым делом открыла форум и на Вашу веточку!
А фотки, это что то!!!
Особенно "брачная ночь" , вернее день...

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISKRA

На форуме с 16.05.2011
Сообщений: 1696
Брянск

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 10:57 am     Ответить с цитатой

Insight,
Читаю и вся картина происходящего перед глазами,даже выступила скупая слеза
Жаль что не умею так красиво и подробно писать,чтоб выразить самые теплые слова уважения и радости!!!!
Insight,
Samross,

Фото просто
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся

На форуме с 15.07.2008
Сообщений: 724
Карелия русская и финская

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 11:53 am     Ответить с цитатой

Insight, тоже рыдаю, прочитав прекрасную песнь заводчику! Она у нас ТАКАЯ!!!

Samross, спасибо за фото! Особенно коробочка на голове! Это какие то уральские примочки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 12:15 pm     Ответить с цитатой

Буся писал(а):
Insight, тоже рыдаю, прочитав прекрасную песнь заводчику! Она у нас ТАКАЯ!!!

Samross, спасибо за фото! Особенно коробочка на голове! Это какие то уральские примочки?


Такая-такая...
Наташ, попрошу снять подозрения с уральских прибамбасов для вязки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 12:44 pm     Ответить с цитатой

ой, про коробочку.... уморили....рыдаю....Люди! Ну, нельзя же так!!!
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 2:13 pm     Ответить с цитатой

Insight, Gnom поздравляю вас с рождением малышни!!! Родители обалденные, думаю детки то же не подкачают.
С большим восхищением читаю все написанное о пути на вязку, хочу уже продолжения......... Сразу вспомнилось, как я свою Княженику возила в Москву, то же путь не близкий, да и без приключений не обошлось
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 2:43 pm     Ответить с цитатой

Надо продолжать, а то уже детки растут, а мы еще не то что до них, от предков не отчалили!

Следующий день у нас был свободен от матримониальных хлопот. Я никогда не была в Питере. Наташа бывала, но тоже не видела его толком. А теперь угадайте, чем мы занимались этот день??? Еще один шанс дам вам, и скажу, что мы ненормальные чернышистки… Полдня заводчик и владелица, то бишь Наталья и Заира мыли и стригли Дусеньку, ибо некомильфо выкладывать фото неприбранной девушки. Потом мы ходили и ездили по чернышиным гостям с целью поглядеть собак… Меня просто убила сука Вьюга, когда она шла на нас, между её лап спереди мог проехать скейтборд, такой постав! Широченная и мощная сука… К сердцу очень кобель Зубр, и сам сильно понравился, и характер чудесный. Смотрела видео с ним на проверке поведения, больше всех понравился, хотя и другие тоже впечатлили, Гоша понес инвентарь в дом заместо того, чтоб испугаться, повеселило! Рада знакомству с Дашей, Ириной, спасибо за помощь. Увиделись с братом Дуси, высокий растет парень, чувствуется, что любимый, можно и похудеть немного. Характер хороший у него, веселый контактный пес.
Простите, если кого не назвала, столько впечатлений и все положительные, собаки и их владельцы супер, общение было исключительно приятным и познавательным. На выставках стольких собак не увидишь и не рассмотришь так внимательно. Мы все в нирване, практически смотр поголовья происходит, и тут звонок от Михаила – сука Исса бегает от окна к окну, высматривает там Гошу и призывно ему лает!!! Гоша слышит и хочет в дом, его ж там ждут! У Миши вполне обоснованный ужас: а как эта сука вынесет окно с рамой? Так мы и не увидели Питера… Ехали-боялись…
Но сука на то и сука, довела мужиков до белого каления и легла спать с чувством выполненного долга. Когда мы приехали, из комнаты вышел образец добронравия. А никто и не думал шуметь…
А вечером Михаил нас угощал мясом на гриле… Ммм…
Правда, Исса вечером переключилась на пшеничного юного скочика. Эта аморальная дама ложилась в призывных позах, отводила хвост и носом тыкала, лапой двигала юнца в требуемом направлении. День назад мальчик даже лапу при писании не поднимал, а тут начал ползать по черной шубе… Вытурили развращенного малолетку к Гоше на выселки, все в сад…
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 3:10 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
ой, про коробочку.... уморили....рыдаю....Люди! Ну, нельзя же так!!!


Содержимое коробочки не понадобилось! Но так как процесс занял определенное время, а дождь моросил бесконечно и куртка у Заиры была без капюшона! то! коробочка исполняла роль типа зонта вернее пакетик с коробочкой

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 3:11 pm     Ответить с цитатой

Кто здесь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 3:12 pm     Ответить с цитатой

Gnom, так-так-так..... она еще и инструктором по вязкам подрабатывает (видели мы, не отпирайся, кто Крокусе все рассказывает и показывает, и помогает ).... это ты школьников этому учишь, или они тебя научили, признавайся, скромница наша
присмотрелась.....по-моему, все-таки не Лена но очень одежки похожи

_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 3:18 pm     Ответить с цитатой

Рокси писал(а):
Gnom, так-так-так..... она еще и инструктором по вязкам подрабатывает (видели мы, не отпирайся, кто Крокусе все рассказывает и показывает, и помогает ).... это ты школьников этому учишь, или они тебя научили, признавайся, скромница наша
присмотрелась.....по-моему, все-таки не Лена но очень одежки похожи

Там не Гном сидит, ты ошиблась!!!! У Лены другая куртка -джинсы-кроссовки!!!!
Всех поздравляю с детишками!!!!
Читать одно удовольствие -так живо себе представляю все!!!

_________________
У меня все ОТЛИЧНО!!!!!.. Так мне и надо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 3:22 pm     Ответить с цитатой

petre57, куртка красная, джинсы голубые, только кроссовки с красными пимпочками....в заблуждение я ввелась, но Ленчик, думаю, не обидится
_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 3:22 pm     Ответить с цитатой

Рокси, перепутала ты! Сонины саги невнимательно читаешь! Меня там вообще не было, ибо отсутствие российской визы не дало мне возможности перейти границу. Крокуся пошел на дело один. Вернее, с сопровождающим. Заира пришла из России, взяла моего мальчика и повела за границу... И что они там с ним делали - мне неведомо... Хорошо вот, фотки показали.
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Вт Ноя 27, 2012 3:36 pm     Ответить с цитатой

Gnom, в момент перехода границы в мой кабинет директор пришел...вот я и пропустила момент! Ну Крокуся-наш человек, пошел на задание один, и не подвел честь фамилии!
_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5360, 361, 362  След.
306090120150180210240270300330360
Страница 4 из 362

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---