• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Капитан

Бореньке 6 лет! Отец звездных дочек...

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу охранника и друга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Пт Фев 15, 2013 4:31 pm     Ответить с цитатой

и меня в группу поддержки!!!
только кого? (кто свидетель? я! а что случилось?(с)) наверное тех, кто не рекомендует принимать поспешное решение в вопросе пристройства....
у меня пользователь с ником niko вызывает странное ощущение обычного интернет тролля...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пт Фев 15, 2013 4:37 pm     Ответить с цитатой

bobby, аналогично, если честно...
Помните, какое-то время назад тут уже бывал молодой чел, который, по-моему, предлагал мышками белыми щенка кормить.... Ну, или что-то в этом роде... Альтаир был ник или как-то так... Не помню точно. Помню только, что дискуссию жаркую разогрел ни на чем!

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Фев 15, 2013 4:43 pm     Ответить с цитатой

dimastyj писал(а):
Tyotka_Thatcher, ну почему сразу "который всех, кто не подарит ему щенка, заранее открыто обвиняет в жлобстве и рвачестве!"?
Такое ощущение, что форумчане подозревают Niko в том, что он пытается задаром получить хорошую собаку, а Niko подозревает форумчан в том, что на нем пытаются нажиться. Немножко доверия! Но это же только общение на форуме, поэтому я бы не делал поспешных и громких выводов. Хотя, если человек не готов заплатить за щенка 20-50 тыр, то как он собирается его содержать, на что надо каждый месяц тысяч по 10? Вот, что бы я Niko объяснил бы. Может он этого не понимает?

На нормальное содержание рчт ежемесячно уходит не менее 3 000руб., курс ОКД нынче от 5 500 и до..., а ЗКС от 8 500 и до... Это оптимальные расходы не связанные с к-либо проблемами по здоровью или асоциальным поведением чт по причине ошибок владельца или особенностей поведения питомца.
А собачки с неизвестной подробно историей могут нести не лучший поведенческий опыт, который проявится, когда владельцу придётся мгновенно решать ситуацию, а не сумев её нейтрализовать нести ответственность. Цезаря Милна с каждым новичком-владельцем рядом может не оказаться
Цели и задачи в подготовке по охране у каждого свои. У новичков в породе мечты-ожидания часто не совпадают со способностям чт. Потому что любую собаку надо умело обучать послушанию и охранным знаниям, умениям и навыкам.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0


Последний раз редактировалось: Lucky (Пт Фев 15, 2013 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 15, 2013 4:45 pm     Ответить с цитатой

Я что-то не могу найти, где этот человек просил подарить ему щенка. Помогите, пожалуйста.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Пт Фев 15, 2013 4:48 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, в покупке - продаже щенков вроде видела
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 15, 2013 4:50 pm     Ответить с цитатой

elenachern, спасибо. Пойду почитаю.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0802

На форуме с 11.02.2013
Сообщений: 50
Москва , Измайлово

Сообщение Пт Фев 15, 2013 4:54 pm     Ответить с цитатой

Вы в его профиль зайдите и все его сообщения увидите , он и табличку на забор тоже заказать собрался что собака опасная у него
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 15, 2013 5:00 pm     Ответить с цитатой

Irina0802 писал(а):
Вы в его профиль зайдите и все его сообщения увидите , он и табличку на забор тоже заказать собрался что собака опасная у него

Спасибо. Посмотрела. Развлекалово.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0802

На форуме с 11.02.2013
Сообщений: 50
Москва , Измайлово

Сообщение Пт Фев 15, 2013 5:01 pm     Ответить с цитатой

Я веду домашнюю бухгалтерию , у меня не черныш конечно , а ризен шнауцер , лабрадор и цверг , расход на одну собаку в месяц , сухой корм 3000 , мясо сырое 150 рубл в день , погрызушки всякие 900 руб в месяц , игрушки 1500 мес , это если все хорошо и не надо в ветлечебницу обращаться , омуниция еще цела и нет стрижки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Фев 15, 2013 5:01 pm     Ответить с цитатой

Irina0802, Табличку - пугалку мы ему подОрим...
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Фев 15, 2013 5:11 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):
bobby, аналогично, если честно...
Помните, какое-то время назад тут уже бывал молодой чел, который, по-моему, предлагал мышками белыми щенка кормить.... Ну, или что-то в этом роде... Альтаир был ник или как-то так... Не помню точно. Помню только, что дискуссию жаркую разогрел ни на чем!

Слава великого мастурбатора Сальвадора Дали многим кажется приятной. Только полотна первого эпатируют очень много лет, а опусы некоторых как трусики - неделька

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Фев 15, 2013 5:24 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):

А собачки с неизвестной подробно историей могут нести не лучший поведенческий опыт, который проявится, когда владельцу придётся мгновенно решать ситуацию, а не сумев её нейтрализовать нести ответственность. Цезаря Милна с каждым новичком-владельцем рядом может не оказаться



Нужно бы серьезно подумать об этом. Мне кажется, нельзя черныша "с неизвестной подробно историей" отдавать человеку, не имеющему опыта с РЧТ или, как минимум, с другой серьезной породой.
У меня черныши уже почти 20 лет. Некоторое время назад, ко мне попал подросток, с которым плохо обращались (как всегда, с лучшими намерениями). И я вам скажу, если бы не предыдущий опыт, эта ситуация закончилась бы плачевно и для меня, и для ребенка. Даже с опытом, пришлось "почесать репу" и советоваться с людьми.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Пт Фев 15, 2013 5:43 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, и я ж о том, когда барни (соцветие бумбараш) попал к нам и начал охранять - это было очень и очень не весело....
опыт общения с рчт более 20 лет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 15, 2013 6:17 pm     Ответить с цитатой

Скорей всего тролли своих телефонов не дают. И, насколько понял, стремление "бесплатно" заполучить питомца, касалось именно отказников. Не все умеют политично высказывать свои желания. И, очень многие, которых знаю лично и весьма уважаю, в своих высказываниях себя не напоминают. Да и сам, типичный пример. Давайте послушаем вердикт того, кто с ним встретится для передачи пса, если встреча вообще состоится.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Пт Фев 15, 2013 7:01 pm     Ответить с цитатой

Агар, я тоже сначала думала, что человек готов взять "отказника". Потом прочла темку того же автора в продаже щенков.Не знаю.... как говорит мой механик "стремно как то"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0802

На форуме с 11.02.2013
Сообщений: 50
Москва , Измайлово

Сообщение Пт Фев 15, 2013 7:04 pm     Ответить с цитатой

Человек хочет " Охранника " и "Друга " в виде черныша , ему не важно отказник или щенок , платить он за собаку не готов ! Тем более те кто продают , то просто наживаются на собаках !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Пт Фев 15, 2013 7:08 pm     Ответить с цитатой

Ирина09, Димастый-это мой муж,даю слово,что он -это он,а не какой-нибудь другой человек. Он действительно новичок,но это вовсе не значит,что он ТОЛЬКО ЧТО завел собаку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Пт Фев 15, 2013 7:18 pm     Ответить с цитатой

Да бог с ней с наживой...Гораздо любопытней, что человек обвинил ВСЕХ написавших в темке о продаже щенков( а ведь люди разные, и однозначно не все писали с негативом) в НЕЛЮБВИ к Черному Терьеру потому что никто НЕ ПОДАРИЛ ему собаку!! Ой-ей...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Фев 15, 2013 7:19 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Здесь люди в большинстве понимают, чтобы сделать для себя друга с минимумом проблем в существовании требуется свой или привлечённый опыт специалиста, видение и тонкое понимание происходящего, любовь, терпение и вера. А чтобы воспитать и подготовить друга для охраны, который не погибнет в серьёзной ситуации и/или не испортит репутацию и жизнь владельца требуются знания и труд ни одного специалиста-дрессировщика.
В РФ жизнь стала настолько сложной, что дилетантское отношение к владению питомцем легко приведёт к ряду проблем. Каждая новая собачка м.б. похожа на кого-то, но и во многом отличаться. Нам это стоит помнить.
Агар, подождём ВЕРДИКТА...

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Фев 15, 2013 7:22 pm     Ответить с цитатой

Беда...
целый форум НЕлюбителей чернышей!
Народ! Что мы тут делаем, а ?

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пт Фев 15, 2013 7:47 pm     Ответить с цитатой

Tatus, чо, чо?.... БАБЛО ПИЛИМ!!!!...
_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Фев 15, 2013 7:47 pm     Ответить с цитатой

бегеге
добрые форумчане провели вскрытие новичка,без заключения акта о смерти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0802

На форуме с 11.02.2013
Сообщений: 50
Москва , Измайлово

Сообщение Пт Фев 15, 2013 7:54 pm     Ответить с цитатой

Как его не вскрыть то ?! Он во всех темах о при страиваемых чернышах готов был их забрать уже тот час , щенка тоже хотел , табличку на ворота наверно уже заказал ! Такое ощущение что на него готовится покушение и он срочно ищет телохранителя !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Пт Фев 15, 2013 8:06 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
бегеге
добрые форумчане провели вскрытие новичка,без заключения акта о смерти.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пт Фев 15, 2013 8:09 pm     Ответить с цитатой

Гм, уважаемые!
Вспомните, как вы начинали свой путь в собаководстве Сколько раз на дню вы мучили знакомых собачников, заводчика и ветеринара вопросами, которые те наверняка считали как минимум смешными, а как максимум - идиотскими
Человек пришел сюда с мечтой о черныше, с мечтой о друге и охраннике. Не нужен ему супер перспективный щенок для шоу и для разведения, нужен ЧЕРНЫШ Ну не знает Николай, сколько денег и труда Вы вкладываете в щенков, никогда не сталкивался с этим, впервые прикоснулся к миру кровного собаководства. Нет у него и опыта общения на форуме. Так давайте загнобим человека, пришедшего к нам учиться?))))
Николай, это я посоветовала Вам зарегистрироваться на Черныш.ру и почитать о породе... Мне стыдно, извините меня.
С уважением, Наталья.

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---