• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
podrugka2141

Нева лето 2011

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Служба спасания на водах - много ли в черныше от ньюфа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Чт Июл 11, 2013 9:21 am     Ответить с цитатой

ofa, буду очень Вам признательна!

Советами обязательно воспользуюсь. Теперь надо только жилет купить. Посоветуйте пожалуйста какой лучше взять и как правильно подобрать размер, чтобы он в нем не висел и вес его держал. Спасибо за внимание к нашей проблеме!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Чт Июл 11, 2013 9:37 am     Ответить с цитатой

Лаврентий, а если под нагрузкой (в виде папы или мамы) тоже свечкой плывет?
я бы попробовал взять его одной рукой за ошейник (шерсть в районе холки) и проплыть метров 10-15 помогая дугой рукой под пузом, при этом активно работая ногами (для облегчения работы собаки) и при этом рассказывал какой он отличный пловец и просто молодец...
потом отпустить пусть сам метров 10 проплывет, он поймет, что плыть в горизонтальном положении легче и комфортнее
кстати челку лучше завязать в рожки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Июл 11, 2013 9:54 am     Ответить с цитатой

Лаврентий, Наши кинологи жилеты заказывают тут http://vk.com/club43460719
Стоимость спасжилета на черныша примерно 2000. Я так понимаю, они шьют по замерам собаки, попробуйте с ними связаться. Сейчас идут переговоры с московской мастерской, так что, возможно, со следующего года можно будет заказывать и здесь.
Сами пока плаваем в чужой кольчужке, она Раде великовата. К выходным должны привезти наш заказ!

Поддержать под живот - хорошая мысль! собака почувствует как держать спину и что так плыть гораздо удобнее. Но у меня, например, Радуша, начинает излишне суетиться, если я к ней в воде руками прикасаюсь, так что у нас такой метод не пошел.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Чт Июл 11, 2013 11:45 am     Ответить с цитатой

ofa писал(а):

Поддержать под живот - хорошая мысль! собака почувствует как держать спину и что так плыть гораздо удобнее. Но у меня, например, Радуша, начинает излишне суетиться, если я к ней в воде руками прикасаюсь, так что у нас такой метод не пошел.

если чаще прикасаться перестанет суетиться, а если еще ей и рассказать какая она хорошая девочка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Июл 11, 2013 12:36 pm     Ответить с цитатой

Ой, не перестанет. У нас в обычной жизни тактильный контакт не прекращается никогда, по-моему :) Я даже на сдаче ОКД только поощрение голосом использовала. Т.к. прикосновение рук = Рада изображает теленка и начинает тереться об хозяйку всеми частями туловища, а то и подпрыгивать на радостях, какая молодец, при этом тоже обязательно, чтоб в прыжке бочком об меня потереться А мне всегда эту реакцию тормозить жалко, она же у нее от удовольствия.
У нас только стойка отработана была на всякий случай, здесь можно трогать, будет стоять. В остальном беда. У меня обе собаки обожают тактильный контакт. У одной сразу лапы ослабевают и она заваливается на спину, подставляя пузо, вторая - не собака, а теленок-бодун и козел-попрыгун
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Чт Июл 11, 2013 2:37 pm     Ответить с цитатой

Пробовали и под пузо поддерживать и за хвост держать, ему не нравится. То ли неправильно это делаем, то ли еще что... Но после этого начинал нервничать. Когда муж пытался поддержать за живот. Он наверное не понимает, кто его там в воде трогает. Лучше получается, когда муж от него уплывает, тогда он, бедолага, изо всех сил пытается его догнать. В позе поплавка это получается не очень...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Чт Июл 11, 2013 3:25 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, пусть муж уплывает от него в ластах
а поддерживать именно одной рукой за место где заканчивается грудная клетка, а то кобель может не правильно реагировать , другой рукой при этом держать за ошейник (шерсть на холке)...
тогда у него не будет шансов в позе поплавка находиться....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Июл 11, 2013 3:29 pm     Ответить с цитатой

ofa, а у нас другая проблема. Плавать любит, плавает хорошо. Но, как только я захожу с ней в воду и плыву, начинает карабкаться мне на спину и подтапливает. Уже даже боюсь с ней плавать. Пробовала на мелководье, там, где я иду ногами, а она плывет - все нормально, плывет рядом. Как только начинаю плыть - лезет на спину. Никакие крики "рядом" не помогают. Причем только со мной. С сыновьями плавает нормально. Плавать учила ее я, поддерживая под живот. Когда она была маленькой, то она доплывала до меня, я ее брала на руки, она отдыхала и плыла обратно к берегу. Может так странно память срабатывает и она думает, что мама место отдыха на воде? И как с этим бороться?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Июл 11, 2013 4:20 pm     Ответить с цитатой

ofa, фотки класные!
какие вы молодцы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Июл 11, 2013 6:13 pm     Ответить с цитатой

ruslada, да кто его знает, что у них там срабатывает! в данном случае поможет только методичное выплавывание вдоль берега по команде рядом, когда Вы идете, а собака плывет. Только идите на полусогнутых, чтобы у собаки оставалось ощущение, что вы тоже плывете. При этом Вам надо подставить локоть или руку под голову собаки так, чтобы она была ей ориентиром и она как бы упиралась грудью в вашу руку. Если собака пытается Вас спихнуть и Вы устали с ней бороться, второй рукой тихонько похлопывайте в воде перед ее мордой, чтобы она ориентировалась на руку (типа, плывем прямо), но это делать надо крайне редко, в ином случае, когда Вы перейдете к гребле правой рукой, собака по привычке будет пытаться заплывать в ее сторону. Это достаточно геморройное упражнение, т.к. скорее всего Ваша собака будет пытаться а) залезть лапами на руку, которая у грудной клетки, б) клацнуть зубами у руки которая похлопывает по воде (мало ли там естьчё). В этом случае настойчиво и спокойно говорим "нет" и как только собака опять подстроилась под ваше движение ласково"хорошо, молдец, рядом"

Когда поймете, что собака более-менее приспособилась плыть рядом при таком раскладе, можно начать изображать правой свободной рукой гребки брасом. После того, как и это удалось без ущерба, можно начинать левой рукой совсем слегка похлопывать собаку по грудной клетке, как при гребле. А уж когда и это вышло, переходим к гребле двумя руками, т.е. изображаем уже самый что ни на есть брасс. Ну а дальше уже поплыли!

Обязательно контролируйте с самого начала скорость собаки, она должна плыть не быстрее Вас и понять, что в воде она под Вас подстраивается. Поэтому с самого начала занятий можно успокаивать собаку и использовать команды торможения, в нашем случае это "Тише-тише"

Beast, фотки действительно замечательные! И фотографируют нас с Радушей много. А все потому, что фотограф - совсем молоденькая девочка, дочка нашего главного инструктора. И она в восторге от Рады. Когда работает утопом и та тянет ее к берегу, радостно кричит: "Ура! Я плыву на черном терьере!"


Последний раз редактировалось: ofa (Чт Июл 11, 2013 6:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Июл 11, 2013 6:21 pm     Ответить с цитатой

ofa, спасибо, попробую
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Июл 11, 2013 10:06 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, Кусок пенопласта закрепить под живот чем-нибудь (ремнем, тканью, скотчем). Он не даст опуститься задним лапам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brt-aza

На форуме с 22.05.2007
Сообщений: 5080
СПб

Сообщение Чт Июл 11, 2013 10:17 pm     Ответить с цитатой

в Адлере на выездном слете по ССВ
Хвостяра с Викентием


а так наглый Викус катался на Хвостике....

_________________
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Чт Июл 11, 2013 11:31 pm     Ответить с цитатой

[quote="Лаврентий"]Вот у меня Лавруха плавает, если можно ЭТО назвать плаванием , как свечка. Постоянно ищет задними лапами дно. Задумалась о покупке спас жилета. Надеюсь, что это заставит его держать задние на плаву и научит его ими работать. Или это только ухудшит ситуацию? [/ где-то на этом форуме Mira выкладывала фото своего черныша, которому на задние лапы (до живота) были надеты детские нарукавники-поплавки, может такой бюджетный вариант спас жилета поможет Лаврухе перестать ходить по дну.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Чт Июл 11, 2013 11:33 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Вот у меня Лавруха плавает, если можно ЭТО назвать плаванием , как свечка. Постоянно ищет задними лапами дно. Задумалась о покупке спас жилета. Надеюсь, что это заставит его держать задние на плаву и научит его ими работать. Или это только ухудшит ситуацию?

где-то на этом форуме Mira выкладывала фото своего черныша, которому на задние лапы (до живота) были надеты детские нарукавники-поплавки, может такой бюджетный вариант спас жилета поможет Лаврухе перестать ходить по дну.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Июл 12, 2013 12:20 am     Ответить с цитатой

brt-aza, сразу видно - "морские волки"!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Июл 14, 2013 10:24 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, за что купила, за то и продаю. Инструктор сказала, что если собака постоянно плавает так, будто пытается задними ногами нащупать дно, с этим уже ничего не сделаешь, только в жилете плавать.

А у нас 21-го все-таки будут испытания сразу по степени А и В. В августе уже сватают на норматив МЧС (он посложнее РКФовского). Проблема плавания рядом решилась сегодня очень просто, под собаку подстроилась я. А всего-то надо было изначально плыть не брасом, а кролем. Скорость получается та же, что и у Рады, при этом она от меня никуда не отваливается, и на меня не заваливается :) Сразу и управление в воде получилось на пятерку, и собаку притормаживать не приходится

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Пн Июл 15, 2013 4:15 pm     Ответить с цитатой

ofa, печальное известие... Но все равно, спасибо большое. меня знакомые на смех подняли с жилетом. Типа - бред! Собака должна плавать сама по себе. Но я настроены решительно. Постараюсь в этом сезоне купить амуницию.

natalya12, боюсь, что он не поймет, чегой то задние лапы всплывают сами по себе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vjkkb

На форуме с 19.04.2012
Сообщений: 610

Сообщение Пн Июл 15, 2013 4:27 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, Наш тоже постоянно дно ищет,приходится наблюдать за ним во время плавания за палкой и если что бросаться на помощь.Видно у него в родне ньюфы были "левые"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Июл 15, 2013 4:38 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, пусть посмеются, когда посмотрят как двое, а то и трое людей на собаке в жилете катаются друг за друга зацепившись! я сама ее теперь только в жилете отправляю. Очень удобно управлять собакой, берешься двумя руками за передние кромки жилета по бокам, она плывет, а ты вместо руля руками ее направляешь (такого упражнения в нормативах нет, так баловство, на собаке покататься ). Раде очень нравится меня катать и управлению такому совсем не сопротивляется.

Плавать-то она - да, должна уметь и без жилета. Но ведь основная задача не просто в воде побултыхаться, а мышцы нарастить без ущерба суставам. Это значит полезно плавать на дальние расстояния и сердечная мышца укрепляется опять же. Далеко собака в вертикальном положении не уплывет, я ЗА жилет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Июл 15, 2013 6:54 pm     Ответить с цитатой

brt-aza писал(а):
в Адлере на выездном слете по ССВ
Хвостяра с Викентием


а так наглый Викус катался на Хвостике....


супер предприимчивый Викус!!!
фото просто СУПЕР!!!!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Июл 15, 2013 6:56 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
берешься двумя руками за передние кромки жилета по бокам, она плывет, а ты вместо руля руками ее направляешь (такого упражнения в нормативах нет, так баловство, на собаке покататься ). Раде очень нравится меня катать и управлению такому совсем не сопротивляется.


а кайф то какой.... и никому не в напряг, одно удовольствие!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Пн Июл 15, 2013 7:30 pm     Ответить с цитатой

vjkkb, у своего я увидела пока только шилопопость ризена и чью- то упрямость.
От ньюфа у нас только безответная любовь к водоемам, мы любим воду, а она нас нет, не хочет , зараза такая, держать нашу попу на плаву!

ofa, о-о-о! Ну если это еще и полезно, так вообще СУПЕР! Только что- то проблема с жилетами -нет в наличии...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Июл 15, 2013 8:09 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, с жилетами помочь больше никак не могу. По ссылке, которую я Вам давала жилеты шьют в Челябинске, по-моему. Насколько я слышала, наши инструкторы хотят найти компанию по пошиву в Москве. А я, когда себе жилет покупала, как раз у поставщика московского его брала. Когда же заикнулась, что плаваю с собакой, они очень заинтересовались собачьими жилетами. Так что связала инструкторов с этой компанией. Но то, что они в ближайшее время будут шить на собак, сомневаюсь. А вот к следующему году - вполне возможно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Пн Июл 15, 2013 8:17 pm     Ответить с цитатой

http://ezydog-russia.ru/category/156--xl.aspx ofa, а вот эти? Как думаете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---