• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
bagira31

с любимой игрушкой

 • Фонд помощи
На счету: 34562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Зубная система чернышей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Июн 02, 2015 11:29 pm     Ответить с цитатой

SCHERON писал(а):
сфотографировать=это разбудить дочь..найти фотик..идти в вальер на улицу..скидывать на комп...поверьте ..ну очень дольше,с учетом времени 2.27kate, какие нашла на сейчас..где засветились..значит просто некоректное фото...меня например смутил эта размазанность-в прошлой теме такое выкладывали-было...может после того и придираюсь,что рисовали кто что хотел(
приношу свои извинения если не права..
у меня у суки наоборот десны с возрастом светлее стали((а пигмент губ не изменился


Ну в целом понятно все. Будем считать, что извинения приняты .

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Июн 02, 2015 11:29 pm     Ответить с цитатой

elvira, я пошутила про 5 мегабайт!!! Уменьши фото, дорогая:))) у меня разнесло всю страницу на айпаде:))
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Июн 02, 2015 11:46 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
elvira, я пошутила про 5 мегабайт!!! Уменьши фото, дорогая:))) у меня разнесло всю страницу на айпаде:))

Я честная женщина - просили подробнее - пжлста ! Исправила ;-)

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Ср Июн 03, 2015 3:39 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
получается,что у неё пигмент стал темнее с возрастом.
читала об этом ,но первый раз вижу такое фото документальное подтверждение.


У ее сына тоже стал стал темнее пигмент и намного, чем был в щенках.

вот нашла фотку, где видно, какой был пигмент в 3 мес.

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.


Последний раз редактировалось: angarskbrt (Ср Июн 03, 2015 5:02 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Июн 03, 2015 4:06 am     Ответить с цитатой

Aphine, да, через пять лет нашла на улице в плачевном состоянии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2015 6:18 am     Ответить с цитатой

Вот, опять соревнование у кого краше. Просто выкладывайте снимки зубов, и если здесь вопрос не о пигмантации а о зубной системе, то ничего страшного, что будут снимки с осветленным пигментом пасти. Можно без кличек.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Июн 03, 2015 6:23 am     Ответить с цитатой

Я тоже заметила, именно по щенкам, что пигмент десен с возрастом становится сильнее, причем прилично так. То же касается и цвета глаз. Интересно это правило или такое наблюдается по определенным линиям?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2015 6:27 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Я тоже заметила, именно по щенкам, что пигмент десен с возрастом становится сильнее, причем прилично так. То же касается и цвета глаз. Интересно это правило или такое наблюдается по определенным линиям?

В связи с активным использованием производителей определенных кровей на прошедшем этапе развития породы - теперь уже это наверное можно отнести к породному признаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2015 7:38 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Талисман писал(а):
Я тоже заметила, именно по щенкам, что пигмент десен с возрастом становится сильнее, причем прилично так. То же касается и цвета глаз. Интересно это правило или такое наблюдается по определенным линиям?

В связи с активным использованием производителей определенных кровей на прошедшем этапе развития породы - теперь уже это наверное можно отнести к породному признаку.

Ирония конечно... Прошу понять правильно, в разведение по любому нужно отбирать лучшее!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2015 7:39 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Я тоже заметила, именно по щенкам, что пигмент десен с возрастом становится сильнее, причем прилично так. То же касается и цвета глаз. Интересно это правило или такое наблюдается по определенным линиям?

Да, это так. Пигмент добирается годам к 3.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2015 9:31 am     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
Aphine, да, через пять лет нашла на улице в плачевном состоянии.


Понимаете в чем дело, кто знает что с кобелем за 5 лет происходило... Можно конечно махнуть рукой и сказать - однозначно генетика... (у нас тут это любят). Но я бы не была так категорична. Кобель у вас 5 лет жил не пойми как. Может травма челюсти? Удар? Кто знает-то.. В вашем случае задумываться почему зубы такие смысла нет. Вы же все равно не будете его вязать. А для дома и для вас он и с такими зубами хорош :).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Июн 03, 2015 11:43 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):

Понимаете в чем дело, кто знает что с кобелем за 5 лет происходило... Можно конечно махнуть рукой и сказать - однозначно генетика... (у нас тут это любят). Но я бы не была так категорична. Кобель у вас 5 лет жил не пойми как. Может травма челюсти? Удар? Кто знает-то.. В вашем случае задумываться почему зубы такие смысла нет. Вы же все равно не будете его вязать. А для дома и для вас он и с такими зубами хорош :).

Это конечно все так и вязать не буду и самый лучший хоть вообще без зубов :) Но проблема зубов в породе очень актуальна у меня в секции две бракованые суки РЧТ от одного родителя (по утверждениям хозяев обе с документами) у одной перекус, у второй похожая с моим ситуация, только зубы гуляют, заводчики говорят однозначно - неправильное выращивание, вот я и хочу знать как правильно выращивать чтобы не было ТАКОГО... То что нельзя грызть и тянуть это понятно (хоть и непонятно почему раньше было можно), но может еще какие-то моменты есть, которые не учитываются обычными хозяевами (теми кого не курируют заводчики).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Июн 03, 2015 12:02 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca,

Ну на счет грызть - это еще вопрос, у меня старшая сука лет до 1.5 была та еще пилорама , деревья, кусты, забор тоже вкусный, железо тоже нравилось, я психовала и каждый день смотрела ей зубы, все целые по сей день, погрызушки резко прекратились к 1.5 годам.
Сейчас младшая сука, просто ужас очень любит железо, палки и деревяшки - это так, мелочи... убила бы... 11 мес. жду когда это у нее пройдет, а... еще крупные камни полюбляем
Кобель старший, ничего за свою жизнь не погрыз, только однажды еще молодым решил открыть железную щеколду и чуть отломил кончик клыка. Тут мне кажется как повезет, сломать можно, а вот уехать прикус от погрызушек - это вряд ли.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Июн 03, 2015 12:06 pm     Ответить с цитатой

Талисман, ну так обычно говорят, когда зубы уехали после смены... По мне так тоже надо собаку сутками подвешивать на зубах чтобы сделать перекус/недокус...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2015 12:08 pm     Ответить с цитатой

Зубы у чернышей и раньше имели такую особенность, как выезжать на перекус с возрастом. Особенно подвержены изменениям резцы. Про резцы читайте выше. А недокус раньше исправляли- как раз подвешивая собаку за клыки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2015 12:14 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
Aphine писал(а):

Понимаете в чем дело, кто знает что с кобелем за 5 лет происходило... Можно конечно махнуть рукой и сказать - однозначно генетика... (у нас тут это любят). Но я бы не была так категорична. Кобель у вас 5 лет жил не пойми как. Может травма челюсти? Удар? Кто знает-то.. В вашем случае задумываться почему зубы такие смысла нет. Вы же все равно не будете его вязать. А для дома и для вас он и с такими зубами хорош :).

Это конечно все так и вязать не буду и самый лучший хоть вообще без зубов :) Но проблема зубов в породе очень актуальна у меня в секции две бракованые суки РЧТ от одного родителя (по утверждениям хозяев обе с документами) у одной перекус, у второй похожая с моим ситуация, только зубы гуляют, заводчики говорят однозначно - неправильное выращивание, вот я и хочу знать как правильно выращивать чтобы не было ТАКОГО... То что нельзя грызть и тянуть это понятно (хоть и непонятно почему раньше было можно), но может еще какие-то моменты есть, которые не учитываются обычными хозяевами (теми кого не курируют заводчики).

Проблема зубов была еще актуальнее, в пометах даже на 90 -е годы в каждом почти помете - недокус, перекус, поэтому и эксперты, знающие нашу породу снисходительно относились к зубам в нашей породе, получить хотя бы стабильные ножницы , пусть даже иногда с чуть плотноватым прикусом -уже хорошо. Линии, где прикуса очень глубокие, могут тянуть за собой недокусы и укорочение челюсти в однопометниках. Раньше и была оценка помета по сибсам. Клубы проводили выводку молодняка, оценивая пометы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Июн 03, 2015 12:35 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я правильно понимаю что, например, суку с поехавшими зубами всетаки можно вязать с кобелем в линии которого такой проблемы нет? Или стоит просто убрать эту собаку из разведения, тем более что тут проблема 100% генетическая, а не плохое выращивание. Стоит ли дальше передавать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2015 1:05 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
Капитан, я правильно понимаю что, например, суку с поехавшими зубами всетаки можно вязать с кобелем в линии которого такой проблемы нет? Или стоит просто убрать эту собаку из разведения, тем более что тут проблема 100% генетическая, а не плохое выращивание. Стоит ли дальше передавать?

Если просто вязка с получением пользовательских собак, если у них например хорошая психика, здоровье, суставы... То -это один вопрос, но и рекламировать вы их должны тогда как собак ПЕТ. Вам нужна такая вязка?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2015 1:10 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Nastenjca писал(а):
Капитан, я правильно понимаю что, например, суку с поехавшими зубами всетаки можно вязать с кобелем в линии которого такой проблемы нет? Или стоит просто убрать эту собаку из разведения, тем более что тут проблема 100% генетическая, а не плохое выращивание. Стоит ли дальше передавать?

Если просто вязка с получением пользовательских собак, если у них например хорошая психика, здоровье, суставы... То -это один вопрос, но и рекламировать вы их должны тогда как собак ПЕТ. Вам нужна такая вязка?

Кстати раньше чернышей подороже покупали в клубах собакодства, а чернышей "подешевле" можно было купить на птичьем рынке без родословной. Но привело это к тому, что приличные черныши получившиеся в итоге с рынка волшебным образом оказывались потом с родословной. Подумайте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Июн 03, 2015 1:20 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я вообще категорически против таких вязок. По моему любительскому мнению ПЕТ-класс это когда в помете много щенков и они некрупные и слабенькие, а собаки с отклонениями в зубной системе это не пет, это брак. И когда-нибудь хозяева этой собаки захотят ее повязать и повяжут (это исключительно для здоровья!!!), с таким же браком (хорошо если не с братом). Может я бессердечная и злая, но брак надо либо стерилизовать, либо выбраковывать. Как показывает практика где зубы, там и недостаток роста, проблемы с суставами и т.п. А потом хозяйка дворняжки в интернете пишет что, ой вот у меня собака прям как у вас, наверное тоже русский черный терьер. РРРРР!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2015 1:26 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
Капитан, я вообще категорически против таких вязок. По моему любительскому мнению ПЕТ-класс это когда в помете много щенков и они некрупные и слабенькие, а собаки с отклонениями в зубной системе это не пет, это брак. И когда-нибудь хозяева этой собаки захотят ее повязать и повяжут (это исключительно для здоровья!!!), с таким же браком (хорошо если не с братом). Может я бессердечная и злая, но брак надо либо стерилизовать, либо выбраковывать. Как показывает практика где зубы, там и недостаток роста, проблемы с суставами и т.п. А потом хозяйка дворняжки в интернете пишет что, ой вот у меня собака прям как у вас, наверное тоже русский черный терьер. РРРРР!

Ну я неправильно выразилась, не ПЕТ, собака без документов. Стерилизовать не надо. Не надо вязать, хотя этого никому к сожалению не запретишь. Нужно разъяснять людям, чтобы не было потом бесхозных животных. А на счет зубов, роста и проблем с суставами - не валите все в кучу, тут связи нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Июн 03, 2015 1:30 pm     Ответить с цитатой

Капитан, ну может прямой и нет, я говорю про тех собак которых видела, может там просто помимо зубов куча проблем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2015 1:32 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
Капитан, ну может прямой и нет, я говорю про тех собак которых видела, может там просто помимо зубов куча проблем.

Тогда точно-стерилизовать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Июн 03, 2015 2:28 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
Талисман, ну так обычно говорят, когда зубы уехали после смены... По мне так тоже надо собаку сутками подвешивать на зубах чтобы сделать перекус/недокус...

золотые слова.Меня вечно умиляют фразы заводчиков-ой,у собаки стык или перекус вылез из-за того,что собака тянула канатик или грызла зажимая передними лапами .Перекус и недокус -генетика

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Июн 03, 2015 4:40 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Nastenjca писал(а):
Талисман, ну так обычно говорят, когда зубы уехали после смены... По мне так тоже надо собаку сутками подвешивать на зубах чтобы сделать перекус/недокус...

золотые слова.Меня вечно умиляют фразы заводчиков-ой,у собаки стык или перекус вылез из-за того,что собака тянула канатик или грызла зажимая передними лапами .Перекус и недокус -генетика

Катя! Перекус и недокус - генетика. Мы их и бракуем. Но вот механический износ зубов есть, когда собака сутками предоставлена сама себе, грызет в одном положении плинтус, выкусывает блох на хвосте, а зубы еще "гуляют", так как голова растет ( крупная порода с очень большой скоростью роста), зубы тоже живой организм, на зубы можно оказать негативное влияние. И в нашей породе "испокон веков" все грамотные заводчики твердили - не надо тянуть сильно ничего из пасти щенка, нужно следить за собакой, ежедневно осматривать зубы, давать зубам работу- грызть сырые говяжьи кости, избегать травм ( вывих челюсти в суставе), следить за здоровьем десен и кальциевым обменом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---