• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Evrik

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Темперамент черныша
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 563, 64, 65  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:53 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Andreyka писал(а):
StrogaЯ, недоверчивость и трусоть - это на секундочку не одно и то же.

не одно и то же, конечно.
Трусость - это неспособность преодолеть страх, неспособность справиться с испугом.
Согласны?

Абсолютно! Вы занете, у меня созрело предложение. Приезжайте. У меня еще есть 4 щенка. Протестируйте их и выберите того, кто вам больше глянется. Я Вам его подарю. Могу отдать и двоих, но при условии, что одному посторонние будут давать вкусняшки, будут гладить его, таскать на руках. Не один-два, а все подряд. А вот с другим поступите иначе. Никаких подачек от посторонних, никаких ласк от них. И потом расскажете нам, одинаковыми они выросли или нет. Я на полном серьезе. Вам я щенков доверю

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:57 am     Ответить с цитатой

акулы боятся незнакомых предметов.так же на них наводит страх группа людей в воде.
рассказы некоторых "породников" очень напоминает голливудские фильмы о кровожадной и жрущей всё акуле.
а в большинстве случаев акула нападает именно испугавшись.


Последний раз редактировалось: Beast (Сб Авг 22, 2015 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:01 pm     Ответить с цитатой

Упс..

Последний раз редактировалось: Beast (Сб Авг 22, 2015 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:01 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
stas,
Цитата:
Ну наконец то!А то все, дрессировщики хреновые!!!
, вы, дрессировщики - у нас лучшие, самые терпеливые и находчивые.


Угу... хороший дрессировщик- враг породы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:01 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
А те, кто эту терминологию вводит и только потом изучает. Сейчас в ходу Сила Нервных Процессов.... Также встречается Подвижность. А от тиражирования ВНД, как точную формулировку отказался сам автор.....

Сила и подвижность - это разные свойства нервной деятельности , а так же есть уравновешенность и еще различают лабильность и динамичность , что касается физиологии нервной системы . Но если вам режет глаз , то хорошо ... Не бывает крайних типов темперамента
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:08 pm     Ответить с цитатой

stas писал(а):
StrogaЯ писал(а):
stas,
Цитата:
Ну наконец то!А то все, дрессировщики хреновые!!!
, вы, дрессировщики - у нас лучшие, самые терпеливые и находчивые.


Угу... хороший дрессировщик- враг породы.

не правда ваша!
Хороший дрессировщик - враг глупому проводнику.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:18 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
Цитата:
Я на полном серьезе. Вам я щенков доверю

спасибо за большой комплимент!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:23 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):


Меня в этой теме, как я ее понимаю, вообще больше всего волнует то, что черныши не имеют своей породной "идеи".
Мы не хотим признать черныша компаньоном. Мы любим рассказывать про то, что нам нравится, что наши собаки агрессивны (повествуя о недоверчивости, бдительности, настороженности).
].


+ 1000000

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:31 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):

Мы не учитываем в этих рассказах, что агрессия у слабой с низкими порогами собаки - это жуть. А появиться такая Жуть легко может от агрессивного, но смелого (сильного) кобеля и слегка неуверенной в себе суки за счет того, что помет расщепится и на мамину неуверенность "ляжет" папина агрессивность. А у нас таких вязок полно: папа то ого-го, ну и ничего, что мама немножко робкая, она же сука, улучшим, все от добрых намерений! А за счет чего кто-то "ого"? редко кто задумывается.


Если папа действительно ОГО-ГО, то он генетически перекроет суку и щенки будут достаточно стабильны, но на практике бывает чаще, что это ОГО-ГО бутафория, сделанная опытными очумелыми ручками на базе психики самца "или пан, или пропал" и в детках все выплывает наружу. Сука ОГО-ГО вполне перекрывает такого самца . . .так что не все так просто . . кстати серьезный МАЧО редко бывает агрессивным ..он или терпит, или убивает . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:35 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Цитата:
А те, кто эту терминологию вводит и только потом изучает. Сейчас в ходу Сила Нервных Процессов.... Также встречается Подвижность. А от тиражирования ВНД, как точную формулировку отказался сам автор.....

Сила и подвижность - это разные свойства нервной деятельности , а так же есть уравновешенность и еще различают лабильность и динамичность , что касается физиологии нервной системы . Но если вам режет глаз , то хорошо ... Не бывает крайних типов темперамента


Да мне собственно давно всё равно, что и как тут пишется. Любой пёс, если аномальность не зашкаливает, на 80% продукт его владельца. Можете тут хоть до второго пришествия спорить о темпераментах, настороженности переходящую в трусость, а то и в отвагу, но практически всё зависит от трудолюбия и подготовленности проводника. Мы в своё время так одну трусливую сучонку подготовили, что супер-пупер Флюге не разглядел и был от неё в восторге. А мы стояли и посмеивались над его восторженностью....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:49 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Мы в своё время так одну трусливую сучонку подготовили, что супер-пупер Флюге не разглядел и был от неё в восторге. А мы стояли и посмеивались над его восторженностью....


очумелым ручкам респект . . .кстати с суками такое сделать сложнее, с кобелем проще . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:49 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):


Если папа действительно ОГО-ГО, то он генетически перекроет суку и щенки будут достаточно стабильны, но на практике бывает чаще, что это ОГО-ГО бутафория, сделанная опытными очумелыми ручками на базе психики самца "или пан, или пропал" и в детках все выплывает наружу. Сука ОГО-ГО вполне перекрывает такого самца . . .так что не все так просто . . кстати серьезный МАЧО редко бывает агрессивным ..он или терпит, или убивает . .


YES!

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:56 pm     Ответить с цитатой

теперь осталось вязать эти ОГО-ГО,а не раскрученную бутафорию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:57 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):


Меня в этой теме, как я ее понимаю, вообще больше всего волнует то, что черныши не имеют своей породной "идеи".
Мы не хотим признать черныша компаньоном. Мы любим рассказывать про то, что нам нравится, что наши собаки агрессивны (повествуя о недоверчивости, бдительности, настороженности).

Мне писали в лчку на предмет приобретения щенков. Интересовались характером. Говорили, что им нужны "плюшевые мишки". Я вот только не поняла, почему "плюшевых мишек" ищут среди чернышей, а не среди пуделей, например. Замечательные собаки! Ласковые, игривые, великолепно дрессируемые и живут долго. Нет! Нужен черныш с характером пуделя! Время, наверное, диктует спрос, а тот в свою очередь, диктует предложение А так - все за рабочие качества, если не в личку Это не один человек мне писал

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Сб Авг 22, 2015 1:02 pm     Ответить с цитатой

Резюмируя все написанное , можно сделать вывод , что темперамент это лишь одна из составляющих хорошей собаки . Еще есть опытный проводник, толковый инструктор , среда обитания .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas

На форуме с 29.11.2014
Сообщений: 239
СКФО

Сообщение Сб Авг 22, 2015 2:37 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):

Если папа действительно ОГО-ГО, то он генетически перекроет суку и щенки будут достаточно стабильны,

Очень распространенное заблуждение! ОГО-ГО может получиться только от ОГО-ГО и ОГО-ГО, причем чтобы и бабушки и дедушки тоже были ОГО-ГО, а от ОГО-ГО и ФИФТИ-ФИФТИ может получиться только ФИГА.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Сб Авг 22, 2015 3:43 pm     Ответить с цитатой

[quote="StrogaЯ"]
dubo писал(а):
Оборнительнй инстинкт и поведение уклонения это две стороны одной медали .

grande писал(а):


согласна. Инстинкт самосохранения еще никто не отменял . . .


Конечно! И механизмы, их "запускающие", одинаковы.

Агрессивность, которая вызывает оборонительное поведение, в наших собаках есть в большей или меньшей степени.
Агрессивность у слабого животного, у собаки с низким порогом раздражения для включения инстинкта самосохранения (трусливые? опасливые?), скорее даст в ситуации, которая собака воспринимает, как угрожающую, реакцию самосохранения, чем обороны.

Меня в этой теме, как я ее понимаю, вообще больше всего волнует то, что черныши не имеют своей породной "идеи".
Мы не хотим признать черныша компаньоном. Мы любим рассказывать про то, что нам нравится, что наши собаки агрессивны (повествуя о недоверчивости, бдительности, настороженности).
Мы не учитываем в этих рассказах, что агрессия у слабой с низкими порогами собаки - это жуть. А появиться такая Жуть легко может от агрессивного, но смелого (сильного) кобеля и слегка неуверенной в себе суки за счет того, что помет расщепится и на мамину неуверенность "ляжет" папина агрессивность. А у нас таких вязок полно: папа то ого-го, ну и ничего, что мама немножко робкая, она же сука, улучшим, все от добрых намерений! А за счет чего кто-то "ого"? редко кто задумывается./quote]

StrogaЯ, Жанна,

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Сб Авг 22, 2015 3:52 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
stas, строгие собаки бывают только у вас. Я только от вас про таких слышала


Andreyka, Да ну брось, Марин))) Откуда у Стаса строгие собаки?
Это ж вроде твои соседа-благодетеля покусали

Что за удивительная способность "сливать" темы((

Столько времени, а все "за рыбу деньги". Все одно и то же обсуждаем...

Нет единой породной политики? (Как пишет Жанна)
А может все таки есть?
Вот только, сдается мне, не устраивает она НАСТОЯЩИХ чернышистов.
Не устраивает тех, кто никак не может согласиться с гордым званием "Компаньон".
Я понимаю, что далеко не все так просто в политике РКФ и НКП, но...
Редко соглашаюсь с Мариной, но тут готов "спрос рождает предложение".
Увы.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Авг 22, 2015 4:16 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Andreyka писал(а):
stas, строгие собаки бывают только у вас. Я только от вас про таких слышала


Andreyka, Да ну брось, Марин))) Откуда у Стаса строгие собаки?

С его же слов Ни до, ни после него такого термина не слышала. А у меня строгих собак просто быть не может. Потому что я точно знаю, что таких собак не бывает.
Vedich писал(а):
Это ж вроде твои соседа-благодетеля покусали

Не мои, а моя. И не покусалИ, а хорошо укусилА. За несанкционированное вторжение на нашу территорию А тот человек и сейчас ежедневно привозит нам молочные продукты. Только калитку уже сам не открывает. И претензий к собаке у него не было. Понял, кто в этой ситуации был неправ.

Vedich писал(а):

Редко соглашаюсь с Мариной, но тут готов "спрос рождает предложение".
Увы.

А не надо со мной соглашаться или не соглашаться. Вполне достаточно, если будешь иметь свое собственное мнение. Кстати, иметь собственное мнение - это еще не значит, что надо с пеной у рта пытаться опровергать чужое. Мало ли, а вдруг может случится, что прав как раз не ты? Я понимаю, что представить такое невозможно, но вдруг...

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Сб Авг 22, 2015 4:29 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, лучше бы не затрагивал тебя(((

Имею я собственное мнение. Равно как и твое в некоторых случаях.
Поверь, совершенно не имею желания вступать с тобой в полемику.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Авг 22, 2015 4:37 pm     Ответить с цитатой

stas писал(а):
grande писал(а):

Если папа действительно ОГО-ГО, то он генетически перекроет суку и щенки будут достаточно стабильны,

Очень распространенное заблуждение! ОГО-ГО может получиться только от ОГО-ГО и ОГО-ГО, причем чтобы и бабушки и дедушки тоже были ОГО-ГО, а от ОГО-ГО и ФИФТИ-ФИФТИ может получиться только ФИГА.


за психику отвечают гены, так что состояние может быть различным и гомозиготным, и гетерозиготным . . шанс получить желаемую психику конечно более прогнозируем если знать и бабку с дедкой, лучше еще сибсов, полусибсов

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Авг 22, 2015 4:37 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
[


Меня в этой теме, как я ее понимаю, вообще больше всего волнует то, что черныши не имеют своей породной "идеи".
Мы не хотим признать черныша компаньоном. Мы любим рассказывать про то, что нам нравится, что наши собаки агрессивны (повествуя о недоверчивости, бдительности, настороженности).
[/b].


ВОТ ...нет породной идеи

Сначала идея была, а потом ее не стало. И теперь кто на что горазд....

Я недавно видела видео САО терапи дог... в школе ходит все ее тискают. Так что это не только у чернышей, другие тоже поддтягиваются
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Авг 22, 2015 4:43 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):


Я недавно видела видео САО терапи дог... в школе ходит все ее тискают. Так что это не только у чернышей, другие тоже поддтягиваются


подтягиваются . . .подтягиваются . . .уже КО любят людей . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Авг 22, 2015 4:43 pm     Ответить с цитатой

Vedich, вот и славно И последнее. Меня всегда удивляет, когда люди ругают что-то, но при этом хотят иметь именно это что-то Это не к тебе, а вообще. Не нравится порода РЧТ, заведите другую А то - черныши плохая порода, но у меня будет именно она! А зачем? чтобы было обо что язык почесать? Ладно, я за то, чтобы каждый имел свое мнение и жил в соответствии с ним. Мне нравятся черныши. Я их люблю. Вот как-то так,Vedich.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Авг 22, 2015 4:49 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
StrogaЯ писал(а):


Меня в этой теме, как я ее понимаю, вообще больше всего волнует то, что черныши не имеют своей породной "идеи".
Мы не хотим признать черныша компаньоном. Мы любим рассказывать про то, что нам нравится, что наши собаки агрессивны (повествуя о недоверчивости, бдительности, настороженности).

Мне писали в лчку на предмет приобретения щенков. Интересовались характером. Говорили, что им нужны "плюшевые мишки". Я вот только не поняла, почему "плюшевых мишек" ищут среди чернышей, а не среди пуделей, например. Замечательные собаки! Ласковые, игривые, великолепно дрессируемые и живут долго. Нет! Нужен черныш с характером пуделя! Время, наверное, диктует спрос, а тот в свою очередь, диктует предложение А так - все за рабочие качества, если не в личку Это не один человек мне писал



Это собственно был один из поводов открыть подобную тему Мне пишут " много " Я слышал о чудесном характере черныша и хочу собаку чтобы ходить с ней по больницам, псих центрам и тд"
И я понимаю, что да черныши бывают на такой работе но чаще для нее не подходят.
И чаще охранные инстинкты срабатывают даже безо всякой тренировки, а вот "доброту и ласковое отношение к посторонним" иной раз просто вдалбливают в собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 563, 64, 65  След.
102030405060
Страница 4 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---